Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Любопытно: о дисках
Автор Повідомлення
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #31
27-09-2007 09:22  

SergM :Спасибо, конечно
не за что.
Цитата:В моём понимании критерий скорости не может быть использован для различения ковка / объёмная штамповка, т.к. граница скорости нечёткая для разных материалов, технологий и изделий.
Ну, в общем именно это я и имел в виду, когда говорил, что маркетологам проще назвать колеса кованными, чем объяснять разницу между объемной и листовой штамповкой.

Цитата: Хотя, естественно, молот должен быть быстрее пресса...
Молоты классифицируются по энергии удара (масса падающих частей на скорость падения), а прессы по развиваемому усилию - (в гидравлических прессах - площадь поршня на давление).
т.е. молот не просто "должен быть быстрее пресса", он потому и молот, что он быстрее Wink, при этом суммарно затрачиваемая энергия у молота намного меньше...

При этом обращаю внимание, что скорость и технология таки имеет значение. Например, мне известны исследования в области пластической деформации взрывом, хлопцы занимались крупной листовой штамповкой (например что-то типа спутниковой тарелки, диаметром метров 5). Получилось ли у них вывести это на промышленный уровень - не знаю, но я видел образцы готовых изделий (поменьше размером, но всё таки). Получить стандартной листовой штамповкой то, что у них получалось - в общем очень сложно, если возможно в принципе.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #32
28-09-2007 13:43  

Самое главное – ковка за один раз может сделать то, на что объёмной штамповке потребуются помежуточные операции.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  прошу поради по дисках romadent 16 3 883 30-05-2014 22:07
Останнє: pete
  зима, кто-то ездит на дисках? Pepelazzo 73 22 950 12-11-2013 17:39
Останнє: Timur
  Размеры на дисках Aлекс 7 2 877 10-01-2011 18:04
Останнє: Aлекс
  Любопытно: двигатели 1,9 и 2,0 TDI на А5 SergM 12 4 930 02-10-2007 09:01
Останнє: Рижанин
  Любопытно - двигатели 1,8 и 1,8Т SergM 30 8 905 23-08-2006 10:45
Останнє: Nikolay

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1