Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Шипы или просто зимняя?
Голосування завершено.
ДА,шумно ,медленно но надежно! 27.45% 42 27.45%
Нет,я шаман-торможу авто на льду силой воли! 72.55% 111 72.55%
Всього 153 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
Скоро зима! шиповка или ...?
Автор Повідомлення
Salsero Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Apr 2010

Octavia A5 FSI
Повідомлення: #121
10-12-2010 15:47 RE: Скоро зима! шиповка или ...?

(10-12-2010 10:43)joker-leva :  И на эту зиму я себе тоже поставил шиповку Gislaved Nord Frost 5 и доволен аки слон, хоть и зима толком еще не началась.Hello!
тоже Nord Frost 5.
Три зимы уже отъездил, пошла 4-я. Немножко шипов за это время повыпадало конечно, но резина пока еще в порядке Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Unker13UA Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 116
Приєднався: Jan 2010
Позняки.
Тур 1.9TDi
Повідомлення: #122
10-12-2010 18:45 RE: Скоро зима! шиповка или ...?

Сегодня был на шиномонтаже –переобувался . Перед этим долго обзванивал все интернет магазины Киева, искал финские Nokian Hakkapeliitta R но попадались только 6-7-8го года выпуска, или Русские –уже решил брать Русские 10 го года –просто хотелось эту модель,. и что б посвежее . И тут мне в самый последний момент, все же попалась в одном месте финская Hakkapeliitta R ноябрь 2010го –радости было как у ребенка. Долгие поиски все-таки дали свой результат . Значить приезжаю я на шиномонтаж ,и тут через несколько минут подъезжает мужик на нисане ,заходит и начинает недовольно наседать на шиномонтажника - мол переобувался у вас в новую резину ,приезжаю к вам уже второй раз с той же проблемой –спускает постоянно передние колесо -каждые 2 дня качаю ,мол резина новая две недели езжу –последний раз приезжал, ваши работники смотрели, мазали- поменяли золотник -но это так и не помогло .ну мастер переобул мне 2 колеса только ,и пошел смотреть его. Значит снял , занес в шиномонтажку (вагончик) накачал хорошо и начал мазать мылом на стыках и.т.д искать утечку ---смотрю точно такая же модель как и у меня Hakkapeliitta R ,присмотрелся -мэйд ин раша написано. Вобщем смотрел мастер -смотрел все обмазал –золотник проверил -так ничего и не нашел – взял опять поменял золотник на новый ,поставил назад на авто, развел руками –сказал если что приезжайте .П.С.- Я конечно понимаю что причин может быть много ,и финская резина тоже попадается с дефектами –ну в общем всякое бывает .Но всеравно, после отъезда на душе как-то стало теплее и спокойнее что у меня не мэйд ин раша.
Шукати всі повідомлення учасника
kastet Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 236
Приєднався: May 2011
Винница
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL + ГБО
Skype IDkostya_shutenko
Повідомлення: #123
15-10-2011 10:22 RE: Скоро зима! шиповка или ...?

Всем Hello!

Когда-то давно выбирая резину на свою 9ку послушал советов продавцов взял не шипованую резину NordMaster. Относительно не плохая резина, и даже брала пусть и с трудом закатаный снег и небольшой лед. Часто приходилось выезжать под горку задом, если горка крутая. Были случаи когда машину разворачивало на 180+ градусов. Слава Богу пронесло и остался цел и невредим. Хм Я понимаю что проблемой всему тому была коробка весом в 900кг и отсутствие любых систем помогающих водителю. Но все же и резина свой вклад сделала. Накатал на ней 4 зимы.

Покупая окташу в придачу к ней получил шипованую резину. Предыдущий хозяин отъездил на ней 2 сезона и был доволен. На вид она как новая и шипи почти все на месте. Нехватку можно на пальцах пересчитать.

Ув. одноклубники кто ездит на резине с зубами, расскажите пожалуйста как себя нужно вести. Какие нюансы использования шипованой резины? Поехали Я конечно понимаю что нужно попробовать и почувствовать. Но не хочется черпать знания и набираться опыта из аварий.

Спасибо за советы.

[Зображення: ab183955.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
HighWay Немає
Писатель
***

Повідомлень: 255
Приєднався: Jul 2008
Киев-Запорожье
A5 FL 1.8 TSI Cerato FL 1.6 CVVT
Повідомлення: #124
15-10-2011 20:08 RE: Скоро зима! шиповка или ...?

(10-12-2010 18:45)Unker13UA :  все же попалась в одном месте финская Hakkapeliitta R ноябрь 2010го

плиз, контакт в личку Hello!

Свобода - это то, что у меня внутри...
© Ленинград и Кипелов
Шукати всі повідомлення учасника
vil100 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 271
Приєднався: Oct 2010
Ukraine
Octavia Tour 1,9 TDI 2008 -была ;BMW 520d E61-2007.
Повідомлення: #125
15-10-2011 22:08 RE: Скоро зима! шиповка или ...?

(15-10-2011 10:22)kastet :  Всем Hello!



Покупая окташу в придачу к ней получил шипованую резину. Предыдущий хозяин отъездил на ней 2 сезона и был доволен. На вид она как новая и шипи почти все на месте. Нехватку можно на пальцах пересчитать.

Ув. одноклубники кто ездит на резине с зубами, расскажите пожалуйста как себя нужно вести. Какие нюансы использования шипованой резины? Поехали Я конечно понимаю что нужно попробовать и почувствовать. Но не хочется черпать знания и набираться опыта из аварий.

Спасибо за советы.

нет ничего сложного...Hello!
протестируйте ее на разных режимах и все поймете...
снег,лед - будет держать лучше .
на асфальте ,может быть тормозной путь чуть больше... все зависит от бренда и сохранности колес...
Поехали
поймите - шипы только дополнение к резине а не наоборот!!!
если резина плохая шипы могут ухудшить ее еще больше...жесткая резина да еще с шипом - очень опасно.
и последнее - шип шипу рознь,так же способ его установки,КАЧЕСТВО РЕЗИНЫ ...тема очень глубокая и неоднозначная...
личный опыт Мишка с заводским шипом - отличный вариант!!! Тихая (относительно) мягкая шина с хорошим накатом.
Очень помогала в Крыму (и не только),пользовался с удовольствием.
Почитайте форумы (их много)...одноклубники неплохо осветили эту тему!!!
Сейчас поставил простую(не шипованную) Мишку.Хм
Часто бываю в Европе ,там запрещены шипы...а иметь два комплекта зимней - дороговато и нецелесообразно...за 5-6 лет ее стереть не реально... с годами она дубеет...Wave
Удачи!!!Дружба
сообщения объединены
Вот еще интересная статья http://www.pokrishka.ru/news.html?newsid=58

может пригодиться...Hello!

Одна человеческая жизнь стоит больше чем стоимость электричества потребляемого уличными фонарями города...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-10-2011 14:59 vil100.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор дисков для зима/лето SlavON-line 11 4 076 30-04-2013 09:18
Останнє: SlavON-line
  Посоветуйте резину зима на А5. Skodnik 1 1 574 01-10-2011 15:08
Останнє: Core(i5)
Question Первая зима скоро...(резина) ShpileR 32 11 046 13-09-2010 16:53
Останнє: VTX
  Зима R15 Demyan 13 3 736 12-09-2010 18:52
Останнє: Lion_ua
  Скоро стану шкодоводом!!! valuzk 12 3 878 29-07-2008 14:32
Останнє: valuzk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1