Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг
Автор Повідомлення
smal Немає
Продавец
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2010
Киев? Троя!
Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2006
Повідомлення: #1
01-09-2011 23:04 Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2006, без нарушений геометрии, обогрев заднего стекла включался только при запотевании в сильный дождь (уж и не помню когда), сколов и царапин на заднем стекле замечено не было, оставил на стоянке 29/08, а утром 01/09 обнаружил полностью рассыпавшееся заднее стекло Sad
сообщения объединены
Причём при осмотре я как ни старался не смог выявить ни камня, ни пули от пневматика, два фрагмента стекла, на месте которых образовалась дырка, аккуратно стоят на щётке заднего дворника под дыркой, как будто сами туда съехалиSad
Охранники говорят что обнаружили беду 31/08 вечером - сработала сигнализация(то есть через 2 суток как я поставил и закрыл машину), но не стали мне поздно звонить ДятелДятел
Естественно в закрытой машине ни обогрев ни музыку никто включить не мог - тода какого х такая напасть?
По версии охраны стекло "стрельнуло" от перепада температуры Хм
Но в тот вечер за забором из рабицы куда смотрит стекло работал косильщикДятел
В связи с этим есть два вопроса:
как, по мнению бывалых и знающих форумчан - может ли мелкий камешек от сенокосилки спровоцировать выстрел стекла наружу?
и можно ли к кому обратится за компетентной экспертизой этого разрушения, чтоб ответить на первый вопрос?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!


Файл(и) Мініатюри
           
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-09-2011 23:41 smal.)
Шукати всі повідомлення учасника
AJX Немає
Banned

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2011
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL
Повідомлення: #2
02-09-2011 02:38 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

(01-09-2011 23:04)smal :  Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2006, без нарушений геометрии, обогрев заднего стекла включался только при запотевании в сильный дождь (уж и не помню когда), сколов и царапин на заднем стекле замечено не было, оставил на стоянке 29/08, а утром 01/09 обнаружил полностью рассыпавшееся заднее стекло Sad
сообщения объединены
Причём при осмотре я как ни старался не смог выявить ни камня, ни пули от пневматика, два фрагмента стекла, на месте которых образовалась дырка, аккуратно стоят на щётке заднего дворника под дыркой, как будто сами туда съехалиSad
Охранники говорят что обнаружили беду 31/08 вечером - сработала сигнализация(то есть через 2 суток как я поставил и закрыл машину), но не стали мне поздно звонить ДятелДятел
Естественно в закрытой машине ни обогрев ни музыку никто включить не мог - тода какого х такая напасть?
По версии охраны стекло "стрельнуло" от перепада температуры Хм
Но в тот вечер за забором из рабицы куда смотрит стекло работал косильщикДятел
В связи с этим есть два вопроса:
как, по мнению бывалых и знающих форумчан - может ли мелкий камешек от сенокосилки спровоцировать выстрел стекла наружу?
и можно ли к кому обратится за компетентной экспертизой этого разрушения, чтоб ответить на первый вопрос?
Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Мне кажется,что всё таки камушек попал или кто то постарался.Да и какие в Киеве могут быть перепады температур.Если бы стекло само лопнуло,не было бы дырки,просто трещины.Может по соседству машина стояла и кто-то при загрузке-выгрузке вещей задел вам стекло?
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #3
02-09-2011 07:49 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

Я бы предположил что именно камешек и сделал свое черное дело ... Стекло выпуклое наружу, небольшой камень с высокой кинетической энергией вполне может разбить и отскочить назад ... Правда все-равно ничего не докажешь, менять самому ....
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 878
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #4
02-09-2011 08:07 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

Знаю случаи , что заднее стекло лопается само по себе. Лично у меня на Жигулях, стоя в гараже, после зимы, пошло паутиной стекло -треугольник в задней двери....на 15-ом году жизни!!!! Не рассыпалось, потому, что оно плоское.
Задние выпуклые и напряжение стекла в этом случае выстреливает наружу.Просто Вам попалось такое стекло. Сейчас идут перепады температур...от 15 до 28 гр С. Не выдержало.
Шукати всі повідомлення учасника
Borisovitch Немає
Классик
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Dec 2008
Киев
Skoda A5 2.0 FSI Elegance
Повідомлення: #5
02-09-2011 09:46 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

Особенно, если в косилке использовали не леску, а нож (многие так косят), запросто мог быть камень. Его могло отбросить с очень большой силой. При ударе по касательной-искать бесполезно. Он просто срикошетил.
Месяц назад косил у себя на даче буръян косилкой с ножом, так камень ударил в стоявшее неподалёку оцинкованное ведро. На ведре хорошая отметина, а я теперь только в кирзовых сапогах косилку пользую. Пока сам не увидел результат-думал в мануане к косе опасность преувеличивают.
Шукати всі повідомлення учасника
Vovan Немає
шволоч !!!!!!!
*****

Повідомлень: 5 130
Приєднався: Jan 2008
Киев-В.Дымерка-Киев
Tour 1.9 TDI AGR(нажаль, була)
Повідомлення: #6
02-09-2011 10:57 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

И от лески камешки отскакивают нехило... Склоняюсь к камушку от косы...Недоумение

Вже в минулому: Octavia 1.9 TDI (2008г.) AGR/No EGR//VNT17@1.3 Bar/3bar map/Bosio PowerPlus 764 0,232 Nozzles/Chip by RomSLR.
Мечтать даже полезно - потом к этому стремишся!!!
**93-39**
О99-733-О3-8шесть
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #7
02-09-2011 11:15 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

В случае с камнем на месте касания будет не ровная колотая кромка, а ещё и сколы / раковины (точечное повреждение кромки на сопряжённых кусочках).

Термическое повреждение заднего стекла маловероятно, т.к. это отдельная деталь (сложно создать усталостные нагрузки) и клеится оно на герметик (эластичное соединение), но – возможно (например изначально был брак стекла и оно имело напряжённость в результате брака закалки).

– Одно из двух.
Шукати всі повідомлення учасника
A5 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Nov 2005
Одесса
Фаба 1,4 BBZ карлюсенчик (была Шкода Октавия А5 FL)
Повідомлення: #8
02-09-2011 11:18 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

были случаи гарантийной замены лопнувшего стекла в моей практике, завод производитель не исключал такой бяки и меняли по гарантии, щас попытаюсь найти бумажки чем аргументировано все было...
Шукати всі повідомлення учасника
smal Немає
Продавец
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Nov 2010
Киев? Троя!
Skoda Octavia Tour Combi 1.9 TDI 2006
Повідомлення: #9
02-09-2011 12:00 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

Сколов обнаружить не смог - может и есть где мелкая раковинка, но её не видно - всё стекло равномерно растрескано на мелкие брилиантыConfused
Склоняюсь к версии о мелком камушке но доказать похоже не получитсяEvil or Very Mad
(знал бы где упасть затонировал бы - и след на плёнке бы виден был, и осколки бы на ней держались)
Каско ещё нет, гарантии уже нет Confused придётся менять самому Confused
Может кто-посоветовать -какое лучше ставить - новый не оригинал - или б/у оригинал? и где купить по одекватной цене?
официалы просят от 1700 гр, но ждать предлогают мин. 2 недели Я удивлен
Шукати всі повідомлення учасника
AJX Немає
Banned

Повідомлень: 63
Приєднався: Aug 2011
Киев
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL
Повідомлення: #10
02-09-2011 21:02 RE: Заднее стекло - на стоянке, без предупреждения, в дрызг

(02-09-2011 12:00)smal :  Сколов обнаружить не смог - может и есть где мелкая раковинка, но её не видно - всё стекло равномерно растрескано на мелкие брилиантыConfused
Склоняюсь к версии о мелком камушке но доказать похоже не получитсяEvil or Very Mad
(знал бы где упасть затонировал бы - и след на плёнке бы виден был, и осколки бы на ней держались)
Каско ещё нет, гарантии уже нет Confused придётся менять самому Confused
Может кто-посоветовать -какое лучше ставить - новый не оригинал - или б/у оригинал? и где купить по одекватной цене?
официалы просят от 1700 гр, но ждать предлогают мин. 2 недели Я удивлен

Я бы взял не оригинал,тем более заднее.У меня лобовое не оригинальное стоит уже более трёх лет-полёт нормальный.Прыгаю от радости
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Проблема переднего пасажирского стекло подъемника A5 FL anderwcgg 41 38 380 14-04-2022 19:57
Останнє: andrrub
  Стекло лобовое на Skoda Octavia A5 Shmulker 4 759 26-07-2021 11:51
Останнє: Примат
  отклеивается заднее стекло Павел 983 19 3 591 15-02-2020 09:32
Останнє: zender67
  Пленка самоклейка в двери. Купить стекло. SpecAgent 4 1 790 18-08-2019 10:06
Останнє: ipiggidy
  Где лучше купить лобовое стекло Kachan 73 46 912 27-07-2019 19:31
Останнє: YURIY-KI
  Периодически не работает сигнал предупреждения. Phill 3 997 30-06-2019 17:54
Останнє: Phill
  потеет лобовое стекло после охлаждения климатом bost1ng 10 2 327 12-06-2019 10:48
Останнє: bost1ng
  Где поменять панель на стекло в Киеве? Praktik sdumyk 0 798 08-11-2018 22:09
Останнє: sdumyk
  Падает стекло в двери METROLOG 17 11 008 25-08-2018 20:17
Останнє: Pavlo_R
  Подскажите где купить Стекло противотуманки? Фабия 2 дорестайл batanik 13 3 334 23-05-2018 11:47
Останнє: Александръ

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1