Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Может ли СУБ требовать оплаты без договора?
Автор Повідомлення
Exotic Немає
Писатель
***

Повідомлень: 502
Приєднався: Sep 2006
Cherkassy
Octavia 1.8T WTS, Captiva 2.4
Повідомлення: #1
04-05-2012 15:56 Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

Хотелось бы прояснить ситуацию, шановное панство, чисто для себя. Купил я квартиру новую, сам прописан в другой (родительской), договора с местным СУБом у меня нет. В квартире не живу. Приехал через 3 месяца, а в дверях гневные письма, что меня арестуют по решению суда, будут пытать и обязательно расстреляют Wink за злостную неуплату услуг по содержанию дома и территории. Услуги по электричеству, воде, теплу оплачены (т.к. у меня есть договора и я с карточки оплачиваю).
Так вот вопрос, а имеют ли они право без договора, насчитывать мне неустойки, подавать в суд и всячески угрожать. Вели бы они себя скромнее, я бы подписал тот договор, однако диалог начался хреново.
Спасибо за мысли!

Чтобы жить по-человечески, надо,чтобы платили по-божески.
Шукати всі повідомлення учасника
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #2
04-05-2012 16:17 RE: Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

СУБ - это то же что и ОСББ? Я правильно Вас поняла?
Нет, требовать с Вас плату они не могут, если договор не подписан. Если у Вас действует стандартный устав.....в нём четко прописано что членом ОСББ станов. только после подписания договора. Если вы уплатили уже хотя бы за один месяц то тогда вы приняли условия и это может послужить зацепкой к требованию с Вас денег и дальше ну и дожимания Вас подписать договор. Мы в нашем Устав прописали что при покупке квартиры человек автоматически становиться членом ОСББ и обязан выполнять пункты устава и соответственно платить екс-послуги. Всем кто не хочет может выйти написать заявление на имя председателя. Попросите ознакомить Вас с уставом (Статутом) и всё станет на свои места сразу.Hello!

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-05-2012 16:18 Шумка.)
Шукати всі повідомлення учасника
Exotic Немає
Писатель
***

Повідомлень: 502
Приєднався: Sep 2006
Cherkassy
Octavia 1.8T WTS, Captiva 2.4
Повідомлення: #3
05-05-2012 09:46 RE: Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

Шумка, спасибо за ответ. СУБ - это немного иное, нежели ОСББ. Это некая частная контора, организованная самим застройщиком, думаю некое ООО. Так что устав они мне явно не выдадут Курить Да и в принципе у них в уставе может быть написано всё, что угодно, хоть, что каждый рождённый на планете, автоматически становится их клиентом...
Но договора-то с ними у меня нет, я со своей стороны не могу нарушить того, что нет... А они мне позасовывали в дверь даже копии заявы в суд на прымусовэ стягнэння. Вот, что мне интересно...
Да там и сумма-то малая, но хамство, наезды и угрозы с их стороны меня чё-то подзадели...коль это на пустом месте.

Чтобы жить по-человечески, надо,чтобы платили по-божески.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #4
05-05-2012 10:08 RE: Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

Автору: юридично, якщо Ви ні разу не платили (= автоматично визнали умови надання послуг), з Вас не можуть вимагати безпідставно гроші (Вам нав'язують незамовлені послуги). Єдиний іхній шанс – це довести, що Ви фактично живете та користуєтесь прибудинковою територією і злісно ухиляєтесь від укладання відповідного договору (юристи скажуть точніше).

Шумка :Мы в нашем Устав прописали что при покупке квартиры человек автоматически становиться членом ОСББ и обязан выполнять пункты устава и соответственно платить екс-послуги.
А як це? Він квартиру придбав у самого ОСББ? Яким чином це "автоматично"? Максимум ви можете зобов'язати члена ОСББ при продажі повідомляти про наявність ОСББ та знайомити з умовами.
Цитата:У нашій країні в ОСББ мешканці вступати не зобов’язані, а діючі члени об’єднання мають право не приймати інших власників квартир. А значить, мешканці, які не є членами ОСББ, не можуть впливати на прийняття рішень, в тому числі, на формування тарифної політики і якості надаваних послуг.
Шукати всі повідомлення учасника
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #5
05-05-2012 16:17 RE: Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

SergM очень даже соглашусь. Но...юр отдел нашего горисполкома (соответственно перед этим и нотариус, который утверждал этот Статут) не посчитали это нарушением и утвердили. Что теперь дает нам право считать долг за определённым лицом. Скажем так. Когда человек покупает в нашем доме квартиру и приходит узнать что и куда платить, мы просим определённый пакет документов и переводим лицевой счет на его фамилию. Без воформления договора.
И вот Вам таже наша практика. Квартира принадлежала физ лицу 3 месяца, образовался долг. Обратились в суд и судья принял решение в нашу пользу. Т.к. человек не написал заявление об отказе во вступление в ОСББ и заплатил за пол месяца!!! (суд принял это как ага раз заплатил значит принял на себя обязательства).

Вот эти две главные причины помогли нам выиграть...

Прочитав Ваше сообщение поняла, блин как хорошо, что наши суды работают немного не.... Могло всё закончиться не так приятно для нас.

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
Шукати всі повідомлення учасника
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #6
05-05-2012 21:13 RE: Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

Начисление пени за ЖК услуги еще не приняли.
Согласно действующих Законов Украины, СУБ он же ЖЭК не имеет право требовать от Вас оплаты любого счета без заключения соответствующего Договора. Жилищный кодекс Вам в помощь.
Шукати всі повідомлення учасника
Шумка Немає
Шкодница
****

Повідомлень: 1 346
Приєднався: Apr 2010
Кременчуг
Повідомлення: #7
06-05-2012 19:18 RE: Может ли СУБ требовать оплаты без договора?

А что там слышно вроде бы, по моей памяти, Янукович подписал таки принятый Верховной Радой закон о возобновлении взимания пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2011 года. Только как всегда недопридумали процедуру саму...

[Зображення: 107000545.png]

Уход за собой должен начаться с сердца, в противном случае никакая косметика не поможет. (Коко Шанель)

Удел мужчины - удержать рядом кошку, а не хвастаться мышью.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Реквизиты оплаты штрафов alla30 5 3 221 18-07-2018 20:19
Останнє: Vtf
  Оплата штрафа при привышении скорости (сроки оплаты) StreetLine 1 1 137 26-12-2014 18:31
Останнє: logger
  Как кидают в Оранте при заключении договора Midgard 14 4 936 07-12-2011 20:25
Останнє: komisarex
  ДПИ в обход договора доначисляет аренду земли до 3% zavgar 0 2 057 18-03-2011 17:42
Останнє: zavgar
  Расторжение страхового договора ОМсhik 6 2 398 26-03-2008 15:17
Останнє: Shondor1
  Нужен проект договора Medved 3 1 885 25-10-2007 13:04
Останнє: Medved

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1