Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ликвидация ЧП. Подскажите.
Автор Повідомлення
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #11
12-11-2007 15:35  

сам состою в резервах на госслужбе - как запасной вариант продумывал отмену регистрации через суд...

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #12
14-11-2007 14:35  

Ладно, вмешаюсь... Но, буду краток, так как за счет рабочего времени... wink Я не большой спец в ликвидации ЧП, но большой спец в привлечении к ответственности госслужащих polt И так, если я правильно понял, то Вами зарегистрировано частное предприятие, а не СПД-физ.лицо. Согласно, закона "О гсослужбе" и закона "О борьбе с коррупцией", с момента принятия Вас на госслужбу Вас можно будет привлечь к админответствености за осуществление предпринимательской (а, не коммерческой) деятельности. Поскольку, у Вас частное предприятие, а не ООО... (различие в статусах в срезе закона о борьбе с корупцией разъясню потом, если будет такая потребность). Так, вот не важно сдаете Вы отчетность (проводите ли фактическую деятельность) или нет, сам факт регистрации Вами ЧП и, то, что Вы являетесь владельцем этого ЧП есть достаточное основание для этого... Посмею предложить следующее, псокольку Вы являетесь единственным владельцем ЧП, то продайте (подарите и т.д и надлежащим образом оформите факт продажи и т.д.) Вашу собственость (право владения ЧП) другому дружественному лицу. С этого момента Вы не уязвимы для привлечения Вас к отвественности правоохранительными органами, даже если не произошли изменения в регистрационых формах органов госрегистрации, главное чтобы факт продажи был оформлен до даты принятия Вас на госслужбу.
Шукати всі повідомлення учасника
Alexey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 739
Приєднався: Aug 2005

Меган Сарай, vw Jetta
Повідомлення: #13
16-11-2007 16:08  

Grunya :Согласно вышеуказанного Закона, для того что бы налоговая подала в суд на закрытие Чпшника, нужно один календ. год не подавать отчеты, а человеку надо СРОЧНО.

Если я не ошибаюсь:
1. Подаешь нотариальное заявление регистратору. С этого момента ждешь 2 месяца.
2. За это время собираешь справки по фондам и налоговой. И вот тут срок зависит от того, как быстро налоговая проведет проверку. Все остальные инстанции - быстро.
3. Потом со всеми бумагами опять к регистратору. И, если все О.К., то максимум ч/з три дня получишь справку об исключении из ЕГРПОУ. Но на практике - на следующий день.

Да, ч/з день можешь регистрироватся новым ЧПшником и все с чистого листа.
это все верно, только это применительно с СПД ака ФОП.

из начального поста непонятно что у человека: Частное Предприятие, СПД(ФОП) на едином налоге, СПД(ФОП) на общих основаниях
Шукати всі повідомлення учасника
Шрам Немає
Шаман
****

Повідомлень: 1 109
Приєднався: Feb 2007
Быдлостан
барахло
Повідомлення: #14
16-11-2007 21:19  

WhiteBear :если я правильно понял, то Вами зарегистрировано частное предприятие, а не СПД-физ.лицо. неочевидно - я наборот подумал
Так, вот не важно сдаете Вы отчетность (проводите ли фактическую деятельность) или нет, сам факт регистрации есть достаточное основание для этого... согласен

Опыт и импотенция приходят с годами... отец Владимир
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Первый пошел (ликвидация банка),второй на очереди... =Nazar= 4 2 566 03-06-2009 11:09
Останнє: =Nazar=
  Кредит и ликвидация банка...? LimoN4ik 7 5 599 25-05-2009 12:00
Останнє: stёppan

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1