Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia 1.8 20V (150h\p)
Автор Повідомлення
freeek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.8T 20V
Повідомлення: #1
02-12-2005 19:14 Octavia 1.8 20V (150h\p)

собственно в чём вопрос....
последнее время всё больше стал интересоваться Octavia 1.8 20V (150h\p)..... Smile
насколько я знаю, слышал, читал - двигатель этот классный, без вопросов!
про коробку - разные мнения, но ведь каждый и по своему то клацает, разные режимы езды.... что скажете по коробке?? есть проблемы???
подвески и тормоза - как по мне в норме....
и ещё такой момент, никак не могу точно определиться с приводом...
насколько я понял, в базе идёт передний, но можно и заказать как опцию полный. верно???
и ещё буду рад прочитать все ваши мнения, мысли по поводу этой машины!!!

нашёл один небольшой момент - это задние стеклоподъёмники....
читал в автоцентре что это есть такая проблема, и на форуме нашёл пост по этому поводу...
это так???

вот, и кто знает, у кого из официальных диллеров Шкоды в Украине есть комисионные площадки (где продают Б\У тачки, купленные у официальных диллеров) или где можно посмотерть Октавии 1.8т не новые, года так 2000-2003, не битые, в хорошем состоянии.....
интересен порядок цен.
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #2
02-12-2005 20:41  

У меня никаких проблем нет. На одометре 50000, но реальный пробег больше. Менял только расходники. Иногда наступаю не по детски. Удачи.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SmartJean Немає
Старожил...
*****

Повідомлень: 1 570
Приєднався: Jul 2005
Киев-Вишнёвый
Octavia Combi 1.8T > Yeti TDI
Повідомлення: #3
02-12-2005 21:54  

Так много вопросов сразу... Laughing
1. Коробка нормальная. Проблемы с коробки более характерны для двигателей 1.6. Бывает, плохо включается 1 передача на холодной машине, когда прогрета - всё ок.
2. Тормоза хорошие, а подвеска из-за пакета Плохие дороги немного неустойчива (для быстрой езды). Мне нравится, так как ежжу не быстро, но часто выбираюсь на природу.
3. Полный привод - не опция, а иная комплектация машины (отличается ходовой, двигателем) - их собирают только в Чехии.
4. О проблемах с здними стеклоподёмниками не слышал. Их можно сломать, если примёрзнут стёкла в мороз - потому зимой стараюсь лишний раз окна не открывать.

Вроде, всё.
Удачи! Wink
Шукати всі повідомлення учасника
exez Немає
Почитатель
***

Повідомлень: 597
Приєднався: Jul 2005
Город Герой
Skoda Octavia Combi A5 1.8 ТSI
Skype IDexezevs
Повідомлення: #4
02-12-2005 23:03  

1. Коробка отличная. Иногда нарепкания на 1 передачу были, но после прикатки пропало полностью.
2. Тормоза супировые (хотя в начале хватают очень высоко). Машинка достаточно устойчивая на дороге. для большой скорости немного не хватает массы (ИМХО). у меня универсал - доволен аки слон!
3. стеклоподёмники?.... пока все нормально. главное не насиловать открыванием в мороз когда весь в льду. для начала растаять. а летом работают супер
выбор как по мне отличный. незря на машинки такой спрос Rulez Дружба

ночь сменяет день... странно но это факт
Шукати всі повідомлення учасника
freeek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.8T 20V
Повідомлення: #5
03-12-2005 08:14  

стало более понятно...
двиги 1.8 Т стали ставить с 1998, а в 2000 провели небольшой рестайлинг (например появилась консоль фольксваген, более приятная, чем была)

а вот что за пакет "плохие дороги"???

2SmartJean
а что иного в двигах у полноприводных Октавий???
сложно ли найти эту машинку у нас??? думаю, что запчасти на эти комплектации у нас на сервисах есть....
и лучше ли чем передний привод????
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #6
03-12-2005 18:11  

В Двух словах 4х4 и переднеприводная-просто разные машины.Отличаются кузовомХ(так как сзади независимая ходовая с приводом),мотором(если 1.8т,то как на RS),тормозами,трансмиссией,подвеской и комплектацией доп. оборудования. Запчасти есть,если нет,то везут быстро.Найти на рынке продаж возможно,но акцент на состояние!Разорваную поднять будет очень не дёшево.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
freeek Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Dec 2005

Octavia Tour 1.8T 20V
Повідомлення: #7
04-12-2005 09:24  

а Tour идут только лифтбэки и комби, седанов нет???
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #8
04-12-2005 11:31  

Пакет "плохие дороги" это пружины на один виток длиннее кажется. Машина выше- для наших дорог.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Klinsman Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 204
Приєднався: Oct 2005

ВАЗ 21124, Suzuki Grand Vitara
Повідомлення: #9
04-12-2005 18:21  

freeek :а Tour идут только лифтбэки и комби, седанов нет???
Октавий седанов не бывает, за "плохие дороги" уже написалию
Тормоза супер, особенно если сравнивать с 1,6 двигателем. Сцепление менял на 20 тыс., посыпалось, вся станция офигела когды такое увидела. А так все ОК. Бери 1,8Т Cool

DELTA MOTOR SPORT
http://www.dms.in.ua
Skoda Бывшая Octavia RS
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Ronus Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 171
Приєднався: Dec 2005

Toyota Camry 3.5L (277hp)
Повідомлення: #10
14-12-2005 22:52  

Я когда на СТО приезжаю, народ, который машину закатывает всегда с небольшой завистью: "1.8Т? Класс машина... Отличный выбор!"

Вроде я не знаю Smile

Из достоинств: резвая, супер-тормоза (пару раз реально спасали).
Из недостатков: за 1,5 года не выявлено.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1