Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Стив Джобс ушел из жизни...
Автор Повідомлення
Tarakan Немає
Веселый Таракан :)
****

Повідомлень: 1 487
Приєднався: Aug 2007

Skoda FОbiА 1,4 + ГБО+Milotec + Sound by ComT + tattoo + RoofBox
Повідомлення: #1
06-10-2011 08:33 Стив Джобс ушел из жизни...

Стив Джобс: «Смерть – это лучшее изобретение жизни»
Осознание того, что скоро умрешь, помогает избежать мыслей о том, что вам есть что терять...

[Зображення: Jobs.jpg]

Гениальный Стив Джобс, подаривший миру плоды «надкушенного яблока» – iPhone, iPad, iPod – и «уложивший интернет в наш карман», знал, что он скоро умрет и в последние годы много размышлял о смерти.
«Смерть – это лучшее изобретение жизни. Она – причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому», - однажды написал он.
Стив искренне считал, что осознание близкой кончины освобождает.
«Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца», - говорил Джобс-философ.
Стив умел улыбаться, как никто другой
«Простите за такой драматизм, но это абсолютная правда», - добавлял Джобс-гений.
Он очень любил жизнь, этот невероятно разносторонний, обаятельный и харизматичный человек, обладавший удивительным даром рассказчика, способностью заражать своей энергией и светлой улыбкой.
Говоря о секрете успеха MacOS, взрослый Джобс с душой мальчишки, влюбленный в свою работу, сказал: «Мы сделали кнопочки на экране такими хорошенькими, что вам захочется их лизнуть».
А суровый Джобс-босс заявлял: «Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам».
Узнав о том, что смертельно болен: «Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя, стоит расстроиться».
Жизнь его не покинула: она бурлила в нем до последних дней.
«Около года назад у меня диагностировали рак. В 7:30 утра я получил скан, и он ясно показывал опухоль в поджелудочной железе. Я даже не знал, что такое поджелудочная железа. Врачи сказали, что это почти наверняка неизлечимый тип рака, и мне осталось жить от трех до шести месяцев. Мой доктор посоветовал пойти домой и привести дела в порядок, что на языке врачей означало подготовиться к смерти. Это значит попытаться сказать своим детям за пару месяцев все то, что ты рассчитывал сказать в ближайшие 10 лет. Это значит убедиться, что все благополучно устроено, чтобы твоей семье было насколько это возможно легко. Это значит попрощаться», - сказал Стив Джобс выпускникам Стэнфордского университета в 2005 году.
Он рассказал всем о своей страшной болезни, как боролся за жизнь и что чувствовал:
«Я жил с этим диагнозом весь день. Позже этим вечером мне делали биопсию — засунули эндоскоп сначала в горло, потом прошли через желудок и кишки, воткнули иголку в поджелудочную железу и взяли несколько клеток опухоли. Я был в отключке, но моя жена, которая была там, сказала, что когда врачи посмотрели клетки под микроскопом, они стали кричать, потому что оказалось, что у меня очень редкая форма рака поджелудочной железы, которая лечится операцией. Мне сделали операцию, и теперь я в порядке».
Приговор «рак поджелудочной железы» медики вынесли Стиву Джобсу в 2003 году, люди с таким диагнозом долго не живут, но «яблочнику» повезло: у него оказалась операбельная форма рака, и в 2004 году он перенес успешную операцию. Что позволило прожить еще несколько лет. И осчастливить мир новыми идеями.
«Никогда я не стоял так близко перед лицом смерти, и, я надеюсь, не буду ближе к ней еще несколько десятков лет. Пройдя через это, я теперь могу сказать вам следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто выдуманной концепцией: Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать ради этого», - признался Стив.
И вот он ушел. Мир утратил великого человека. Но он оставил нам столько, сколько, пожалуй, никто другой.
«Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное, имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично». Стив Джобс.

Бывает в жизни и такое...
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #2
06-10-2011 08:50 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

А меня удивило, когда он прощался с компанией...
Богатейший человек (я так думаю), вышел на сцену в очень уж простеньких джинсиках,кроссовках и рубашечке...
без пафоса,надменности и пр.
Поблагодарил и ушел...
Respect
Шукати всі повідомлення учасника
Elka Далеко
...
***

Повідомлень: 393
Приєднався: Sep 2009

Повідомлення: #3
06-10-2011 08:51 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
NfM Немає
ОРГ всея "Пифа на Борщаговке"
****

Повідомлень: 1 495
Приєднався: Jul 2008
Киев. Борщаговка.
Skoda Octavia A5 (Монитор 7" Dual-Core 2.5 Memory2048 80G HDD, GPS, телефон, управление на руле, VAG
Повідомлення: #4
06-10-2011 08:53 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

(06-10-2011 08:50)Мавпун :  А меня удивило, когда он прощался с компанией...
Богатейший человек (я так думаю), вышел на сцену в очень уж простеньких джинсиках,кроссовках и рубашечке...
без пафоса,надменности и пр.
Поблагодарил и ушел...
Respect
Он всегда так выходил.. Посмотри презентации телепонов.....
Умнейший человек...Недоумение

http://www.drive2.ru/users/nfm/
"Рожденные в СССР, жившие в СНГ
Много на своем веку ведали Г
Чтоб зарекаться от сумы и тюрьмы
Нас не провести, рождены в СССР
Мы поколение, нам все по иксу" (с) "Лигалайз"
Шукати всі повідомлення учасника
=Nazar= Немає
============
*****

Повідомлень: 5 447
Приєднався: Feb 2006
КиїВ
TDI
Повідомлення: #5
06-10-2011 08:56 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

"Гениальный человек,гениален во всём" и моё ИМХО,это про этого, велико человека,который в своей жизни всего добился сам,своим умом,но к сожалению,так рано ушёл из жизниCrying or Very sad

[Зображення: Drunk-rides-pig.gif]
Поки не настане завтра,ти не зрозумієш,як тобі було добре сьогодні!
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #6
06-10-2011 09:00 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

До сих пор есть у меня некая "нелюбовь" в продуктам Apple, но это лишь мои предрассудки. Тем не менее сам Стив был действительно человеком, который не просто говорил и обещал, - он просто брал и делал. Не так много людей способных быть в жизни и в бизнесе верными своей идеи и воплощать ее в жизнь.
Светлая память ему...

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
Vlood Немає
No Eat. No Sleep. Just Bass.

Повідомлень: 726
Приєднався: Aug 2007
Kiev-am-Dnepr
Повідомлення: #7
06-10-2011 09:19 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

Как где-то написали - такие люди приходят один в сто лет.

iLove Steve. Only 56

RIP
Шукати всі повідомлення учасника
Dimoner Немає
Бугагагашки=)
*****

Повідомлень: 2 135
Приєднався: Dec 2005
столица
Чемодан Аутландер ХL & BMW3 E90 & KIA Koup
Повідомлення: #8
06-10-2011 09:24 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

RIPSad

GOT THE LIFE


XL-евод BЭMЭWЭ-вод koup-евод
Шукати всі повідомлення учасника
RomSLR Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 026
Приєднався: Apr 2007
Philadelphia, PA
8x8 6,0L 503hp 1100 nm
Повідомлення: #9
06-10-2011 09:24 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

Земля ему пухом. R.I.P.
Шукати всі повідомлення учасника
Еля Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 605
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Fabia, Škoda Oсtavia
Повідомлення: #10
06-10-2011 09:46 RE: Стив Джобс ушел из жизни...

Великий был человек..........
Принципы жизни Стива Джобса
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Чтиво (Книги, на которые не жалко потратить часть жизни) Цвях 31 12 002 25-05-2018 18:30
Останнє: Юрий 4х4
  (Копипаста) Открою вам темные истины нашей жизни.... tompson 31 10 918 08-04-2018 10:19
Останнє: Dimon325
  Сегодня ушел из жизни Дмитрий Гнатюк Vitaly_N 7 1 951 06-05-2016 10:28
Останнє: Raiska
  Эльдар Рязанов ушел smile 22 2 871 01-12-2015 01:53
Останнє: Quimby
  Ушел из жизни легенда советского хоккея Виктор Тихонов Vitaly_N 6 1 521 25-11-2014 01:13
Останнє: RuslanRage
  Робин Уильямс скончался на 64-м году жизни Эдгар 11 3 696 12-08-2014 15:32
Останнє: СЕАТовод
  В чем отличия жизни россиян и украинцев Vitaly_N 83 20 708 05-05-2014 05:55
Останнє: Gerzik
  Шесть лет жизни с волками: так бывает только в семье. ФОТОрепортаж. Шкодчук 6 2 600 23-09-2012 12:35
Останнє: Core(i5)
  на 80 году жизни умер Игорь Кваша Lady 9 2 899 04-09-2012 18:38
Останнє: КОТяра
  Из-за плохой жизни украинцы начали спиваться vetalkiev 6 1 618 30-08-2012 12:57
Останнє: Шкодчук

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1