Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Навязывание банком своей страховой - опыт
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #21
26-08-2007 07:23  

Mutabor :Ведь банк же не должен оплачивать содерждание "своей" машины Laughing
ОК, я ежжу на машине и я ее содержу - согласен, но тогда я в праве решать страховаться мне или нет, а если банк настаивает - пожалуйста, пускай страхует за свой счет, тем более, что за счет моих процентов он может себе это позволить.
К тому же в любом случае, если машина пострадала, я все равно должен продолжать выплачивать кредит. Банк не должен беспокоится о страховке - это не его проблемы.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Mutabor Немає
Рыболов
**

Повідомлень: 196
Приєднався: Sep 2006
Киев
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #22
26-08-2007 14:49  

Но у банка должен быть залог, если ты вдруг станешь не дееспособным или не платежеспособным.
Поэтому ты должен гарантировать банку сохранность заложенного имущества.

[Зображення: a1_a1_20_3_1986_2_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #23
03-09-2007 10:21  

Вот и мне сегодня позвонили с Укрсоца и напомнили, что заканчивается срок страховки, и настоятельно предупредили, что страховаться надо только в страховых из их партнеров.

На сайте у них партнеры: НАСК «Оранта», СК «Киев Рэ», СК «Веско», СК «ВУСО», СК «Страховые традиции», АСК «Инго Украина», СК «PZU Украина», СК «Росно Украина», СК «Эталон».

Добыча мыслей Че делать?

Наверное, забью на УкрСоц Very Happy и застрахуюсь где захочу.

Смотрю на опыт Поручика, тут тоже были подобные проблемы - думаю у меня получится.

Вот, также, полезная инфа:

Цитата:Как уходить от навязываемой банком страховой компании?
Требование банка страховаться в определённой страховой компании является незаконным.

Для противодействию страховому насилию рекомендуем, во-первых, не молчать, а, во-вторых, использовать при общении с банком следующие приёмы:
1. Требуйте от банка ссылки на нормативные документы, которые обязывают вас страховаться в навязываемой страховой компании (таких документов нет вследствие их противозаконности и банк их не сможет предоставить).
2. Требуйте от банка ссылки на положения кредитного договора, которые обязывают вас страховаться в навязываемой страховой компании (таких ссылок не может быть потому, что они являются противозаконными).
3. Требуйте от банка письменного указания на обязательность страхования в навязываемой страховой компании (банк побоится дать такое письменное указание поскольку оно является противозаконным).
4. Требуйте от банка письменных гарантий исполнения навязываемой страховой компанией обязательств по договору страхования (банк не захочет брать на себя ответственность за обязательства навязываемых им компаний).
5. Угрожайте жалобой в Нацбанк и обращением в СМИ (это серьёзная угроза и банки её не любят – НБУ может инициировать неприятную внеочередную проверку, а негативная публикация в СМИ отбивает клиентов).

Желательно, чтобы в своём споре с банком вы ссылались на негативную информацию о навязываемой вам компании. Можете использовать сайт АСУ или любую другую информацию (например, автомобильные форумы). Так вы будете выглядеть убедительней.

Если приведенные выше приёмы не сработают и вас заставят страховаться в нужной банку страховой компании, то рекомендуем застраховаться на минимальный срок (обычно – на год).
До истечения срока действующей страховки застрахуйтесь с даты её окончания в понравившейся вам компании и поставьте банк перед фактом.
Если банк будет возражать, то обратитесь за помощью в понравившуюся вам страховую компанию, полис которой к тому времени будет у вас на руках, - она не захочет отдавать деньги и будет в споре с банком на вашей стороне.
Самым главным аргументом в этой ситуации является то, что после выдачи кредита банку деваться некуда. Теперь он зависит от вас. Пользуйтесь этим и качайте права!

Напоминаем, что все препирательства надо вести в письменной форме с доказательством того, что ваши заявления приняты (заказное письмо или копия письма со штампом банка).

www.insurhelp.org.ua

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #24
03-09-2007 11:09  

Ну сматри, если вдруг возникнут какие нибудь проблемы с СК то банк легко умоет руки т.к. никакого влияния он не имеет. Пример вдруг в СК необходимо письмо из Банка, так тот тебе его не предоставит.
В УСБ есть инормальные СК такие как ИНГО, ПРО100
выбирай из них
я выбрал ИНГО!!!!

ИМХО не рискуй!!!!

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
BuX Немає
на Шкоде
*****

Повідомлень: 2 033
Приєднався: May 2006
Киев Оболонь
A7 1.4 2013
Повідомлення: #25
03-09-2007 11:16  

DudMAN :Ну сматри, если вдруг возникнут какие нибудь проблемы с СК то банк легко умоет руки т.к. никакого влияния он не имеет. Пример вдруг в СК необходимо письмо из Банка, так тот тебе его не предоставит.
В УСБ есть инормальные СК такие как ИНГО, ПРО100
выбирай из них
я выбрал ИНГО!!!!

ИМХО не рискуй!!!!
нет там ПРО100

КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #26
03-09-2007 16:31  

DudMAN :Ну сматри, если вдруг возникнут какие нибудь проблемы с СК то банк легко умоет руки т.к. никакого влияния он не имеет. Пример вдруг в СК необходимо письмо из Банка, так тот тебе его не предоставит.
Банк на любую страховую в принципе влияния никакого не имеет. Нигде не написано, что банк будет решать мои проблемы со страховой . Их всегда решает владелец ТС. Поэтому владелец ТС и хочет заключить договор страхования с известной ему страховой, чтобы обезопасить себя от всяких проблем. Если в списке банка есть такие страховые, то это хорошо, а если я в них не уверен, как в моём случае, то пусть извиняют. А эти страховые навязываются банком исключительно по меркантильным соображениям, за процент от моего полиса.
После страхового случая со мной, УСБ было вообще всё равно хватило ли мне денег на ремонт от Оранты или нет, зачли деньги в счёт погашения кредита и всё. А могли бы в принципе с виновника ДТП или с его страховой помочь вернуть мне 1200 грн. франшизы чтобы я полноценно починился. Вот это на деле "помощь" банка в сохранении их имущества (моей машины) в целости.
Поэтому в их фразы о том что они несут ответственность за машину и обеспечат в случае чего поддержку в решении страховых вопросов я не верю.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DudMAN Немає
Ухаха
****

Повідомлень: 1 243
Приєднався: Aug 2006
Киев
Forester 2.0, Оctavia А5 2,0 FSI
Skype IDdimon_gudkov
Повідомлення: #27
04-09-2007 07:26  

BuX :
DudMAN :Ну сматри, если вдруг возникнут какие нибудь проблемы с СК то банк легко умоет руки т.к. никакого влияния он не имеет. Пример вдруг в СК необходимо письмо из Банка, так тот тебе его не предоставит.
В УСБ есть инормальные СК такие как ИНГО, ПРО100
выбирай из них
я выбрал ИНГО!!!!

ИМХО не рискуй!!!!
нет там ПРО100

Упссс точно нет обшибся!!!! Девушка

___________________________________
[Зображення: 28e65356b0fb2d23e4907063927fed4e.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #28
04-09-2007 09:53  

Gonzalez :Объясните дураку такую вот вещь: всем известно что пока машина в кредите, то она является собственностью банка, тогда почему я должен страховать за свой счет собственность банка? Если у него есть такое желание пускай страхует за свой счет и страховую выбирает какую хочет.
Обьясняю:
машина купленная в кредит - собственность покупателя.
если не хотите страховать/обслуживать и т.д. берите машинку в лизинг - тогда машинка будет собственностью лизингодателя и именно он будет страховать/обслуживать и т.д.
Шукати всі повідомлення учасника
Таксист Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Mar 2007

Skoda Octavia Combi 1.6 - своя Skoda SuperB 1.8T - служебная
Повідомлення: #29
04-09-2007 10:00  

+1 Scorpio
Посмотрите шо у вас в тех.паспорте написано (ведь он же правоустанавливающий документ?) Смешно

Деньги для людей умных - средство,
для глупцов - цель.

8 066 234 52 52 Денис takcict@i.ua
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #30
04-09-2007 10:03  

Цитата:Как уходить от навязываемой банком страховой компании?
Для противодействию страховому насилию рекомендуем, во-первых, не молчать, а, во-вторых, использовать при общении с банком следующие приёмы:
1. Требуйте от банка ссылки на нормативные документы, которые обязывают вас страховаться в навязываемой страховой компании (таких документов нет вследствие их противозаконности и банк их не сможет предоставить).
2. Требуйте от банка ссылки на положения кредитного договора, которые обязывают вас страховаться в навязываемой страховой компании (таких ссылок не может быть потому, что они являются противозаконными).
в письменном ответе будут предоставлены ссылки на пункт договора страхования.
Цитата:3. Требуйте от банка письменного указания на обязательность страхования в навязываемой страховой компании (банк побоится дать такое письменное указание поскольку оно является противозаконным).
банк ответит Вам письменно, т.к. это он уже письменно указал в договоре.
Цитата:4. Требуйте от банка письменных гарантий исполнения навязываемой страховой компанией обязательств по договору страхования (банк не захочет брать на себя ответственность за обязательства навязываемых им компаний).
Банк ответит что он не отвечает за действия и обязательства других юридических лиц и будет прав.
Цитата:5. Угрожайте жалобой в Нацбанк и обращением в СМИ (это серьёзная угроза и банки её не любят – НБУ может инициировать неприятную внеочередную проверку, а негативная публикация в СМИ отбивает клиентов).
Упал и качаюсь
1. НБУ НИКОГДА не инициирует внеплановую проверку по поводу обращения одного клиента. Вы получите отписку от НБУ в стиле - "не входить до компетенцыъ НБУ - обращайтесь до общ. защиты прав потребителей или в суд. Smile
2. Согласно ЗУ "Про Національний Банк" НБУ следит за соблюдением банками и другими фин.установами только ЗУ"Про банки и банковскую деятельность" и норм.правовых актов самого НБУ. (т.е. только за соблюдением банковского законодательства).
Все остальное не его компетенция. (НБУ не прокуратура).
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 687 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Какое должно быть ФОП, ПП, ООО при продаже своей книги? lotty 7 5 894 10-01-2019 13:48
Останнє: Миша Чех
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 691 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 827 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 839 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 897 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 174 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 694 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar
  Расчет в магазине "Чужой-Своей" картой. Барс 25 8 076 18-11-2014 14:22
Останнє: Pashka
  Разборки с Приват Банком. Skodник 30 9 460 21-09-2014 07:32
Останнє: *-*Саня*-*

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1