Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
И снова вопрос по страховкам при ДТП
Автор Повідомлення
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #1
30-08-2007 10:43 И снова вопрос по страховкам при ДТП

Всем доброе время суток!
Поиском не получилось сразу найти тему (хотя, помню что точно подобные вопросы уже обсуждались, админы, плиз не обессудьте), хочу обратиться с советом по следующей ситуации:

Вчера произошло ДТП не по моей вине, у виновника есть полис ОСАГО с франшизой 510 грн, у меня - мое КАСКО с франшизой 1010 грн. Моя страховая будет выплачивать мне ущерб исходя из моей франшизы по КАСКО, а потом выставлять регрес страховой виновника (на сумму ущерба минус 1010 гривен). С виновника я возьму 510 гривен его франшизы.
С кого и как мне выбивать недостающие 500 гривен?

По логике, то их должна мне возместить страховая виновника. Если так, то какие мне документы нужны для этого и какова процедура такого возмещения? Нужно ли там ждать суда и т.п.?

Всем экспертам заранее спасибо за Ваши советы.
Шукати всі повідомлення учасника
$elezen Немає
Гонсчег в запасе
*****

Повідомлень: 2 688
Приєднався: Sep 2006

Плюсеги мне Плюсеги)))
Повідомлення: #2
30-08-2007 11:35  

Ростик есть отдельная ветка для обсуждения таких тем!
Не соблюдения рубрикаций ёмаё )))

[Зображення: 96fcecf406d97236131dcf9dfc8a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #3
30-08-2007 11:48  

Ой, сорри. Чето я протупил. Прошу прощения и спасибо за то что перенес тему в нужную ветку.
Посыпаю голову пеплом Добыча мыслей
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #4
30-08-2007 11:58  

не эксперт, ИМХО - точно получишь возмещение по КАСКо от своей страховой (за вычетом франшизы)..... дальше все будет зависеть от того что за человек с другой стороны/что за страховая/как составлен протокол ДТП/что примет суд и т.п. Выплата по автогражданке будет только после решения суда - тестя моего бил таксист с ГО. Гемор был еще тот.....
Кстати проследи лично, чтобы дело было передано в суд и чем быстрее - тем лучше. Очень часто из ДТП делаются обоюдки (при, казалось бы, однозначном, с первого взгляда, решении о том, кто виноват). Тебя в жопу догнали - не факт, что ты не виноват Я удивлен - Гондурас ведь.

О нашем деле вообще решили "забыть". В суд передали дело только после официальной жалобы непосретдственно на вышестоящее руководство ГАИ Драка
В итоге виновника даже на 17 грн. не штрафанули - срок прошел. Evil or Very Mad
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #5
30-08-2007 12:25  

Спасибо.
То что моя страховая мне заплатит, я не сомневаюсь. Вопрос в том как выбить деньги с его страховой и с виновника. Человек вины не отрицает, говорит что франшизу в 510грн он оплатит по-любому, как мне выбить 500? Могу ли я требовать выплату франшизы и этих 500 гривен до решения суда? или это все будет делаться только после суда?
Читаю соседние ветки, там вроде так все пишут...
Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #6
30-08-2007 13:26  

А как узнать в каком суде дело рассматривалось? У меня вот 1200 грн. тоже зависли (моя 1% франшиза) еще с апреля. Так что вопрос Ростика мне очень близок.
А далее с решением суда идти в страховую виновника?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #7
30-08-2007 13:35  

Я думаю, что в самом ГАИ или в страховой могут сказать куда ушло дело (правда могут ли они давать такую инфу?), ГАИ же когда делает расширенную справку о ДТП указывает куда ушло дело в какой суд.
Просто насколько я понимаю, что по-любому надо ждать суда... от елки... Курить
Шукати всі повідомлення учасника
balu_kiev Немає
Писатель
***

Повідомлень: 397
Приєднався: Apr 2007
Киев
служебн. Suzuki GVN, свой Koleos, была Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #8
30-08-2007 14:00  

может чего сейчас поменялось - год назад без суда страховая (ГО) вообще и не чесалась даже.

По твоему делу есть инспектор в районе, на которого это дело расписали. Он точно знает когда передается в суд и в какой (скорее всего в суд того-же района).

У секретаря суда можно будет узнать когда дело рассматривается.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #9
30-08-2007 23:19  

Лично, не сталкивался с такими случаями, но как юрист полагаю следующее
1. Основную суму ущерба платит Вам Ваша страховая компания, затем делает регрессный иск и получает эту сумму со страховой компании Виновника;
2. Страховая компания виновника выплачивает Вам оставшуюся сумму ущерба минус франшиза 510 грн.
(Необходимые документы 1. Решения суда по админ. делу (указанное лицо признано виновным в совершении админ. правонарушения) + желательно, чтобы в нем было указано о возмещении Вам суммы ущерба виновником); 2. Копия страхового полиса виновника; 3. Ваше заявление о возмещении 500 грн. Кроме того, на этом этапе можно действовать совместно с юристами Вашей страховой компании.
3. Франшизу 510 грн. платит Вам виновник на основании решения суда и Вашего требования (желательно письменного).
Подробно изложено здесьhttp//forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1140737&an=0&page=0#Post1140737

Есть некоторые особенности, если Ваше машина приобретена в кредит и он не погашен...
Шукати всі повідомлення учасника
Rostiq Немає
Авіатор
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Feb 2006
Київ
VW Golf+ 1.6AT
Повідомлення: #10
31-08-2007 08:24  

2 White Bear

Спасибо за советы.

Мой автомобиль в кредите и кредит еще не погашен (хотя есть все основания что к моменту рассмотрения дела я кредит уже погашу). Я так полагаю, что выгодополучателем является банк и он будет распоряжаться теми деньгами, которые должна выплатить моя страховая компания по моему КАСКО.

Или банк будет претендовать и на сумму, которую мне должен возместить виновник и его страховая? По идее, это моя франшиза, т.е. мой риск, думаю, банку должно быть все равно где и как я возьму эти деньги?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Упрощенцев снова заставляют доплачивать в ПФУ. Теперь уже Законом Lady 88 26 521 27-12-2010 11:46
Останнє: Lady
  И снова о Визире .... не пинайте плиз Zloy_suslik 1 1 278 05-05-2010 11:00
Останнє: bboorryyss
  Очень толковый сайт по страховкам!!! кому интересно. VitRoom 1 1 514 15-01-2008 16:14
Останнє: Shondor1

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1