Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Не хочу потерять 8куев
Автор Повідомлення
-ExPerT- Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 202
Приєднався: Oct 2006

F1 htp (была), Апять была, DN1, SF s12
Повідомлення: #21
07-11-2007 09:12  

согласен
Шукати всі повідомлення учасника
Lysyi Немає
Классик
****

Повідомлень: 926
Приєднався: Jul 2006
планета Земля
Skoda Filicєa Combi 1.6 mpi, была :-( , маленький TS (1.8т), чуть-чуть побольше superb ( 1.8 )
Повідомлення: #22
07-11-2007 09:14  

kamatozzz :Так что биржа насчитавшая налог плюсом к своим услугам - тупо развела на бабки.
Ну даже если и так, то развод на 1.5 грн я переживу. (Сумма договора была 10 грн.)

Вся жизнь - игра...
Сценарий конечно не очень, но графика - обалденная.


[Зображення: 131157-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #23
07-11-2007 09:16 Re: Не хочу потерять 8куев

Lysyi :
kamatozzz :Если не против, тупо цитата из закона:
[i]Стаття 12. Оподаткування операцій з продажу або обміну об'єкта рухомого майна
...
за умови сплати (перерахування) ним суми державного мита до бюджету або суми плати нотаріусу за нотаріальне посвідчення відповідного договору до такого посвідчення.
...
Вы оформляли договор у нотариуса ?

kamatozzz :12.5. Податковим агентом при здійсненні операцій з відчуження об'єктів рухомого майна в порядку, передбаченому в статті 12 цього Закону, є нотаріус, який посвідчує відповідний договір або дійсність підписів сторін угоди за наявності документа про сплату податку сторонами договору.
Если биржевой брокер является нотариусом - тогда, думаю Вы правы.
Hello!

Ниасилил
Я тут у же второй день распинаюсь о том что биржа не является налоговым агентом и не может отбирать у Вас сумму налога. А Вы сейчас к чему клонили? Hello!
Ну а насчёт цены в десять грн - мы с кумом были покупателями и такие приколы не для наших нервов (отдавали то кровные)
PS: а цитату из закона приводил для того что бы было видно, что налог если и появится, то далеко не в размере 15%. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #24
07-11-2007 09:30  

Тестюха Игелса небось уже давно на Ланосе рассекает и всем из окна дули тычет Smile, а мы тут все трем (уже и не пойму о чём) Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Lysyi Немає
Классик
****

Повідомлень: 926
Приєднався: Jul 2006
планета Земля
Skoda Filicєa Combi 1.6 mpi, была :-( , маленький TS (1.8т), чуть-чуть побольше superb ( 1.8 )
Повідомлення: #25
07-11-2007 09:38 Re: Не хочу потерять 8куев

kamatozzz :Я тут у же второй день распинаюсь о том что биржа не является налоговым агентом и не может отбирать у Вас сумму налога. А Вы сейчас к чему клонили?
Не могу понять, как статья 12.1 относиться к бирже, если там указываеться ситуация при нотариальном оформлении.
kamatozzz :Тестюха Игелса небось уже давно на Ланосе рассекает и всем из окна дули тычет
Тестю - удачной эксплуатации Не за что
kamatozzz :а мы тут все трем (уже и не пойму о чём)
Были б ближе территориально - уже б давно пошли Дружба Дружба Дружба

Вся жизнь - игра...
Сценарий конечно не очень, но графика - обалденная.


[Зображення: 131157-10.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kamatozzz Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 137
Приєднався: Oct 2007

Повідомлення: #26
07-11-2007 11:00  

Статья 12 Закона, является специальной нормой, регламентирующей налогообложение операций с движимым имуществом, что чётко видно из её названия: "Стаття 12. Оподаткування операцій з продажу або обміну об'єкта рухомого майна"
Насчёт Дружба - это да, +1, как говорится Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Юка Немає
Мыльная фея
***

Повідомлень: 666
Приєднався: Sep 2007
Киев
Fabia 1.4 - была, красный Ceed 1.6 AT EX - был, Ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Повідомлення: #27
07-11-2007 14:45  

Когда покупали свою машину через биржу (а хотели по полной стоимости оформить), с продавцов требовали заплатить 15 % налога. Я тоже махала законом, что это первая продажа автомобиля в этом году, следовательно, как исключение, нужно было заплатить 1 % налога. Но брокер уперлась, требовала подтверждения, что это первая продажа. Спрашиваем, где взять такое подтверждение? Брокер в замешательстве, говорит что не знает, потому как у них все платят 15 % и имели ввиду они все исключения. И вообще у них все авто продаются-покупаются за 10 грн.! Не нравится - идите в другое место. Пробовала общаться с ихним юристом - бесполезно. В результате купили за 10 грн. и взяли с продавцов расписку о реальной сумме сделки.

Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут! "Мастер и Маргарита"
[Зображення: 361f5cb72c74.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #28
19-11-2007 12:37  

расписка не пройдет. если делать по уму то делается проще. В биржевом договоре цена 10 грн. вышли с биржи сразу же подписываете дополнительное соглашение к биржевому договору в котором указываете что п. такой то изложить в следующей редакции и указываете реальную стоимость. Биржа не нотариус-доп. соглашения к биржевым договорам в отличии от нотариальных регить на бирже нет никаких оснований.
Шукати всі повідомлення учасника
IGELS Немає
режЫссер
***

Повідомлень: 688
Приєднався: Sep 2007
Донецк
7741 x 2
Повідомлення: #29
24-11-2007 13:13  

kamatozzz :Тестюха Игелса небось уже давно на Ланосе рассекает и всем из окна дули тычет Smile, а мы тут все трем (уже и не пойму о чём) Wink

Rulez извините - давно в ветку не заглядывал... Машинку купили, все в норме, биржа обошлась по-моему в 120 грн, а вопросы с постановкой на учет и ТО решил знакомый за 100 грн.

всем спасиба!!!! Respect

093-324-52-57
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #30
24-11-2007 15:57  

IGELS :Машинку купили.....всем спасиба!!!! Respect
Hello!

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3