Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон
Автор Повідомлення
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #1
12-03-2012 02:06 Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

Прошу специалистов дать оценку в вопросе ниже.
А также прошу написать тех, кому в разное время устанавливали окна в бетонные проемы, какие у вас остались зазоры по бокам после установки окон?
Да и вообще высказать мнение по этому поводу. Ниже моя история и фотоотчет по результату.
Итак, я обратился к нашему одноклубнику за помощью в приобритении м\п окон по нормальной цене и главное гарантия на окна, качественная установка.. В теме Металлопластиковые окна детально обсуждались вопросы качественной установки окон, хорошая или плохая фурнитура, ее регулировка и т.д.. В этой и других темах и вообще это постоянная тема-дилема много споров о том, где заказать окна (ворота, мебель и др. профессиональные услуги) - у частного лица или у серьезной фирмы.
Заказывая у частника, мы имеем более конкурентную цену (существенно экономим), но с высокой долей вероятности столкнемся с некачественным предоставлением этих услуг. То есть могут продать некачественный товар или очень плохо установить окна и в случае чего, никто не чем не поможет по гарантии. Нам просто расскажут, что то, что у нас не работает - это наша вина (вина заказчика) или вообще самое печальное и неприятное так должно быть по технологии и даже могут бумагу такую состряпать...
Продавая товар дороже нам всегда говорят, что "мы серьезная фирма, мы не первый день (давно) работаем, гарантируем качество, а самое главное выполняем гарантийные обязательства".
Умные люди всегда советуют неэкономить на гарантии. Мол только нормальная сильная фирма способна не только декларировать свои обязательства, но и способна выполнять их, так как имеет для этого репутация, авторитет, имя и ресурс.
Я выбрал второй вариант и обратился к нашему одноклубнику, так как своими комментариями специалиста в теме окон он вселил доверие. Окна рехау. Претензий к качеству сборки окон, заказанной комплектации, фурнитуре, сроку изготовления нет. Ещё и по нориальной цене. Есть много претензий к замеру и установке. Установщик во время замера между прочим озвучил, что он не может сделать без зазоров, так как окно может не влезть. Я, как не специалист, не стал его учить, как замерять и как устанавливать, тем более эту фирму мне порекомендовал человек с форума!
Да все бы оно ничего, только теперь с откосами на ровном месте огромная проблема. (время, финансы, уродский откос). Понял я это только тогда, когда уже оплатил полную стоимость окон и их установки. Классика жанра Smile 3 оконных проема. Сейчас я с проблемой 1 на 1 (не путать с 1+1 Mr. Green) Директор фирмы по телефону, не видя как это выглядит, а только услышав с моих слов, сразу же попытался убедить меня, что так и должно быть. Тут я вспомнил мультфильм про зайца "И так сойдет" ))) Человек (одноклубник), что-то типа отвечающий (от лица компании) за торговую марку Рехау на Украине, посмотрев фото, сказал, ..что там нет никаких проблем, что все пределах норм и допусков. Неужели после установки окон всегда нужно наращивать по 2см откосов с каждой стороны? Неужели зазоры по 1,5-2 см на одну сторону, а в сумме минимум 3, в некоторых местах 5см по горизонтали - это норма установки??? Чтобы было понятно, в свое время я 2 года работал в Германии на стройке и сдавал обьекты специальным 2-х!!! метровым уровнем.
Выкладываю фототчет того, что я имею сейчас : Зазоры установленных окон
Дыры в пене и естественное освещение Smileчерез эти дыри блекнут на фоне зазоров оконной рамы.
Мне важно ваше мнение камрады. Что ради справедливости должна сделать фирма, установившая мне окна и как исправить бока?
Или может я ошибаюсь? Курить и мне нужно быть менее требовательным и молча заняться обустройством откосов?

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-03-2012 02:40 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #2
12-03-2012 06:39 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

Рекомендовал фирму я.
Заделывать монтажный шов будут по новой.
Как минимум, пена будет уложена повторно, с исправлением ошибок.

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 078
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #3
12-03-2012 07:22 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

нормально все стоит там!Laughing

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #4
12-03-2012 08:45 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

У мамы в старом доме, накладывали около 5 см на откос.
Так, что все нормально Hello!Главное по уму сделать откос Мир

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
_Сергей_ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 934
Приєднався: Sep 2008
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6 BFQ
Повідомлення: #5
12-03-2012 09:10 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

Устанавливали и замеряли себе с братом окна, зазоры максимум достигали 10мм. Но для того чтоб достичь таких зазоров нужно было про***ся целый день с одним окном. В случае установки фирмами (любой от маленькой до большой) не думаю что будут маленькие зазоры… Главное быстрей установить, а не морочится с окном целый день.

[Зображення: Prapor.png] Слава-Україні! Слава-Нації!

***-249-ОЗ-З9 Wave
Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #6
12-03-2012 09:13 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

У меня у родителей в доме зазоры ещё больше, сделали откосы толково, вродь нормально.
Шукати всі повідомлення учасника
SergSh Немає
Неученик
****

Повідомлень: 1 451
Приєднався: Aug 2010
Отсюда
Повідомлення: #7
12-03-2012 09:41 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

Кроме,как некачественной пены и некачественной запенки боков не увидел.Если все в уровне ,то даже отлично.По наруже можно(даже нужно) было еще проклеить ПСУЛ.Но не каждый заказчик на это соглашается-т.к. это дополнительная стоимость изделия.
Шукати всі повідомлення учасника
Corratec Немає
Бывает
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Oct 2011

были ЗАЗ, ВАЗ, Форд, Шевроле, Ситроен, Опель, Мицубиси, Рено
Повідомлення: #8
12-03-2012 09:53 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

В 2011 устанавливали окна у себя, у родителей и у тестя в селе. Картина примерно такая. Но перепенить нужно хотя бы там, где явные просветы. Сейчас понимаю, что можно было бы и меньше зазоры, но у тестя реально по высоте получился меньший проём, чем окно и срезали пол дня болгаркой низ, в результате подоконник стал криво (полностью горизонтально). Сам не контролировал - 30 км от города. Но потом заморачиваться было уже и лень и поздно. Так что не переживайте - перезапенят и делайте откосы.

Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #9
12-03-2012 10:30 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

По окнам - размер немного прослаблен, профиль мог-бы чуть более в проеме перекрывать, но все в пределах пары-тройки см, а вот запенено, да и сама пена ..... обнять и плакать, экономия по полной .....

А что касается внутренних зазоров - совсем не показатель. Толщина профиля пластикового и дерева в два раза отличается, да и установка. Вот и набегает. Откос по-любому делать. Хорошо что еще и на балконе застеклено. Наружные пластиковые лучше при замене деревянных немного глубже в помещение устанавливать ....
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-03-2012 10:35 Leader.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vlad2178 Немає
Классик
****

Повідомлень: 803
Приєднався: Sep 2008
Бровари
Тур 1.8t була. А5 фл 1,4тсі теж була. А7 81 kwt і ця була, А7 фл 4х4
Повідомлення: #10
12-03-2012 12:37 RE: Помогите установить истину в правильности (или криворукости) установки м/п окон

К сведению, минимальный зазор на пену рекомендуется 15мм максимальный 60мм. Но норма 20-30мм на сторону. Чем меньше пены тем больше вероятность того что откос со временем зацветёт.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Вопрос по механизму открывания/закрывания окон Zloy_suslik 7 1 584 19-03-2016 14:58
Останнє: Таня
  Куда стучаться для установки светофора на переходе ? Zloy_suslik 13 2 840 18-09-2015 08:08
Останнє: Zloy_suslik
  Нужны проверенные контакты сделать и установить памятник VasiliSK 7 1 684 12-08-2014 09:16
Останнє: zhenya
  Упал индекс производительности после установки драйвера видеокарты vetalkiev 8 7 067 02-07-2012 15:26
Останнє: vetalkiev
  нужно установить бойлер в квартире seifer 11 8 340 29-07-2011 12:59
Останнє: gleb_dv
  Нужно установить 4 кондиционера по безналу. Шкодчук 1 1 271 10-06-2011 23:08
Останнє: Dimon325
  Помогите установить кондер Logist 6 1 921 05-07-2010 12:36
Останнє: energetik
  Ищу сантехника для установки водонагревателя Rowena 8 2 557 18-12-2008 16:53
Останнє: SergM
  Регулировка металлопластиковых окон? dmitriyk 6 2 354 19-06-2007 08:02
Останнє: dmitriyk

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1