Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники
Автор Повідомлення
Сірожа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2012

Повідомлення: #1
09-08-2012 09:06 Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

Всем привет!

На моей фабии стоят спереди электростеклоподъемники. Сзади - "крутилки", и зеркала тоже надо ручками настраивать надо.. А хотелось бы, чтобы все было электрическим Smile Я уже гуглил по этому поводу и кое-что нашел, но, все равно, далеко не на все вопросы нашел ответ. Потому, решил открыть такую большую тему про зеркала и стеклоподъемники сразу.


Зеркала

Насколько я понял, если есть стеклоподъемники, то задача заметно упрощается, т.к. никаких доп. блоков управления ставить не надо. Хочу поставить эл. зеркала с подогревом. Как тут обстоят дела с проводкой? Что нужно будет протянуть? Нужно ли будет дополнительные предохранители ставить? Куда подключается обогрев? По идее, тут же свое реле отдельное надо?
Потом, какие зеркала подойдут? Насколько я понимаю, например, с поло и гольфа тоже ставить можною Спрашиваю потому, что хочу по максимуму запчастей взять с разборки. Так, как-то, дешевле будет, по--моему... Smile
Есть еще мысль взять сразу зеркала от Октавии, потому что на октавиях правое зеркало нормальных размеров. Читал, что они должны подойти. Кто-нибудь пробовал? И, опять же, какие зеркала тут еще совместимы? Например, с Пассата пойдут?


Задние стеклоподъемники

По данной части информации намного меньше. В основном, советуют ставить стороннее оборудование. А хотелось бы, все-таки, поставить оригинал, с родными кнопками и т.п. Насколько много мороки возникает в данном случае? Нужны ли доп. блоки управления или подходят все те же в передних дверях? Как обстоит дело с проводкой?
Еще, обратил внимание, что в пассажирской двери стоит выключатель стеклоподъемников на 3 положения, а не на 5, как с водительской стороны. То есть, чтобы полностью открыть окно, кнопку нужно нажать и держать, иначе никак. С водительской же стороны можно нажать кнопку до упора и отпустить, а окно само откроется до конца. Можно ли такой же штукой оборудовать и все остальные двери, или в фабии это вообще не предусмотрено? Варианты с колхозом (типа, взять кнопки от гольфа и переставить на фабию) подходят, руки, вроде, из правильного места ростут Smile

А, да, и насколько может получиться, что электронику придется перенастраивать через ОБД? А то соответствующих приборов у меня, к сожалению, нет...

Буду рад если кто-то может поделитсья собственным опытом или, просто, дать хороший совет. Всем заранее спасибо!
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #2
09-08-2012 14:42 RE: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

А у Вас собственно какая Фабия?? По правому зеркалу http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...?tid=30920 ..... плохо искали.
Шукати всі повідомлення учасника
Сірожа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2012

Повідомлення: #3
09-08-2012 21:55 RE: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

Фабия "первого поколения" (дата выпуска - декабрь 2003-го)

Про правое зеркало уже тоже нашел, каюсь Smile Но какие еще зеркала подходят, кромезеркала от ТУРа? Зеркала хочу взять с разборки, а на тех двух, где я был, со шкодами напряженка, почему-то...
Шукати всі повідомлення учасника
Владос Немає
доктор
****

Повідомлень: 1 464
Приєднався: Jan 2011
Киев
Skoda Fabia New 1.4
Повідомлення: #4
11-08-2012 06:36 RE: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

на задних картах придется заглушки ставить,колхозно,да и кнопки врезать!на разборке карты брать со всем сразу,упростите себе работу!а вообще где-то в инете видел фирму в киеве,ставит на зеркала все этт лабуду за 600 грн.

Draco Vlad I Генерал бронетанковых войск не обязан уметь парковаться!МирHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Сірожа Немає
Ученик
*

Повідомлень: 6
Приєднався: Aug 2012

Повідомлення: #5
11-08-2012 08:27 RE: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

С картами я так и планировал. И мороки меньше, и смотреться лучше будет Smile А вот с Киевом, к сожалению, не получится, т.к. я не на Украине живу. Во многом, потому и хочу сам все ставить. У нас за такие переделки пол-состояния в мастерской оставить можно Sad
Шукати всі повідомлення учасника
BB Немає
Eat. Sleep. Rally.
*****

Повідомлень: 3 579
Приєднався: Jul 2007
Kiev
Fabia 1.8T
Повідомлення: #6
11-08-2012 17:38 RE: Дооборудовать электрические зеркала и стеклоподъемники

(11-08-2012 08:27)Сірожа :  на Украине живу
в Украине

Rally Photo Gallery
http://www.project-t3.kiev.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Подсветка внешнего бокового зеркала Skoda Kodiaq erengel69 9 2 606 10-02-2021 22:30
Останнє: erengel69
Question Замена на большое правого зеркала. Нужен совет. Gross 21 10 733 29-03-2016 09:17
Останнє: Aptem4ak
  стеклоподъемники fabia ronny 14 11 375 13-08-2015 06:15
Останнє: seldinger
  Автоматическое опускание правого зеркала при парковке Руслан 72 41 909 08-01-2015 00:46
Останнє: Receptor
  Опускание правого зеркала на А5 доФЛ, заводское решение!!! Receptor 14 10 871 14-01-2014 22:20
Останнє: Receptor
  Разборка бокового зеркала Skoda Fabia new ymznet 6 8 021 07-08-2013 16:02
Останнє: ymznet
  Установка подсветки в наружные зеркала A5 FL Maxlane 3 4 637 10-04-2013 19:32
Останнє: SkodaRS
  Если возможность подключить стеклоподъемники к сигнализации без подключения ЦЗ? rasputin_dima 13 9 271 06-02-2013 11:56
Останнє: uncle_g
  эл. стеклоподъемники denmargo 12 5 176 17-05-2012 10:14
Останнє: ImouseI
  Вопрос тем, у кого зеркала без электрообогрева Andi 22 7 389 31-01-2012 21:37
Останнє: div0n

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2