Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Страховой случай. Инго. Одесса.
Автор Повідомлення
Solyaris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #1
15-10-2007 14:15 Страховой случай. Инго. Одесса.

Хочу создать тему и упорядочить свои ощущения от общения с СК. Стаж вождения < 2 месяцев. Столько же и машинке.

ДТП произошло 13-го в субботу.
На светофоре остановился за новенькой 6-кой BMW. Перед ней Nissan (Так подробно рассмотрел потому, что на предыдущем светофоре они стояли по бокам от меня, а светофор дооолгий.). В общем остановился.. стою слушаю музыку. И тут сзади визг. В зеркало посмотреть не успел, поэтому не видел выражения лица того водителя. Первое чувство - Обида с большой буквы.. Машинке и двух месяцев нет. Crying or Very sad . Вышел. "копейка". Думаю: "попал" (я).
Естественно ни о какой страховке (у него) речи быть не может. Копейка уже битая и не раз. Водила.. 23-28 лет, лысый во вьетнамках на босу ногу и, кажется, в майке.. напомню 13-е октября 14 градусок за бортом.
Итог. Разбил правую фару, глубокая царапина на бампере, немного потерто ЛКП с небольшой вмятинкой на крышке багажника (вмятинку не сильно видно, чувствуется на ощупь).
Копьеводец из села, по 2-й доверенности. Наверное без прописки и места жительства. (Адрес он там какой-то называл.). Права у него там же менты и отобрали: 8 грубых нарушений из 5-ти возможных.
В общем.. посмотрел на повреждения, мило пообщался с водилой (он предлагал "сотку" и разойтись), и пошел звонить в ингу. Позвонил, назвал все реквизиты (мои и полиса). Мне сказали позвонить по такому-то номеру, чтобы вызвать ГАИ и сказали "комиссар скоро свяжется". Менты были через 10 минут. Комиссар минут через 25 (ехал с ДТП почти с другова конца города ( я был в Лузановке он на Черемушках)). Перед этим несколько раз связывался с комиссаром.
В общем вся волокита заняла с час-полтора.

Сегодня, в понедельник, поехал в офис Инго "Шевченко 15/3" (это адрес для страховых случаев, а представительство находится в бизнес-центре напритив политеха). (это не реклама - сам долго искал, на полисах их адреса почему-то не было, а телефон в это утро сел Sad ).
Там приятная девушка оформила протокол, человек, наверное из их СБ, сфоткал машину и отпустили сказал, что свяжутся на тему "когда приехать на экспертизу". Т.к. повреждения чисто внешние на СТО гнать, сказали, не будут. Но тут что-то не то. В общем я решил на всякий случай заехать на СТО самостоятельно и посмотреть сколько насчитают.

Пока все. Если что-то вспомню - допишу.
Если есть вопросы- спрашивайте. Только без флуда.
Думаю эта тема растянется на месяц .. не меньше Sad
Случа - фиговый. Человек, копьеводец - худший случай страховика, поэтому, думаю, тянуть будут.

Если интересно могу фоты приаттачить. Хорошо, что ехал на событие и взял с собой фотоаппарат.
Шукати всі повідомлення учасника
Dutch Немає
Ученик
*

Повідомлень: 49
Приєднався: Jul 2007

Octavia Tour 1.9TDi
Повідомлення: #2
15-10-2007 15:25  

Так ты пиши... Интересно чем же закончится.
В Киеве Инго по автогражданке при ДТП приезжает в течении минут 45, при пробках. Про выплаты не знаю. Опыта такого нету...

А вопрос по теме есть.
Часто при оформлении ДТП менты пишут выноватыми обоих участников. Мол и один и другой нарушили правила (один, допустим, не соблюдал дистанцию, другой - "не правильно" поворачивал.). А в договоре / правилах страхования есть пункт про невыплату страховки при нарушении ПДД. Так как в таких случаях??? Не выплатят???
Шукати всі повідомлення учасника
Solyaris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #3
15-10-2007 16:33  

Dutch :А в договоре / правилах страхования есть пункт про невыплату страховки при нарушении ПДД. Так как в таких случаях??? Не выплатят???

Я специально попросил убрать этот пункт из договора.

Кстати. Хорошо что ты сказал про обоих. Я например напрочь забыл узнать виновен я или нет. Полностью это из головы вылетело.. отъехал от ДТП на километр и спохватился. Но поздно. Sad

Тему продолжать буду.. следующее рандеву ориентировочно в четверг.
Шукати всі повідомлення учасника
HCNY Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 083
Приєднався: Dec 2006
Odessa
Octavia A5, 2.0 TDI
Повідомлення: #4
16-10-2007 19:48  

в любом случае они будут ждать решения суда, а это может затянуться..
Шукати всі повідомлення учасника
Solyaris Немає
Ученик
*

Повідомлень: 38
Приєднався: Aug 2007

Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #5
17-10-2007 11:53  

HCNY :в любом случае они будут ждать решения суда, а это может затянуться..

По договору они должны принять решение в течении 15 дней со дня подачи заявления (в моем случае 30-го), а затем выплатить в течении еще 15 дней.
Шукати всі повідомлення учасника
portomar Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 65
Приєднався: Oct 2007

была Шкода Октавия 1.6i
Повідомлення: #6
09-11-2007 11:44  

В нашей демократической стране виновность определяет суд и только суд. Инспектор отдела разбора ДТП может определить виновного при не спорных ДТП, но и на его вывод о виновнике можно пожаловаться в суд.
Шукати всі повідомлення учасника
Shondor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #7
09-11-2007 12:41  

Виновность-то определяет суд, но он руководствуется материалами дела, которы получает от дознавателя из ГАИ - и показаниями сторон и свидетелей, если таковые присутствуют на заседании суда.

Обычный расклад такой: если на месте ДТП админпротокол, т.е. протокол об административном правонарушении) оформляют на обоих водителей - значит по мнению инспектора, оформляющего ДТП, обы водителя нарушили ПДД - и сообтветственно может идти речь об обоюдной вине.

Если на Вас админпротокол не составлялся (а на Вас он наверняка не составлялся потому что Вы, стоя на светофоре, уж никак не могли ничего нарушить) - то об обоюдной вине не может быть и речи.

Однако, бывают варианты, когда на заседании суда одна из сторон высказывает несогласие с мнением ГАИ (например: "А между прочим, он тоже нарушил. На самом деле все было совсем не так, а вот так-то и так-то. Требую справедливости"), но если это несогласие не отражено в каком-либо из документов с места ДТП (пояснения водителей, его комменты перед подписью в админпротоколе) - то суд вряд ли примет их во внимание.

Сорри за офф - пишу это для того, чтобы каждый в такой ситуации, на месте ДТП, если видит что его права нарушаются - не боялся писать свое мнение. Чтобы потом в суде у была возможность отспорить свои интересы.

Octavia Tour 1.8T, Chevrolet Aveo 2005
http://www.aveo.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 740 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Разные объемы двигателя в страховой и тп Bank911 6 2 718 20-05-2018 09:05
Останнє: Bank911
  Страховой случай без страхового возмещения Vprave 9 2 856 24-02-2016 19:59
Останнє: RuslanRage
  Взыскание с виновника ДТП без страховой. Реально ли? kwon 29 6 875 29-12-2015 11:37
Останнє: VasiliSK
  Помогите с выбором страховой по КАСКО Джонсон 200 59 977 13-10-2015 21:56
Останнє: RuslanRage
  Гарантийный случай, нужна юр. помощь ERKA 13 4 347 19-08-2015 08:07
Останнє: Vprave
Question Вопросы по страховой shafray 4 2 185 04-03-2015 08:50
Останнє: shafray
  Налог с выплаты страховой компании? deni$ 14 8 722 08-01-2015 11:29
Останнє: zavgar
  СК "Киевский страховой дом" (КСД) Внимание АКЦИЯ!!! 6a6yJI9I 19 8 540 22-07-2014 10:40
Останнє: 6a6yJI9I
  СК Страховой капитал. Кто имел дело? gromt 22 15 420 06-02-2014 14:48
Останнє: samvexler

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1