Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Утверждены новые правила оплаты мобильной связи и ТВ
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1
18-04-2012 13:24 Утверждены новые правила оплаты мобильной связи и ТВ

чера Кабинет министров опубликовал текст постановления "Об утверждении правил предоставления телекоммуникационных услуг", принятого на прошлой неделе. Это основной документ, регламентирующий порядок взаимоотношений между операторами связи и абонентами,— он описывает порядок заключения договоров, оплаты услуг, фиксирует права и обязанности сторон. Предыдущий вариант правил был принят еще в августе 2005 года. По словам разработчиков документа — Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ),— многие его нормы уже устарели, к тому же в недостаточной мере защищают права абонентов. Об этом пишет "Коммерсант-Украина" в статье Минутное дело.

Принятый документ содержит существенное ограничение для мобильных операторов: для учета объема предоставленных услуг им разрешается использовать только полные единицы, указанные в тарифном плане.

Игорь Сиротенко

член НКРСИ

"Если в тарифе плата указана за минуту разговора или мегабайт, а разговор длился меньше минуты или скачано меньше мегабайта, то деньги брать нельзя",— поясняет эту норму член НКРСИ Игорь Сиротенко.

К тому же НКРСИ ограничила возможности операторов по изменению условий тарифных планов: теперь они должны указывать время, в течение которого тариф меняться не будет, а после этого срока обязаны предупреждать каждого абонента об изменении условий.

Ограничения коснутся и работы операторов с контент-провайдерами. Теперь абонента в течение 12 сек. перед соединением с различными платными голосовыми сервисами будут предупреждать об их стоимости, а соединение будет происходить только после подтверждения его согласия. Новые правила распространяют регулирование НКРСИ и на операторов кабельного телевидения. Последним запрещено без согласия жильцов использовать в собственных целях телеантенны и их инфраструктуру в многоэтажных домах. К тому же в правилах предусмотрено, что тарифы на "социальный пакет" кабельного ТВ, так называемую "универсальную программную услугу", должно устанавливать государство.

Сергей Бойко

президент компании "Воля"

"Эта норма предусмотрена законом еще с 2006 года, но реализовать ее никому так и не удалось",— напоминает президент компании "Воля" Сергей Бойко.

Работа над новыми правилами велась последние три года, и в ходе обсуждения операторам удалось добиться исключения ряда норм, которые они считали вмешательством в собственную тарифную политику либо требующими дополнительных затрат. Так, предыдущий состав регулятора предлагал полностью отменить плату за соединение как технологическую операцию, непосредственно связанную с телефонным разговором, а также обязать операторов ограничивать расходы абонентов в роуминге. Но в 2010 году операторы добились того, что документ не был согласован Госкомпредпринимательства и рядом других органов.

Виктория Рубан руководитель отдела по связям с общественностью "МТС-Украина"

Нынешняя редакция правил во многом является компромиссом регулятора и операторов, утверждает руководитель отдела по связям с общественностью "МТС-Украина" Виктория Рубан. "На наш бизнес новые правила не повлияют каким-либо критичным образом, тем более что многие из требований мы и так уже выполняем",— утверждает она.

Андрей Осадчук директор департамента регуляторно-правового обеспечения "Киевстара"

Директор департамента регуляторно-правового обеспечения "Киевстара" Андрей Осадчук также считает, что, несмотря на запрет использования неполных тарифных единиц, документ оставляет много возможностей для тарифообразования.

"Операторы и сейчас обходят норму об использовании полных единиц тарификации",— отмечает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

Так, "Киевстар" указывает в своем тарифном плане "Единая страна", что осуществляет посекундную тарификацию: первая секунда каждой минуты внутрисетевого разговора стоит 0,2 грн, а остальные не тарифицируются.

Источник: minfin.com.ua

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новые правила ТО Sergeo 22 8 514 09-05-2019 21:31
Останнє: Porter
  Правила форуму клубу з приводу продажу - на мій погляд не все супер Dementiy_x 69 14 644 26-04-2017 13:02
Останнє: Lady
  История развития мобильной связи в Украине. Radist 45 7 229 02-04-2015 22:56
Останнє: Vitas_TEK
  Оператор моб. связи Life (кто работает?). c2h5oh 15 3 423 14-03-2015 14:16
Останнє: c2h5oh
  МТС -классный оператор связи или воры? TFT 41 6 065 28-10-2013 22:44
Останнє: Rider
Wink Киеврада хочет установить новые правила сдачи квартир и офисов manjik 16 3 401 13-07-2013 11:13
Останнє: Cynabal
  В связи с возможным паводком планируется закупить автономные морозильные комплексы. Шкодчук 2 1 166 08-04-2013 20:53
Останнє: Шкодчук
  оплата производится в гривнах по курсу НБУ на день оплаты + 4% Примат 24 8 858 02-12-2012 08:42
Останнє: Gerzik
  Новые духи!!! Уникальный аромат))) Мастика Пещера 10 3 409 14-11-2012 15:42
Останнє: Мастика Пещера
  Есть ли у кого связи в администрации Президента? rusua 57 17 534 13-07-2012 08:05
Останнє: rusua

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1