Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Cтук пальцев AGU
Автор Повідомлення
alexey_babaskin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #41
22-09-2011 19:49 RE: Cтук пальцев AGU

как бы все в пределаххх

так ты и звука то своего звенящего не слышал тпри этих заездах

так?
Шукати всі повідомлення учасника
igor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Mar 2010
Днепропетровск
A5 Elegance 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #42
22-09-2011 20:13 RE: Cтук пальцев AGU

При этих заездах не слыхал. Правда и заезды мы эти проводили в плотном городском потоке , то есть преобладал шум от других машин , ветра и т.д. Кстати при этих заездах в баке преобладал WOGовский 95 й Мустанг ... мож действительно дело в бензине.
Шукати всі повідомлення учасника
ex3mer Немає
Лэв :)
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Feb 2008
Чоп-Ужгород
AGU-рец :)
Повідомлення: #43
23-09-2011 08:31 RE: Cтук пальцев AGU

у меня звенит тоже, но только от хренового бенза, чип присутствует , пробег 203 тыщи Smile

http://www.streetracing.uz.ua
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...ur/ex3mer/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
automan001 Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Apr 2009
Харьков
Kodiaq 2.0 TSI CZPA 4x4 DSG7 DQ500
Повідомлення: #44
23-09-2011 09:23 RE: Cтук пальцев AGU

а звон ритмичный? говорят могут еще позвякивать клапана из за изношенных направляющих, особенно если на холодную звука нету а на горячую он появляется при умеренной нагрузке в диапазоне 2000 об./мин.
Шукати всі повідомлення учасника
ex3mer Немає
Лэв :)
***

Повідомлень: 287
Приєднався: Feb 2008
Чоп-Ужгород
AGU-рец :)
Повідомлення: #45
23-09-2011 10:01 RE: Cтук пальцев AGU

да, такой как на жигуле пальцы, только более звонкий Smile

http://www.streetracing.uz.ua
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_...ur/ex3mer/
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
alexey_babaskin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #46
23-09-2011 19:40 RE: Cтук пальцев AGU

тут фиг его..на до бы наблюдать

плохо что нет своего ваг-кома, что бы при появлении стука (звона) сразу посмотреть

суть диагностики была в том - точто ли звук от детонации?! или нет?!

я все таки склонюсь, что это детонация..

дело не только в бензине

сам себя когда то лечил, потом еще машины попадались, у которых такое наблюдалось при продолжительной поездке и особенно в жару


при замене бензи на становилось то чуть лучше (и то субъективно), то хуже. (попадал как раз на затяжную поездку и дрыканье по пробкам)


виной всему была детонация, которую вызывали отложения нагара в камере сгорания, на клапанал и на поршне..!!! да да именно так

при коротких поездках - нагар не успевал так нагреться, что бы вызвать преждевреммены взрыв топливо-воздушной вмеси..тоесть самовоспламенение предварительно

вылечили машину и мою и остальные попавшинеся таким способом:

- почистили клапана и немного камеры работой двигателя на винсе (думаю понимаете как это)..банку с перерывами всю влили
ГРЯЗИ ВЫЛЕТЕЛО ЖУТКО МНОГО..слава богу и турба и лямбда целы

- тут же закрепили эффект раскоксовкой...в теплый мотор залили жижу..выждали...потом правда с большлим большим трудом завели..

и беду как рукой сняло..

после этого на своей машине проехал где то 8 тыс, это все жаркое жаркое лето..все ОК, никакого звука
по параметрам детонации тоже все ОК

при следующей замене масла думаю все повторить..но сугубо для себя и закрепления эффекта, так как пробер довольно большой


если есть вопросы по процедуре - пиши..бюджет небольшой, можно сделать и самостоятельно без проблем
Шукати всі повідомлення учасника
igor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Mar 2010
Днепропетровск
A5 Elegance 1.8TSI 6AG
Повідомлення: #47
23-09-2011 20:24 RE: Cтук пальцев AGU

Я все таки думаю , что в моем случае детонация была вызванна именно бензином , ведь пробег то у меня всего 23 тыс. Последние несколько месяцев я в восьми случаях из десяти заправлялся на Юконе (просто живу рядом с ним ) и редко на Нефтэке. Когда стал слышать детонацию то с пэрэляку стал заправлятся в основном на WOGе. Но все таки иногда заезжал и на Юкон и наверное зря. По моим наблюдениям звук исчез тогда когда я полностью отказался от заправок на Юконе . Короче говоря Юконовского бенза в баке как бэ уже не должно остаться. Уже второй день детонацию не слышу.
P.S. Cегодня у себя в Днепре на Набережной ехал рядом с салатовым Туром 1,8т , то есть шесть или семь сфетофоров мы шли с ним рядом. Я ехал с открытыми окнами и просто прозревал с того как у него звенят эти пальцы буквально при каждом переключении передач , и ничо чувак едит и не переживает из-за этого.
Шукати всі повідомлення учасника
alexey_babaskin Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #48
24-09-2011 08:38 RE: Cтук пальцев AGU

это он так не будет переживать пока у него канавки колец на поршнях не поразваливаются
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-09-2011 08:39 alexey_babaskin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alex_Skodnik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Aug 2008

Skoda Octavia Tour WTS
Повідомлення: #49
24-09-2011 09:51 RE: Cтук пальцев AGU

Мне кажется хороший бенз решит все вопросы.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Cтук с левой стороны. slavung 3 958 31-10-2019 10:30
Останнє: Valerio
  Cтук двигателя Fabia II (1,4 BXW), уже не гидрики? batanik 3 2 845 19-05-2014 10:14
Останнє: batanik
  Установка стопорных колец поршневых пальцев Приспособление для установки стопорных ко Simfon_i_ya 5 4 093 24-02-2012 20:06
Останнє: Simfon_i_ya
  Cтук сидушек firemen 16 3 801 10-06-2008 23:17
Останнє: Проценко
  Cтук (клацання) в районі педалей внизу. Народ, HELP. ((( NTллигент 14 5 000 07-05-2008 19:50
Останнє: Гаврила
  Cтук под дверной картой A5 imperior 0 1 083 29-09-2006 12:28
Останнє: imperior

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1