Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #21
03-07-2012 11:04 RE: Клуб любителей велосипедов

Эээ... Ну, как бы, да Smile
Скажу больше, они их сдают там в прокат и вперед на горку. Я там не один такой был.
Насчет, даунхилл или кросс-кантри. Я спортом занимался, 12 лет плаванием и там еще в летнее время все кружки которые были доступны в городе, ибо в бассейне воды не было. Но вот с велоспортом связан не был, так, любитель. То есть, как это правильно классифицировать, не знаю. Поднялся на 2R подъемнике и поехал по трассе Smile Не так быстро конечно, как другие, но с чего-то ж начинать надо.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
denekvas Немає
Писатель
***

Повідомлень: 257
Приєднався: Jan 2008
Тернопіль, Syracuse
Tesla Model 3, Honda Odyssey 2010
Повідомлення: #22
03-07-2012 11:57 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 10:43)XIKA :  
(03-07-2012 00:59)denekvas :  вес - 82 кг перед завтраком =)
а стиль смешаный - и асфальт, и лес, и туризм по пересеченке. Основная причина замены - возможность крепления багажника для велорюкзака.

Что то я Вас не понял. Замена дисковых тормозов на гидравлические не решит проблему установки багажника. Ну никакMr. Green
И вообще, не заморачивайтесь с этим. Сейчас есть много видов багажников, которые можно прикрепить на любые рамы. Есть даже те, которые крепятся только за подсидел.

багажник нужен сильный - подсидельные не подходят.
а тормоза мешают (направляющая суппорта, вроде она так обзывается) в районе задней втулки, не дают закрепить опору багажника к раме (перекрывает ушко где-то на 1 см)

Не все так просто - все набагато простіше!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #23
03-07-2012 12:20 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 11:04)Pashka :  Эээ... Ну, как бы, да Smile
Скажу больше, они их сдают там в прокат и вперед на горку. Я там не один такой был.
Насчет, даунхилл или кросс-кантри. Я спортом занимался, 12 лет плаванием и там еще в летнее время все кружки которые были доступны в городе, ибо в бассейне воды не было. Но вот с велоспортом связан не был, так, любитель. То есть, как это правильно классифицировать, не знаю. Поднялся на 2R подъемнике и поехал по трассе Smile Не так быстро конечно, как другие, но с чего-то ж начинать надо.

Вилка, которая на велосипеде на фото предназначена для любительского катания, велопрогулок. Если спускаться с горы, то она может умереть оочень быстро. Я уже молчу про опасность для здоровья, когда она сложится на маленьком пеньке или ямке.

сообщения объединены
(03-07-2012 11:57)denekvas :  багажник нужен сильный - подсидельные не подходят.
а тормоза мешают (направляющая суппорта, вроде она так обзывается) в районе задней втулки, не дают закрепить опору багажника к раме (перекрывает ушко где-то на 1 см)

А можете фото показать? А то я не знаю, как там это ушко расположено. Может можно решить проблему установкой 180 или 185 ротора. Ну и соответсвенно, адаптер будет другой под них, более высокий.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 12:22 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #24
03-07-2012 12:27 RE: Клуб любителей велосипедов

Ну тогда, раз такая жара, то и я отпишусь. ...
Можете пинать ногами и рассказывать какая я сволочь необразованная в этом деле... я смирюсь Mr. Green
Тоже хочу начать катать. Основная цель катания - восстановление дыхалки, разминка ног ну и конечно удовольствие.
В великах честно нифига не шарю вообще и как обычный обыватель считаю все выше написанное баловством и понтами (не в обиду Laughing ). Объясните добрые люди в двух словах что в ВЕЛОСИПЕДЕ пожет потянуть на 3 т куев Я удивленЯ удивленЯ удивлен если свиду они все нах одинаковы??? за такие деньги он должен и педали сам крутить... Курить
И с чего можно начать катания из бюджетного и не понтовитого (за брендами не гонюсь). В основном грунтовые дороги/чуть природа/ чуток трассы.?

ЗЫ: можете запускать тапок, уже пригнулся за тумбочкой... Упал и качаюсь

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #25
03-07-2012 12:38 Клуб любителей велосипедов

Попкорн
Все как с машинами.. Так и с великами..
Насколько я понял, технологии так ушли вперед в велосипедах.... Как-то листал каталог Shimano...

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Coolbefore Немає
Писатель
***

Повідомлень: 261
Приєднався: Apr 2011
Київ
Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #26
03-07-2012 12:38 RE: Клуб любителей велосипедов

У меня вопрос совсем ламерский - нынче колеса в великах с камерами или без?
Я давеча покатал немного, все впорядке. Но на утро колесо было спущено почти полностью. Думал прокол. Накачал. Вроде не спускает. Почему спустило тогда?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #27
03-07-2012 12:46 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:38)cyxob_05 :  Попкорн
Все как с машинами.. Так и с великами..
Насколько я понял, технологии так ушли вперед в велосипедах.... Как-то листал каталог Shimano...

все-равно не пойму... принцип работы не изменился, - 2 набора звезд, цепь, рама, добавляем амик (два) и все!!! тормоза теже, что и например на Туристе, разве что зделаны из супер-пупер японской резины апупевшей фирмы шимаро... (ничего личного) Laughing у меня например и в детстве на Веле тормоза ручный лисапед очень даже хорошо останавливали... на машине все по другому- там моторы более современные, там видно что изменилось все координально..... а по велику особо не видно... лично мне... Курить

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #28
03-07-2012 12:49 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:27)Медведь :  Ну тогда, раз такая жара, то и я отпишусь. ...
Можете пинать ногами и рассказывать какая я сволочь необразованная в этом деле... я смирюсь Mr. Green
Тоже хочу начать катать. Основная цель катания - восстановление дыхалки, разминка ног ну и конечно удовольствие.
В великах честно нифига не шарю вообще и как обычный обыватель считаю все выше написанное баловством и понтами (не в обиду Laughing ). Объясните добрые люди в двух словах что в ВЕЛОСИПЕДЕ пожет потянуть на 3 т куев Я удивленЯ удивленЯ удивлен если свиду они все нах одинаковы??? за такие деньги он должен и педали сам крутить... Курить
И с чего можно начать катания из бюджетного и не понтовитого (за брендами не гонюсь). В основном грунтовые дороги/чуть природа/ чуток трассы.?

ЗЫ: можете запускать тапок, уже пригнулся за тумбочкой... Упал и качаюсь

Ну давайте по порядку.Smile
Велосипед вообще штука нереально полезная! Очень много статей написано на эту тему, тут их копипастить, я считаю, бессмысленно. Просто воспользуйтесь поиском. Удивитесь сами, обещаюSmile
Вообще для Ваших задач подойдет велосипед с простенькой комплектацией, такие как GT (ссылки человек на первой странице кидал). Вы поездите первое время на велосипеде, и уверяю, поймете, за что люди платят такие деньги за дорогие компонентыSmile
По поводу цены. Почему то распространено мнение, что велосипед не должен стоить больше 200-300 у.е.
Это ошибка. Современные дорогие велосипеды представляют собой сбалансированный (или не оченьMr. Green) конструктор из запчастей высокого качества. Ведь не забывайте, в каких условиях работают компоненты, какие на них нагрузки и из какого материала и с какой точностью они должны быть сделаны. Конечно, цены в веломагазинах на велосипеды очень завышены. Вообще про веломагазины я напишу чуть позднее.Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 12:53 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Боцман Немає
Пират
****

Повідомлень: 845
Приєднався: Jan 2010
Киев-Херсон
маРуСя с характером (была), Шкода Актион 2.0 TDI
Повідомлення: #29
03-07-2012 12:50 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:38)Coolbefore :  У меня вопрос совсем ламерский - нынче колеса в великах с камерами или без?
Я давеча покатал немного, все впорядке. Но на утро колесо было спущено почти полностью. Думал прокол. Накачал. Вроде не спускает. Почему спустило тогда?

С камерами, но если хочется потратить бабла и стать модным то можно и безкамерку поставить, но там полет цен маманегорюйMr. Green

Ищу 5-6 барышень для серьезных отношений!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #30
03-07-2012 12:55 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:38)cyxob_05 :  Попкорн
Все как с машинами.. Так и с великами..
Насколько я понял, технологии так ушли вперед в велосипедах.... Как-то листал каталог Shimano...
Да, Вы правы, двух ключей, как раньше, для обслуживания велосипеда будет маловатоMr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 193 731 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 503 360 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 148 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 124 581 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 939 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 882 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 408 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 93 319 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 586 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 771 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1