Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.
Автор Повідомлення
Coolbefore Немає
Писатель
***

Повідомлень: 261
Приєднався: Apr 2011
Київ
Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #31
18-08-2011 11:13 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 10:35)Серега_с_Оболони :  Это получается что Borg Warner дорабатывают К04?
Вроде как они ее и разрабатывают)
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #32
18-08-2011 11:15 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 07:47)Kaz :  ставь или оригинальную 023 или гаррет.
а для начала просто сделай чип Mr. Green

Kaz:
Зачем мне платить 2 раза? За чип до железа и за чип после железа? Я считаю, что делать нужно в комплексе, а на раскидываться деньгами. Тем более всем понятно, что чип на не стоковый мотор на порядок дороже, чем чип на сток. И еще всем понятно, что каждый хочет заработать, это я один дурак - мойку шаровую делаюHello!

Кролику:
Конспирология вынужденная, так как постоянные посетители форума показали тенденцию к поливанию грязью друг друга, когда дело касается конкретных имен и названий фирм
Отправил Вам ссылку на сайт компании, конкретно на предложение. Если будет время и желание: отпишитесь по сути вопроса.

И еще, единственное, почему я остановился на именно этом предложении, это потому, что оно единственное в своем роде. Для меня, как человека мало понимающего в доработке авто и его тонкостях, оно предельно понятно. Для меня это предложение звучит так:
1. Вы покупаете 3 указанных детали
2. Мы их устанавливаем
3. Мы их настраиваем
4. Вы имеете такой-то результат

Я еще раз повторю: драгом не занимаюсь-проехал пару раз на чайке и больше не хочу. Авто хочу сделать под себя и только так, как я хочу. И на сегодняшний день, из того что я нашел в интернете, лишь это предложение говорит мне сколько я должен уплатить и что я получаю. Все остальное звучит так:
"делай чип, а там видно будет"-ездил на авто с чипом и не с одним - мне маловато
"ставь себе гарреты-ууяреты, коллектор и много всякого другого, тогда повалишь!" - видел такие авто, так вот у некоторых до сих пор такие авто ничего показать не могут... кто не настроился уже как пол года, кто машину бережет, кто запчастей не дождется. И если оно уже едет, то не всегда мне и такое нравится. Кто раздуться не может нормально при езде в городе, кто буксует на первых трех передачах с полуоткрытым дросселем. Короче то еще счастье.

Есть определенная сумма, которую я готов вложить именно в этот двигатель. Вкладывать 5+ тыс. у.е. в свое авто не собираюсь. Мое твердое убеждение: 210-250 л.с. и 310-350 Нм этот тот максимум, которого мне будет достаточно. У меня даже нет цели обогнать кого-то конкретного. Это то, что я хочу.

Огромная просьба ко всем: если кто-то в этой теме пишет технически неграмотные вещи, то вы их поправляйте, но делайте из этого шутку. А то выглядит это где-то так:
http://www.youtube.com/watch?v=9n5sc-Z2mcg
многие даже не понимают, что вы пошутили.
Шукати всі повідомлення учасника
Серега_с_Оболони Немає
The Good, the Bad and the Ugly

Повідомлень: 825
Приєднався: Aug 2009

RХ 350
Повідомлення: #33
18-08-2011 12:27 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

нашел в нете это предложение:

В состав базового комплекта входит, новая турбина Borg Warner K04 расчитанная для установки на стандартный выпускной коллектор.
Внимание!!! Турбина не восстановленная, не переделанная, а полностью новый заводской (произведенный в Германии) продукт с годичной гарантией от производителя.
Размер крыльчатки на 1,2мм больше, нежели у K04 стоящей например на ТТ со штатной мощностью в 225 л.с.
Помимо турбины, в состав кита входит даунпайп (со всеми необходимыми прокладками и крепежом) и топливный регулятор на 4бара.
[Зображення: 14353089b570.jpg]
Итоговая мощность - 220л.с. со стандартным интеркулером. (на фото приведен комплкт для поперечного мотора, турбина и даунпайп для продольного выглядят по другому)
Стоимость комплекта из турбины, даунпайпа и топливного регулятора, с установкой и настройкой блока управления двигателем, составляет 2300$ для поперечного мотора и 2200$ для продольного мотора.
В случае последующего добавления более производительных форсунок, фронтального интеркулера, холодного впуска и оконечного прямоточного глушителя, мощность можно увеличить вплоть до 250л.с.
Для более полного понимания о чем именно идет речь, предлагаем вам ознакомиться с результатами замеров мощности для атотомобиля Skoda Octavia AGU 1.8T с установленным комплектом из турбины Borg Warner K04, даунпайпа и топливного регулятора. Все остальное – без изменений, включая штатную систему впуска с обычным фильтром.
[Зображення: d9b72d1a5880.jpg]
Как можно заметить пик момента приходится на 3000 оборотов, который плавно падает вплоть до 5000 оборотов. Далее падение идет более стремительно, и заканчивается цифрой 225NM на отсечке.
Разумеется это не полная мощность турбины – сказывается отсутсвие свободного выхлопа и далеко не оптимальный с точки зрения максимально эффективной работы турбины впуск.. Тем не менее максимальная мощность в 220л.с. доступна уже на 4500 оборотов и практически не спадает вплоть до срабатывания ограничителя оборотов. Опять таки важно отметить, что базовые 150л.с. доступны уже с 3000 оборотов.
Для удобства, приводим сравнение со стандартным AGU мотором –
[Зображення: 049e905b1708.jpg]
Комментировать тут особо нечего, эффект более чем заметен.
Так же, приводим сравнения графика автомобиля с чип-тюнингом (и стандартным мотором) и варианта с турбиной Borg Warner K04
[Зображення: 154669e5b8d6.jpg]
Существенная разница в 35 л/с держится во всем верхнем диапазоне оборотов. Не стоит забывать, что для К04 это не предел – как мы уже упоминали при соответствующих доработках можно достичь и мощности в 250 л/с.

как по мне то ставь сразу форсунки, интеркуллер и выхлоп!
Шукати всі повідомлення учасника
kpo^uk Немає
Ушастое животное
***

Повідомлень: 699
Приєднався: Nov 2009
Днепродзержинск
Octavia Scout 4x4 1.8TSi 405hp
Повідомлення: #34
18-08-2011 12:28 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 11:15)Kurd :  Конспирология вынужденная, так как постоянные посетители форума показали тенденцию к поливанию грязью друг друга, когда дело касается конкретных имен и названий фирм
====
Ну и что??????
Вы же не представитель этой фирмы.
Вы клиент.
А клиенту ВЫГОДНО когда "бой в Крыму всё в дыму".
Вместе с грязью выплывают очень полезные вещи.
Точно также как с шутками и долей правды в них.

(18-08-2011 11:15)Kurd :  Мое твердое убеждение: 210-250 л.с. и 310-350 Нм этот тот максимум, которого мне будет достаточно.
====
Ох как я люблю букмаркить такие вот заявления Smile
А спустя несколько месяцев/лет копипастить их Smile

Но по делу.
1) 210-250 это большой разброс и попытка "не сжигать мосты" (для будующих отмазок, самому себе в первую очередь)
2) Если нужна долговечность, то вместо РДТ я бы заменил форсунки. РДТ заставляет насос работать на повышенном давлении, что приводит к ускорению износа и приближению его смерти.
3) Вместо К04-01 я бы поставил К03с от последних электродроссельных ибиц. По цене будет может чуть-чуть дешевле, но потенциал лучше, да и сама турбина как разработка гораздо свежее. Она встаёт "как родная", просто засос более широкий, но для него продают специальные силиконовые патрубки готовые.
4) Я думаю что 2300 это дорого для такого мероприятия. Турба (оригинальная) стоит 700-800. Даунпайп 200. РДТ 50. Установка? Ну не знаю, максимум 100. 1000 за чип? Хз, я 1000 беру за биг турбу, а тут как я понял уже всё готовое, как раз под вашу концепцию "чип не должен стоить более 100уе".
5) Турбу проверять обязательно. У нас тут как-то умельцы повадились покупать китайские клоны К04 на ебее (еще) (или напрямик, что ещё дешевле) за 300 долларов и впаривать их как оригинальные немецкие. Причём да, человеку показывали оригинальную коробку, с оригинальной турбиной, со всеми лейблами и табличками, а в итоге ставился кетай. А установленную на машине её фиг отличишь, щас такие клоны гонят что диву даёшься. Человеку непонимающему вообще вжизнь не разобрацца. Ну это я так стращаю, врядли на Украине такое имеет место быть. Хотя лучше быть предупреждённым, у нас много народу плакало.


(18-08-2011 11:15)Kurd :  многие даже не понимают, что вы пошутили.
====
So what ?
Если шутить так, чтобы ВСЕ ВСЁ понимали, то будет неинтересно шутить.

Не лошите, да не чморимы будете © + Не забывайте включать "тепловую пушку"© перед замером мощности!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #35
18-08-2011 12:35 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Кролик, спасибо за ответ.
Серега, спасибо за ответ.

Кролику: под стоковый мотор, да не больше 100 у.е. IMHO.
Шукати всі повідомлення учасника
kpo^uk Немає
Ушастое животное
***

Повідомлень: 699
Приєднався: Nov 2009
Днепродзержинск
Octavia Scout 4x4 1.8TSi 405hp
Повідомлення: #36
18-08-2011 12:36 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

**ВНИМАНИЕ ТАНКИСТАМ, ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ ШУТКА ЮМОРА**

(18-08-2011 12:27)Серега_с_Оболони :  [Зображення: 14353089b570.jpg]
====
На фотографии мозг от продольного 1.8Т (Ауди А4,А6, Пасцат) причём от электродроссельного, причём со штатно широкополосной лямдой. Следовательно на том моторе, с которого этот мозг уже стоит турба с бОльшей производительностью чем К04-01.
Упал и качаюсь
сообщения объединены
(18-08-2011 12:35)Kurd :  Кролику: под стоковый мотор, да не больше 100 у.е. IMHO.
====
А с К04-01 мотор опять стоковый.
И кит простейший.
И если на то пошло, то бабло затраченное на R&D уже давно отбито.
Т.е. прошивка уже готовая в принципе.
Соответственно не более 200уе, и то это щедро кмк.

Не лошите, да не чморимы будете © + Не забывайте включать "тепловую пушку"© перед замером мощности!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2011 12:40 kpo^uk.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #37
18-08-2011 13:16 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Кролику: а К04 уже не будет. Прислушаюсь к совету по К03с. А за программой к Вам обращусь, только вот уверен, что, если Вы возметесь, то это будет не 200 у.е.
Шукати всі повідомлення учасника
Серега_с_Оболони Немає
The Good, the Bad and the Ugly

Повідомлень: 825
Приєднався: Aug 2009

RХ 350
Повідомлення: #38
18-08-2011 13:33 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

по поводу цены на прошивку выскажу свои наблюдения:
реалии Украины таковы что та прошивка, которая будет работать и не убьет ваш двигатель (т.е. более менее эфективная и безопасная без разницы "консерва" или под конкретную машину) будет стоить 400$ +- 100$. Все что дешевле-лоттерея и авантюра.
з.ы. написано касательно ВАГ.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2011 13:36 Серега_с_Оболони.)
Шукати всі повідомлення учасника
=GRAFF= Немає
Писатель
***

Повідомлень: 260
Приєднався: Sep 2006

Fabia old- SOLD,WTS- SOLD , TUCSON V6- in Use
Skype IDRoman_WTS
Повідомлення: #39
18-08-2011 13:36 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

А какя турба раньше начнет дуть К03с или К04 ???
Шукати всі повідомлення учасника
kpo^uk Немає
Ушастое животное
***

Повідомлень: 699
Приєднався: Nov 2009
Днепродзержинск
Octavia Scout 4x4 1.8TSi 405hp
Повідомлення: #40
18-08-2011 13:37 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 13:16)Kurd :  Кролику: а К04 уже не будет. Прислушаюсь к совету по К03с. А за программой к Вам обращусь, только вот уверен, что, если Вы возметесь, то это будет не 200 у.е.
====
Врядли возьмусь.
Муторно удалённо тросиковые настраивать.
Плюс чем больше общаюсь на русскоязычных форумах - тем больше огорчаюсь и тем чаще посещает меня мысль забить на всё это.

Но Вам посоветую Эдика из АТГ, он на тросиках "собаку съел", даже как-то вычислил что в каком-то мозгу поленились ваговцы правильно константу форсуночную калибровать.
сообщения объединены
(18-08-2011 13:36)=GRAFF= :  А какя турба раньше начнет дуть К03с или К04 ???
====
Одинаково, это +/- тоже самое.
Просто поскольку К04-01 позиционируецца как апгрейдовая турбина то ценник на неё завышен.
сообщения объединены
(18-08-2011 13:33)Серега_с_Оболони :  по поводу цены на прошивку выскажу свои наблюдения:
реалии Украины таковы что та прошивка, которая будет работать и не убьет ваш двигатель (т.е. более менее эфективная и безопасная без разницы "консерва" или под конкретную машину) будет стоить 400$ +- 100$. Все что дешевле-лоттерея и авантюра.
з.ы. написано касательно ВАГ.
====
Не-не, там немного другая концепция.
Есть много забугорных фирм (АБТ, МТМ, nothelle итд) которые уже очень-очень давно разработали конкретные чипы под конкретные моторы/мозги. Т.е. там реально просто прошил мозг и поехал. Ни логов ничего снимать не нужно. Поставил и поехал. Они там за бургом может до сих пор их и толкают по 600евро. Но с точки зрения мирового пролетариата они как-бы уже бабло на R&D отбили с лихвой и пора бы уже раздавать бесплатно (ну как патенты по прошествии некоторого времени становяцца достоянием народа). Т.е. кошерно заплатить не за саму прошивку, а именно за сам чип/услуги по залитию/паянию итп. Отсюда и ценник 100уе.
А стрёмного в этом ничего нету, если 100% то что заливают это копия кода одной из буржуйских контор. Ибо там всё проверенно гораздо-гораздей чем проверил бы ктонибудь работающий по принципу "one-man-show"

Не лошите, да не чморимы будете © + Не забывайте включать "тепловую пушку"© перед замером мощности!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2011 13:46 kpo^uk.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Топливный насос от Суперба в октавию Тур 4х4 Игорь Т 117 41 140 29-08-2017 18:49
Останнє: automan001
  Даунпайп от Руд заказал\ установил V-Al 26 15 579 30-10-2016 23:26
Останнє: Владислав
  Регулятор яркости приборки на Тур Skodavod 355 132 226 01-03-2015 13:56
Останнє: nikish
  Комплект клапана сброса давления для двигателей 1.2 TSi FORGE MOTORSPORT _Roma 15 5 424 05-02-2015 16:30
Останнє: Amoureux
  фронтальный интеркулер и даунпайп 3"! Vitaliy16v 43 16 646 26-02-2014 23:34
Останнє: Skodavod FSI
  Регулятор яркости приборки на A5 vstinger 6 2 349 10-12-2013 20:05
Останнє: vstinger
  Borg Warner EFR 6758 vs Garrett GT3071R новые горизонты DDD_Xleb 137 72 589 29-12-2012 16:05
Останнє: Peter_TT
  Выхлоп РС И Даунпайп. Странный звук Tigra 49 19 437 27-10-2012 22:48
Останнє: Gerzik
Music Занижение собираюсь сделать! СОВЕТЫ ВАШИ GTRoman 53 15 652 05-04-2012 20:54
Останнє: G@ngster
  моторное масло, какие ваши критерии качества? Шеф 65 23 789 07-10-2011 16:33
Останнє: Schnell

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1