Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Голосування: Нужна ли такая СМС - рассылка
Голосування завершено.
Нужна 93.10% 54 93.10%
Не нужна 6.90% 4 6.90%
Всього 58 голосів 100%
* Ви голосували за це. [Показати результати]

Тема закрита 
СМС-рассылка
Автор Повідомлення
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #31
23-09-2007 11:31  

Я видел себе эту процедуру иначе: участник системы (Рома) отправляет сообщение на номер call-центра. После идентификации Ромы как участника системы, Системы рассылает принятое сообщение всем участикам.
Все.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #32
23-09-2007 14:52 очепятка

53 :Да зачем прибегать к услугам каких-то фирм или чего либо...
А вот зачем Если засорять СОС канал, то нас заблокируют операторы моб. связи., что было неоднократно, в том числе и сегодня.
Цитата с Вашего источника.
Если рассылать GSM модемом, т.е. с реальной карточки, никто никого не заблокирует! Оператор будет только рад, что с его номера рассылаются смски, т.е. идет бабло!
Далее. Я не очень понял их систему, но впечатление такое, что занимается этим человек, диспетчер их системы. Все недостатки работы с диспетчером смотри выше.

Дополнение после повторного чтения текста на сайте Мафиози:
(цитата №2)
У нас Red Ted в отъезде. Может пока его нет, эту функцию будет другой мафиози выполнять?
Спасибо.

Все понятно? Диспетчер в отпуске, сос не работает. Херня это, я не система!

В понедельник подготовлю подробное предложение по АВТОМАТИЧЕСКОЙ системе рассылки и выложу сюда.
С радостью обсужу любые варианты, хоть тут на форуме, хоть за Дружба

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #33
23-09-2007 17:42  

Polaris :Я видел себе эту процедуру иначе: участник системы (Рома) отправляет сообщение на номер call-центра. После идентификации Ромы как участника системы, Системы рассылает принятое сообщение всем участикам.
Все.

Прикольно. Т.е. логику посылки (рассылки) данного сообщения обрабатывает мозг Ромы. Чтоб случайно не дублировалось.

Нужно решить проблему абонплаты

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #34
24-09-2007 10:34 Re: очепятка

Polaris :В понедельник подготовлю подробное предложение по АВТОМАТИЧЕСКОЙ системе рассылки и выложу сюда.
Докладываю: как я и писал стоимость оборудования (GSM модем с симкартой) порядка 100 баксов, софт под наши нужды наваяют за 200-300 баксов. + нужен комп с COM портом, работающий круглосуточно. Могу поспрашать у друзей, у кого сервант в офисе молотит круглосуточно.

С абонплатой решать придется, без сомнения.
размер абонплаты будет = кол-во смс в месяц* стоимость смс.

Прошу:
1. Оценить привлекательность конкретно этого проекта (нет диспетчера, все работает автоматом 24/7/365
2. кидать в личку сообщения типа " я был бы не против", чтоб прикинуть стоимость подключения (2000 гривасов/количество желающих). Имея стоимость подключения 20-30 грн, можно начинать)

P.S. В воскресение с утра в теме был пост от 53, на который я ответил критикой. Сейчас его не видно и моя тирада застыла в воздухе(((
Восстанавливаю из уведомления:
53 :Да зачем прибегать к услугам каких-то фирм или чего либо... например Хонда мафия этот вопрос решила уже более года назад... выглядит всё это приблизительно
так: http://honda.org.ua/forum/about640.html

Почему бы и не сделать что-то похожее?

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #35
24-09-2007 10:40  

Нет... я хочу сделать по другому... читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!
1. Есть список учасников группы (двух групп - одна КИЕВ вторая КЛУБ)
список редактирую только я....

ДЖСМмодем и софт должен принимать СМС, в СМС должна первая цифра быть 1 или 2 (как пример) - это в какую группу надо отправить текст СМС...
Дальше, софт должен проверить номер с которого пришло СМС - если номера нет в списке группы для которой СМС предназначено - тогда "ДО ПОБАЧЕННЯ" - эта смс просто нах.. если всеокей то СМС отправляется всем членам группы.
ДЖСМ модемов у нас 4 штуки есть.. и карточки безлимитные в которых пара тысяч смс предоплачено - я могу придумать чтобы юзать комплект на шару... - уже экономия - осталось найти софт, и единственное - если будет слишком много СМС-ок, тогда придется каких-нибуть 50-100 грн в месяц платить..
Проблема только в том чтобы найти софт который может или сам делать все процедуры или работать как сервер смс, с возможностью доступа к софту из других программ...
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #36
24-09-2007 10:43  

Polaris - обрати внимание - у меня есть сервера работающие круглосуточно с модемами Siemens C35i и безлимитными карточками на них... Один могу 100% юзать, он используется только для обзвона кассовых терминалов., могу и просто модем поставить.
Нужен только софт.. я пока не нашел ничего толкового.. Дятел может не там ищу - дай почитать
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #37
24-09-2007 10:53  

Не хочется иметь просто тупую систему которая получил-отправил и все... потому как рано или поздно это будет спам....
мало того хочется чтобы в рассылке снизу писалось от кого пришла смс - чтобы софт снизу писал ник... то есть работал и с адресной книгой..
Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #38
24-09-2007 10:59  

мы писали об одном и том же, с той лиш разницей, что у тебя уже есть модем и сервак, а софт ты хочеш найти, а не заказать. Что более чем логично!
А процедуру идентификации и количество груп просто никто не обсуждал!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #39
24-09-2007 11:05  

Да с количеством групп мы разберемся... необходимости платить конторе я уже не вижу.. 50 у.е. плюс каждую смс попросили 20 копеек - неинтересно когда этоможно сделать бесплатно...
Вобщем... пока пауза - пока кто-то не нормальный софт.

Мое же предложение пока такое:
1. делить на группы абонентов, в том числе группа SOS - отдельная группа. Метод разделения - по первому числу в СМС-ке. например для СОС - можно номер 911 писать
2. принимать в рассылкутолько от тех кто в группе
3. в случае бесполезных сообщений - чловек выкидывается из группы и больше не принимается..
но пока все упирается опять таки в програмное обеспечение..
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #40
24-09-2007 11:58  

Нашел один вариант СМС сервера.. гад.. модем не хочет отправлять СМС Sad
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  SMS-рассылка Supersonic 3 1 746 29-05-2008 13:15
Останнє: Timur

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1