Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #11
03-07-2012 00:01 Клуб любителей велосипедов

Спасибо за советы!
Даже неудобно немного.. Столько буков писать.
Еще раз огромное спасибо!

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #12
03-07-2012 00:16 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-07-2012 22:44)XIKA :  Единственное, на что хочу обратить внимание, так это на то, что седло надо отрегулировать таким образом, чтоб нога, когда педаль находится в самом нижнем положении должна быть полностью распрямлена.
Hello!

позволю себе уточнить данное правило - нога должна быть прямой в колене, когда на педаль наступить пяткой (без наклонов тазобедренного). При правильном педалировании, колено не должно доходить до крайнего положения.
вот образец посадки шоссейника (наверно лет 7 назад еще видел его). Сидя на "горных" возможны различия в геометрии верхней части тела.
[Зображення: 2a4zcj5.jpg]

также важна цель поездки - гонка, прогулка, спортивный туризм, даунхил и т.д.
вот небольшая статья про посадки.
если мое мнение разнится с автором, то приветствуется аргументируемая критика.

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #13
03-07-2012 00:20 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-07-2012 21:27)langer :  вопрос: где в Киеве можно купить велик по нормальной цене? есть какие-то адреса или ориентры?

Магазинов не мало, но главное определиться не с магазином, а с тем какой именно брать велосипед. Т.е. для каких целей (какого стиля катания) и какой бюджет! А затем уже присматривать раму и навесное.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #14
03-07-2012 00:25 RE: Клуб любителей велосипедов

и вопрос по теме..
катаю уже 4 года Kellys quartz disc (комплектация немного разнится от новых моделей). В частности хочу перейти на гидравлику. Вопрос, на что обращать внимание при выборе гидравлических тормозов, бывают ли б\у, какой класс подходит к общей комплектации. Я понимаю логику, что задний переключатель найвысшего класса, а тормоза на какой шкале? (сзади стоит Dior)
Hello!

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #15
03-07-2012 00:26 RE: Клуб любителей велосипедов

(02-07-2012 22:29)Pashka :  Спасибо за тему. Уже второй год хочу купить велосипед, но никак руки не доходят. Старый, после сильного падения решил не делать.
Бюджет 1-2К уе. Езда по лесу (трасса вообще не интересует) и даунхил в Буковеле 2-3 раза в сезон.
В магазинах советуют двухподвес, но он не укладывается в бюджет. Когда брал на Буке в прокате велосипед, парень сказал что, первое время можно спокойно ездить на жесткой раме, когда (если) научишься ездить быстро, тогда только бери двухподвес.
Так же, не советовали брать на Буке в прокат даунхильные велосипеды. Мол, они ушатанные, а за повреждения сдерут немерянно. Так ли?
Стоит ли смотреть на БУ велосипеды такого класса? Их продают в полцены и ниже... Но оценить состояние я не смогу.
Спасибо

В данном случае стоит действительно определиться. Потому как если это downhill - тогда 100% двухподвес и никого не слушайте.
Если езда по лесу + редкие спуски с малых гор и прыжки - dirt или обычный hardtail. Что в первом, что во-втором случае нет аммортизатора на раме, однако рама более усиленная, т.к. нагрузка припадает на задние перья *(вилку) рамы.
Б\у можно рассматривать только в том случае, если рядом есть человек, который сможет оценить на сколько "ушатан" вел.


сообщения объединены
(03-07-2012 00:25)denekvas :  и вопрос по теме..
катаю уже 4 года Kellys quartz disc (комплектация немного разнится от новых моделей). В частности хочу перейти на гидравлику. Вопрос, на что обращать внимание при выборе гидравлических тормозов, бывают ли б\у, какой класс подходит к общей комплектации. Я понимаю логику, что задний переключатель найвысшего класса, а тормоза на какой шкале? (сзади стоит Dior)
Hello!

Б\у гибравлику лучше не брать. Разница в цене будет не на столько большой, чтобы можно было сэкономить.
При выборе стоит отталкиваться от стиля езды + вашего веса.

Úspěch, který trvá
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 00:29 vav.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #16
03-07-2012 00:59 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 00:26)vav :  Б\у гибравлику лучше не брать. Разница в цене будет не на столько большой, чтобы можно было сэкономить.
При выборе стоит отталкиваться от стиля езды + вашего веса.
вес - 82 кг перед завтраком =)
а стиль смешаный - и асфальт, и лес, и туризм по пересеченке. Основная причина замены - возможность крепления багажника для велорюкзака.

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #17
03-07-2012 07:18 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 00:59)denekvas :  
(03-07-2012 00:26)vav :  Б\у гибравлику лучше не брать. Разница в цене будет не на столько большой, чтобы можно было сэкономить.
При выборе стоит отталкиваться от стиля езды + вашего веса.
вес - 82 кг перед завтраком =)
а стиль смешаный - и асфальт, и лес, и туризм по пересеченке. Основная причина замены - возможность крепления багажника для велорюкзака.

Вы хотите поменять только тормоза или весь велосипед?

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #18
03-07-2012 10:19 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 00:01)cyxob_05 :  Спасибо за советы!
Даже неудобно немного.. Столько буков писать.
Еще раз огромное спасибо!

Та какое может быть "неудобно"? Вы что?Smile
Пишите абсолютно ВСЕ вопросы! не стесняйтесь!Дружба

сообщения объединены
(03-07-2012 00:16)denekvas :  позволю себе уточнить данное правило - нога должна быть прямой в колене, когда на педаль наступить пяткой (без наклонов тазобедренного). При правильном педалировании, колено не должно доходить до крайнего положения.
вот образец посадки шоссейника (наверно лет 7 назад еще видел его). Сидя на "горных" возможны различия в геометрии верхней части тела.
также важна цель поездки - гонка, прогулка, спортивный туризм, даунхил и т.д.
вот небольшая статья про посадки.
если мое мнение разнится с автором, то приветствуется аргументируемая критика.
Да, хорошая картинка, все правильно. Но прямая нога - неприменное условия для долгого педалирования. Экстремальные дисциплины не в счет.

сообщения объединены
(03-07-2012 00:25)denekvas :  и вопрос по теме..
катаю уже 4 года Kellys quartz disc (комплектация немного разнится от новых моделей). В частности хочу перейти на гидравлику. Вопрос, на что обращать внимание при выборе гидравлических тормозов, бывают ли б\у, какой класс подходит к общей комплектации. Я понимаю логику, что задний переключатель найвысшего класса, а тормоза на какой шкале? (сзади стоит Dior)
Hello!

Гидравлические тормоза выпускают многие фирмы. Я бы посоветовал смотреть на линейку тормозов Avid Elixir. - Из всех, что у меня стояли и на которых я ездил, Avid самые лучшие. Если Вы не экстремал, то можно покупать Elixir 3 или Elixir 5. Хотя мне нравятся еще и Shimano SLX.
Б/у, естественно бывают и покупать их можно, но надо смотреть, чтобы не было никаких следов подтеков в районе ручек или каллиперов и обратить внимание на состояние колодок. Ну и конечно же, очень желательно, чтобы продавец, который Вам их продал имел хорошую репутацию.
Кстати, не советую покупать тормоза от Shimano нижe SLX.
Ставить хороший задний переключатель - это очень старый, но проверенный трюк от велопродавцовMr. Green Есть детали, имеющие более важное значение для комфортного катания, нежели задний переключатель. Например, система.

сообщения объединены
(03-07-2012 00:26)vav :  Б\у гибравлику лучше не брать. Разница в цене будет не на столько большой, чтобы можно было сэкономить.
При выборе стоит отталкиваться от стиля езды + вашего веса.
Я бы не был столь категоричен в этом вопросе. Я пол года очень успешно откатал на AVID Jucy 7, и когда их продавал, то человек был мне очень благодарен. все зависит от состояния и цены. Цены на б/у и на новый могут отличаться более, чем в 2 раза. Но повторюсь, покупая б/у велодеталь, надо в ней хорошо разбиратьсяSmile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 10:40 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #19
03-07-2012 10:40 RE: Клуб любителей велосипедов

XIKA и vav, спасибо за комментарии и советы Дружба
Уровень своего катания не могу оценить Smile
Катался давно, каждый год, все лето напролет, по 50-100 км в день, то на речку, то на дачу... Сейчас, как и у многих, нет на это времени.
В прошлом году, в отпуск, с Крыма поехал на Буку, ради двух дней даунхила. Понравилось безумно, даже больше чем на борде. Велик в прокате брал, CUBE с жесткой рамой, подробных характеристик не знаю, только тормоза - гидравлика.
[Зображення: L1020078.JPG]
После двух дней спусков, по приезду домой начал гуглить и изучать этот вопрос. Естественно, лучше брать двухподвес для даунхила, но цена меня не радует. Да и сколько у меня там получится раз в год съездить на Буку, ну 2-3... Думал купить, просто хороший для пересеченки, а если и выберусь на Буку, то брать в прокате... Но тут тоже, чтобы не получилось как с мото: Упал - купил.
В общем, в раздумьях. Еще раз спасибо за советы Smile

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #20
03-07-2012 10:43 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 00:59)denekvas :  вес - 82 кг перед завтраком =)
а стиль смешаный - и асфальт, и лес, и туризм по пересеченке. Основная причина замены - возможность крепления багажника для велорюкзака.

Что то я Вас не понял. Замена дисковых тормозов на гидравлические не решит проблему установки багажника. Ну никакMr. Green
И вообще, не заморачивайтесь с этим. Сейчас есть много видов багажников, которые можно прикрепить на любые рамы. Есть даже те, которые крепятся только за подсидел.

сообщения объединены
(03-07-2012 10:40)Pashka :  [Зображення: L1020078.JPG]
Извините, Вы на ЭТОМ ВЕЛОСИПЕДЕ катали даунхилл?????Я удивленЯ удивленЯ удивлен
Может мы с вами вкладываем разное понятие в это слово и вы катали обычный кросс-кантри? Mr. Green
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 10:48 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 193 696 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 503 296 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 144 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 124 535 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 905 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 843 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 405 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 93 278 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 578 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 769 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2