Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Парковочные барьеры
Автор Повідомлення
Ronus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Dec 2005

Toyota Camry 3.5L (277hp)
Повідомлення: #1
15-08-2007 09:06 Парковочные барьеры

Дамы и господа, кто имел опыт установки парковочного барьера под домом?

Объясню ситуацию:
Какое-то время назад меня не было неделю, - ездил с соседом отдохнуть. Вернувшись, обнаружили три дополнительные замечательные машины на парковке под домом. Пришлось поставить машину вдалеке от своего привычного места, на тротуаре. Но за 1,5 недели, которые я уже в Киеве, ситуация не меняется. Одна машина вообще стоит мертвяком, две другие когда-то успевают тихо выехать и вернуться. Ложил записки под стеклоочистители, караулил владельцев - все без толку. Уезжаю на работу - машины стоят, возвращаюсь вечером - стоят, но видно что выезжали куда-то днем.

Чьи машины - неизвестно, пробил номера - одна машина с Соломенки, другая - где-то с Подола, а третья - вообще с Теремков. Связаться с владельцами не удалось. Раньше во дворе видел только одну из них, приезжала на пару часов и уезжала. Теперь стоит под углом 30 градусов к бровке, занимая пространство как 1,5 авто. Легким постукиванием ногой по колесу вызвать по сигнализации владельца невозможно.


Вызывал ГАИ, те приехали, посочувствовали, но сказали что могут что-то сделать только в случае если машина подопрет меня так, что я не смогу попасть в салон своего авто. Тогда составят протокол и помогут эвакуировать.


Обошел соседей, они тоже возмущены этим беспределом. Кто-то говорил что заметил что один из водителей этих машин поставил авто у нас и пошел в соседний дом. Мало того что нарушается установленный порядок машин (в доме у нас люди дисциплинированные), так еще и кто-то посягает на место, где мы ставим свои автомобили уже 4-5 лет. А теперь приходится ставить машины где попало из-за пришельцев.

Барьер стоит 350 грн, установка - 100 грн.

Просто какие-то лоси вынуждают идти на крайние меры...
Шукати всі повідомлення учасника
Ronus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Dec 2005

Toyota Camry 3.5L (277hp)
Повідомлення: #2
15-08-2007 09:09  

Добавлю, что машины паркуются в т.н. кармане, то есть барьер не создаст препятствий для проезда машин оперативных и специальных служб.
Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #3
15-08-2007 09:41  

Заранее прошу прощения, что прицеплюсь к этой теме, чтобы не открывать новую, поскольку вопрос немного похож...
Точно также во дворе ставили свои машины долгое время, точно также начали появляться залетные + еще рядом заканчивается строительство дома, у которого кроме подземной парковки места для паркинга нет... т.е. машины соседнего дома придется лицезреть во дворе своего...
Сейчас с соседями рассматриваем вариант нанести разметку с указанием номеров машин.. Кто-то сталкивался с этими службами? Сколько стоит нанести разметку, какие согласования, куда обращаться?
Спасибо.

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #4
15-08-2007 09:45 Re: Парковочные барьеры

Ronus :Вызывал ГАИ, те приехали, посочувствовали, но сказали что могут что-то сделать только в случае если машина подопрет меня так, что я не смогу попасть в салон своего авто. Тогда составят протокол и помогут эвакуировать.

оффтоп: О! Shocked А так можно?

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #5
15-08-2007 10:13  

все эти блокираторы, полный местный беспредел жильцов. На законную установку блокиратора необходимо разрешение ГАИ. То что все кому не лень теперь их лепят во дворах, это самоуправство. ЖЭК в одном, мне знакомом случае в один день приехал во двор и болгаркой поспиливал все блокираторы. Насет разметки, это актуально когда кусок земли в Вашем официальном землепользовании (аренда или выкуп) если нет тоже, самоуправство, и можно плевать на все эти разметки из окна своего авто.
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #6
15-08-2007 10:49  

VasiliSK
100%
выкупил место на платной автостоянке и стой там скоко угодно, а места во дворах общедоступны. и то что жильцы там о чем то между собой договорились - их личные проблемы.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Dimych Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 128
Приєднався: Aug 2006

Octavia A5 1,6MPI Elegance
Повідомлення: #7
15-08-2007 11:35  

+1 c VasiliSK и lyopa
меня тоже бывает напрягает когда приезжаю под дом просто вынести какие то вещи из машины, а места реально нет...при чем машины не жильцов, но реально нет никаких законных оснований говорить что это мое место потому, что я поставил барьер или номер на асфальте написал. Вот если показать бумажечку с правом собственности или аренды земли тогда другой разговор.

З.Ы. Неделю назад наблюдал картину возле офиса. Есть соседний дом в нем арка и въезд во двор, дом находится на Воровского и во дворе днем постоянно куча машин парковалась...Жильцы поставили шлакбаум на въезде на дистанционном управлении и всем своим сделали брелки, постоял он 3 дня и тут во дворе горит мусорник, дыма не меряно.
Приезжают пожарные и тупо ломают с мясом этот шлакбаум, через 20 мин после них приезжают ГАИ и исчут кто его поставил, в итоге вроде сейчас (по слухам жильцов) в админ суде начали дело с наложением нехилого штрафа на тех кто ставил без всяких разрешений...

З.Ы.Ы я тоже не ангел Хм под офисом прямо под окном стоит блокиратор, когда въезжали в офис спрашивали у всех жильцов чей это, все говорят не знаем. Подождал я 2 месяца хозяин так и не появился, в одну из суббот срезал замок и поставил свой, на замке написал № моб. тел. что бы если хозин появится набрал и я бы подвез ключ второй, отдал бы ему и договорились как кто ставит...вот недавно приезжает мужик на ДЭУ такси и говорит это мое...я ему "ну не вопрос, на ключ, когда приезжаешь я свою буду убирать и все, тебя ж все равно нет" он мне "нифига, говорит, 10 грн в день и стой..." после это фразы он был ПОСЛАН в далекий путь, и сказал я ему что если замок он срежит, будет разговоривать с ГАЙцами, на каких основаниях поставил блокиратор на ОБЩЕСТВЕННОЙ територии.

ЗВЫНЯЙТЕ ШО БУКАВ МНОГО Razz
Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #8
15-08-2007 11:46  

Цитата:Насет разметки, это актуально когда кусок земли в Вашем официальном землепользовании (аренда или выкуп) если нет тоже, самоуправство, и можно плевать на все эти разметки из окна своего авто.

Согласен, что никаких правовых преимуществ на стоянку такая разметка не дает, но психологически может влиять на "чужих". Если к этому еще и добавлять беседы по душам, то... Very Happy
И если к "жабкам" ЖЕК придерется, то разметка не сильно будет раздражать их глаз..
Поэтому и хочу выяснить сколько стоит сделать разметку и кто ее делает...

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #9
15-08-2007 12:29  

если просто для души, то покупаете балончег или кисточку с кракой, и малюйте себе на асфальте, чего душа пожелает. Главное чтоб на 185 КоАП, не намалевали (Мелкое хулиганство, т.е пошлостей не рисуйте) Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Kiril_K Немає
Писатель
***

Повідомлень: 315
Приєднався: Aug 2006
Киев, Лукьяновка
Снежный человек 4х4, Fabia New 1,6
Повідомлення: #10
15-08-2007 12:45  

Идея, конечно, хорошая Respect Тем более можно не номера машин писать, а рисовать проекцию автомобиля в натуральную величину! Laughing
Но суть вопроса в том, что машин во дворе немало и хотелось бы сделать все более менее цивилизованно и аккуратно под трафарет. Поэтому и спрашиваю.
Но похоже, что никто не сталкивался с подобным. Crying or Very sad

[Зображення: 7_5_139[1].gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1