Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
KIA Ceed - как Вам по сравнению с Туром???
Автор Повідомлення
20V Немає
Классик
****

Повідомлень: 822
Приєднався: Sep 2005
Киев
ВАГ А3 и А4 и хА5
Повідомлення: #11
26-11-2007 17:39  

Сид не собирается в Корее, собирают в Словакии. Милый авто, но.... хуже Матрешки Mr. Green

А если серьезно свой бывший Тур ( 1,8Т универсал ) не поменял бы на Сид, хотя и сейчас Тур уже не купил бы, если Октаву - то А5.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #12
26-11-2007 18:37  

На Сид положил глаз знакомый... Он работает в сфере поставок автозапчастей и плохое врядли выберет... Кроме того, немцы (автожурнал) проводили недавно тесты этой машинки и она получила очень хорошие отзывы. Сам не ездил (осматривал салон на автошоу). Но при анализе обратил внимание на такую вещь (не знаю на сколько достоверны данные, которые использовал, но лучше доуточнить) стоимость сервисного обслуживания. На Сид идет 7 летняя гарантия, а поскольку дешевый сыр, только в мышеловке, то скрытая стоимость таких условий гарантии в наших условиях вылилась в большую стоимость сервисного обслуживания (ИМХО). Минимальная стоимость ТО зашкаливала за 1200 грн. (у Гольфа 5 она была указана в сравнении - 320 грн.), и интервал меж ТО у Сида вроде 10 тыс...
Шукати всі повідомлення учасника
IvanoBulo Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 127
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #13
26-11-2007 18:47  

Сам думал о Сиде, но охоту отбило повышение цены и отзыв львовянина о том как он ведёт на нашей брущатке, а именно то что подвеска чересчур жёсткая.
И как раз в этот момент узнаю что Еврокар цены скинул и я заказал Румстер Smile

ТО у СИДа 15 тыс. км, но ещё есть меж-сервисное на 7.5, 22.5 и т.д на котором меняют масло и фильтр.
Шукати всі повідомлення учасника
AzaRich Немає
Писатель
***

Повідомлень: 268
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #14
26-11-2007 19:37  

20V :Сид не собирается в Корее, собирают в Словакии. Милый авто, но.... хуже Матрешки Mr. Green

А если серьезно свой бывший Тур ( 1,8Т универсал ) не поменял бы на Сид, хотя и сейчас Тур уже не купил бы, если Октаву - то А5.

а если не секрет, то почему именно А5, а не Тур???
в чем принципиальная разница, если не учитывать "типа новая модель"??? Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
AzaRich Немає
Писатель
***

Повідомлень: 268
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #15
26-11-2007 19:39  

WhiteBear :На Сид положил глаз знакомый... Он работает в сфере поставок автозапчастей и плохое врядли выберет... Кроме того, немцы (автожурнал) проводили недавно тесты этой машинки и она получила очень хорошие отзывы. Сам не ездил (осматривал салон на автошоу). Но при анализе обратил внимание на такую вещь (не знаю на сколько достоверны данные, которые использовал, но лучше доуточнить): стоимость сервисного обслуживания. На Сид идет 7 летняя гарантия, а поскольку дешевый сыр, только в мышеловке, то скрытая стоимость таких условий гарантии в наших условиях вылилась в большую стоимость сервисного обслуживания (ИМХО). Минимальная стоимость ТО зашкаливала за 1200 грн. (у Гольфа 5 она была указана в сравнении - 320 грн.), и интервал меж ТО у Сида вроде 10 тыс...

на счет То, я не узнавал!
но 1200 - это уже совсем перебор!!!
насколько мне известно у шкод около 500-700 грн и через 15 тыс.
Шукати всі повідомлення учасника
Scarabey Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Nov 2007

в поисках
Повідомлення: #16
26-11-2007 21:29  

WhiteBear :На Сид положил глаз знакомый... Он работает в сфере поставок автозапчастей и плохое врядли выберет... Кроме того, немцы (автожурнал) проводили недавно тесты этой машинки и она получила очень хорошие отзывы. Сам не ездил (осматривал салон на автошоу). Но при анализе обратил внимание на такую вещь (не знаю на сколько достоверны данные, которые использовал, но лучше доуточнить): стоимость сервисного обслуживания. На Сид идет 7 летняя гарантия, а поскольку дешевый сыр, только в мышеловке, то скрытая стоимость таких условий гарантии в наших условиях вылилась в большую стоимость сервисного обслуживания (ИМХО). Минимальная стоимость ТО зашкаливала за 1200 грн. (у Гольфа 5 она была указана в сравнении - 320 грн.), и интервал меж ТО у Сида вроде 10 тыс...

Обычная практика восточных стран. Продать что-то подешевле, а потом собирать сливки с обслуживания. 7 лет гарантии - это не показатель уверенности в авто, а способ посадить клиента на "иглу" сервисного обслуживания.
В Ceedе сидел, машина интересная и хорошо укомплектована. Многих цепляет показатель безопасности - особенно многодетные семьи. Корейцы молодцы - если уж не взять покупателя вековым именем автомобилестроения, то хотя бы привлечь уровнем базовой комплектации и количеством подушек на квадратный сантиметр.
Шукати всі повідомлення учасника
gsa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 340
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia A5, 2.0 FSI
Повідомлення: #17
26-11-2007 21:39  

У сида есть два очень больших минусы,
из-за которых я в итоге его не взял.

1) Дикая жесткость задних сидений,
мне там не дрова - а людей возить надо...
В сумму с жесткой подвеской - это жесть;(

пятая точка - очень бо-бо потом...

А вот передним сиденьям - зачет.

2) Как нет в салонах машин,
так нет на них и запчастей на сервисе,
ничего нет, и не ясно когда будет и будет ли и что.

Scarabey :
WhiteBear :На Сид положил глаз знакомый... Он работает в сфере поставок автозапчастей и плохое врядли выберет... Кроме того, немцы (автожурнал) проводили недавно тесты этой машинки и она получила очень хорошие отзывы. Сам не ездил (осматривал салон на автошоу). Но при анализе обратил внимание на такую вещь (не знаю на сколько достоверны данные, которые использовал, но лучше доуточнить): стоимость сервисного обслуживания. На Сид идет 7 летняя гарантия, а поскольку дешевый сыр, только в мышеловке, то скрытая стоимость таких условий гарантии в наших условиях вылилась в большую стоимость сервисного обслуживания (ИМХО). Минимальная стоимость ТО зашкаливала за 1200 грн. (у Гольфа 5 она была указана в сравнении - 320 грн.), и интервал меж ТО у Сида вроде 10 тыс...

Обычная практика восточных стран. Продать что-то подешевле, а потом собирать сливки с обслуживания. 7 лет гарантии - это не показатель уверенности в авто, а способ посадить клиента на "иглу" сервисного обслуживания.
В Ceedе сидел, машина интересная и хорошо укомплектована. Многих цепляет показатель безопасности - особенно многодетные семьи. Корейцы молодцы - если уж не взять покупателя вековым именем автомобилестроения, то хотя бы привлечь уровнем базовой комплектации и количеством подушек на квадратный сантиметр.
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #18
26-11-2007 22:57  

ХЗ корейский автопром наверное не для меня... Смотрел летом на сонату - понравилась. Почитал на форуме хюндай, передумал. Ну уж очень все как-то греметь начинает после 10 тыс. Я удивлен
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sunflower Немає
Ученик
*

Повідомлень: 21
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #19
27-11-2007 08:46  

Мужики. СИД НЕОЦИНКОВАНЫЙ!!! Оцтой
Если брать машину дольше чем лет на 5, я бы конкретно задумался. Ещё из минусов, "наши милые луцкие ребята" постоянно "оптимизируют комплектацию", т.е. заказываешь и смотришь одну комплектацию, а приходит вроде такая... НО, то одного нету, от на другом сэкономили, а цена такая же или выше.
И не путайте сыр с яичницей, практически Во Всех Тестах - Сид Словацкой сборки. В которой даже с двиглом 1,4 есть ЕСП и климат-контроль. В украинском варианте это ставиться только на двигатель 2-х литровый, который по городу хавает 12 литров. Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой Оцтой
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitriy Немає
Писатель
***

Повідомлень: 347
Приєднався: Sep 2007
Киев
A5 1,6 MPI
Повідомлення: #20
27-11-2007 08:55  

+1
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question A5 vs CEED, Rapid Andrii Guest 173 35 610 07-04-2019 16:59
Останнє: Demo
  Kia Ceed SW mk1 - варто чи ні? n3wbie 36 7 707 26-02-2017 21:20
Останнє: n3wbie
  Rapid - Ceed - Fluence marathoneer 227 49 680 22-10-2016 09:41
Останнє: krivz
  Fabia vs Kia Ceed 2008 kolqa 42 8 246 26-04-2016 16:42
Останнє: Saabix
  Octavia Tour 2.0 vs KIA Ceed 1.4 pacandre 73 16 276 13-07-2015 09:40
Останнє: pacandre
  Peugeot 308 1,6 Hdi vs Ceed JD 1.6 d vs Octavia 1.9 VladFR 180 46 807 19-09-2012 23:18
Останнє: Sergentuy
  hyundai i30 VS kia ceed (хэтчбек) Проценко 22 10 125 27-03-2012 11:45
Останнє: Predator_76
  Skoda Fabia Combi 1,4 VS Kia Ceed 1,4 base andryams 43 17 402 25-02-2012 12:46
Останнє: Adri@n
  Ceed SW или Skoda Octavia А5 (помогите определится с авто для семьи...) -=ANRI=- 160 51 665 21-12-2011 14:59
Останнє: Майстер
  Fabia New (1.4) / Seat Ibiza New (1.4) / Mitsubishi Lancer 9 (б/у) / Kia Ceed (б/у) paveltk 38 12 948 16-10-2011 16:13
Останнє: uds214

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1