Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
С 1 января парковщикам можно не платить
Автор Повідомлення
Kventin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Sep 2010

Octavia A5
Повідомлення: #1
15-01-2012 15:18 С 1 января парковщикам можно не платить

С 1 января украинские водители могут смело не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать, пишет Сегодня.

Ведь отныне вступает в силу постановление Кабмина, в котором говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

А если их нет — плата за стоянку незаконна.


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 650
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #2
15-01-2012 15:50 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

Все парковки в Харькове с 1 января – бесплатные. По крайней мере в этом уверяют юристы. Говорят: ни одно из коммунальных предприятий, которое занимается стоянками, до сих пор не выполнило постановления Кабмина еще от 2009 года и не оборудовало места надлежащим образом – паркоматами, разметкой и соответствующими знаками. Поэтому и отказываться платить парковщикам с нового года водители стали чаще
«Что вы здесь делаете? - Добрый день! - Вы деньги собираете? - Нет!»
С 1-го января водители стали более придирчивыми к парковщикам, последние жалуются: работать стало трудно. Все чаще люди в зеленой форме остаются ни с чем. Ссылаясь на постановление Кабмина «О правилах паркования» автовладельцы платить за стоянку отказываются. Мол, ни паркоматов, ни знаков соответствующих, ни разметки так и не появилось. Изменения только в оплате – теперь за час просят 5 гривен вместо одной.
Владимир, парковщик: «Не хотят платить, а мы ж им ничего не можем сделать - нет у нас таких полномочий, ни штраф выписать, ничего!»
Свою же достоверность парковщик подтверждает только бейджиком, зеленой формой с гербом города на голове и груди и кассовым аппаратом. Юристы же настаивают: никакие кассовые аппараты сделать парковку легальной не могут. По новым правилам на каждые 10 мест стоянки должен стоять 1 паркомат. Стоимость каждого – около 100 тысяч гривен. Пока они не появятся, отдавать деньги за стоянку не нужно.
Денис Журавель, юрист Харьковского автоклуба: «Нужно не платить, а не «можно не платить»! Это не право человека платить или не платить, это отсутствие права у парковщика эту плату взимать!»
На форме парковщиков вместо обычной отметки «КП «Муниципальная парковка»» сейчас только надпись – «парковщик». Заместитель директора упомянутого коммунального предприятия Сергей Таран говорит: работники им уже не принадлежат, а их организацию ликвидируют. Теперь парковками будет заниматься КП «Харьковпарксервис» и «Паркинг-12». Что это за предприятия, в мэрии подозрительно молчат, пресс-конференцию директора Департамента транспорта Сергея Дульфана отменили, на многочисленные запросы, отправленные еще в прошлом году, не отвечают. Автовладельцы решили действовать аналогичным образом и игнорировать парковщиков.
Виктор Анатольевич, водитель с 40-летним стажем: «Никаких автоматов, ничего нет! Вон бежит он - пожалуйста, это ж его должность здесь, что он будет делать - ему надо брать деньги, он сейчас и потребует, такой бардак в этом государстве!»
Михаил, водитель с 17-летним стажем: «Я согласен платить нормальную адекватную сумму - ни 20, ни 50 грн, в пределах разумного, если это будет устроено нормально!»
Яна, водитель с 6-летним стажем: «Я плачу там, где помогают заехать-выехать, может быть за эти услуги».ДевушкаДевушкаДевушка
Кавэй и Рибекка живут в Бразилии, проблемам на украинских парковках удивляются, говорят: на улицах с менее оживленным движением стоянки вообще бесплатны, а там, где нужно платить, все легально и просто.
Кавэй, волонтер из Бразилии: «В моем городе Сан-Пауло ты приезжаешь на парковку на машине, в автомат бросаешь монетки и тебе выдается талончик, и его надо под оставить стеклом».
А пока Харьков не перенял бразильский опыт, подобный сценарий может стать обыденным.
«Еще раз тебя тут увижу - получишь п....ы! Жилетку сними! я сказал! И так будет с каждым!»Я удивлен
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sherlock Немає
По уши в SKODA
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Nov 2010
Харьков
Octavia A5 1,6 + ESP
Повідомлення: #3
15-01-2012 17:55 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

(15-01-2012 15:18)Kventin :  С 1 января украинские водители могут смело не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать, пишет Сегодня.

Ведь отныне вступает в силу постановление Кабмина, в котором говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

А если их нет — плата за стоянку незаконна.

Парковщики ходят с кассовыми аппаратами, которые и выполняют функцию паркоматов, поэтому пока еще спорный вопрос...
Другое дело, что в бюджет идет самый мизер... Я не видел ни одного нормального парковщика. Эти наркоманы и алкаши, нацепившие зеленые одеяния... Еще и драться бывает лезут )) Вообщем собирают за смену сколько смогут, отдают бригадиру всего 20 грн, сколько из этих 20 грн пойдет в бюджет???????

[Зображення: ab164360.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2012 17:58 Sherlock.)
Шукати всі повідомлення учасника
Steepler Немає
стажер

Повідомлень: 39
Приєднався: Dec 2009

skoda A-5 2.0fsi продана
Повідомлення: #4
15-01-2012 18:04 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

А я и не знал! Ко мне вчера на пр. Ленина, 15 возле UMC подкатил один, но я поставил напротив кафе, а там знака еще нет. Подошел, я ему на знак, он улыбнулся мне и отошел. Мне интересно. а что на чеке выбито. Комунальное предприятие или ФЛП. Раз ходят, значит что-то хотят и им дают (право какое-то), ну деньги конечно.
Шукати всі повідомлення учасника
Kventin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Sep 2010

Octavia A5
Повідомлення: #5
15-01-2012 23:17 Wink RE: С 1 января парковщикам можно не платить

(15-01-2012 17:55)Sherlock :  
(15-01-2012 15:18)Kventin :  С 1 января украинские водители могут смело не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать, пишет Сегодня.

Ведь отныне вступает в силу постановление Кабмина, в котором говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

А если их нет — плата за стоянку незаконна.

Парковщики ходят с кассовыми аппаратами, которые и выполняют функцию паркоматов, поэтому пока еще спорный вопрос...
Другое дело, что в бюджет идет самый мизер... Я не видел ни одного нормального парковщика. Эти наркоманы и алкаши, нацепившие зеленые одеяния... Еще и драться бывает лезут )) Вообщем собирают за смену сколько смогут, отдают бригадиру всего 20 грн, сколько из этих 20 грн пойдет в бюджет???????

тебя послушать так можно бизнесом заняться! Купить кассовый аппарат и собирать деньги например за проход по коридору в обл.совете, там движение хорошее, деньги потекут рекою... Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-01-2012 23:18 Kventin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #6
16-01-2012 07:51 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

Прочитайте внимательно Постановление, оно небольшое, сразу отпадет куча вопросов. А так можно рассуждать до скончания века...
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/ma...2-2009-%EF
Тезисы:
1. Платные парковки оборудуются паркоматами, и не менее 1 шт. на 10 мест (также оборудуется информационным щитом). Если паркомата нет, то парковка бесплатная!
2. Парковочный талон водитель обязан покупать только в парковочном автомате. Покупка в других местах (у парковщиков, киосках и т.д. - незаконна). Парковщик не имеет права продать вам талон!

П.С.: У нас есть тема, где жевано-пережевано. http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...72&page=10
Шукати всі повідомлення учасника
Kventin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Sep 2010

Octavia A5
Повідомлення: #7
16-01-2012 15:11 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

Вот еще нашел: с 1 января вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.

А если их нет — плата за стоянку незаконна. Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет.

телеканал Ирта. г. Луганск.

http://youtu.be/N0-ARwFSwAs
сообщения объединены
Введение паркоматов откладывается!

Кабмин отсрочил обязательное оборудование операторами парковок паркоматами и автоматическими въездными и выездными терминалами до 1 апреля.

«Введение паркоматов откладывается на один квартал — до 31 марта включительно», — заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

К принятию такого решения правительство побудили многочисленные обращения органов местной власти и самоуправления, сообщает segodnya.ua.

«Далеко не все города, в отличие от миллионников, имеют достаточно развитую сферу парковки, операторы рынка часто не имеют достаточного объема средств на значительные инвестиции, какими является приобретение и обслуживание паркомата или терминала», — объяснил министр.

В то же время он выразил уверенность, что наличие паркоматов в будущем является обязательным и будет способствовать детенизации рынка.

Кроме того, Близнюк сообщил, что с 1 июня с целью предотвращения теневого оборота средств приобретение парковочного талона станет возможным только в безналичной форме.

На сегодняшний день, по ориентировочной оценке министерства, для оборудования всех отведенных площадок для платной парковки в стране необходимо установить около 7 тыс. паркоматов.

Их стоимость в зависимости от комплектации составляет от 10,4 тыс. до 48,5 тыс. гривен
(Востаннє це повідомлення було змінене: 16-01-2012 21:38 Kventin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Spirityal_Axe Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 139
Приєднався: Apr 2011
Харьков
octavia A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #8
17-01-2012 10:45 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

Сегодня спорил с парковщиков по поводу оплаты, он мне тыкал кассовый аппарат мол это паркомат такой, я сказал что нийуха платить не буду на что получил ответ мол буду ездить без колес в ответ последовало заявление что он будет передвигаться без головы. Ставлю авто в этом месте уже давно, все парковщики были в курсе и никто не доепывался, этот какойто задроченый. Я прав? или
«Введение паркоматов откладывается на один квартал — до 31 марта включительно», — заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2012 10:48 Spirityal_Axe.)
Шукати всі повідомлення учасника
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #9
17-01-2012 14:01 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

Обычно после моих объяснений парковщику, он говорит "Братуха, дай хоть гривну, я за твоей Шкодой присмотрю...". Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Kventin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 51
Приєднався: Sep 2010

Octavia A5
Повідомлення: #10
17-01-2012 15:14 RE: С 1 января парковщикам можно не платить

(17-01-2012 14:01)Жeka :  Обычно после моих объяснений парковщику, он говорит "Братуха, дай хоть гривну, я за твоей Шкодой присмотрю...". Laughing

ну ты крутой перец Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-01-2012 15:14 Kventin.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Празднование Нового года 2016 3 января, 17-00 на площади, возле ёлки Vitaly_N 57 8 735 17-01-2016 11:00
Останнє: Drakon
  4 января, 16-00 Клубная встреча НГ-2015 Vitaly_N 40 8 027 11-01-2015 21:57
Останнє: Vitaly_N
  В части Октябрьского района с 9:00 10 января до 17:00 11 января не будет холодной вод Vitaly_N 0 1 029 09-01-2014 18:48
Останнє: Vitaly_N
  А сегодня первый четверг января Vitaly_N 4 1 800 05-01-2012 21:40
Останнє: Vitaly_N
  Харьков, нужна помощь 3 января. vav 17 4 200 08-01-2010 12:05
Останнє: vav

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1