Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
УПСК, Украинская Пожарно-Страховая компания, проблемы
Автор Повідомлення
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #1
25-10-2007 20:54 УПСК, Украинская Пожарно-Страховая компания, проблемы

УПСК, Украинская Пожарно-Страховая компания (Українська Пожежно-страхова) проблемы... Дятел
Экспертная фирма СПД Бережнюк О.В., Эксперт Тюрменко Д.В.
Инфа выше - для хорошей индексации поисковиками..
Мой телефон есть в подписи, чтобы не говорили что это голословное высказывание

Еще: Все нижеописанное касается только Киевского офиса, в региональном отделении города Луцка очень приятные и отзывчивые люди. Людмиле Николаевне огромное спасибо за поддержку!

Точная хронология тут
http://roma.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=209

Вобщем сегодня была экспертиза...
Хронология
1. вовремя приехали осмотрели...
2. сотрудник СТО заметил неверный зазор на правых задних дверях. Предположил что может быть не сильно но повело кузов
3. Эксперт осмотрел и сказал что НЕ ТРЕТ дверь об кузов и это нормально Я удивлен на 7-месячной Шкоде - я ему предложил посмотреть на новых шкодах которых во дворе ТУЧА зазоры - он отказался... я начал немного переживать
4. сняли бампер - к моему сожалению удар пришелся не по усилителю а по касательной. нашли вмятину на панели. Вывод эксперта - замена крышки багажника, замена бампера и накладки, рихтовка панели задней. Попросил меня подписать я отказался - подписал когда он добавил пункт "Возможны скрытые дефекты". Он явно куда-то спешил.. Сказал чтобы для того чтобы доказать что кузов повело - или найти складку надо или мерять машину на стенде.. в принципе рациональное зерно есть... но его позиция в том что зазор нормальный меня шокирует... Эксперт уехал. Мы ждем еще одного мастера кузовного цеха...
5. Приезжает мастер - сразу показал что панель ОЧЕНЬ сильно ушла всередину - показал зазоры на моем универсале и на универсале рядом целом - явно у меня зазоры меньше - сказал что удар немного потянул крылья внутрь. Очень похоже.... вот это и может быть той причиной что немного пвело крыло и зазор на двери очень неправильный....

Вот теперь вопрос - как мне поступать со страховой? заявления на выплату еще не писал - не знаю суммы жду дефектовку.

Эксперт страховой явно будет против того что геометрия нарушена.
Кстати - я не сильно расстроен так как меряли геометрию - повело только в районе багажника немного - геометрия самой машины в порядке (меряли еще по точкам в районе балки (у меня там муфта стоит)).. так что жить буду.

Мой вариант решения пока такой - завтра еду в страховую узнаю что они будут говорить, потом (100% уйдут в отказ с такими экспертами) возьму дефектовку и пусть платят по акту СТО, если не согласны тут надо будет уже юридически ...

З.Ы. продолжение будет
Шукати всі повідомлення учасника
Dim@$eG Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #2
26-10-2007 08:50  

Перечтай договор страхования. Найди статью "порядок определения страховой компенсации". Пункт кто платит за независимого эксперта. И вызови независимого эксперта. В большинстве случаев независимого эксперта оплачивает тот кто заказывает. Пощитай рентабельность и вызывай своего эксперта. (Он должен быть с лизензией). Успеха тебе. Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #3
26-10-2007 10:31  

+1, независимую экспертизу. у меня с орантой прокатило.
Шукати всі повідомлення учасника
Shondor1 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 93
Приєднався: Aug 2007

Повідомлення: #4
26-10-2007 11:14  

Немного добавлю:

1. Заявление в страховую пиши в любом случае, чтобы сроки были соблюдены. Как правило, можешь написать без указания суммы.
2. В отношении "могут быть выявлены" - молодец, правильно.
3. В отношении зазоров - уточни стоимость диагностики и возможную стоимость ремонта. Если игра стоит свеч - обращайся к независимому эксперту, не важно кто за него платит.
4. Не забывай, что "независимый эксперт" это лицо, которое не является штатным сотрудником страховой компании. Однако, у каждой страховой компании есть ряд экспертов и экспертных компаний, к которымони регулярно обращаются. Соответственно, эксперты предпочитают не конфликтовать со своими оптовыми клиентами, потому что получают от них хороший поток бизнеса. Поэтому постарайся чтобы независимый эксперт, к которому ты пойдешь - не являлся постоянным для твоей страховой. Иначе зря потратишь деньги.

Удачи!

Octavia Tour 1.8T, Chevrolet Aveo 2005
http://www.aveo.com.ua
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #5
26-10-2007 11:33  

Подскажите независимого эксперта..
ПЛИЗ!
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #6
26-10-2007 11:40  

550-02-54 пр. возьеднання 19 оф. 214 делал там
Шукати всі повідомлення учасника
Александр Немає
Moderator
*****

Повідомлень: 1 303
Приєднався: Jul 2005
Днепродзержинск
Octavia Scout 2016, Octavia A8 2021
Повідомлення: #7
26-10-2007 18:46  

Мля, где вы такие страховые и экспертов находите. Оцтой
Мой случай: ДТП-звонок в страховую-приехал в страховую-пофоткали-дали адрес эксперта-эксперт набросал акт (с пометкой "Возможны скрытые")-пофоткал и сказал езжай на СТО, пусть разбирают и дефектуют, но не делают-СТО продефектовало, нашло скрытые, составило акт-эксперт со всем согласился-составил свой акт за вычетом естественного износа-СТО сделало/страховая возместила.
Курить
Тьфу-тьфу, чтоб больше не хвалиться

Skoda Octavia Scout Mk3
Skoda Octavia Combi Mk4
Шукати всі повідомлення учасника
DRB Немає
Banned

Повідомлень: 4 234
Приєднався: Mar 2007

Повідомлення: #8
31-10-2007 09:18  

Продолжение.Часть 2

Сегодня едем к экспертам ругатся.. Результат экспертизы - 8100 грн
Результат дефектовки СТО - 19400 грн.
Цены эксперт выставил такие на бампер, дверь и т.д. что Тимур сказал - что готов оптом по таким ценам затовариватся если скажет где можно купить.
Пообщался с народом с адвокатами которые есть в клубе. Выход такой:
-Заказывать эксперта независимого, получать нормалную экспертизу
-Ехать в страховую -если не соглашаются - заявление и добро пожаловать в суд, который наверняка мы выиграем.
Ну и мне не хотелось бы все так оставить чтобы этот горе-эксперт вышел чистым из воды - надо на него написать жалобу, не знаю где они получаютсвои лицензии чтобы не рад был..

Но для начала собираюсь заехать к этому эксперту чтобы экспертам популярно обьяснили что их ждет если они не переделают свою экспертизу так как она должна быть.

Продолжение будет
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #9
31-10-2007 11:47  

Рома давай, мы в тебя верим!!! Порви их.... Повбывав бы
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #10
31-10-2007 12:50  

Все эксперты должны считать по АУДАТЕКСУ (или както в этом роде). Там цены не хуже СТОшных должны быть..
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  На момент ДТП не вызвали полицию, не заявили по автогражданке. Страховая все? Dimon325 15 9 946 25-01-2020 16:33
Останнє: Dragg
  Прошу помощи! ДТП, страховая, возмещение ущерба, восстановление авто alex27762 43 15 087 01-02-2019 22:59
Останнє: Zorro44
  Страховая предлагает заниженную сумму выплаты после ДТП (осаго) rookk 17 4 717 10-01-2018 13:30
Останнє: rookk
  Страховая затягивает выплату Kay 34 14 183 16-01-2017 21:38
Останнє: andron k
  АТ "Украинская охранно-страховая компания" Брдэ 39 7 551 17-09-2015 11:37
Останнє: Брдэ
  ДТП, у второго участника страховая банкрот Аля 51 26 877 24-12-2014 13:45
Останнє: termit
  Нацкомфінпослуг ввела тимчасову адміністрацію в ПрАТ «УПСК» RuslanRage 3 2 199 08-12-2013 03:38
Останнє: Эдгар
  Страховая ПЗУ Pivoman 6 2 581 23-05-2012 16:35
Останнє: ДрозД
  Страховая Оранта Zinerit 0 1 491 23-11-2011 14:48
Останнє: Zinerit
  Страховая Voloshyn 4 2 056 17-02-2011 15:20
Останнє: Voloshyn

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1