Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Напутствуйте или поругайте
Автор Повідомлення
Lysyi Немає
Классик
****

Повідомлень: 926
Приєднався: Jul 2006
планета Земля
Skoda Filicєa Combi 1.6 mpi, была :-( , маленький TS (1.8т), чуть-чуть побольше superb ( 1.8 )
Повідомлення: #21
01-08-2007 08:56  

Все будет нормально, и зависит от настроя: если хочеться доехать хорошо и с удовольствием - доедешь (немного не в тему, но как пример: моя первая поездка на моей первой машине была в Затоку (600 км) на москвиче 412, через 2 недели после его приобритения. Даже по сегодняшний день - это остается самая яркая и вспоминающая поездка.)
Также некоторые рекомендации, во избежание каких-либо ситуаций можно почерпнуть тут

Удачной дороги.

Честь!

Вся жизнь - игра...
Сценарий конечно не очень, но графика - обалденная.


[Зображення: 131157-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
euripid Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Oct 2005

Fabia Combi 1.2 HTP
Повідомлення: #22
01-08-2007 08:59  

Всегда когда-нибудь бывает первый раз. Мне доводилось и мотоциклом ездить, и в Крым , и в Прибалтику - по сравнению с этим на Шкоде - просто легкое развлечениеSmile
По сути:
1. Отбалансировать все колеса, проверить геометрию.
2. Залить жидкость в бачок омывателя стекол (именно жидкость, а не воду, т.к. она должна будет хорошо смывать расплющенных насекомыхSmile
3. Если до 1000 км - можно попробовать проехать за один день, но обязательно нужна хотя бы одна полная одно-полуторачасовая остановка - с выходом из машины, сменой позы - лучше даже полежать на коврике. Примерно после 500-600 км. Ну и через каждые 250-300 км - туалет, кофе и проч.
4. Как справедливо тут уже заметили - вода дожна быть только простая питьевая, никакой химии.
5. Самое сложное для тебя - психологический настрой на постоянное движение по одной полосе с постоянными обгонами. Лучше всего установить для себя единую трассовую скорость на всю дистанцию - так будет легче почувствовать траффик и вписаться в него. Рекомендую 120- 125 км/ час. Не думай, что при большей скорости быстрее доедешь - фиг тамSmile
6. Ни секунды расслабления на трассе - настрой себя так, как будто ты села за руль в первый раз. Я уже лет 20 это практикую.
7. Опыта вождения по горным дорогам естественно нет - поэтому лучше не лезть на дороги типа Алушта-Судак или Ялта-Бахчисарай (выезд на Ай-Петри). Кроме шока можешь еще влететь в ДТП.
7. Чтобы доехать засветла (вам же нужно будет еще и ночлег устроить), лучше выехать часов в 5 утра, предварительно хорошо выспавшись.

Удачи!

Все буде добре - Л. КучмаSmile
Шукати всі повідомлення учасника
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #23
01-08-2007 09:14  

Самая дальние мои поездки без ночевки в этом году в мае -
Киев-Петербург - 1270 км, 19.5 часов из них 5 часов на 2-х границах + остановки с перекусонами. Трасса Е95 по Псковской и Ленинградской области - это, блин, что-то...
и Таллин-Киев - 1230км 19 часов, из них 4 часа на трех границах + остановки с перекусонами.
больше по советским дорогам так ездить не буду. максимум 1000 км за присест.

Мой совет - выехать рано утром, часов в 3 утра. Но перед этим обязательно выспаться. Внимательно прочитать процитированного выше Мочанова. От себя добавлю - взбадривающие средства вещь индивидуальная, например меня растворимый кофе вообще не цепляет, бери то, что тебе помогает. но редбулы и прочую дребедень не рекомендую.
Выше уже говорили, что делать, если чувствуешь сонливость. Лучше приехать на час позже, чем ехать, борясь со сном...

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimych Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 128
Приєднався: Aug 2006

Octavia A5 1,6MPI Elegance
Повідомлення: #24
01-08-2007 10:10  

Эскандер2 :Даже не думай пить колу с кофе - сердцу будет пипец ПРОВЕРЕНО НА "БЫКАХ". 20 мин. и болит как у старика!!!!!
+100!!!
ИМХО лучше заварить не большой термос хорошего натурального кофе и пить не часто маленькими дозами.
а кола с кофе действительно бодрит конкретно...но потом точно сердце просто вылетает и впечатление что не хватает воздуха!!! Проверено на себе
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #25
01-08-2007 17:14  

Спасибо всем за советы. Напишу, что и как было.
Шукати всі повідомлення учасника
Serhiy Немає
Cancellara
***

Повідомлень: 694
Приєднався: Nov 2005
Киев, Академгородок
o IIIIIII o
Повідомлення: #26
04-08-2007 04:19  

Пару копеек.
2,5 года стаж вождения Embarassed , 3 раза ездил в Крым и обратно. Первая поездка (самая незабываемая, на 41-м Москвиче) была через 6 месяцев после получения прав с ночевкой в отеле. Добавлю: 1. прочитайте соседнюю ветку форума про безопасные обгоны 2. примерно через каждые 250км делайте 3-5 мин. остановку (дозаправка, кофе-брейк), выходите из машины и разминайте ноги 3. помимо горных участков будьте особенно внимательны в Херсонской и Николаевской области - дорога перегружена тихоходными грузовичками и хамами на "тюнингованых" жигулях Повбывав бы 4. такая поездка помимо усталости приносит огромное удовольствие, не бойтесь и у Вас все получится!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #27
08-08-2007 08:49  

Из Харькова печально ехать
М26- это неописуемо.
Я ехал со средней 120 по ней, от Запорожья, но с таким напрягом......
В этом году дважды съездим Киев-Крым-Киев за один день.
Чисто езды- 14-15 часов. расстояние- около 1700 км.
Но напряжно.
Па приезду просто в памороках вылазишь из машины, дома стакан джина с тоником и СПАТЬ

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
DmitriyF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 396
Приєднався: Oct 2006

Skoda Oktavia A5
Повідомлення: #28
08-08-2007 11:50  

Max_On_Skoda :Из Харькова печально ехать
М26- это неописуемо.
Я ехал со средней 120 по ней, от Запорожья, но с таким напрягом......
+100
Трасса Моска – Симферополь однозначно сложная. Сложность её заключается в том, что практически вся трасс это однорядное движение, + загруженность трассы, + вечные тихоходы вроде стареньких «Москвичей», ВАЗов и прочей раритетной техники времён СССР, + большая интенсивность грузовых автомобилей, + большое количество пассажирских перевозчиков в виде маршруток и больших автобусов. Вот и получается, что одна из самых загруженных трасс в нашей стране не соответствует ни единому стандарту. А на море хочется и ехать приходится.

Сам себе режиссёр...
8(067) 564 50 33
8(050) 597 00 22
Шукати всі повідомлення учасника
Susa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 64
Приєднався: Oct 2006
Харьков
Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #29
10-08-2007 15:38 Оп-ля

Наши друзья с нами поехать не смогутSad(((((((((
Ехать самим потихоньку с ночевкой на пол-пути или экстренно достать билеты на поезд? Вот в чем вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника
KAN Немає
Писатель
***

Повідомлень: 434
Приєднався: Aug 2006
Запорожье
Skoda Fabia 1.4, Hyundai Accent 1.4
Повідомлення: #30
10-08-2007 17:20  

Ориентируйтесь на себя и собственные силы. Все же как по мне, если боязнь преобладает над интересом, то не стоит рисковать, а если все же интересно, то ничего страшного в дальней дороге нет. Главное помнить - "тише едешь - дальше будешь", но это не в смысле плестись и быть для всех препятствием на дороге, а лишь соблюдать скоростной режим и если видишь поток - иди с потоком, в обязательном случае соблюдая безопасную дистанцию. На большие расстояния спешить бессмысленно - думаю с этим все согласятся.
Сам в свое время первую дальнюю поездку совершил в Крым, не зная дороги и не имея на руках карты Cool , ориентируясь только по дорожным указателям, как раз по этой же трассе...
"Кто не рискует, тот не пьет шампанское"

"Активная жизненная позиция" на простом русском языке именуется не иначе, как "Шило в жопе"
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1