Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.
Автор Повідомлення
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #51
18-08-2011 16:36 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Кролику: прекрасно понимаю, что все что у нас продается за 100-150 у.е. это лотерея. А касательно чипа для "не стока", то тут играет роль чисто человеческий фактор: уж если я вкладываю большую (для меня не маленькая) сумму в мотор, то и за настройку уж заплачу. Это как те люди в аэропорту: всегда "с говна пенку собирают", а как пройдут пограничников и попадут в зону Duty free и стоящие рядом кафешки, так сразу начинают платить столько, сколько в простом киевском кафе не отдали бы. Вроде как так и нужно.
Шукати всі повідомлення учасника
kpo^uk Немає
Ушастое животное
***

Повідомлень: 699
Приєднався: Nov 2009
Днепродзержинск
Octavia Scout 4x4 1.8TSi 405hp
Повідомлення: #52
18-08-2011 16:51 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 16:35)Dimmon :  - крепко думаю как все это настроить?
====
А какие проблемы?
Уже ведь настраивали.
И результатом довольны.
Или это такой новый способ скрытой рекламы? Laughing
Чтобы как бы ещё раз имя фирмы засветить в правильном контексте?
Регистрируем несколько ников, и потом в нужный момент начинаем из под них писать как-бы ревью от первого лица. Несколько месяцев ни одного поста, а тут вдруг оппа и целый case study причём последний комментарий первого поста на тему превосходства технических характеристик К04 и К03с настольно невпопад с вопросом о совместимости канадских форсунок, что даже если у кого и были какие-то сомнения то сейчас их нету ни у кого Smile

Толсто, не тот контингент в этом форуме.

Не лошите, да не чморимы будете © + Не забывайте включать "тепловую пушку"© перед замером мощности!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #53
18-08-2011 17:30 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Объясните мне, бестолковому, почему люди так рвутся к индивидуальной настройке? Почему поменяв турбину на чуть более производительную, или поставив куллер, даунпайп или еще че-нить, существенно не влияющее на АФР, тут же рвутся перенастраиваться? (Кто это рекомендует и почему, надеюсь, понятно)
Работа двигателя зависит от огромнейшего кол-ва факторов, которые никогда не будут константой: качества бензина, температуры воздуха, состояния форсунок, свечей, бензонасоса и много-много другого, вплоть до режима эксплуатации (автоподстройке, если так можно выразиться). И правильная настройка ГОРОДСКОЙ машины ОБЯЗАНА учитывать непостоянство этих факторов, чтобы сохранить двигатель.
Езжу на ЧИП-е для стандартного АГУ, хотя накидано много всякого железа. Машина работает адекватно, готов сегодня доказать...Wink

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #54
18-08-2011 17:36 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 17:30)NicSergeew :  Объясните мне, бестолковому, почему люди так рвутся к индивидуальной настройке? Почему поменяв турбину на чуть более производительную, или поставив куллер, даунпайп или еще че-нить, существенно не влияющее на АФР, тут же рвутся перенастраиваться? (Кто это рекомендует и почему, надеюсь, понятно)
Работа двигателя зависит от огромнейшего кол-ва факторов, которые никогда не будут константой: качества бензина, температуры воздуха, состояния форсунок, свечей, бензонасоса и много-много другого, вплоть до режима эксплуатации (автоподстройке, если так можно выразиться). И правильная настройка ГОРОДСКОЙ машины ОБЯЗАНА учитывать непостоянство этих факторов, чтобы сохранить двигатель.
Езжу на ЧИП-е для стандартного АГУ, хотя накидано много всякого железа. Машина работает адекватно, готов сегодня доказать...Wink

Изначально тема была создана не о настройке. А на Ваш вопрос пускай ответят те, кто в настройке хорошо разбирается.
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #55
18-08-2011 17:43 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Это в ответ на твое:сначала поставлю железо, а потом настроюсь, чтобы два раза не платить. Я бы (да и не только я) сначала ПРАВИЛЬНО ЧИП-анулся, а потом подумал: а нужно ли еще и железо (главное, какое?) и что оно даст? Как бы несколько человек тебе (ничего, что на ты?) пытаются мягко предложить сначала все хорошенько обдумать. Wink

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2011 17:49 NicSergeew.)
Шукати всі повідомлення учасника
Серега_с_Оболони Немає
The Good, the Bad and the Ugly

Повідомлень: 825
Приєднався: Aug 2009

RХ 350
Повідомлення: #56
18-08-2011 17:50 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 17:30)NicSergeew :  Объясните мне, бестолковому, почему люди так рвутся к индивидуальной настройке? Почему поменяв турбину на чуть более производительную, или поставив куллер, даунпайп или еще че-нить, существенно не влияющее на АФР, тут же рвутся перенастраиваться? (Кто это рекомендует и почему, надеюсь, понятно)
Работа двигателя зависит от огромнейшего кол-ва факторов, которые никогда не будут константой: качества бензина, температуры воздуха, состояния форсунок, свечей, бензонасоса и много-много другого, вплоть до режима эксплуатации (автоподстройке, если так можно выразиться). И правильная настройка ГОРОДСКОЙ машины ОБЯЗАНА учитывать непостоянство этих факторов, чтобы сохранить двигатель.
Езжу на ЧИП-е для стандартного АГУ, хотя накидано много всякого железа. Машина работает адекватно, готов сегодня доказать...Wink
Вот и я не понимал, ездил на универсальной прошивке, хорошей, но все таки консерве! А потом перенастроился индивидуально, и сразу понял разницу, до этого не подозревал насколько она ОГРОМНА!
Причем по деньгам консерва была дороже)
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #57
18-08-2011 17:55 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Разница ОГРОМНА даже между "консервами". Wink Но топик не об этом.

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #58
18-08-2011 17:59 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

Все познается в сравнении. Для меня лучше построить и настроить мотор, чем настроить, потом построить, а потом снова настраивать. Мой вариант хорош тем, что однозначно я не буду платить за настройку 2 раза.

Я ездил на хорошо чипованных Турах. Хочу большего. Где-то уровня Валентиновской Шкоды или рядом +\-.

Цитата Кролика с Сеат форума (к такому варианту склоняюсь пока что)
"К03с, форсунки, фронталка, полный выпуск, 95й = 230лс". Бюджет раздут для меня (по-хорошему выходит около 2700-3000 с силиконом и прочими трубками+работа+настройка). Думаю... С мыслью о том, что "...сначала нужно избавиться от перегрева воздуха маленькой турбиной" полностью согласен.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2011 18:11 Kurd.)
Шукати всі повідомлення учасника
NicSergeew Немає
Наивный
****

Повідомлень: 1 007
Приєднався: Aug 2006
Киев
В основе Oсtavia AGU
Повідомлення: #59
18-08-2011 18:14 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 17:59)Kurd :  Я ездил на хорошо чипованных Турах. Хочу большего. Где-то уровня Валентиновской Шкоды или рядом +\-.
БОльшие турбины ставят, чтобы не "сдувались" после 6000 оборотов, как это делает стоковая после увеличения мощности. Ты пишешь, что редко крутишь до красной шкалы. На бОльших турбинах больше лаг, раскручиваются они позже. Грубо - стоковая машина с хорошей прошивкой сначала уходит, а после 6000 оборотов ее обходит машина с бОльшей турбиной. Чем больше турбина, тем позже, но быстрее она обходит стоковую. Выбирать характер твоей машины тебе.
А к фирме, предлагающей менять топливный регулятор я бы не обращался: такую конфигурацию проще продать, т.к. все легко обьясняется. Но она чревата "боками" в дальнейшем. О чем продавцы умалчивают. ИМХО.

ПыСы. Предложение Кролика гораздо логичнее.

Сергей
1/4 14.93 ЕТ
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-08-2011 18:15 NicSergeew.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kurd Немає
Художник
***

Повідомлень: 723
Приєднався: Sep 2010
Киев
1.8 Т
Повідомлення: #60
18-08-2011 18:20 RE: Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли.

(18-08-2011 18:14)NicSergeew :  
(18-08-2011 17:59)Kurd :  Я ездил на хорошо чипованных Турах. Хочу большего. Где-то уровня Валентиновской Шкоды или рядом +\-.
БОльшие турбины ставят, чтобы не "сдувались" после 6000 оборотов, как это делает стоковая после увеличения мощности. Ты пишешь, что редко крутишь до красной шкалы. На бОльших турбинах больше лаг, раскручиваются они позже. Грубо - стоковая машина с хорошей прошивкой сначала уходит, а после 6000 оборотов ее обходит машина с бОльшей турбиной. Чем больше турбина, тем позже, но быстрее она обходит стоковую. Выбирать характер твоей машины тебе.
А к фирме, предлагающей менять топливный регулятор я бы не обращался: такую конфигурацию проще продать, т.к. все легко обьясняется. Но она чревата "боками" в дальнейшем. О чем продавцы умалчивают. ИМХО.

ПыСы. Предложение Кролика гораздо логичнее.

Вы сейчас говорили, как минимум, про 28 гаррет. А мы говорим о К03с... Глядя на многочисленные графики, сравнивая размеры стоковой турбины от АГУ и К03с можно сделать выводы, что мы не говорим о "больших и поздних" турбинах. АГУ на К03с быстрее уедет от стоковой турбины как на средних так и на больших оборотах (про обороты менее 2500 на турбо-моторах объемом меньше 2.0 литра говорить нечего вообще). Я не прав?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Топливный насос от Суперба в октавию Тур 4х4 Игорь Т 117 41 141 29-08-2017 18:49
Останнє: automan001
  Даунпайп от Руд заказал\ установил V-Al 26 15 580 30-10-2016 23:26
Останнє: Владислав
  Регулятор яркости приборки на Тур Skodavod 355 132 230 01-03-2015 13:56
Останнє: nikish
  Комплект клапана сброса давления для двигателей 1.2 TSi FORGE MOTORSPORT _Roma 15 5 426 05-02-2015 16:30
Останнє: Amoureux
  фронтальный интеркулер и даунпайп 3"! Vitaliy16v 43 16 646 26-02-2014 23:34
Останнє: Skodavod FSI
  Регулятор яркости приборки на A5 vstinger 6 2 349 10-12-2013 20:05
Останнє: vstinger
  Borg Warner EFR 6758 vs Garrett GT3071R новые горизонты DDD_Xleb 137 72 590 29-12-2012 16:05
Останнє: Peter_TT
  Выхлоп РС И Даунпайп. Странный звук Tigra 49 19 437 27-10-2012 22:48
Останнє: Gerzik
Music Занижение собираюсь сделать! СОВЕТЫ ВАШИ GTRoman 53 15 653 05-04-2012 20:54
Останнє: G@ngster
  моторное масло, какие ваши критерии качества? Шеф 65 23 800 07-10-2011 16:33
Останнє: Schnell

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1