Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Pajero Sport 3.0 новый отговорите
Автор Повідомлення
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #41
30-09-2011 16:13 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

Цитата:Покажіть мені будь ласка хоч в одному Паджеро Спорті чарівну кнопку R/D Lock
в новом же есть Smile

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #42
30-09-2011 16:53 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

(30-09-2011 16:13)GuN :  
Цитата:Покажіть мені будь ласка хоч в одному Паджеро Спорті чарівну кнопку R/D Lock
в новом же есть Smile
Тут я имею ввиду старый падж о котором и говорит мой оппонент.

Повторюсь ещё раз, что Новый Падж Спорт - прекрасная машинка за свои деньги. Реальных конкурентов у неё нет. Были бы сейчас у меня лишние деньги - продал бы свой старый спорт и взял бы новый.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2011 16:55 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #43
30-09-2011 17:03 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

Думаю что в данном случае проблема терминологии.
В старых спортах действительно в вместо блокировки зад. межколесного, кто хотел ставид LSD (повышеного) трения.
А ваш опонент имеет ввиду скорее всего блокировку заднего дифа не межколесную а ту единственную что предлагает Easy Select. Вот тут из-за терминологии и расхождения пошли.

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Ramires Немає
порохобот
*****

Повідомлень: 2 430
Приєднався: Oct 2009
Івано-Франківськ
Octavia Tour combi 1.8Т
Повідомлення: #44
30-09-2011 17:50 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

Если быть точным, то трансмиссия Easy Select не предлагает вообще никакой блокировки. Там жёстко подключаемая передняя ось, поэтому-то и не рекомендуют ездить на полном приводе по жёстким покрытиям.
Если по-проще, то важно, что в трансмиссии Easy при подключении полного привода (а это и есть "part time") устанавливается жесткая связь между задним и передним мостами. Грубо - задние колёса не могут вращаться медленнее или быстрее передних. И тогда при прохождении поворота, когда перед проходит путь больший, чем зад - задние колёса вынуждены совершить то же число оборотов, что и передние. Поэтому при хорошем (асфальт) покрытии, когда колеса не скользят - возникают дополнительные напряжения трансмиссии, резины и узлов подвески. Поэтому эксплуатировать Easy Select на асфальте или переменном покрытии НЕЛЬЗЯ.
В трансмиссии Super Select, где полный привод, координально отличного - одна деталь. Это межосевой дифференциал, который позволяет использовать такую машину с подключенным полным приводом на любом покрытии не боясь износа трансмиссии.

В более умном изложении :4Х4 привод
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2011 17:52 Ramires.)
Шукати всі повідомлення учасника
БОДЯМЕН Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #45
30-09-2011 22:01 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

центрального дифа там немає - читайте уважніше, я про це якраз писав вище для "GuN". Тобто "GuN" розповідав про блокування міжосьового дифу у старому спорті ось текст - Видимо все-таки не эксплуатировали или не занете тех. части, потому как блокировкой заднего дифа (R/D lock) в старом спорте (тот что вы говрите 2008г.) и не пахнет. А вот Easy Select предлагает блокировку как раз центрального дифа (жестко поключ. передок).
Тобто тут він говорить ще про старий чи новий????????????
Лишу Вас знатаків Міцу, на одинці...у вас краще виходить пояснювати один одному хто що хотів сказати.
Ще раз повторю, що для мене це позашляховик, як Старий так і Новий Спорт і ніхто мене не переконає в протилежному (типу комфорт в місті). Ніхто з власників жорстких табуреток не захоче реально вказати на недоліки, а буде ж..пу рвати + розповідати що це комфортний автомобіль.
Топік стартеру. Надіюсь Вам щось допомогло з моїх слів.
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-09-2011 22:02 БОДЯМЕН.)
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #46
01-10-2011 01:14 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

(30-09-2011 22:01)БОДЯМЕН :  центрального дифа там немає - читайте уважніше, я про це якраз писав вище для "GuN". Тобто "GuN" розповідав про блокування міжосьового дифу у старому спорті ось текст - Видимо все-таки не эксплуатировали или не занете тех. части, потому как блокировкой заднего дифа (R/D lock) в старом спорте (тот что вы говрите 2008г.) и не пахнет. А вот Easy Select предлагает блокировку как раз центрального дифа (жестко поключ. передок).
Тобто тут він говорить ще про старий чи новий????????????
Лишу Вас знатаків Міцу, на одинці...у вас краще виходить пояснювати один одному хто що хотів сказати.
Ще раз повторю, що для мене це позашляховик, як Старий так і Новий Спорт і ніхто мене не переконає в протилежному (типу комфорт в місті). Ніхто з власників жорстких табуреток не захоче реально вказати на недоліки, а буде ж..пу рвати + розповідати що це комфортний автомобіль.
Топік стартеру. Надіюсь Вам щось допомогло з моїх слів.
Hello!
Вы еще раз дали всем понять что в жизни своей новый спорт не пробывали. А ляпнули так.. для пущей уверенности и глупого словца...
При этом много нафлудили (тоесть видя название темы начали писать разную фигню, к теме не имющую отношение вообще - тоесть про старый падж. спорт).

Опять же проблема - терминология, о которой я писал выше (вы видимо не читали). То что вы называете задним я называю - центральным, а говоря о заднем, не только я, подразумевают задний межколесный.

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #47
01-10-2011 08:10 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

http://www.youtube.com/watch?v=bonuela7hLc

http://www.youtube.com/watch?v=Q9_f25jUo...re=related
Шукати всі повідомлення учасника
БОДЯМЕН Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Dec 2010

Повідомлення: #48
01-10-2011 21:09 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

(01-10-2011 01:14)GuN :  
(30-09-2011 22:01)БОДЯМЕН :  центрального дифа там немає - читайте уважніше, я про це якраз писав вище для "GuN". Тобто "GuN" розповідав про блокування міжосьового дифу у старому спорті ось текст - Видимо все-таки не эксплуатировали или не занете тех. части, потому как блокировкой заднего дифа (R/D lock) в старом спорте (тот что вы говрите 2008г.) и не пахнет. А вот Easy Select предлагает блокировку как раз центрального дифа (жестко поключ. передок).
Тобто тут він говорить ще про старий чи новий????????????
Лишу Вас знатаків Міцу, на одинці...у вас краще виходить пояснювати один одному хто що хотів сказати.
Ще раз повторю, що для мене це позашляховик, як Старий так і Новий Спорт і ніхто мене не переконає в протилежному (типу комфорт в місті). Ніхто з власників жорстких табуреток не захоче реально вказати на недоліки, а буде ж..пу рвати + розповідати що це комфортний автомобіль.
Топік стартеру. Надіюсь Вам щось допомогло з моїх слів.
Hello!
Вы еще раз дали всем понять что в жизни своей новый спорт не пробывали. А ляпнули так.. для пущей уверенности и глупого словца...
При этом много нафлудили (тоесть видя название темы начали писать разную фигню, к теме не имющую отношение вообще - тоесть про старый падж. спорт).

Опять же проблема - терминология, о которой я писал выше (вы видимо не читали). То что вы называете задним я называю - центральным, а говоря о заднем, не только я, подразумевают задний межколесный.

Я ще раз Вам відпишу...я їздив як на старому так і на одному із найперших в Україні Паджеро Спорт Нью, 2,5 дизель на АТ. Я не маю звички вихваляти автомобіль, якщо він мені не подобається. Флуд і фігня, шановний, линула лише з Ваших постів, схожа на слюну. Хотів би я побачити Ваше ставлення до спорта років через 2, коли увесь пластик в салоні буде гриміти і скрипіти, заважаючи Вам слухати "Руки Вверх", або "Дімку Білана"... У мене автомобіль тієї ж марки що й Ваш, просто інша модель. Чесно кажучи я від нього очікував більше.
Я не бачу нічого поганого в тому що підійшов до Нового згадавши про старе, адже нове запозичило багато чого від старого, зокрема - кількість зварочних швів рами з кузовом, задня підвіска лишилась таж що й у старому...і тд... і тп... (ось ссилка http://www.infocar.ua/compare_2808-5258.html тут і знайдете)
Тест драйв старого спорта...прочитаєте кому цікаво із одноклубників.
http://mitsubishi-pajero-sport.infocar.u..._id14.html
Завершуючи цей пост, раджу Всім сходити на тест драйв Спорта і розставити крапки над і.
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-10-2011 21:10 БОДЯМЕН.)
Шукати всі повідомлення учасника
ysmail Немає
Ученик
*

Повідомлень: 2
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #49
28-11-2011 17:42 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

У нас в семье было 3 машины - 750й бумер, паджера спорт дизель 2008гв и недавно купили фиат пунту. Так вот по поводу паджеры. Жена ездила на бумере, но когда села в спорт, то больше с него не слазит до сиг пор. Бумер в результате уже год как продали. Да он жесткий, гдето неудобный, но зато безотказный и очень экономичный (город+пробки +зима +снег максимум 12л солярки). Проедет везде. Заводится и при минус 26. Внутри чувствуешь себя очень защищенным. У нас кенгурятники стоят, так недавно в зад таврия влетела. У нас срезало болт крепления кенгурятника, даже до бампера не дошло, а у таврии ессно пол морды на асфальте. Многие считают, что 116лс у дизеля мало. Я тоже так думал. Но реально мощности хватает. Конечно не бумер, но ему это и не надо. Тяга с низов бешеная(частенько со второй трогаемся). Пробовал новый спорт. Жене не понравился ни снаружи ни снутри (ну тут дело привычки). Мне внешне тоже как-то не очень, а автомат очень разочаровал. Зато радиус разворота у нового спорта меньше. Разницу в мощности не заметил (возможно из-за автомата).
Так что если можете себе позволить - берите, но только дизель!!! Иначе будете вокруг заправки ездить. Или мудрить с газом.
Да и про салон - не помню как у нового , а у нашего пластик довольно мягкий и нигде не скрипит ни гремит.
Шукати всі повідомлення учасника
Chezet Немає
Андрей 2424
****

Повідомлень: 895
Приєднався: Feb 2011
Днепр
А5 и A5
Повідомлення: #50
30-11-2011 10:33 RE: Pajero Sport 3.0 новый отговорите

Очень коротко! А по голове Если брать, то только дизель!ПоехалиАплодисменты
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отговорите от смены автомобиля. Octavia A5 vs Superb Martine 28 3 884 02-06-2021 09:20
Останнє: Misterd
  Отговорите от Зафиры Снусмумрик 62 11 981 08-09-2017 12:30
Останнє: Снусмумрик
  хочу a8l 4.2 отговорите)) a5_fsi 50 37 347 22-09-2016 08:43
Останнє: Andmat
  Smart Fortwo ELECTRIC DRIVE, отговорите... Smarty 18 4 890 14-12-2015 12:10
Останнє: ОМсhik
  Suzuki swift, отговорите плз Ulisss 74 13 533 20-10-2015 10:11
Останнє: Pilat
  Tiguan, отговорите XapeK 112 29 336 22-08-2015 07:58
Останнє: Pulse
  Насоветуйте, отговорите от Шкоды ))) designer 90 31 094 05-12-2014 00:37
Останнє: uz3rr
  Skoda vs Subaru 2006г 178тыс пробега, отговорите! Михельсон 61 15 722 01-12-2014 15:16
Останнє: Михельсон
  отговорите от поменять на VW Passat Алекс. 33 9 957 29-09-2014 03:43
Останнє: Denis
Tongue Отговорите от Супа(Олд) Dimka 30 7 941 21-08-2014 22:58
Останнє: bura1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2