Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб любителей велосипедов
Автор Повідомлення
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #31
03-07-2012 12:56 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:27)Медведь :  Ну тогда, раз такая жара, то и я отпишусь. ...
Laughingожете пинать ногами и рассказывать какая я сволочь необразованная в этом деле... я смирюсь Mr. Green
Тоже хочу начать катать. Основная цель катания - восстановление дыхалки, разминка ног ну и конечно удовольствие.


ЗЫ: можете запускать тапок, уже пригнулся за тумбочкой... Упал и качаюсь

Ты тут не умничай, а если будешь кататься, то научись рулить без помощью рук, т.к. в одной должон быть цигаретус, а в другой пивасLaughing

П.С. Тапок запущен Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 12:56 VLADICHEK.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #32
03-07-2012 12:57 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:38)Coolbefore :  У меня вопрос совсем ламерский - нынче колеса в великах с камерами или без?
Я давеча покатал немного, все впорядке. Но на утро колесо было спущено почти полностью. Думал прокол. Накачал. Вроде не спускает. Почему спустило тогда?

С камерами. Но есть и бескамерка для снижения веса (спецпокрышка и немного другие обода). Хотя, на гонках практически все катают с камерами. Бескамерки, можно сказать, не прижилисьSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #33
03-07-2012 13:16 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:56)VLADICHEK :  Ты тут не умничай, а если будешь кататься, то научись рулить без помощью рук, т.к. в одной должон быть цигаретус, а в другой пивасLaughing

П.С. Тапок запущен Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

без рук и езда вперед, сидя попой на руке спиной вперед и крутя педали в отратную сторону была освоена еще на Украине с сигаретой и бутылкой пиваса в руках... Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
сейчас навыки утрачены... вот хочу восстановить КуритьMr. Green

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
VLADICHEK Немає
Производственник

Повідомлень: 3 759
Приєднався: Mar 2008

SKODA А5 2.0 TDI + УАЗеГ 3303(для души)+A-7 1.8 TSi
Повідомлення: #34
03-07-2012 13:21 RE: Клуб любителей велосипедов

Медведь :без рук и езда вперед, сидя попой на руке спиной вперед и крутя педали в отратную сторону была освоена еще на Украине с сигаретой и бутылкой пиваса в руках... Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Да ты этот лисапед хоть на горбу неси, но в руках должен быть пивас и сигарета для восстановления дыхалки Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #35
03-07-2012 13:23 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:49)XIKA :  Ну давайте по порядку.Smile
Велосипед вообще штука нереально полезная! Очень много статей написано на эту тему, тут их копипастить, я считаю, бессмысленно. Просто воспользуйтесь поиском. Удивитесь сами, обещаюSmile
Вообще для Ваших задач подойдет велосипед с простенькой комплектацией, такие как GT (ссылки человек на первой странице кидал). Вы поездите первое время на велосипеде, и уверяю, поймете, за что люди платят такие деньги за дорогие компонентыSmile
По поводу цены. Почему то распространено мнение, что велосипед не должен стоить больше 200-300 у.е.
Это ошибка. Современные дорогие велосипеды представляют собой сбалансированный (или не оченьMr. Green) конструктор из запчастей высокого качества. Ведь не забывайте, в каких условиях работают компоненты, какие на них нагрузки и из какого материала и с какой точностью они должны быть сделаны. Конечно, цены в веломагазинах на велосипеды очень завышены. Вообще про веломагазины я напишу чуть позднее.Hello!

ну о пользе лисапета можно не писать, проверено на себе, лет с 10 и до 18 я с него не слазил, наездил километраж наверное больший чем на машине Mr. Green поэтому и хочу возобновить увлечение.

По начинке мне не понятно с такой стороны: была у меня украина, - лисапет дешевый, откатал на нем везде где только можно: по горным тропкам, трассе, бездорожью, учился на нем подпрыгивать, патал, возил кого-то и т.д. ... За все это время менялись только колодки, 2 раза троса тормозов и один раз подшипник "задней ступици" Mr. Green и смазывался переодически... вот и все... то мне не понятно как можно уложить вилку за месяц... Я удивлен

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #36
03-07-2012 13:36 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:38)Coolbefore :  У меня вопрос совсем ламерский - нынче колеса в великах с камерами или без?
Я давеча покатал немного, все впорядке. Но на утро колесо было спущено почти полностью. Думал прокол. Накачал. Вроде не спускает. Почему спустило тогда?

Бескамерки есть. И бескамерная покрышка стоит не так много денег. Довольно много качественных покрышек делаются бескамерками, однако как уже написал XIKA - они не приживаются по разным причинам таким как:
- иные колесные обода (чтобы использовать бескамерку обод должен быть соотвествующий)
- отсутствие экстремальных нагрузок (прыжки)
- наличие средств для покупки, ремонта


сообщения объединены
Что касается выбора первого велосипеда.
В первую очередь стоит выбрать бюджет. Потому как в последние 10 лет появилось немало интересных брендов, которые выпускают не мало бюджетных моделей, которые можно заказать с доставкой из Эуропы прямо на дом, при этом сэкономив + получив эксклюзив (т.е. "такой будет только у Вас и у Элвиса Пресли" Mr. Green ).
Как только решите финансовый вопрос можно приступать к выбору типа рамы (исходя из стиля катания и физиологии).
И конечно же не стоит забывать, что велосипед как и авто покупается не на один год, поэтому стоит подумать на будущее (будете ли его тюнинговать или кататься, пока не убьете).

Úspěch, který trvá
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 13:40 vav.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #37
03-07-2012 13:41 Клуб любителей велосипедов

Вставлю свою ремарку..
Когда читал каталог. Многое для меня оказалось темным лесом.
Но некоторые вещи понял.
Например набор звездочек и переключение передач. Если посмотеть внимательно на цепь и звездочки можно увидеть проточки, сделанные на фрезерном станке, осень хитрые.. Как на звездочке так и на цепи. Что позволяет (насколько я понял) переключать передачи ПОД НАГРУЗКОЙ. Раньше (когда Украина считался великом) такое было невозможно.
Подшипники. Помните те наборы шариков во втулках, которые периодически размалывались?...
Сейчас на велики ставят промышленные подшипники. Как на машины! Я вообще в шоке был..
А вилки и амортизаторы это вообще улет...
Есть вилки, в которых амортизаторы стоят маслянные, покруче некоторых амортизаторов в машине. Полностью настраиваемые и с сумашедшей скоростью реакции.. Такие вилки можно сравнить с амортизаторамт, которые устанавливаются на раллийные авто.
Технологии ушли очень сильно вперед. Не забрасывайте тапками. Пишу как ламер.

Еще. Велики на которых мы ездили в детстве не смогли бы проехать и части пробега современных велосипедов..

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #38
03-07-2012 13:42 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 13:23)Медведь :  ... то мне не понятно как можно уложить вилку за месяц... Я удивлен

Вилку можно уложить одним прыжком )
А пока вы не достигнете какого-то высокого уровня катания -
с дешевой вилкой это может произойти быстро.


сообщения объединены
(03-07-2012 12:20)XIKA :  
(03-07-2012 11:04)Pashka :  Эээ... Ну, как бы, да Smile
Скажу больше, они их сдают там в прокат и вперед на горку. Я там не один такой был.
Насчет, даунхилл или кросс-кантри. Я спортом занимался, 12 лет плаванием и там еще в летнее время все кружки которые были доступны в городе, ибо в бассейне воды не было. Но вот с велоспортом связан не был, так, любитель. То есть, как это правильно классифицировать, не знаю. Поднялся на 2R подъемнике и поехал по трассе Smile Не так быстро конечно, как другие, но с чего-то ж начинать надо.

Вилка, которая на велосипеде на фото предназначена для любительского катания, велопрогулок. Если спускаться с горы, то она может умереть оочень быстро. Я уже молчу про опасность для здоровья, когда она сложится на маленьком пеньке или ямке.

сообщения объединены
(03-07-2012 11:57)denekvas :  багажник нужен сильный - подсидельные не подходят.
а тормоза мешают (направляющая суппорта, вроде она так обзывается) в районе задней втулки, не дают закрепить опору багажника к раме (перекрывает ушко где-то на 1 см)

А можете фото показать? А то я не знаю, как там это ушко расположено. Может можно решить проблему установкой 180 или 185 ротора. Ну и соответсвенно, адаптер будет другой под них, более высокий.

Фото действительно помогло бы. Может вообще ничего придумывать не надо. Производители также все продумывают.

Úspěch, který trvá
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 13:47 vav.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #39
03-07-2012 13:49 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 13:41)cyxob_05 :  Вставлю свою ремарку..
Когда читал каталог. Многое для меня оказалось темным лесом.
Но некоторые вещи понял.
Например набор звездочек и переключение передач. Если посмотеть внимательно на цепь и звездочки можно увидеть проточки, сделанные на фрезерном станке, осень хитрые.. Как на звездочке так и на цепи. Что позволяет (насколько я понял) переключать передачи ПОД НАГРУЗКОЙ. Раньше (когда Украина считался великом) такое было невозможно.
Подшипники. Помните те наборы шариков во втулках, которые периодически размалывались?...
Сейчас на велики ставят промышленные подшипники. Как на машины! Я вообще в шоке был..
А вилки и амортизаторы это вообще улет...
Есть вилки, в которых амортизаторы стоят маслянные, покруче некоторых амортизаторов в машине. Полностью настраиваемые и с сумашедшей скоростью реакции.. Такие вилки можно сравнить с амортизаторамт, которые устанавливаются на раллийные авто.
Технологии ушли очень сильно вперед. Не забрасывайте тапками. Пишу как ламер.

Еще. Велики на которых мы ездили в детстве не смогли бы проехать и части пробега современных велосипедов..

это все понятно... остается главный вопрос А НАФИГА??? зачем ставить на велик с максимальной нагрузкой с 150 кг подшипники, которые выдерживают 3 тонны??? на украине да были гавняные втулки, но все-равно у меня дажу при прыжках и бордюрах на 2-3 года хватало... а больше и не нужно!
Как по мне, то это тоже, что на Октавию поставить подшипники с КРАЗа, после веса краза, с весом окташи - они просто вечные, даже буз смазки ...

сообщения объединены
(03-07-2012 13:42)vav :  
(03-07-2012 13:23)Медведь :  ... то мне не понятно как можно уложить вилку за месяц... Я удивлен

Вилку можно уложить одним прыжком )
А пока вы не достигнете какого-то высокого уровня катания -
с дешевой вилкой это может произойти быстро.

извите конечно, но что это за вилка, которую можно уложить одним прыжком... Я удивленЯ удивленЯ удивлен она пластилиновая или пластмассовая???

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 13:50 Медведь.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
XIKA Немає
Писатель
***

Повідомлень: 553
Приєднався: Nov 2009
Харьков
Skoda Octavia A5
Повідомлення: #40
03-07-2012 14:07 RE: Клуб любителей велосипедов

(03-07-2012 12:46)Медведь :  все-равно не пойму... принцип работы не изменился, - 2 набора звезд, цепь, рама, добавляем амик (два) и все!!! тормоза теже, что и например на Туристе, разве что зделаны из супер-пупер японской резины апупевшей фирмы шимаро... (ничего личного) Laughing у меня например и в детстве на Веле тормоза ручный лисапед очень даже хорошо останавливали... на машине все по другому- там моторы более современные, там видно что изменилось все координально..... а по велику особо не видно... лично мне... Курить

Ну вы забываете, что набор звезд не простой, а каждая звезда обработана на станке для лучшего переключения. Да и металл на звездах, чтоб выдержать 25-30 тысю км. не ссамый дешевыйSmile
Средняя цена воздушной амортизирующей вилки - 250-300 у.е.
Я уже молчу про то, что хорошая рама - это труд многих инженеров и испытателей.Smile

сообщения объединены
(03-07-2012 12:38)Coolbefore :  Я давеча покатал немного, все впорядке. Но на утро колесо было спущено почти полностью. Думал прокол. Накачал. Вроде не спускает. Почему спустило тогда?
Спустить могло, я думаю, по причине плохого ниппеля, а вообще не знаю, могут быть еще варианты. Осмотрите камеру внимательно или опустите в ванную.Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-07-2012 14:20 XIKA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Клуб любителей горных лыж, бордов, коньков и т.д. Patis 725 192 726 08-01-2024 23:19
Останнє: Porter
  Клуб любителей рыбалки. papik 6 421 1 500 962 18-09-2022 15:24
Останнє: Daverion
  Клуб любителей настольного тенниса Vladko 12 14 042 30-06-2021 15:51
Останнє: Vladko
  Клуб любителей пулевой стрельбы КОТяра 317 123 922 12-09-2020 20:32
Останнє: Oleksii Pinchuk
  Клуб любителей фотографии MaksimusSkodovec 181 97 353 24-01-2020 23:50
Останнє: Serhij
  Клуб любителей ОХОТЫ! ВиталийХарьков 621 249 251 19-01-2020 22:43
Останнє: Іван Мещер
  Клуб любителей бега Ruslan2018 3 10 342 14-07-2018 16:24
Останнє: Ozzy
  Клуб любителей хоккея KVADRO 178 92 750 11-06-2018 22:11
Останнє: butan
  Клуб любителей плавания Pashka 48 34 470 11-11-2016 14:20
Останнє: Санчо
  Клуб любителей сквоша vbogdan 8 9 716 28-01-2013 19:46
Останнє: WhiteBear

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1