Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
СТО - ЧП "Надия" (г. Одесса)
Автор Повідомлення
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #1
30-07-2007 13:25 СТО - ЧП "Надия" (г. Одесса)

Вопросы и ответы. Книга жалоб и благодарностей.
http://www.skoda-club.org.ua/index.php?o...cle&id=181

Представитель компании: СТО_НАДИЯ

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #2
31-07-2007 11:53  

Для того чтобы эта ветка жила напишу свое мнение об СТО Надия.
С покупки обслуживаю свою машину именно там. Как и везде есть свои плюсы и минусы. В плюсах конечно руководство СТО с Виктором и Ириной мне всегда было приятно общаться. Второй плюс я достаточно занятой человек и поэтому у мне тяжело планировать свое время, приезжаю на СТО когда у меня есть время и практически всегда мной занимались тогда когда это удобно мне а не СТО. В свое время заменили лобовое стекло мне, тоже все прошло без нареканий. Забрал машину и никак кроме как по отсутсвию дырки не было заметно что стекло меняли, все пластмаски на месте, стекло и салон чистые - риспект вобщем.
С допуском в ремзону тоже проблем нет, стой под машиной, спрашивай мастера. Что знают отвечают. Правда иногда знаешь больше мастера Smile но это не беда. Все мои знания по машине это форумы украинского и российского шкода клубов. Так же менял подушки радиатора по гарантии у них, очень понравилось как работал мастер, неторопливо,спокойно очень аккуратно. Так как при этой замене надо разобрать всю морду (снимаются фары,бампер, сама морда окручивается) я запереживал как они все соберут обратно (чтоб все зазоры были ровные и т.д.), но все супер, собрали назад все аккуратно никаких нареканий.
Теперь о минусах. Мастера которые делают ТО когда им показываешь треснутую пластиковую защиту которая стоит сзади на 1.8Т не должны говорить выкинь ее нафик, потому как если ктото пожалуется на такое в Еврокар я не гарантирую их спокойную реакцию. Ну не зря она там висит, если вы не знаете для чего она, дайте запрос на Skoda-auto за разъяснениями.
На очередном ТО мне ее просто сняли потому что обламались уши крепления, я очень удивлся с чего бы это они так взяли и полностью сломались, потом впомнил что на предыдущих ТО мою машину поднимали на подъемнике слева от входа, я еще ждал пока освободится этот подъемник, а в последний раз ее подняли на подъемник который справа от въезда в ремзону. Так же я вспомнил что у подъемника слева лапы с круглыми площадками для подъема а тот который вправа с прямоугольными, и именно поэтому 1.8Т нельзя поднимать на нем. Вобщем ваши мастера полностью доламали мне эту защиту и вместо того чтобы предложить замену предложили выкинуть ее подальше. С этой защитой есть еще один баг она трет тросы ручника, решение этой проблемы давно есть и описанно в инете не раз, подогнуть проволки крепления тросов и все будет ок, ваши же мастера в очередной раз предлагают выкинуть эту защиту нафиг, что не есть правильно.
На прошлом ТО пожаловался на скрип при повороте руля вправо, вердикт мастеров - верхние опоры стоек. Решение - забей не мешай машине ездить, это неправильно когда годичная машина стоимостью 25тыс. долларов скрипит как не смазанная телега. Машина гарантийная, ну так замените это по гарантии не парте мозги клиентам. Ну или распишите всю процедуру замены так, чтобы мне стало страшно это все делать и я сам бы отказался. Smile
Еще одно нарекание, прекратите грузить людей на замену бензофильтра на каждом ТО. Я перерыл сервисную книгу ну не нашел я там что бензофильтр меняется каждые 15000. С учетом того что я делаю ТО каждые 8-10тыс это тем более неправильно на этом настаивать. Т.е. говорите правду сами, а не так чтобы ее приходилось вытаскивать из вас клещами, есть перечень обязательных и рекомендуемых процедур, так и говорите людям, вам необходимо то-то и то-то, но мы рекомендуем еще и заменить бензофильтр и фильтр салона (который кстати тоже не обязательно менять). Сняли фильтр салона показали клиенту он сам захочет поменять и поменяет, но при этом у него не будет ощущения, что ему навязывают услуги.
После того как у вас разбирали мне рулевую колонку (вы помните изза чего) у меня в колонке появился стук на неровностях, вашему Толику разабрать и собрать рулевую колонку 10 минут времени, он может посмотреть что там стучит и болтается. Нет блин, надо обязательно сказать это у всех так и нифига не делать. Поймите изза этих 15 минут времени у меня портится отношение к вашей СТО, и если такие недовольства будут накапливаться то фиг после окончания гарантии я буду к вам ездить.
У меня есть сейчас небольшая проблема, при проезде некоторых неровностей что то стучит в передке, но проблема в том что этот стук непостоянен, я хочу это устранить, но я как представлю что мне необходимо будет както вашим мастерам показать этот стук, что у мне будет не так легко, так как он проявляется только на определенных неровностях, чаще всего при торможении. Я даже специально прокатился по дорогам недалеко от вашей станции чтобы проверить на каких кочках он появляется но у меня не получилось. И потом даже если мастера услышат этот стук они мне опять скажут та забей, это у всех так, не мешай машине ездить. У меня пропадает желание что то вообще им говорить, а поехать на нормальную СТО которая найдет проблему без паринья мне мозгов и пофиксит, пусть даже за деньги. Или это ваша политика? Поймите я езжу на машине далеко и быстро, и если на немецком автобане на скорости за 180 км/ч у меня что-то произойдет с машиной, я скорее всего погибну, именно поэтому я покупал новую машину, именно поэтому я покупал надежную шкоду, и я хочу чтобы моя машина была в идеальном состоянии и я готов за это платить деньги. Ваши мастера хоть раз посмотрели на мои тормозные колодки? Или как запищат тогда и поменяем? А если запищит за 3000тыс км от дома на трассе?
Дальше у вас на СТО есть пару практикантов Smile особой проблемы я в этом не вижу, но стоит сделать так чтобы клиент не догадался что с его машиной работает практикант, это не очень приятно, сразу появляется какое то недоверие. И если уж над машиной работает практикант и вы это не скрываете то пусть у него над головой стоит мастер с опытом, а то тебе делет ТО практикант чего то там раскручивает закручивает а мастер курит за воротами. Та ну нафик, неправильно это. Мой вам совет запретите своим мастерам в ремзоне называть практикантов "студентами" Smile а то это настораживает.
Есть у меня еще одна проблема, и изза сложившегося впечатления о вашей СТО я даже не знаю стоит ли вам об этом говорить или искать другую станцию. При полностью выключенном климате при движении на скорости свыше 60км/ч у меня из дефлекторов вентиляции дует теплый воздух, я догадываюсь что такого не должно быть. В состоянии ли вы правильно продиагностировать климат и в случае чего его правильно отремонтировать?
Что то я смотрю негатива получилось достатчно много, и поэтому хотел бы повториться что мне очень нравиться общаться с руководством СТО, стараются идти на встречу, но перечисленные негативные момент очень портят впечатление, обратите внимание многие из них требуют не так уж много вашего времени и денег, но при этом оставят клиента довольным, а для вас это самое главное я думаю.

P.S. Тут в ветке про Прага-авто проскочила инфа что с 2008 года требование Еврокара к сертифицированным станциям будут включать наличие стендов для регулировки развала-скождения и проверки тормозов, что вы думаете с этим делать? Будете ставить эти стенды или нет? Мне было бы это очень удобно, у меня нет времени разъезжать по разным СТО для для регулировки всего в машине, хочу приехать и все сделать у вас.

С уважением,
Сергей
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #3
05-10-2007 12:36  

Тоже пользуюсь этим СТО присоединяюсь мое мнение схоже с мнением Сереги. я применяю немного другую тактику с рабочими стараюсь не разговаривать, а по всем замечаниям обращаюсь к Виктор Владимировичу. Рабчий не может всего знать и не должен в его объязаности это не входит. Ну а схалтурить и сделать не доконца хорошо это национальная традиция и с этим к рабочим подходить нельзя - будут спорить.

А вообще из официалов эти самые лучшие. Другие даже разговаривать с тобой не хотят.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Solyaris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #4
15-10-2007 17:28  

Игорь! :я применяю немного другую тактику с рабочими стараюсь не разговаривать, а по всем замечаниям обращаюсь к Виктор Владимировичу. Рабчий не может всего знать и не должен в его объязаности это не входит.

Прикольно. Думал завтра ехать на это СТО. А теперь понял. Раз не знаю Виктора Владимировича - не поеду
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #5
15-10-2007 21:42  

Поехать стоит скажи что узнал о их по Шкода клубу- им нравится сразу примут как своего. СТО не большое и познакомишься с ними сразу. А не понравистся поедешь к другим но из официалов эти самые демократичные.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #6
29-10-2007 18:30  

Отказ в гарантийном ремонте,
Задние сайлентблоки передней подвески, верхняя левая сборка передняя - мол типа естественный износ.

Подушки радиатора - мол два раза одну и туже деталь не меняем..
Шукати всі повідомлення учасника
Игорь! Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 052
Приєднався: Aug 2005

Октавия Тур коррида 1,6 2006-была, Хонда CRV 2,4, СуперБоинг 1,8
Повідомлення: #7
29-10-2007 18:45  

Sad
Ну вот куда податься не в городе нормального гарантийного сервиса. В гарантийный период не бывает естественного износа бывают только расходные материалы.
Это втулки стабилизатора что ли? Тогда Рвани в Авто Европу те вроде говорили что меняют.

С уважением Игорь.
Шукати всі повідомлення учасника
Floyd Немає
Писатель
***

Повідомлень: 462
Приєднався: Jan 2006

Octavia Tour Sport (RS) Corrida red
Повідомлення: #8
30-10-2007 11:09  

Нет это не втулки стабилизатора, они как раз как новые что есть странно..
В принципе пока сайленты не полностью умерли можно потихоньку разбираться что к чему с гарантией, я если честно не хочу ехать на другие сто..
Я прохожу ТО не каждые 15 тыс. а каждые 10, плачу кучу денег за это, выполняю рекомендации, покупаю фильтра у них же хотя можно оригинал дешевле достать. Я выбрал Надию в свое время именно потому что по отзывам никаких проблем с гарантией. И я их таки додавлю.. Просто это называется кидалово - улыбаться, показывать хорошее отношение, мы такие все хорошие, делайте ТО у нас, а как дошло до дела - в кусты..
Собираюсь попросить у них письменный отказ в гарантийном ремонте, потом будем думать Smile

В плюс надии, вчера таки вроде убрали постукивание которое меня уже достало. Сделали две вещи, Таки кое как резинками расклинили радиатор и второе рихтовали защиту, похоже я ее вмазал гдето на трассе и после этого коробка слегка доставала до неё.. Что именно из этих двух проблем вызывало стук я не знаю, но факт есть, - вроде стук пропал.. Спасибо мастеру что всетаки заметил что защита слегка вмазанная..
Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #9
30-10-2007 12:25  

Серега а я тебе говорил сразу!
После первого своего визита к ним.
Уж по мне так лучше переплатить чем у них быть.
-1 Надия.
Ты к Жоре обращался со своей проблемой?

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
sobaka28 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jan 2008

Fabia
Повідомлення: #10
07-01-2008 12:00  

Обслуживаюсь у них немного больше года.
Машина Шкода Фабия Элеганс 2002г. Чехия (полностью).
Сразу скажу, несмотря на не очень хороший отзыв, - в Одессе лучше официальный сервис Шкоды по соотношению цена-качество не найдёте. (именно за ЦЕНУ их не любят сотоварищи Smile )
А если пойти по дядям в гаражах - то вполне может быть, не пробовал.
(Машина уже не на гарантии - цена на обсугу актуальна Cool )
Итак по порядку.
С качеством работ сначала было просто супер. Мастер работает, подойдёшь, посмотришь - чувствуется отношение к работе.
Цена - очень приемлемо.
Однако...
Где-то во втором квартале 2007 немного поднялась стоимость работ (насколько понял - цена нормо-часа), хотя по-прежнему намного дешевле, чем в том же Авто-Европа.
Штат в начале 2007 наполовину поменялся, общий уровень стал ниже.
Нет не уровень квалификации, а то, как относятся к тому, что делают.
Без души. Просто как к работе. Может я немного перегибаю...
Электрик (из старых) работает очень чётко, но какой-то напряжённый весь. Спрашивал - говорят такой всегда.
В конце июня попал в ДТП (отвлёкся на телефон - влетел под грузовик сзади, не очень сильно). Всё делал у них (кроме покраски, у них нет), в принципе нормально.
Все ТО у них. Масло льют Shell 5w40 синтетика.
Пока так... А там поживём - увидим.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  АВТОЦЕНТР ОДЕССА - официальный дилер SKODA ! Skoda_Odessa 89 82 035 26-04-2017 03:24
Останнє: Railnolds
  (Одесса) Дилер - ЧП "Надия" Офицальный дилер Skoda Игорь! 30 44 545 24-04-2013 19:39
Останнє: sergo19

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1