Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Очень важно!!! Cервисное обслуживание Skoda.
Автор Повідомлення
Udjin Немає
Старожил
****

Повідомлень: 1 005
Приєднався: Nov 2005
Киев
Octavia 4x4 1.8T Combi Sleeper, Mits Pajero Wagon 3.8
Skype IDEugene.V.Kovalenko
Повідомлення: #21
22-01-2006 14:03  

Danger :Кто нибуть может подсказать каков "рейтинг" СТО в городе Донецке - от худшейк лучшей
В Донецке сейчас одна из лучших по Шкоде - Автотрейдинг-Донецк ул. Куйбышева, 82
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Danger Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #22
23-01-2006 09:12  

Автотрейдинг - хммм............
Из-за того что новая станция?
До открытия автоцентра я имел "счастье" побывать там
Вывод - больше туда не поеду
Так же не поеду на АСТ на путиловке
Вот и хочу выбрать стоющую станцию
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #23
23-01-2006 09:52  

Ну вот пришел и мой черед порассказывать о прелестях обслуживания.

Итак.
Предистория.
Месяца два назад у меня сгорела шина на аккумуляторе, он разрядился, машину оттащили на станцию. Там ДВА часа меняли (открутить пару гаек, поставить новую шину, привинтить на место).
Аккумулятор при этом вынимали, потом поставили на место.

суббота, 21.01.06.
Зная, что аккумулятору почти пришел конец, я вышел в зал на полчаса раньше, и уточнил наличие их в Автоцентре Киев.
Как я и ожидал я не завелся, не особо расстроившись по этому поводу поймал машину и съездил за новым. Приехал, отвинтил клемы на старом, и пытаюсь отвигтить винт внизу чтобы вынуть его. Хрена.
После 40 минут возни на морозе стало понятно что какой-то даун Оцтой затянул его так, что без торцевого ключа с большим плечом не обойтись. Добыча мыслей С помощью шаманских плясок положил новый сверху старого, прислонил клеммы и завелся. Приехал в Автоцентр высказывать свое восхищение. Говорят, ах извините, щас поменяем, открутим...
Хорошо.
Отдал машину и промерзший пошел греться чаем. прошло минут 40. Смотрю сверху- машины нет в ремзоне.... спрашиваю где- стоит на мойку... От бля, всегда мечтал чтобы мне машину в -26 мокрую отдали.. не волнуйтесь скоро отдадим, она высохнет. Прошел еще час. Машины нет.
Цензурные слова начинают заканчиваться. ГДЕ ВАШУ МАТЬ??? Щас, щас. Пошел искать сам. Стоит на улице там же где и стояла час назад.
Проходит еще полчаса.
Цензурные выражения уже не использую. Сказал что у вас есть ровно 10 минут, на 11-й я иду к директору автоцентра уже там высказывать восхищения вашей, долбо***бы работой.
И через 10 минут мне отдали машину с поменяным аккумулятором и не мытую.
В общем второй подряд случай обращения в сервис оказываеться связан с таким гемороем что просто пи**ц. Из-за этих даунов потеряно полдня (я только в час уехал), промерз до костей...
Так с меня еще и денег за замену взяли. Чессно говоря уже не было сил спорить. Молча заплатил и уехал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #24
24-01-2006 10:09  

Генеральному директору Автоцентра Киев Тимофееву Юрию Respect

Вот что сегодня получил на мыл:

Уважаемый Максим!

Прочитал Ваш отзыв на сайте SkodaClub.

Выражаю свое сожаление по поводу не качественного обслуживания на нашей СТО и, как следствие, потерянного времени.

Могу Вас уверить, что данный случай не пройдет не замеченным, и будут сделаны орг. выводы.

За последние два года мы обслужили около 50000 автомобилей, и дошли до момента, когда количественный показатель превышает качественный. Данное положение нас не устраивает также как и Вас. Именно поэтому мы проводим реорганизацию СТО (техническую, структурную, кадровую), во время которой Вы нас посетили. Другими словами: стройка, переоборудование, наладка, нарушение тех. процесов, погодные условия и т.д. Этот период наверное самый тяжелый в истории нашей компании, цена которому нервы, время, потерянный имидж. Поэтому еще раз прошу прощения, понимания и снисходительности. Уверяю Вас эти трудности имеют временный характер. И в виде компенсации прошу принять бесплатные работы ближайшего ТО, для этого прошу Вас при следующем посещении СТО зайти на чашку кофе в мой кабинет, и я лично оформлю заказ-наряд.

 

Р.S. Вместе мы построим качественный, современный сервис для всех любителей (владельцев) автомобилей Skoda.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
alexsl Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Jan 2006

Skoda Felicia 1.6 AEE
Повідомлення: #25
24-01-2006 11:33  

На официальные СТО в своем Запороэжье уже года три не суюсь после последнего посещения, на котором была следующая ситуация:
Приехал на СТО, называется оно у нас: СУПЕРИОР, тогда было всего одно СТО по Шкодам, если я конешно не ошибаюсь.
У меня не работали часы в машине, попросил сделать. После диагностики мне сказали, что на плате поотваливались все дорожки и надо полностью менять блок, назвали сумму такую шо я опупел просто и решил, что лучше уж я буду ездить без часов.
Затем заехал к знакомому электрику, он проверил предохранители и О ЧУДО , проблема была в одном предохранителе!!!
Правда эти "хорошие ребята", пимпочку, которой сбрасывается "вторичный" километраж, на вопрос где она, ответ - не было, не знаем.
Это все было три года назад. Больше я по официальным СТО не езжую. Супериор молча ненавижу. Езжу до сих пор без пимпочки Недоумение
Чинуюсь теперь на улице Куйбышева у знакомых, адрес не помню, т.к. они находятся на соседней от меня улице.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
miroha Немає
Писатель
***

Повідомлень: 381
Приєднався: Sep 2005
Донецк
Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Повідомлення: #26
31-01-2006 15:58  

Udjin :
Danger :Кто нибуть может подсказать каков "рейтинг" СТО в городе Донецке - от худшейк лучшей
В Донецке сейчас одна из лучших по Шкоде - Автотрейдинг-Донецк ул. Куйбышева, 82
На этой "супер станции" на мою просьбу переключить бортовой комп на английский язык, вместо чешского, на меня посмотрели как на идиота и сказали что это невозможно. Может оборудование у них и самое лучшее в Украине, но работники там наши, савецкие Sad Обслуживаюсь на Оптиме, Техноцентр. Из нареканий пока только одно - кофе попить негде Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Boris Далеко
ВекЖивиВекУчись ДуракомПомрешь
***

Повідомлень: 627
Приєднався: Dec 2005
ДесьБиляКыиву
Superb 1.8TSI Combi (писрамокисимволики)
Повідомлення: #27
31-01-2006 18:24 ТО-1 на АМК (Киев) - отчет

Только вернулся с АМК. Коротко отчет:
- Что делал - мойка колёсных арок (обязы-на улице грязно),замена масла, фильтра, диагностика (осмотр) ходовой, проверка и долив аккумулятора, балансировка колёс, тест блока управления, воздушный фильтр - продувка??? (я бы предпочёл замену).
За всё - 433,41грн (безнал) и три часа времени.
ТО делал компромиссное - на первых 9600 км. (типа нулевое). Теперь - отсчет с нуля - ТО каждые 15 тыс.
Общее впечатление хорошее. До сих пор имел опыт обслуживания на Фортуне-Опель. На Опеле, правда, как-то вроде побогаче, что-ли...
Что понравилось/не понравилось/отметилось:
Понравилось:
- персонал. Всё вежливо, несуетливо, профессионально, достаточно быстро. С моей машиной работал Костя Фролов. Практически без претензий. Разве что пришлось напомнить про проверку давления в шинах, в наряде отметил, но не проверил. Залил 4,5 л масла. Оставшиеся пол-литра потом принёс, мол, Вы забыли. Приятно.
- На балансировке обнаружилась цифра 74 - вес нужного груза. Не поленился, провернул колесо по диску, обошлось 20-ю граммами.
Не понравилось:
- На шиномонтаже нет приспособы (хотя бы ванны) для мытья дисков. Грязь он равномерно почистил-размазал. Лёгкие сомнения в качестве балансировки остались.
- Присмотрел в витрине компрессор "3 в 1". 189 грн. Написано Нимеччина. Спрашиваю, чего там три? Компрессор+фонарь - понятно. Что третье? Не знаем... Ну ладно, раз Нимеччина, всё равно - беру! (в Метро смотрел на китайский дрэк - сильно не нравилось). Оформил... Достаю из коробки - маде ин Чайна! Плюнул, всё равно забрал. Но мелкой такой обманчик задел неприятно...
Отметилось:- улыбнул подъёмник №6, где мою Шкодку поднимали - включается ударом швабры по приводу...
- ворота для неопытного драйвера могут оказаться коварными (узкими). Особенно в дальный бокс - там ещё и подпорная стеночка рядом.
- Встретил одноклубника ФА-ФА!!! DimkinS делал вторую попытку решить проблему убегающего масла. Удачи!

В режиме пожеланий АМК - очень мне нравился на Опеле электронный стенд для диагностики ходовой (тормозные усилия, увод, подвеска, овальность)...

Люди разные...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #28
31-01-2006 21:14  

Сегодня (хоть и дерьмо на улице) решил машинку помыть. Так как 2 часа должен был провести в Еврокаре, решил помыть в Автоцентре на Нивках.
Что очень порадовало - ребята на приеме заказов все на местах, обслуживают быстро (4 человека сидело за тремя компами). На меня очень быстро обратили внимание и оформили заказ-наряд на свободном компьютере в зале, сделали скидку (т.к. А5 брали у них и в базе она вбита).
В этот раз все понравилось. Спасибо господину Ю. Тимофееву за оперативное реагирование на изложенные выше замечания Respect
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
doctor_b Немає
Писатель
***

Повідомлень: 297
Приєднався: Jul 2005
Киев
Пассат Б6 1,8 ТСИ 2008
Повідомлення: #29
31-01-2006 21:17  

alexsl :Приехал на СТО, называется оно у нас: СУПЕРИОР, тогда было всего одно СТО по Шкодам, если я конешно не ошибаюсь.

Как сказал Дудин В.И. данная СТО никогда не являлась и не является официальным СТО Шкода.


!!!ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ НА СТО НАЛИЧИЕ СЕРТИФИКАТА ЕВРОКАРА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ ШКОДА!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mi9 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 53
Приєднався: Dec 2005

Octavia
Повідомлення: #30
01-02-2006 14:38  

Так, про АМК я плохо уже писал, настал черед Фольксмотрза
(похоже с уходом Сергея Быкова ситуация там ухудшилась).

Проходил у них ТО-40k + замена расходников.

Что было на СТО:
- Попросил записать на 10 утра, сказали что записывают только на
9, т.к. типа простой мастера. Приехали в назначенное время и ровно до 10 прождали, пока на мойке помоются два инкассатроских буса (тех. мойка-то обязательна для такой погоды) - жалко времени. Да, еще там возле мойки стоят разбитые машины, так что мы с этими бусами там еле разминулись.
- Менеджер в офисе порекомендовал заменить еще и ОЖ. Хотя даже я знаю, что G12 менять не надо.
- Работа мастера в принципе понравилась (косяки выяснились позже). Из непредвиденного всплыла замена рулевой тяги с последующим сход-развалом. Впервые за все мои ТО мастер проверил работу фар/поворотников/стопов Wink. Про неработающую подсветку печки сказал, что это к элекрикам.
- Электрик после ознакомления с проблемой заявил, что для замены лампочки надо разбирать панель, а это два нормо-часа, но он знает способ проще - за 30 грв Wink
- Остатки масла (а его остался целый литр) и старые свечи выдали мне.
Все енто заняло где-то 4-е с небольшим часа. Нет, вместе с ожиданием мойки почти 5-ть часов.

Что выяснилось потом:
1) Перелили масло (наверное мастер перепутал двигатели 1.6 55kW и 74kW с их разными заправочными объмами) на 5 мм выше max (впрочем такую же каку мне сделали и в АМК).
2) Из под крышки расширительного бачка сочится тормозуха, полагаю туда ее тоже слишком много набухали.
3) Новые колодки с одной стороны попискивают даже при отпущенной педали, видимо не отходят - скорее всего направляющие на суппортах не смазали.

Кстати могли бы блин напомнить, что колодки притереться должны, а то я на первом же светофоре чуть ежа не родил Wink

Вообщем неприятный осадок остался Sad
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумуляторы. Все модели (уровень, зарядка, обслуживание, замена и т.д. и т.п.) Старик 2 427 836 027 06-03-2024 07:52
Останнє: Ozzy
  [Киев] Обслуживание Skoda Octavia Tour Міша Ріга 6 1 061 05-12-2022 14:59
Останнє: wywiadowca1980
  Пост-гарантийное обслуживание Kod 6 1 642 12-07-2019 19:18
Останнє: egorka
  Skoda Rapid 1.6 CFNA глохнет когда становится очень жарко на улице artem1327 5 1 495 04-06-2019 14:09
Останнє: Петро_27
  Обслуживание Skoda Fabia 1.2 TDI. Нужен совет. Ruslan_skl 8 3 229 17-07-2018 06:40
Останнє: Ulisss
  Постпокупное сервисное обслуживание Октавия 1.8 TSI (40 тыс). Рекомендации *ZzZ* 11 3 301 20-07-2016 19:39
Останнє: kolik
  Сервисное обслуживание Fabia 1.2 diesel greenline turist_ua 3 2 991 18-07-2016 16:21
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 748 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Обслуживание 1.8 AGN OnAir 2 1 477 05-12-2015 21:37
Останнє: OnAir
  Обслуживание Fabia Евгений 40 24 388 12-09-2015 09:00
Останнє: ChikiBum

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1