Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
моторное масло, какие ваши критерии качества?
Автор Повідомлення
joy_kiev Немає
HD service
***

Повідомлень: 392
Приєднався: Dec 2006
Киев
SCALA
Skype IDjoy_kiev
Повідомлення: #61
05-10-2011 22:08 RE: моторное масло, какие ваши критерии качества?

Доказательства есть. И допуска есть. Какие вам нужны доказательства?

"Никогда не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу"
"Я не бабник!!! Я просто боюсь спать один…"
+38О67547О242 Евгений
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-10-2011 22:09 joy_kiev.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 624
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #62
05-10-2011 22:43 RE: моторное масло, какие ваши критерии качества?

(05-10-2011 22:08)joy_kiev :  Доказательства есть. И допуска есть. Какие вам нужны доказательства?

1. мне достаточно msds на это масло, где написан состав (ПАО) желательно для Германии или Кореи, где ГК минералку не называют "синтетика"
2. по допуску хотелось бы видеть ссылку на сайт *.de, пример (https://erwin.volkswagen.de/erwin/volksw..._50700.pdf или https://erwin.volkswagen.de/erwin/volksw...50500.pdf)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Schnell Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #63
06-10-2011 15:55 Lightbulb RE: моторное масло, какие ваши критерии качества?

Приветствую!
1. Паспорта безопасности на масла Ликви Моли лежат в открытом доступе, но ни в одном из них не указываются ни тип, ни процентное содержание базовых компонентов. Только опасные вещества и соединения. Ссылка на MSDS Synthoil High Tech 5W-40: http://www.chemical-check.de/clientversi...db=web.nsf
По роду деятельности имею возможность работать с внутренней заводской документацией на это масло. Неоднократно видел рецептуру. Точную цифру разглашать не имею права, но могу гарантировать, что процентное содержание ПАО базы >70%. Преимущественно это PAO NexBase от одной известной финской компании.
2. У меня на руках (а теперь и у всех Smile) есть копия допуска 4-х летней давности. То есть, как минимум, масло прошло все необходимые испытания и полностью соответствует требованиям VW 502.00/505.00. После этого допуск еще раз продлевали. По моей информации, в этом году завод опять подал заявку на продление допусков. К сожалению, пока этого масла в списке еще нет Sad https://erwin.volkswagen.de/erwin/volksw..._50500.pdf

P.S. тружусь техническим координатором Liqui Moly Украина и готов ответить на любые вопросы, связанные с ЛМ.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #64
06-10-2011 16:40 RE: моторное масло, какие ваши критерии качества?

Один из производителей базовых масел, скорее всего поставщик Ликви молли
ПАО http://www.nesteoil.com/default.asp?path...,17346,572
и гидрокрекинговых http://www.nesteoil.com/default.asp?path...,573,14386
http://www.nesteoil.com/default.asp?path...,573,14383

здесь же можно посмотреть характеристики основные. что интересно один из важных показателей базового масла - индекс вязкости - практически идентичен у ПАО и гидрокрекинга - в районе 126-130....
температура воспламенения - 240.
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 624
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #65
07-10-2011 09:49 RE: моторное масло, какие ваши критерии качества?

Задам и я несколько каверзных вопросов Smile

(06-10-2011 15:55)Schnell :  1. Паспорта безопасности на масла Ликви Моли лежат в открытом доступе, но ни в одном из них не указываются ни тип, ни процентное содержание базовых компонентов. Только опасные вещества и соединения. Ссылка на MSDS Synthoil High Tech 5W-40: http://www.chemical-check.de/clientversi...db=web.nsf

почему? есть достаточно много производителей масел, которые указывают хотя бы тип и процентное содержание базовых компонентов.

(06-10-2011 15:55)Schnell :  По роду деятельности имею возможность работать с внутренней заводской документацией на это масло. Неоднократно видел рецептуру. Точную цифру разглашать не имею права, но могу гарантировать, что процентное содержание ПАО базы >70%. Преимущественно это PAO NexBase от одной известной финской компании.

Раз у нас все так хорошо прошу дать комментарий:
базовое масло имеет POLYALPHAOLEFINS NEXBASE® 2008- Pour Point °C ≤ -54 -60 ASTM D-97
обсуждаемое масло - Pour point: -42 °C
чем же так можно "ИСПОРТИТЬ" базу?

(06-10-2011 15:55)Schnell :  2. У меня на руках (а теперь и у всех Smile) есть копия допуска 4-х летней давности. То есть, как минимум, масло прошло все необходимые испытания и полностью соответствует требованиям VW 502.00/505.00. После этого допуск еще раз продлевали.

копия 2004 года, 7 лет однако
прошу прокомментировать:
Corresponds to and fulfils the following classifications and specifications
Серьезная компания (по словам самой - бренд №1 в Германии) в силу каких-то причин не имеет допусков европейских производителей Мерседес, Ауди, Фольксваген. Но надписи о наличии таковых постоянно присутствуют на этикетке канистры.

(06-10-2011 15:55)Schnell :  По моей информации, в этом году завод опять подал заявку на продление допусков. К сожалению, пока этого масла в списке еще нет Sad https://erwin.volkswagen.de/erwin/volksw..._50500.pdf

Компания LM все-таки часть масел "сертифицирует" (которые в основном продаются для развитых стран европы), а для остальных "негров" можно этого не делать. Этот эротический процесс наводит на мысли о том, что можно один раз пройти процесс получения допуска, а потом, удешевив рецептуру зарабатывать деньги.

(06-10-2011 15:55)Schnell :  P.S. тружусь техническим координатором Liqui Moly Украина и готов ответить на любые вопросы, связанные с ЛМ.

прошу не обижаться - данное масло достаточно адекватная альтернатива при наличии честных ответов на возникшие вопросы
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-10-2011 15:24 Vitaly_N.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Schnell Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Mar 2010

Повідомлення: #66
07-10-2011 16:33 RE: моторное масло, какие ваши критерии качества?

Приветствую!
1. В паспортах безопасности на продукцию Ликви Моли практически никогда не указываются тип базовых масел и их процентное содержание. Таких требований нет в европейском законодательстве. Я бегло прошелся по сайтам других немецких производителей масла - картина везде одинаковая - в MSDS на масла указываются только опасные компоненты. Можете повторить мой опыт - ключевая фраза в Гугле: Motoröl Sicherheitsdatenblätter.

2. Температура застывания готового товарного масла практически всегда выше температур, указанных в доках на базовые масла. Исключение могут составлять некоторые "арктические" масляные композиции, куда сознательно вводят больше депрессоров ("нулевки" 0W-XX).
Основное влияние на повышение температуры застывания оказывает пакет присадок, который всегда размешан в минеральном масле. На сегодняшний день 95% пакетов присадок размешиваются именно в минеральном базовом масле. И чем выше процентное содержание пакета присадок, тем больше его влияние на температуру застывания.
Вторым фактором является полимерный загуститель. Он также присутствует во всех всесезонных маслах и немного, но также повышает температуру застывание готового масла.

3. Вы открыли один из маркетинговых секретов масляных компаний. Smile Теперь остерегайтесь - Вы обладатель тайных знаний и за Вами могут начать охоту ))))
Если серьезно, то ситуация складывается как раз наоборот: в Европе принято работать честно и если производитель нанес на банку тот или иной допуск/соответствие, то за эту информацию он отвечает, в первую очередь, собственным именем/репутацией/рынками. Один обман, одно неловкое движение и на горизонте банкротство.
В нашей и соседних странах все время приходиться держать круговую оборону и доказывать, что продукция легальна, выпущена в Германии, получила допуски, сертифицирована, безопасна, и т.д. и т.д.

Относительно разных рецептур для разных стран, могу сказать, что на Ликви Моли такой практики точно нет - рецептура масла одна на все рынки. Другое дело, что существуют марки масел, которые продаются только на определенных рынках, например, в странах Африки, на азиатском или восточноевропейском рынке, а в Европе не представлены.
То есть, если на немецком сайте и на полке нашего магазина вы нашли масло с одинаковым названием и вязкостью, то внутри банки гарантировано будет один и тот же продукт. Единственное возможное отличие - другой языковой вариант этикетки.

Ну и напоследок хочу открыть еще пару секретов )))
У Ликви Моли и, кстати, большинства других чисто немецких производителей масла, есть правило сообщать потребителю о составе и допусках прямо с этикетки (см.фотки).
Если масло сделано на основе масел гидрокрекинга, то на этикетке вы найдете тексты типа Synthese Technology или High-Tech-Synthese. Если основа ПАО - на банке будет Vollsynthetisches Motorenol. Если смесь синтетик - Synthetic Blend. Полусинтетика (минералка+ПАО) - Teilsynthetisches Ol. Полусинтетика (мин.+гидрокряк) - Mineral mit Synthese Technology. Все очень просто.
Так же и с допусками - на этикетке есть раздел "Spezifikationen und Freigaben" - спецификации и допуски. Тут будут указаны актуальные допуски. В разделе "LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert werden:" - Ликви Моли рекомендует... будут указаны соответствия и допуски, которые, например, еще не продлены.

P.S. Ликви Моли старается быть максимально открытой и никого не собирается обманывать или вводить в заблуждение. Компания пришла на рынок навсегда и готова отвечать за все свои действия.

З.Ы. А именных допусков у нас полным полно. Перепроверьте свои источники...


Файл(и) Мініатюри
               
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-10-2011 16:42 Schnell.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Моторное масло. Firestarter 56 46 417 18-05-2017 22:50
Останнє: Максимилиан
  Датчик качества воздуха на климат-контроле dneprdn 0 1 629 11-03-2013 13:03
Останнє: dneprdn
Music Занижение собираюсь сделать! СОВЕТЫ ВАШИ GTRoman 53 15 586 05-04-2012 20:54
Останнє: G@ngster
  Комплект Borg Warner K04+даунпайп+топливный регулятор. Ваши мысли. Kurd 136 58 315 18-09-2011 17:22
Останнє: Kaz

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1