Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia vs Elantra new
Автор Повідомлення
Stdent Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 92
Приєднався: Dec 2006
Николаев
Skoda Fabia1.2 --- Octavia A5 1.8 tsi --- Kodiaq 2.0 tdi
Повідомлення: #441
04-10-2011 22:44 RE: Octavia vs Elantra new

Ну вот перечитав всю ветку, хочу вставить и свои 5 копеек.
Начну с ергономики: в шкоде всё на своих местах, как в любом фольцваге. Вопрос какой умный кореец придумал опустить центральные воздуховоды так низко и ещё сделать так чтобы они не перекрывальсь. У корейцев наверно всё маленькое, ибо впихнуть приличный чемодан или какую нибудь габаритную вещь в проём баганика елки - хрен впихнёш. Да ёще чуть не забыл про задний диван и задние двери, я влажу без проблем, но человек выше моего роста и хорошей комплекции(кг этак 100 и больше ) имеет затруднение.
Насчёт технической части по моему никто спорить не будет, что по управляемости и техническому прогрэсу задняя многорычашка шкоды рулит в отличии более бюджетной задней балки елки.
Дальше экономическая составляющая. Да шкода дороже нежели елка, НО никто купив новую машину не собирается ездить на ней до конца своих дней. Так вот владельцы елок я думаю для вас не секрет, что шкода более ликвидна на вторичке нежели хундай. Заплатив сегодня за ёлку небельшие деньги, затем получите копейки на вторички, так что с пеной у рта доказывать что хундай лучше и за меньшие деньги, это ж извольте.
Дальше, да мне и самому сейчас больше нравиться дизайн елки(именно сейчас когда это новая модель, но когда елка и новый акцент(кстати они очень похожи) будет на кадом светофоре, тогда :overdrinkSmile
Да у шкоды А5 есть тоже минусы, но за это времы что она уже продаётся, она зарекомендавала себя надёжной машиной. А покупать конфетку в красивой обертке(елка), а потом Воротит от нее, этак через энное количество километров я не готов.
Так что дешевая рыбка, ..... юшка. Каждому свои фломастеры. Спасибо за внимание и понимание.
Шукати всі повідомлення учасника
engin_r Немає
Классик
****

Повідомлень: 992
Приєднався: Mar 2008

Cerato EX 1.6CRDi VGT
Повідомлення: #442
04-10-2011 22:55 RE: Octavia vs Elantra new

Блин, до чего мне ненравятся вот эти смайлики: Воротит Воротит Воротит куда не зайдешь. Действительно много пены у ртов.

А вообще получил "удовольствие" от неуемного сегодневного ОВЕРКВОТИНГА любителей сих чудных автомобилей. То, что можно было красивой мыслью в паре слов оппонента и паре своих предложений выразить, да на паре страниц - сегодня развернулось баталией на 8-мь страниц...

Повбывав бы ...побеждает не большой, бивнями украшенный. А тот кто маленький и злой, - но зато безбашенный. ©... :Cool:
-=Vorsprung durch Technik=-
Шукати всі повідомлення учасника
Core(i5) Немає
веломаньяк

Повідомлень: 4 201
Приєднався: Oct 2010

A-5(FL)/1.8tsi-мкпп
Повідомлення: #443
04-10-2011 23:17 RE: Octavia vs Elantra new

Мораль темы такова:корейца покупают...ибо не хватило денег на шкоду,а потом начинают в скрытой форме доказывать почему не хватило...Mr. Green
Выглядит примерно так:"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет! "
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-10-2011 23:20 Core(i5).)
Шукати всі повідомлення учасника
Шеф Немає
СКЕПТИК )))

Повідомлень: 4 516
Приєднався: Apr 2009
Изяслав,Старкон, Хмельницкий
1.2HТP(была) 三菱ランサー 9 1.6MT
Повідомлення: #444
05-10-2011 07:55 RE: Octavia vs Elantra new

(04-10-2011 23:17)Core(i5) :  Мораль темы такова:корейца покупают...ибо не хватило денег на шкоду,а потом начинают в скрытой форме доказывать почему не хватило...Mr. Green
Выглядит примерно так:"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет! "

вы не правы... большинство считают что шкода - не авто... да и вообще это вопрос религии. а не надежно-не надежно, мощнее-не мощнее... люди разные есть...и технологии тут не при чем... вот новые китайцы ща идут, на всех тестах (народных) авто супер, даже знакомые купили и нарадоваться не могут...

мое к отктавии: скучно, старо, расходная подвеска, авто-конструктор, но двиг 1.8ТСИ выше всех похвал, хотя уже у троих с 5ти знакомых, что там уже не так (не уточнял)... уже в общем продают, новое авто! ...может быть взял бы сарай с дизелем. но гораздо дешевле, чем по прайсу...

мое в эльке: красиво что внешне, что внутри, нужные опции в базе... пластмасса не особо внутри... а что там по подвеске и движку, не могу судить - не ездил, да и у знакомых нету...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
OJ Немає
Читатель
****

Повідомлень: 779
Приєднався: Nov 2005
Київ
Toyota
Повідомлення: #445
05-10-2011 09:44 RE: Octavia vs Elantra new

Устал читать. В этой ветке, да и не только, проводится постоянный спор о том что лучше: Шкода или Корея. Опять же повторюсь Шкода или Корея. Мы не говорим о Фольксвагене или технологиях ВАГ в Шкоде. Я сам давно езжу на Шкоде и она меня полностью устраивает. Машина Шкода Фабия Универсал 1,4 74 кВт покупалась в начале 2007 года за 21 тыс дол. Сейчас за такие деньги я бы искал что-то побольше. Хочу Гольф универсал, но не Октавию. Мне вполне подойдет 1,4 турбо вместо 1,8 турбо за соизмеримые деньги. Безопасности и комфортных плюшек в Гольфе поболее.
По поводу Шкоды. В Прибалтике и Белорусии Шкода котируется на одном уровне с Шевроле и Хундаем с КИА. Фолькс - это следующий шаг.
А мы просто ездим на хорошем автомобиле за немалые деньги и не надо его боготворить. Все ИМХО.
На этом и откланиваюсь Hello!.
ПыСы:На этом сайте больше всего ценю дружескую атмосферу и взаимопомощь Respect

Кто ищет, тот найдет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2011 09:45 OJ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #446
05-10-2011 09:46 RE: Octavia vs Elantra new

(05-10-2011 07:55)Шеф :  
(04-10-2011 23:17)Core(i5) :  Мораль темы такова:корейца покупают...ибо не хватило денег на шкоду,а потом начинают в скрытой форме доказывать почему не хватило...Mr. Green
Выглядит примерно так:"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но... зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет! "

вы не правы... большинство считают что шкода - не авто... да и вообще это вопрос религии. а не надежно-не надежно, мощнее-не мощнее... люди разные есть...и технологии тут не при чем... вот новые китайцы ща идут, на всех тестах (народных) авто супер, даже знакомые купили и нарадоваться не могут...

мое к отктавии: скучно, старо, расходная подвеска, авто-конструктор, но двиг 1.8ТСИ выше всех похвал, хотя уже у троих с 5ти знакомых, что там уже не так (не уточнял)... уже в общем продают, новое авто! ...может быть взял бы сарай с дизелем. но гораздо дешевле, чем по прайсу...

мое в эльке: красиво что внешне, что внутри, нужные опции в базе... пластмасса не особо внутри... а что там по подвеске и движку, не могу судить - не ездил, да и у знакомых нету...

вот в том то и оно, что хюндай берет опциями и дизайном.
Но мне например лично дизайн хюндая совершенно не нравится - обмылок есть обмылок. Который быстро устареет. Но - дизайн дело сугубо индивидуальное, и веселить себя дизайном не собираюсь, есть более интересные вещи для веселья. Тем более что любой даже самый веселый дизайн со временем уже не веселит и надоедает. Вот тогда уже другие факторы начинают проявляться.
ТОже подумывал над хюндаем, как будущей машиной, его так все расхваливают.... и вроде при поверхностном знакомстве все отлично. Но когда начинаешь знакомится более детально - сразу все становится на свои места- дешевым бывает сыр в мышеловке, и если авто дешевле, значит где то сэкономили... так оно и есть
- подвеска задняя проще, что означает поведение на дороге хуже
- багажник мал да и еще седанистый (лично для меня)
- по грузоподьемности вообще нигде не нашел информации ... так полагаю что не велика и что означает при полной загрузке приличное приседание, для меня например это опять таки важно.
- климат с центральными воздуховодами внизу вообще жесть...
Сделал вывод для себя - хюндай неплохие авто за свои деньги, но говорить, что они лучше чем Шкода, просто глупо и такое может говорить только тот, который в авто, как механическом устройстве не разбирается, а покупается только на дизайн, плюшки, и т.п.
Ну или тот, у которого денег на шкоду не хватило.
Шукати всі повідомлення учасника
yuriy999 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 150
Приєднався: Oct 2008
столица
ВТС-WRX- Форь 2.5 ХТ- SEAT LEON - и снова Форь
Повідомлення: #447
05-10-2011 09:58 RE: Octavia vs Elantra new

возьмем базы
элантра - Двигатель 1.6 DOHC130 л.с.
Тип КПП 6 MT
Подголовники с регулировкой по высоте
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
Задние дисковые тормоза
Детские замки
ABS
Обогрев зеркал заднего вида
Электромеханический усилитель руля
Бортовой комп’ютер
ДУ магнитолы на руле
Кондиціонер
Фильтр салона
Электропривод зеркал заднего вида
Обогрев заднего стекла
Электростеклоподъёмники
Регулировка руля по высоте и глубине
Подогрев передних сидений
Центральный замок
Иммобилайзер
Вход USB/iPod
Портативная пепельница
Подсветка замка зажигания
Металлизированая отделка дверей внутри
Солнцезащитные козырьки с зеркалом и подсветкой
Тканевая обивка салона
Штурманский фонарь
И пр
Это стоит 155150
Октава амбиент 20790 у.е +1,5%+520=21622х8=172975
Ambiente
Интерьер “VARIETY”; внешние зеркала заднего вида и внешние дверные ручки, окрашенные в цвет кузова; боковые защитные молдинги, окрашенные в цвет кузова; хромированная рамка решетки радиатора; указатели поворотов, интегрированные во внешние зеркала заднего вида; тонированные стекла; стальные колесные диски “GASPRA" 6Jx15" - 4 шт.; запасное колесо со стальным диском; домкрат и колесный ключ; черные багажные рейки (для Combi);
иммобилайзер, табличка с VIN-кодом, ABS включая EBV+MSR+ASR+HBA+MBA), подготовка для крепления двух детских сидений с системой безопасности ISOFIX на заднем сиденье, два регулируемых по высоте ремня безопасности спереди с трехточечной фиксацией и натяжителями, три автоматических трехточечных ремня безопасности сзади, подушка безопасности водителя, подушка безопасности переднего пассажира, задние дисковые тормоза, WOKS-подголовники спереди, два регулируемых по высоте подголовника сзади, галогеновые проектирующие передние фары с DE-модулем и указателями поворота, задние противотуманные фары, задние брызговики, 3-й стоп сигнал, предупредительный свет в передних дверях, пакет «плохая дорога»;
регулируемая рулевая колонка в 2-х плоскостях, электромеханический усилитель руля, “MFA” - многофункциональный дисплей (бортовой компьютер), держатели для бутылки 1л. в отделениях для хранения дверных панелей со стороны водителя и пассажира, карманы для хранения на спинках передних сидений, перчаточное отделение с подсветкой (без охлаждения), отделение для хранения на панели приборов (закрытое), в центральной консоли: держатель для бутылки, отделение для хранения и разъем 12V, разъем 12V в багажном отделении (для Combi), освещение багажного отделения – 2 лампочки, внутреннее освещение – контроль открытых дверей, зеркала в солнцезащитных козырьках, AERO-стеклоочистители ветрового стекла (прерывистое включение), омыватель и очиститель заднего стекла (для Limousine), AERO-стеклоочиститель и омыватель заднего стекла с автоматическим включением (для Combi), обогрев заднего стекла, разделенное и складывающееся заднее сиденье 1/3:2/3 (для Combi + подлокотник с отделением для хранения), сетка для крепления багажа в багажном отделении (для Combi), складывающийся крючок в багажном отделении (2шт. для Combi), пакет для курящих (прикуриватель + пепельница спереди);
центральный замок (система SAFE), фильтр от попадания пыли в салон, "CLIMATIC" - система кондиционирования c механической регулировкой и фильтром, радиоподготовка – 4 динамика, антенна, радио "SWING" 2-DIN с CD и MP3-плейером, регулировка сиденья водителя по высоте, две лампочки для чтения спереди (для водителя и пассажира), потолочная лампочка сзади, четыре складывающихся ручки в потолке (с крючками для одежды, сзади), электрическая регулировка и обогрев наружных зеркал заднего вида, передние и задние электростеклоподъемники.
Особого отличия по комплектации, электронике и пр не нахожу, в добавок древний 1,6 на 105 л.с отсутствие музыки, 5 ст кпп и цена на 17800 грн выше не впользу октахи
А елеганс в фуле влазит в ценовой диапазон сонаты в не самой плохой комплектации

Машина должна быть такой, что бы и стока хватало.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #448
05-10-2011 10:06 RE: Octavia vs Elantra new

Зачем снова перечислять комплектацию и цены, все это прекрасно знают.
Но .... так можно и привести в пример китайца, он будет еще дешевле.
Автомобиль, это не шкаф, где просто перечисляются размеры и количество дверок.... мало того даже шкафы бывают разные, одни из дешевого ДСП и с дешевой фурнитурой, которая плохо работает и быстро ломается.. а другие продуманы до мелочей..
автомобиль сложное устройство, и выбирать его просто по параметрам цена/плюшки в корне не верно, иначе тогда нужно сразу идти в салон китайской техники.
Корейские маркетологи очень хорошо поработали, они знают, как привлекать покупателя всякими плюшками и наворотами. .. чтобы завуалировать так сказать конкретные характеристика авто... обычныфй то покупатель ключет на обвертку, а то что внутри вторично

кстати у эльки в базе только АБС, у Шкоды же ABS включая EBV+MSR+ASR+HBA+MBA.....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2011 10:11 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
HighWay Немає
Писатель
***

Повідомлень: 255
Приєднався: Jul 2008
Киев-Запорожье
A5 FL 1.8 TSI Cerato FL 1.6 CVVT
Повідомлення: #449
05-10-2011 11:31 RE: Octavia vs Elantra new

(05-10-2011 10:06)Alexa :  Корейские маркетологи очень хорошо поработали, они знают, как привлекать покупателя всякими плюшками и наворотами. .. чтобы завуалировать так сказать конкретные характеристика авто... обычныфй то покупатель ключет на обвертку, а то что внутри вторично
...

Корейцы ли Wink Это международная корпорация на которую трудятся многие светлые европейские головы.

Свобода - это то, что у меня внутри...
© Ленинград и Кипелов
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey_nn Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 035
Приєднався: Feb 2010
KIEV
A5 -была,TOYTA-была,А7 -была, Peugeot, Renault
Повідомлення: #450
05-10-2011 12:22 RE: Octavia vs Elantra new

А мне дизайн елантры не особо нравится вот акцент выглядит гармонично соната тоже, а елантра не очень -ИМХО, читал на российском форуме что при скорости 120км\ч и выше у них есть проблемы с управлением Question а пустую шкоду А5 брать не вижу смысла писал в соседней ветке! как по мне что шкода что хюндай это авто которые будут служить своему хозяину на 100%. все зависит от количества денег и желания их инвестировать в автомобильПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  octavia a5 или elantra md coros 48 9 648 25-11-2018 10:01
Останнє: Рокенрольщик
  Новая Octavia или Elantra или ... ? Geniy 362 82 382 13-03-2017 22:33
Останнє: ПетроФФ
  Виходить новинка - Hyundai Elantra 2016 jeger 38 9 974 04-09-2016 21:53
Останнє: vovez
Smile ДАЙТЕ СОВЕТ Hyundai Elantra MD 1.8 DOHC AT Premium или Skoda Octavia A5 1.8TSI kambodju 128 68 302 14-01-2012 10:13
Останнє: Sillent29
  VW Passat, Honda Accord,Audi A4, Elantra NEW или что еще б/у Sssergik 122 42 917 29-08-2011 14:47
Останнє: Sillent29
  Fabia new combi vs Hyundai Elantra Odessa22 42 14 360 07-08-2011 18:43
Останнє: Sergentuy
  Octavia Tour 1,6 VS Hyundai Elantra 1,6 Udicium 44 13 764 04-10-2008 10:33
Останнє: Mutant
  A5 vs ELANTRA vs LANCER vs COROLLA GASOK 9 5 442 06-03-2008 10:11
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1