Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Купил посудомойку
Автор Повідомлення
otrok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Aug 2012
сумы
toyota corolla\rav4
Повідомлення: #61
04-02-2014 16:45 RE: Купил посудомойку

а електролюкс выключаеться при понижении
пришлось стабилизатор ставить
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #62
04-02-2014 16:50 RE: Купил посудомойку

(04-02-2014 16:45)otrok :  а електролюкс выключаеться при понижении
пришлось стабилизатор ставить

так у меня так же. Нормально работает при 240 и выше. Ниже 230 уже начинаются проблемы - не греет воду (мойка идет холодной водой), загорается датчик протечки воды, как следствие моргает лампочка и постоянно работает насос. При 240 и выше все работает без проблем.

Есть еще одна проблема - нужно периодически покупать специальное средство для чистки посудомойки, иначе перестает мыть (не вымывается порошок из контейнера, ни фига не моет).
Посудомойкой пользуемся каждый день.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-02-2014 16:51 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VanGoh Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jul 2013
Київ-Умань-Яремче
Skoda Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #63
04-02-2014 16:50 RE: Купил посудомойку

(04-02-2014 16:45)otrok :  а електролюкс выключаеться при понижении
пришлось стабилизатор ставить
який ставили?
Шукати всі повідомлення учасника
otrok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 72
Приєднався: Aug 2012
сумы
toyota corolla\rav4
Повідомлення: #64
04-02-2014 21:11 RE: Купил посудомойку

(04-02-2014 16:50)Вадим_Жураковский :  так у меня так же. Нормально работает при 240 и выше. Ниже 230 уже начинаются проблемы - не греет воду (мойка идет холодной водой), загорается датчик протечки воды, как следствие моргает лампочка и постоянно работает насос. При 240 и выше все работает без проблем.

Есть еще одна проблема - нужно периодически покупать специальное средство для чистки посудомойки, иначе перестает мыть (не вымывается порошок из контейнера, ни фига не моет).
Посудомойкой пользуемся каждый день.
у меня совсем отключалась, как будто нет питания
вызывали мастера, когда он пришел с питанием было все оки посудомойка работает, мастер сказал посмотреть при отлючении какое напряжение в сети
дома был Luxeon LDR-1500 вот его и поставил
а напряжение скачет от 180 до 265 в частном доме
Шукати всі повідомлення учасника
skiffman Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 685
Приєднався: Oct 2010
Сумы
Skoda Karoq 1,4 TSI
Повідомлення: #65
07-02-2014 09:14 RE: Купил посудомойку

Вадим_Жураковский
а какой у вас бош? сейчас подбираем посудомойку на 45см встраеваемую, так думали бошь, а теперь задумались. неужели у всех бошев 230-250W?

Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #66
07-02-2014 09:28 RE: Купил посудомойку

у меня тоже бош посудомойка, правда отдельно стоящая на 4 комп., не было возможности поставить встраиваемую...иногда бывают глюки, может воду не откачать, делаю рессет и опять работает, возможно тоже изза напряжения, но не проверял. Сейчас в основном утром включаем потому глюков не наблюдалось! Кстати вместо таблеток начали засыпать порошок емвеевский, так дешевле получается, ну и соль иногда подсыпаем в специальный контейнер!
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #67
07-02-2014 09:40 RE: Купил посудомойку

(07-02-2014 09:14)skiffman :  Вадим_Жураковский
а какой у вас бош? сейчас подбираем посудомойку на 45см встраеваемую, так думали бошь, а теперь задумались. неужели у всех бошев 230-250W?

bosch smv 50e70eu

Думаю, что не у всех 230-250В. Моя, еще и оказалась с каким-то не таким гарантийным талоном (не той формы), так что официальный сервисный центр отказался делать ремонт по гарантии. Да и ремонт .... я возил к знакомым в Киев, они включают, все работает. Проблемы иногда проявляются. Хочет греет воду, хочет нет. Я склоняюсь к тому, что проблемы из-за низкого качества электроэнергии. Что делать не знаю, попробую на Slando продать на запчасти. Но что покупать в замен???? Электролюксы, вроде бы, вообще не включаются, если проблемы с напругой.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-02-2014 09:48 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlisijaS Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Jul 2013
Днепропетровск
Белый трактор :)
Повідомлення: #68
08-02-2014 21:23 RE: Купил посудомойку

(10-02-2012 15:29)Shvunf :  Решил поделиться своим щастьем, купил посудомойку. Вообщем долго смотрел выберал (главный критерий был размеры). И тут чисто случайно наткнулся на такое чудо http://deshevshe.net.ua/dishwasher-delfa...63201.html
...
Вообщем покупкой очень доволен, так что если надумаете не пожалеете!

У нас очень похожая ПММ. Называется АРДО, но (присмотревшись более пристально) выглядит абсолютно также, как ваша ПММ.
Наверное, делали на одном заводе. Как говорится в одном старом анекдоте: какое вам вино? кахетинское? пожалста! ркацители! пажалста! и все это из одной бочки Smile
Аналогичные программы мойки, 8 пиков после окончания мойки. Тоже 6 комплектов посуды. ПММ брат-сестра близнец Smile
Шум работы слышен в соседней комнате (она у нас никуда не встроена).
Экспериментальными исследованиями установлена, что очень хорошо моет все на программе Normal, программа Intensive, конечно, еще лучше, но более долгая.
Программа Glass чашки моет не очень качественно - налет от чая почти всегда остается. Чаще всего такой программой пользуюсь для простого ополаскивания.
Таблетками принципиально не пользуюсь, т.к. это очень дорого, по сравнению с порошком, ополаскивателем и солью. Раньше мыла Калгонитом, перешла на Домол (эффект тот же за более низкую цену).
Кастрюли в ней не мою, т.к. мыть-то она моет, но не все хорошо, как мне хотелось бы (уже о кастрюлях здесь говорили).

(10-02-2012 18:39)Shvunf :  Внутри нержавейка!
Очень даже РЖАВЕЙКА!!! Sad((
Купили нашу помощницу в 2011 году. Примерно через год начала появляться ржавчина вокруг отсека, в который нужно насыпать соль. Так что ржавейка внутри, к сожалению!

Действительно, после опыта ее использования - в следующий раз буду смотреть в сторону более вместительных.
Тем не менее, ее недостатки пока не затмевают ее достоинства.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #69
09-02-2014 09:47 RE: Купил посудомойку

на счет того, что Бош требует качественной напруги, странно. Был другого мнения.
хот судя по проблеме с гарантией у Вас скорее всего ПММ не для нашего рынка а для европейского. вполне может быть что для нашего рынка ПММ может идти с более широким диапазоном напряжения.
Електролюкс тем более не советую. просто выключается при скачках. даже официальной поставки для нашего рынка, при том как стиралки так и посудомойки.
по VEKO (принадлежит Бошу) гляжу тоже паспортные данные 230-240 В.
По аристонам 220-240 В. странно на счет 230-240. потому как по стандартам у нас 220В
+-10% ... и по идее все електроприборы должны работать в этом диапазоне.
я живу в селе, посудомойка аристон уже лет 8 работает, производсвто китай. но у нас напряжение более менее нормальное, за счет близости к трансформатору временами даже выше нормы.
для решения проблемы думаю надо ставить мощный стабилизатор. ведь у другие потребители страдают.

появились ПММ Самсунг http://www.samsung.com/ua/consumer/home-...MM770B/BWT
пишут про широкий диапазон напряжений, жаль только узкие
(Востаннє це повідомлення було змінене: 09-02-2014 10:12 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
Shvunf Немає
ккк
*****

Повідомлень: 1 944
Приєднався: Jun 2008

Skoda Octavia A5 2.0 FSI была, чичас Actyon 2.0 XDI
Повідомлення: #70
11-02-2014 21:18 RE: Купил посудомойку

(08-02-2014 21:23)AlisijaS :  
(10-02-2012 15:29)Shvunf :  



(10-02-2012 18:39)Shvunf :  Внутри нержавейка!
Очень даже РЖАВЕЙКА!!! Sad((
У вас совсем другой производитель! У моей делфы не точки ржавчины, все блестит и сверкает
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-02-2014 21:19 Shvunf.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1