Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ситуации с перевозчиками.
Автор Повідомлення
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #11
12-08-2012 20:02 RE: Ситуація з In-Time

(12-08-2012 14:57)vs.bodnar :  ТОді у мене до Вас питання.
Яким чином реагувати відправнику, який попередньо не обраховував вартість послуги на сайті? Просто прийшов в компанію перевізника і хоче щось відправити, незнаючи тарифів?
Хоть вопрос был и не ко мне, но попробую ответить, самое простое переложить расчет по затратам , а так же сами затраты ( что вполне нормально ) на покупателя. Естественно это касается только случая когда груз может попадать под отдельные категории, где идет специальный тариф...
Покупатель спрашивает у перевозчика сколько стоит, как упаковать и назвать , чтоб была минимальная стоимость доставки, озвучивает эти требования продавцу, он их скурпулезно выполняет, имея ориентир по стоимости, который контролирует при отправке...
Шукати всі повідомлення учасника
vs.bodnar Немає
ХАМ
***

Повідомлень: 393
Приєднався: Sep 2011
ЗакарпУття
Fabia 1.4 Sedan 68л.с АМЕ- уже нЭту, Seat Toledo 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #12
13-08-2012 06:20 RE: Ситуація з In-Time

(12-08-2012 20:02)1.2HTP :  [quote='vs.bodnar' pid='1451427' dateline='1344776227']
Покупатель спрашивает у перевозчика сколько стоит, как упаковать и назвать , чтоб была минимальная стоимость доставки, озвучивает эти требования продавцу, он их скурпулезно выполняет, имея ориентир по стоимости, который контролирует при отправке...
Тут я з Вами згідний (можливо в наступному так і буде, буду вимагати від покупця самому вибрати перевізника, а особливо всі обумовлення відправки).

Але конкретно у цьому випадку - це безвідповідальністіь халатність та нечесність у роботі конкретного оператора.

Fabia 1.4 Sedan 68 л.с АМЕ- була
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 06:21 vs.bodnar.)
Шукати всі повідомлення учасника
rest Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jun 2011
Киев
1.8T
Повідомлення: #13
13-08-2012 11:20 RE: Ситуація з In-Time

(12-08-2012 14:57)vs.bodnar :  Пост #4

ТОді у мене до Вас питання.
Яким чином реагувати відправнику, який попередньо не обраховував вартість послуги на сайті? Просто прийшов в компанію перевізника і хоче щось відправити, незнаючи тарифів?

... реагировать и решать вопрос надо на месте, а не здесь на форуме - это ситуацию не изменит. И смысла уже в этом нет. Как я уже писал ранее, такая картинка сложилась из-за вашей не внимательности и кроме Вас в данной ситуации никто не виноват и не стоит искать крайних "вокруг" кроме себя самого. С таким подходом как у Вас, в "черно-серый" список можно всех и каждого занести.
Шукати всі повідомлення учасника
vs.bodnar Немає
ХАМ
***

Повідомлень: 393
Приєднався: Sep 2011
ЗакарпУття
Fabia 1.4 Sedan 68л.с АМЕ- уже нЭту, Seat Toledo 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #14
13-08-2012 11:50 RE: Ситуація з In-Time

(13-08-2012 11:20)rest :  ... реагировать надо на месте
Згідний, і не заперечую!

(13-08-2012 11:20)rest :  и решать вопрос надо на месте, а не здесь на форуме - это ситуацию не изменит.
А я і не вирішую дане питання тут на форумі, не прошу жодних підказок, чи повчань!
Створив тему інформативно, для того, щоб ще хтось не опинився в аналогічній ситуації.

(13-08-2012 11:20)rest :  кроме Вас в данной ситуации никто не виноват и не стоит искать крайних "вокруг" кроме себя самого
Так згідний, а кого я звинуватив?
Компанію? - НІ
Оператора?- Так, так як в його обовязок входить правильно оформити документи!!!! Тим паче він особисто приймав вантаж, і добре бачив що диски не упаковані! Для чого він в накладній написав "Диски в упаковке"?


(13-08-2012 11:20)rest :  С таким подходом как у Вас, в "черно-серый" список можно всех и каждого занести.

Читайте пост #1.
[b]"Можливо тему розмістив не там де треба?, перенесіть якщо щось. "[/b]

Fabia 1.4 Sedan 68 л.с АМЕ- була
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 11:58 vs.bodnar.)
Шукати всі повідомлення учасника
rest Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jun 2011
Киев
1.8T
Повідомлення: #15
13-08-2012 12:20 RE: Ситуація з In-Time

(13-08-2012 11:50)vs.bodnar :  Так згідний, а кого я звинуватив?
Компанію? - НІ
Оператора?- Так, так як в його обовязок входить правильно оформити документи!!!! Тим паче він особисто приймав вантаж, і добре бачив що диски не упаковані! Для чого він в накладній написав "Диски в упаковке"?
)) Знаете, есть такое выражение "никто никому ничего не должен!" это касательно оператора, которому все пох...))) за 2000 или 2500 грн. которые он получает в месяц. От подобной ситуации никто не застрахован, просто надо быть внимательнее.
Шукати всі повідомлення учасника
vs.bodnar Немає
ХАМ
***

Повідомлень: 393
Приєднався: Sep 2011
ЗакарпУття
Fabia 1.4 Sedan 68л.с АМЕ- уже нЭту, Seat Toledo 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #16
13-08-2012 12:25 RE: Ситуація з In-Time

(13-08-2012 12:20)rest :  ...... просто надо быть внимательнее.

Спасибо за совет Дружба

Fabia 1.4 Sedan 68 л.с АМЕ- була
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 12:25 vs.bodnar.)
Шукати всі повідомлення учасника
rest Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jun 2011
Киев
1.8T
Повідомлення: #17
13-08-2012 12:28 RE: Ситуація з In-Time

Дружба Да не за что. И не совет это, так, мысль вслух))
Шукати всі повідомлення учасника
Kesh@ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Aug 2011
Kieff
Seat Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Повідомлення: #18
13-08-2012 12:40 RE: Ситуація з In-Time

Ув. rest
а подскажите пожалуйста (раз вы уже взялись защищать перевозчика) чем отличается диск в пленке от "голого" и почему к пленочному нужно другой тариф применять?
почему специалисты перевозчика проинструктированы как оформлять не подсказывают обычным гражданам как правильно?
с ваших слов - оператору пох. за его з/п, так почему бы для простых смертных этот "пох." не направить в меньшую сторону?

ЗЫ: меня удивляет градация в трансп. компаниях - если диск один тариф, если торт в том же диаметре - то другой. где логика?

согласен с тем что квадрат и круг имеет разные свойства "утрамбованности", но делить как в примере - холодильник с параметрами ХХХ и быт. техника с теми же пар-ми ХХХ по разным тарифам не логично
Шукати всі повідомлення учасника
rest Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jun 2011
Киев
1.8T
Повідомлення: #19
13-08-2012 12:46 RE: Ситуація з In-Time

(13-08-2012 12:40)Kesh@ :  Ув. rest
а подскажите пожалуйста (раз вы уже взялись защищать перевозчика) чем отличается диск в пленке от "голого" и почему к пленочному нужно другой тариф применять?
почему специалисты перевозчика проинструктированы как оформлять не подсказывают обычным гражданам как правильно?
с ваших слов - оператору пох. за его з/п, так почему бы для простых смертных этот "пох." не направить в меньшую сторону?

ЗЫ: меня удивляет градация в трансп. компаниях - если диск один тариф, если торт в том же диаметре - то другой. где логика?

согласен с тем что квадрат и круг имеет разные свойства "утрамбованности", но делить как в примере - холодильник с параметрами ХХХ и быт. техника с теми же пар-ми ХХХ по разным тарифам не логично
Вы меня не правильно поняли, я их абсолютно не защищаю. Подобная ситуация может произойти абсолютно в любой сфере. А говорю я лишь о том, что надо быть внимательным, особенно подписывая документы.
Шукати всі повідомлення учасника
Kesh@ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Aug 2011
Kieff
Seat Leon 1P 1.6 Cordoba 2.0
Повідомлення: #20
13-08-2012 13:06 RE: Ситуація з In-Time

ну вопрос тут не во внимательности
просто vs.bodnar заранее просчитал и заметив несоответствие попытался разобраться и вынес на всеобщее рассмотрение (предупреждение)
но так делают единицы
я, к примеру, никогда с этим не заморачиваюсь - я не знаю тарифов и не знаю ньюансов и типа "акций", и мне одинаково 102 грн. или 167грн. - если меня это устраивает плачу, нет - ищу выходы другие
но почему потребитель должен контролировать ("быть внимательным") правильность предлагаемых услуг перевозчика
и почему тот же потребитель должен платить за халатность того же перевозчика (оператора, приемщика или еще какого-нить Васю-Петю-Машу причастных к этому)

ИМХО: в стране где три шкуры дерут с потребителя (я про налоги) на "покращення" в стране тяжело требовать законности и культурия от остальных.
"С кем поведешься - так тому и надо"
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1