Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды
Автор Повідомлення
Alex-74 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Oct 2009

Oktavia А5 new FL 1.8 TSI
Повідомлення: #1
09-08-2011 21:43 ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Живем в правовом государстве.
http://rоаdсоntrоl.оrg.uа/node/1092
Шукати всі повідомлення учасника
kondratenk@bigmir.net Немає
Геолог
**

Повідомлень: 209
Приєднався: Apr 2010

Повідомлення: #2
09-08-2011 22:47 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Нужно борДракаотся за себя...
Шукати всі повідомлення учасника
GKwinto Немає
Комбинатор
**

Повідомлень: 244
Приєднався: Nov 2009
Киев
Skoda Octavia TourKa Combi 4*4 1.8T L&K
Повідомлення: #3
10-08-2011 08:17 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Шакалы, кажеться мне таких пострадавших много от "чесных ментов", в даной ситуации повезло парню что ему помогают востановить справедливость и наказать ... работничков. И пусть слепая тетка вынесет справедливое решение. Может после одной победы, пусть даже не легкой, смогут другие найти в себе силы бороться и побеждать. Повбывав быПовбывав быПовбывав бы
А там глядишь как в сказке хеппи енд ни тебе корупцииLaughing ни тебе плохих работников Смешно короче ляпота.... НО когда?????

Реклама в подписи запрещена
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #4
10-08-2011 15:55 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

...На сегодня дело Андрея Тумицкого занимает 42 канцелярские папки. В них - доказательства того, что в ГАИ и прокуратуре работают люди, место которых на тюремных нарах...
И все это на наши же деньги...


Файл(и) Мініатюри
   

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #5
10-08-2011 21:37 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

ай, какие молодцы ребята из ДК! как можно повернуть и описать ситуацию немного пожонглировав фактами.

про это дело (вообще Тумицкого) знаю не по-наслышке. знакомился с материалами, общался с гаишниками и представителями органов, в которые писали жалобы представители ДК.
изложу СВОЕ мнение об этой ситуации, на основании тех документов, которые изучал и на основании общения с правоохранительными органами.
изначально, ДК не знало, кто есть Тумицкий и какой "жизненный шлейф" у него был до того момента, когда ДК стал его защищать. действительно, была неоднозначная ситуация в мае 2010г. когда, Тумицкого ночью остановил патруль и он был в состоянии алкогольного опьянения. 100% знают как происходили тогда события только 3 человека- Тумицкий и 2 инспектора ГАИ Оболонского района. Первый оказал сопротивление, вторые пытались его задержать, когда он кинул документы и ключи от машины и пытался убежать. Судя по всему ему немного "накостыляли", а может и нет. На следующий день оказалось, что Тумицкий лежит в стационаре на лечении, а той ночью самовольно ушел из больницы на ночь домой. потом "снял" побои и каким-то образом связался с ДК (я не знаю как).
ДК увидело, что на этом деле (исходя из того, что им рассказал Тумицкий) можно поднять себе рейтинг и параллельно защитить потерепевшего. начали писать жалобы, иски, в общем в своем репертуаре. потом всплыли доки, что Тумицкого в 2010 уже привлекали за езду в нетрезвом виде, но его оштрафовали без лишения. потом всплыли еще факты по у/д.
в общем на данный момент у ДК нет выхода как пытаться довести дело до конца и попытаться путем обыгрывания фактов и преподнесения их под определенным углом все же выиграть. в том что протокол за 2011г. не липа - уверен на 98%.
опять же в статье было указано, что ДК собирается использовать похожие материалы по инспектору Савину, и играть на том, что если не задержали т/с.
обычно адвокаты/юристы используют слово "играть" (не доказывать, не защищать итд) когда нет оснований для защиты и нужно притянуть нормы права, дабы показать на косвенных доказательствах отсутствие вины "клиента".

А,
Цитата:"Дело в том, что в случае нарушения по ст. 126, инспектор ГАИ в порядке ст. 265-2 КУпАП обязан задержать транспортное средство или передать его под управление иному лицу, которому нарушитель поручил отогнать автомобиль на парковку.

Как в случае задержания т\з так и в случае передачи автомобиля другому лицу, составляется соответствующий документ. В нашем же деле, никаких таких документов НЕТ. Следовательно возникает вопрос, как инспектор выписав протокол по ст.126 КУпАП позволил нарушителю ехать дальше на машине без водительского
очень легко объяснить: звонок родственнику/другу/соседу трезвому и с правами, который оперативно подъехал и машину никто не забирает.

по поводу судьи:
Цитата:Далее, в прокуратуру г. Киева ушло заявление с требованием составить на работника суда административный протокол по ст. 212-3 КУпАП за отправление постановления с пропуском сроков.
интересный вариант, посмотрим, что их этой тупизны выйдет
Цитата:Самому Титову Ю.М. "Дорожный контроль" отправил информационный запрос с требованием дать ответ на основании каких решений судов к Тумицкому А.М. была применена часть 3-я ст. 130 КУпАП.
с каких это пор судьи должны отвечать на такие "требования"? это все должно быть расписано в описательной части постановы. не нравится- пиши апелляцию.

может несколько сумбурно, но надеюсь понятно.
как по-мне - это начало заката ДК. мальчики заигрались. идея изначально была классной и правильной - защита прав и свобод водителя от произвола на дороге. в итоге получилось, что в погоне за известностью по всей Украине начали использовать те же методы, которые использует "система". это изначально "хибний" вариант. да и не система они....
имхо Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
roadcontrol Немає
Banned

Повідомлень: 0
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #6
11-08-2011 01:59 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(10-08-2011 21:37)vo :  ай, какие молодцы ребята из ДК! как можно повернуть и описать ситуацию немного пожонглировав фактами.

В чем конкретно жонглирование? Были опубликованы все документы которые есть по данному делу. Можете по пунктам изложить свою позицию?

Цитата:про это дело (вообще Тумицкого) знаю не по-наслышке. знакомился с материалами, общался с гаишниками и представителями органов, в которые писали жалобы представители ДК.

В качестве кого вы знакомились с материалами дела? Вы сторона по делу? Или постороннее лицо? Тогда каким образом вы получили доступ к документам?

Делом занимаюсь я - Ростислав Шапошников, руководитель ДК. Знаю все это дело от и до.


Цитата:изложу СВОЕ мнение об этой ситуации, на основании тех документов, которые изучал и на основании общения с правоохранительными органами.изначально, ДК не знало, кто есть Тумицкий и какой "жизненный шлейф" у него был до того момента, когда ДК стал его защищать.

Жизненный шлейф гражданина никак не исключает его права на юридическую защиту и не дает возможности работникам милиции совершать преступления. Каждый должен отвечать за свои поступки по отдельности.

Цитата: действительно, была неоднозначная ситуация в мае 2010г. когда, Тумицкого ночью остановил патруль и он был в состоянии алкогольного опьянения. 100% знают как происходили тогда события только 3 человека- Тумицкий и 2 инспектора ГАИ Оболонского района. Первый оказал сопротивление, вторые пытались его задержать, когда он кинул документы и ключи от машины и пытался убежать. Судя по всему ему немного "накостыляли", а может и нет.

Тумицкий не был в состоянии алкогольного опьянения и нет ни одного юридического документа который это подтверждает. После задержания у Андрея брали кровь - алкоголя не выявили. Факт анализа крови зафиксирован в заключении СМЭ. Вы будете спорить с заключением СМЭ?

Инспектор Павленко утверждал, что Тумицкий сорвал ему погоны. Однако Павленко не знал, что сразу после конфликта Андрей скрыто записал его на мобильный телефон. Погоны были на месте.

Андрею почти выбыли глаз - чуть не лишился зрения, разбили затылок, нанесли серьезные удары по телу. Есть фотографии. Предоставить?

Цитата:На следующий день оказалось, что Тумицкий лежит в стационаре на лечении, а той ночью самовольно ушел из больницы на ночь домой. потом "снял" побои и каким-то образом связался с ДК (я не знаю как).

Тумицкий 10 дней лежал в больнице после того как его избили сотрудники ГАИ. Есть куча справок из БСП и другой больницы куда перевели Андрея по причине травмы глаза. На основании заключений врачей, по направлению прокуратуры была проведена судебно-медицинская экспертиза которая установила факт побоев.

С Дорожным контролем Тумицкий связался примерно через две недели. Точней мать Андрея обратилась на 5-й канал, а нам сообщили об этом журналисты. Мы сами вышли на Андрея и решили ему помочь.

Цитата:ДК увидело, что на этом деле (исходя из того, что им рассказал Тумицкий) можно поднять себе рейтинг и параллельно защитить потерепевшего. начали писать жалобы, иски, в общем в своем репертуаре.

Исходя из ваших слов, когда милиция расследует преступления - она поднимает себе рейтинг. Задача Дорожного контроля - расследование и публикация фактов преступлений ГАИ. Это наш профиль. У нас очень много таких случаев и все они расследуются в рамках нашей деятельности.

Интересно, а ваши знакомые правоохранители рассказали, что "Дорожный контроль" выиграл Апелляционный суд и Оболонский суд которые отменили постановление прокуратуры об отказе в возбуждении УД?

Ваши знакомые рассказали, что суды признали фат того что прокуратура действовала незаконно проводя проверку по заявлению о преступлении?
А ведь это не домысли ДК - это РЕШЕНИЕ СУДА.

Или может они рассказали вам сколько ГАИ и прокуратура проиграли нам других судов? Если они такие правильные, то чего же суды проигрывают?

Писать иски - действительно репертуар ДК. Это наша работа.


Цитата:потом всплыли доки, что Тумицкого в 2010 уже привлекали за езду в нетрезвом виде, но его оштрафовали без лишения. потом всплыли еще факты по у/д.

Оштрафовал судья Луценко - один из самых главных беспредельщиков в Оболонском суде. Но не за езду, а за отказ. Тумицкий по глупости тогда не оспорил это бредовое решение. Это было роковой ошибкой. Из-за этого мы сейчас имеем проблемы.

Цитата:в общем на данный момент у ДК нет выхода как пытаться довести дело до конца и попытаться путем обыгрывания фактов и преподнесения их под определенным углом все же выиграть.

Мы еще в 2010 году поставили себе такую цель, ведь документы говорят о вине работников ГАИ. Я могу взять всю папку и в прямом эфире на ТВ расписать и доказать факт преступления ГАИшников. И как я уже говорил - с моей позицией согласилась коллегия Апелляционного суда.

Цитата:в том что протокол за 2011г. не липа - уверен на 98%.

А если липа, то что? Промолчите когда ДК докажет факт фальсификации? Или извинитесь?


Цитата:опять же в статье было указано, что ДК собирается использовать похожие материалы по инспектору Савину, и играть на том, что если не задержали т/с. обычно адвокаты/юристы используют слово "играть" (не доказывать, не защищать итд) когда нет оснований для защиты и нужно притянуть нормы права, дабы показать на косвенных доказательствах отсутствие вины "клиента".

Суды - это игра. Судиться значит играть.

Цитата:очень легко объяснить: звонок родственнику/другу/соседу трезвому и с правами, который оперативно подъехал и машину никто не забирает.

В случае если автомобиль передается под управление иному лицу чтобы отогнать на парковку, данный водитель пишет РАСПИСКУ которая присоединяется к материалам дела. Иначе ГАИшники машину не отдадут. Данная расписка есть в материалах дела?

Ваши суждения объясняются просто - вы не имеет ни малейшего понятия о процедуре оформления админ материалов и задержания авто.


Цитата:интересный вариант, посмотрим, что их этой тупизны выйдет

В случае мороза прокуратура Киева будет завалена исками и жалобами.


Цитата:с каких это пор судьи должны отвечать на такие "требования"? это все должно быть расписано в описательной части постановы. не нравится- пиши апелляцию.

Согласно Закону Украины "О доступе к публичной информации" который был принят недавно. До этого в редакции Закона Украины об Информации говорилось следующее:

Ст. 32- Під запитом щодо надання письмової або усної інформації у цьому Законі розуміється звернення з вимогою надати письмову або усну інформацію про діяльність органів законодавчої, виконавчої та судової влади України, їх посадових осіб з окремих питань.

Я понимаю что вы законов не знаете, но не нужно ведь так откровенно позориться.


Цитата:может несколько сумбурно, но надеюсь понятно.
как по-мне - это начало заката ДК. мальчики заигрались. идея изначально была классной и правильной - защита прав и свобод водителя от произвола на дороге. в итоге получилось, что в погоне за известностью по всей Украине начали использовать те же методы, которые использует "система". это изначально "хибний" вариант. да и не система они....

О том что у ДК "закат" я слышу регулярно на протяжении последних лет. Скоро ДК будет 3 года. Проект с каждым днем развивается, набирает популярность. Во многих регионах Украины уже почти сформировались представительства.

Мы не заигрались, мы как раз подходим к самой сути вопроса который заключается в том, что представители власти, которые действительно заигрались должны отвечать согласно Уголовному Кодексу. Вас это пугает. Я понимаю. Но отвечать придется.

Насчет методов: за всю свою жизнь я не взял ни одной взятки, не сфальсифицировал ни одного материала, не подставил ни одного человека, не украл ни одной копейки.

Могут ли сказать такое о себе ваши знакомые прокуроры и ГАИшники? Только честно?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-08-2011 02:04 roadcontrol.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ulisss Немає
сомелье всея Донецк
*****

Повідомлень: 9 774
Приєднався: Apr 2008
Луцьк
Polo 1,2 TDi
Повідомлення: #7
11-08-2011 07:12 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

А мне нравится читать новости на сайте ДК, хоть частенько желтую прессу напоминают, но тем не менее Respect
Шукати всі повідомлення учасника
vo Немає
КарлЮнговичФрейд
*****

Повідомлень: 3 144
Приєднався: Jul 2005
пАсьолок коло Києва
red_eco_turbo
Повідомлення: #8
11-08-2011 07:13 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

Ух ты! Даже сам Ростислав Шапошников у нас зарегистрировался!
(11-08-2011 01:59)roadcontrol :  В качестве кого вы знакомились с материалами дела? Вы сторона по делу? Или постороннее лицо? Тогда каким образом вы получили доступ к документам?
Делом занимаюсь я - Ростислав Шапошников, руководитель ДК. Знаю все это дело от и до.

А я адвокат с 12-летним стажем юридической практики Виталий Оплачко. Представлял интересы одного из работников ГАИ (не Оболонского) в суде и если бы вы явились хоть в одно заседание из трех, мы бы познакомились лично. (Вы ж не будете отрицать, что у нас любой человек имеет право на защиту?) На данном этапе слушание дела приостановлено.
К сожалению, сейчас нет времени, чтобы дать вам ответ (сделаю это, как только освобожусь, думаю после обеда).
Но в то же время, опять же я об этом писал, мне ваш проект изначально понравился, сейчас все меньше и меньше. Правда это мое личное мнение.
У нас в клубе тоже ведется работа по совершенствованию работы подразделений ГАИ http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=44329 можете, кстати, принять участие.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
alex_rc Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 75
Приєднався: Feb 2011
Сєвєродонецьк, Україна
SuperB 1.8T
Повідомлення: #9
11-08-2011 08:34 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 07:13)vo :  У нас в клубе тоже ведется работа по совершенствованию работы подразделений ГАИ http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=44329 можете, кстати, принять участие.
Hello!

ахренеть как ведется и главное ведь результаты есть !
или по ссылке все таки пустая болтовня на форуме ?
Шукати всі повідомлення учасника
roadcontrol Немає
Banned

Повідомлень: 0
Приєднався: Aug 2011

Повідомлення: #10
11-08-2011 10:55 RE: ГАИ Оболонского р-на Киева мстит автомобилисту за выигранные суды

(11-08-2011 07:13)vo :  А я адвокат с 12-летним стажем юридической практики Виталий Оплачко. Представлял интересы одного из работников ГАИ (не Оболонского) в суде и если бы вы явились хоть в одно заседание из трех, мы бы познакомились лично. (Вы ж не будете отрицать, что у нас любой человек имеет право на защиту?) На данном этапе слушание дела приостановлено.

Я извиняюсь конечно, но материалы дела о которых вы говорите и могли получить информацию о том что происходило с Андреем в мае 2010 года находятся в Наглядовом провадженни прокуратуры Оболонского района.

Данный том мог находится в суде три раза - при обжаловании постановы в Оболонском суде, Апелляционном суде и опять Оболонском. В этом процессе участие адвоката как со стороны ГАИ так и со стороны прокуратуры - не предусмотрено законодательством. Вы не могли быть там участником процесса.

Потому я делаю вывод - либо вы незаконно получили доступ к материалам прокуратуры, либо вы ознакомились только с теми материалами, которые имеются в ГАИ.

Однако, ГАИ не располагает и половиной документов по данному вопросу. Сама прокуратура не имеет всех материалов. Абсолютно все документы по данному вопросу имеются только у меня и только мой сборник документов дает полную картину происходящего.

Насчет судов на которые я якобы не ходил - уточните пожалуйста какой именно. Я ходил на все суды по Тумицкому. Интересы ГАИ и прокуратуры представляли либо сами прокуроры либо ГАИшники. Об участии адвокатов мне ничего не известно.
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Азаров мстит Киеву vetalkiev 13 4 117 17-12-2012 17:03
Останнє: Core(i5)
  ШЕДЕВР Оболонского чаепития BeDon4ег 37 9 389 21-12-2011 17:31
Останнє: BeDon4ег
  День Киева - адъ на дорогах Rider 46 13 270 01-06-2011 10:28
Останнє: Rider
  Пол Киева без отопления? VIESSMANN 19 6 610 01-12-2010 09:26
Останнє: Axia
  !!!Кидало разборок Киева!!! Deсoder 62 22 197 28-04-2010 21:28
Останнє: Professor
  Облако возле киева!!! DudMAN 19 5 306 24-07-2009 10:04
Останнє: Irochka

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1