Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первое ТО 15тыс. - АвтоХапуз СТО не очень или я не прав?
Автор Повідомлення
Dementiy_x Немає
Знатный дЕБИЛ

Повідомлень: 27
Приєднався: Jan 2007

Повідомлення: #1
30-11-2007 14:50 Первое ТО 15тыс. - АвтоХапуз СТО не очень или я не прав?

Прошел я месячишку назад первое то на 15ти шт (в АвтоХаузе на Днепровская набережная). Напросился поменять мне и топливный фильтр в добавок ко всему по умолчани. Скажу сразу в вопросе врутреностей машинки совершенный лунь.

Выписал список всего что волнует а именно, мол проверьте – это ж ТО:
1) Когда машина разогрета - иду в гараж грею, потом заезжаю домой за колобком вести в школу спускаюсь с ним с первого раза не заводиться с каким то совершенно «захлебывающимся» звуком. Вторая попытка все четко.
2) На холодную после разогрева что то посвистывае-поскрипывает вроди как ремни генератора и\или гидроусилителя проскальзывают.
3) Иногда 1я не включается нужно перевыжимать сцепление.
4) Датчик моментального расхода, если стою на горке в пробке, просто отпускаю тормоз и качусь начинает показывать чудасии типа 20 – 30 литров – хотя просто качусть на нитралке.

Все сделали очень быстро, и рапортуют мне по пунктам:
1) Проверить не удалось, не воспроизвелось.
2) Тоже самое не можем воспроизвести – мол машину оставлять нгадо на 3-4ре дня.
3) Ответ кто его знает что – может просто зубья не попали одн в другой.
4) Опять же воспроизводить надо – но опять машину оставлять.

Говорю ок – а что с «контупером» что то есть? Да говорит, есть ошибки несрабатываниязажигания в цилиндрах, чеще всего 2го и 3го. Я говорю ну и что Вы сделали?
Ответ (с учетом того что просто пользователь): ну Вы понимаете, причин много может быть, - топливо (лью 95 премиум), на свечах там что то нагорело, что то несработало... и.д – словом спагетти у меня на ушах было достаточно...

НО – реально не было сделано ничего для диагностики. Что я имею в итоге:
Проблемы все 4 актуальны и продолжают происходить. Мне сказали друзья что нужно попросить выписку по ошибкам компьютера и подробно описаные работы произведенные по устранению диагностики этих ошибок.


Внимание вопросы, посоветуйте если кто знает хорошо как эти дела рулить: А) Это я отнесся безответственно когда нужно ыло требовать устранение проблем и диагностику?
Б) Должны ли они давать выписку ошибок в компьютере и отчет что делали как диагностировали?
В) Сервис подобного уровня везде или это АвтоХауз?
Г) Как правильно теперь продолжать бороться с этими проблемами и где лучше?

Заранее спасибо,
Дмитрий
Шукати всі повідомлення учасника
4i4ikOFF Далеко
Moderator
*****

Повідомлень: 1 616
Приєднався: Jul 2005

Mazda CX-9
Повідомлення: #2
30-11-2007 15:59  

1) Ну чтобы продиагностировать надо услышать/увидеть неисправность, следовательно им надо прогреть машину, заехать за колобком и т.д.
2) Фраза "На холодную после разогрева" и мне непонятна... опять же воспроизвести проблематично
3) Надо было продемонстрировать
4) Опять же вполне поддается демонстрации
Распечатку об ошибках выдавали ранее - хороший психологический ход, но там были кода ошибок, всё на английском или немецком - как правило клиенту оно нафик не надо... думаю просто забили марать бумагу
На всех сервисах думаю никто не был, но уверен ситуация аналогичная в большинстве случаев
Правильно было бы приехать и показать неисправность, если же это не предоставляется возможным можно лишь оставлять авто для опытов, иначе диагностика безполезна!

http://www.skoda-club.org.ua
[Зображення: a1_h9_10_4_2000_3_2a.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Dimitrius Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 649
Приєднався: May 2007
Хмельницкий/Тернополь
Passat Alltrack B7 2.0 TDI
Повідомлення: #3
30-11-2007 17:11  

С моментальным раходом всё в порядке. 99.9%
Шукати всі повідомлення учасника
Mavrodi Немає
Классик
****

Повідомлень: 794
Приєднався: Jun 2006
Харьков, Салтовка
Karoq 4*4 190hp
Повідомлення: #4
30-11-2007 17:12 Re: Первое ТО 15тыс. - АвтоХапуз СТО не очень или я не прав?

Dementiy_x :4) Датчик моментального расхода, если стою на горке в пробке, просто отпускаю тормоз и качусь начинает показывать чудасии типа 20 – 30 литров – хотя просто качусть на нитралке.
Дмитрий
все правильно, двигатель на ХХ расходует примерно 1 литр. Когда Вы начинаете катиться комп переходит в режим индикации л/100 км., катимся со скоростью, ну допустим 5км/ч, сотню км. мы проедем за 20 часов, соответсвенно спалив 20 л. бенза.
Шукати всі повідомлення учасника
Dementiy_x Немає
Знатный дЕБИЛ

Повідомлень: 27
Приєднався: Jan 2007

Повідомлення: #5
03-12-2007 12:43  

Ок спасибо, с расходом скорей всего все верно, покрайней мере объяснение звучит здраво и логично (даже обидно как-то что сам несообразилSmile

А вот с остальными бедами с ремнями скрипящими и с проблемами завоза на горячую. Просто ехать на СТО по гарантийному ремонту?
Если да - то вот интересный вопрос - должен ли я буду платить за работы по диагностике?
Я к тому что буду ли квалифицированые данные беды как гарантийное обслуживание - или пойдет опять лапша типа плохой бензин льешь - а потому не гарантийные эти дела - изволь плати?

Спасибо,
Дмитрий
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Натискаю на ключу на замикання дверей і світяться лампочки поворотників тільки з прав Vitaliysuperb1 0 334 07-12-2022 11:45
Останнє: Vitaliysuperb1
  Первое ТО AlexLSL 6 1 111 08-08-2018 07:40
Останнє: AlexLSL
  Первое ТО. Хмельницкий. Passing 2 739 11-06-2018 20:37
Останнє: Украинец
  стартер еле проварачивает ПЕРВОЕ СЖАТИЕ (1,8Т) auto-master 25 7 187 24-10-2017 15:40
Останнє: Лесничий
  Помогите, Очень нужно... ОлександрКагар 17 2 755 22-02-2016 01:18
Останнє: nikish
  Едет гауняно очень 1.8Т AUQ autofun 34 9 253 03-10-2013 21:23
Останнє: autofun
  первое ТО tetlika 7 2 789 18-12-2012 09:46
Останнє: Olesik
  Очень переживаю за ГРМ Skodник 67 21 550 28-08-2012 09:24
Останнє: Александр__
  Не работает подогрев зеркала(прав.) - надо менять? yg1 7 2 877 15-08-2012 10:50
Останнє: pureys
  абс -история очень странная okupant66 5 2 293 31-03-2012 11:11
Останнє: СЕАТовод

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1