Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первый день и первый ремонт 1,8Т. подскажите новичку
Автор Повідомлення
Laurin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2009
Одесса
Octavia 1.8T 4X4
Повідомлення: #1
31-03-2009 22:24 Первый день и первый ремонт 1,8Т. подскажите новичку

Здравствуйте. купил сегодня машику, вот такая трабла у неё, турбина работает, собсно делали диагностику на сервисе, всё ОК. но если начинает топить к примеру с первой передачи, раскочегарил - втыкаешь вторую передачу и снова в пол, то она перестаёт набирать скорость, типа тупит! а если плавно нажать но всё гуд. как я понял и мне обьяснили - это забитый инжектор, надо почистить и всё будет классно.
Как ваше мнение, опытных пользователей?))) т.к. я с турбиной ваще впервые сталкиваюсь.
И ещё одно, у нас ГРМ или цепь или и то и другое? т.к. опять же мне недавно стало известно, что на распредвал у нас цепь, а турбину крутит ремень. Так это или не так?
Дружба

Подпись в разработке.
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #2
31-03-2009 22:48  

По теме:
на турбину пока не греши...
проверь сначала бензин (фильтра все поменял?), у меня было что если плавно то разгоняется, а если резко тупит - в итоге поменял насос.
вообще с ваг-комом проехатся в машинке не помешает тебе...

ЗЫ. у турбомоторов еще есть такая вещь как ТУРБОЯМЯ, тоесть когда:
Laurin :если начинает топить к примеру с первой передачи, раскочегарил - втыкаешь вторую передачу и снова в пол, то она перестаёт набирать скорость, типа тупит! а если плавно нажать но всё гуд.
в зависимости от того на каких оборотах переключаешься, это вполне может быть она (турбояма)


Офф:
Laurin :И ещё одно, у нас ГРМ или цепь или и то и другое? т.к. опять же мне недавно стало известно, что на распредвал у нас цепь, а турбину крутит ремень. Дружба
Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь
кто тебе такую ересь сказал????
что-то турбину крутит? Я удивлен ремень??? Я удивлен Упал и качаюсь Упал и качаюсь

Опять по теме:
У тебя стоит ремень ГРМ, а турбину крутят выхлопные газы... на то она и турбина, а не компрессор.
Ремень с роликами если еще не меняли - то меняй срочно, пробег как раз. и помпу проверят пусть, и если пора - то меняй на НЕОРИГИНАЛ (он много лучше как ни странно)!!!


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #3
31-03-2009 23:35  

Жесть Я удивлен
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #4
01-04-2009 00:43 !

Как -то я поставил неоригинал топливный фильтр. Вот это был гемор. И тупила, и чихала...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SalekS Немає
Banned

Повідомлень: 988
Приєднався: Dec 2007

Повідомлення: #5
01-04-2009 07:37 Re: !

P.Tone :Как -то я поставил неоригинал топливный фильтр. Вот это был гемор. И тупила, и чихала...

Это вы неоригинальный бензин залили Я удивлен ...а про турбину порадовали Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
P.Tone Немає
старожил
****

Повідомлень: 851
Приєднався: Oct 2005
Киев
Honda Jazz. Были: Octavia А5 2.0 FSI(2006), Octavia 1.8 SLX(1997). Passat B5 1.8T(2005)
Повідомлення: #6
01-04-2009 13:20 Re: !

SalekS :
P.Tone :Как -то я поставил неоригинал топливный фильтр. Вот это был гемор. И тупила, и чихала...
Это вы неоригинальный бензин залили Я удивлен ...
Это типа прикол был? Laughing Можно смеяцца?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Uncle Немає
Писатель
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Aug 2005
Киев
Octavia 1.8 TSI
Повідомлення: #7
02-04-2009 17:04 Re: Первый день и первый ремонт 1,8Т. подскажите новичку

Laurin :Здравствуйте. купил сегодня машику, вот такая трабла у неё, турбина работает, собсно делали диагностику на сервисе, всё ОК. но если начинает топить к примеру с первой передачи, раскочегарил - втыкаешь вторую передачу и снова в пол, то она перестаёт набирать скорость, типа тупит! а если плавно нажать но всё гуд. как я понял и мне обьяснили - это забитый инжектор, надо почистить и всё будет классно.
Как ваше мнение, опытных пользователей?))) т.к. я с турбиной ваще впервые сталкиваюсь.
И ещё одно, у нас ГРМ или цепь или и то и другое? т.к. опять же мне недавно стало известно, что на распредвал у нас цепь, а турбину крутит ремень. Так это или не так?
Дружба
Не сцы!
То что скорость не набирает, надо смотреть на СТО, сам не разберёшся даже, если тебе здесь дадут правильный совет, куда копать. Тут может быть комплекс проблем в топливной системе, но не турбина - точно!
Если пробег за 90 т меняй ремень ГРМ и ролики, однозначно. это я тебе говорю, как человек, когда-то их не заменивший.
Шукати всі повідомлення учасника
Laurin Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2009
Одесса
Octavia 1.8T 4X4
Повідомлення: #8
02-04-2009 18:51  

На счёт ГРМ ... я знаю и очень сцу сейчас ездить, но ездить надо и ранье субботы у меня не получится этого сделать. Езжу тихо, не выше 3000 оборотов))) а по поводу "не едет" - чисто для себя я думаю, что это бензонасос забился или гавкнулся. Да и вообще как заеду и думаю не на один раз)) хочу почистить топливную химией, я так на другой машине делал. К стати тоже темка, изучал, форсунки вредно чистить ультразвуком, а вот есть метод вместо бензина подключают аппарат с химией и по системе церкулирует эта тема и в движке горит она же и очищает кольца. сори за оффтоп

Подпись в разработке.
Шукати всі повідомлення учасника
brx Немає
made in USSR
***

Повідомлень: 437
Приєднався: Mar 2006
Киев
1.8T 4x4
Повідомлення: #9
02-04-2009 19:19  

Laurin :а вот есть метод вместо бензина подключают аппарат с химией и по системе церкулирует эта тема и в движке горит она же и очищает кольца. сори за оффтоп
Ну не знаю, я бы не рискнул, есть же еще две лямбды, как они на это отреагируют, + катализатор дорогой Хм
Шукати всі повідомлення учасника
Scorpio Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 955
Приєднався: Jul 2006
Киев
Passat 1.8TSI, Multivan 2.5TDI 4Motion
Skype IDkulygin_03
Повідомлення: #10
02-04-2009 21:31  

Laurin :вот есть метод вместо бензина подключают аппарат с химией и по системе церкулирует эта тема и в движке горит она же и очищает кольца. сори за оффтоп
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!
в моторе все что нужно у тебя масло смоет, в нем полный комплект необходимых моющих присадок, которые гарантированно безопасны для мотора.
1) сними форсы, поставь на стенд и промой их жидкостью
2) поменяй масло (НЕ ИСПОЛЬЗУЙ т.н. промывочные масла)
3) поменяй ВСЕ фильтра
4) проверь свечи
5) посмотри пропуски по зажиганию (на этом моторе есть болячка - катушки, которых у тебя 4)
6) после замены фильтров померяй давление в топливной, если мало - сними насос, загляни визуально в бак, посмотри не сеточку насоса.
7) если насос поменял, а не едет - проверь расходомер
Cool еще может ПЕРЕдувать турба - тогда посмотри клапан N75 (справа сверху между воздуханом и мотором)

если все это сделаешь-проверишь все будет более-чем хорошо... потом можешь еще чипанутся...

ессно посмотреть ошибки, но не думаю что что-то будет, более информативно проехаться логи записать, потом на графики глянуть...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Первый запуск со второго раза aahc 10 1 635 14-08-2020 14:36
Останнє: aahc
  Подскажите сколько примерно будет стоить ремонт машины yurakryvets 9 2 132 14-09-2018 00:41
Останнє: yurakryvets
  Нужен ремонт саба. Подскажите нормального спеца в Киеве. idealist 0 734 21-05-2018 12:21
Останнє: idealist
  Плохой первый пуск Tour 1.8t ME 7.5 E.Borisich 6 2 002 20-01-2018 00:08
Останнє: Лесничий
  Ремонт корректора фар Fabia II (подскажите что и как) batanik 0 1 388 26-05-2016 12:00
Останнє: batanik
  Добрый день шкодаводы, подскажите пожалуйста последовательность прокачки тормозов Vadim-Ka 2 1 992 29-12-2015 16:10
Останнє: Vadim-Ka
  Допоможіть новичку! Володимир 82 67 11 378 27-09-2014 13:45
Останнє: makedonsky
  Помогите новичку palo9 31 4 639 29-09-2013 13:58
Останнє: palo9
  Добрый день, подскажите хорошего електрика для Шкода Фелиция 98 г. Киев Valera_89 3 2 181 11-03-2013 14:27
Останнє: Хайлак Денис
  Сильно греются тормозные диски, подскажите новичку vinesh 11 13 380 25-05-2012 15:40
Останнє: MVadim

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1