Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ситуации с перевозчиками.
Автор Повідомлення
rest Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 59
Приєднався: Jun 2011
Киев
1.8T
Повідомлення: #21
13-08-2012 13:28 RE: Ситуація з In-Time

Вопрос именно во внимательности. Так как vs.bodnar изначально просчитал перед отправкой на сайте, а несоответствие заметил после отправки дисков, причем уже дома. Каждый из нас учится на своих ошибках и на чужих в том числе. Можно ничего не контролировать, забить на все)), но тагда многие будут нагибать на каждом шагу. Я думаю такая ситуация мало кому понравиться.
Шукати всі повідомлення учасника
vs.bodnar Немає
ХАМ
***

Повідомлень: 393
Приєднався: Sep 2011
ЗакарпУття
Fabia 1.4 Sedan 68л.с АМЕ- уже нЭту, Seat Toledo 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #22
13-08-2012 13:39 RE: Ситуація з In-Time

Ця дискусія ні про що. В тому чи іншому випадку кожен залишиться при своїй думці, і кожен з цієї ситуації зробить висновки!!

Так вчинив Vladko_lv

Я більш ніж впевнений, що якщо Ви rest , завтра підете відправляти диски за допомогою вище згаданого перевізника, то обовязково звернете увагу оператора на те , що принесли багаж ГОЛИЙ, без коробок, і попросите його обрахувати по пільговому тарифу! Чи не так?

Ось що я намагався зробити, висвітлюючи дану тему.

Fabia 1.4 Sedan 68 л.с АМЕ- була
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 13:39 vs.bodnar.)
Шукати всі повідомлення учасника
gromkoaa Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 89
Приєднався: Aug 2008
Севастополь
Fabia 1.2
Повідомлення: #23
13-08-2012 17:29 RE: Ситуація з In-Time

По работе иногда приходится получать/отправлять шины/диски и/или шины с дисками, поэтому могу поделиться своими наблюдениями, хотя не факт что у всех перевозчиков одинаковые правила (в основном приходится работать с новой почтой), может кому-то будет интересно:
1. свидетельство того, что диски или шины посчитаны по специальному тарифу для дисков или шин служит то, что в декларации в описании груза стоит соответственно "шины" или "диски" с указанием радиуса; если диски в упаковке, то и в описании груза, по крайней мере на новой почте, ни разу не видел в описании "диски в упаковке",- пишут з/ч и тариф по доставке считается исходя из габаритных размеров коробки;
2. колесо в сборе (шина сбортированная на диск) считается как обычный груз исходя из объемного веса и к тарифам на шины/диски никакого отношения не имеет; Было пару раз когда получал такие колеса в сборе доставленные по тарифу "диски" или "шины", что естественно дешевле, из-за того что оператор на приеме неправильно указал описание груза (мелочь но приятно). У ТС как раз обратный случай, когда оператор "округлил в свою сторону".
3. если положить два диска в мешок, то не факт что тариф на перевозку будет выше чем за два голых диска;
4. немного бесят отделения новой почты так называемые "до 15кг". 15 кг в этом случае у них имеются ввиду не реального веса, а объемного. По этой градации шину R14 реальным весом пусть 10кг через такое отделение я не могу ни получить ни отправить, а например, стальной диск весом 14кг - хоть сто раз. Хотя если диск R14 он так сказать и в Африке R14, то шина в 14 радиусе, например, 165/65 и 195/70 как говорят в Одессе две большие разницы, а тариф на перевозку одинаковый и никто из перевозчиков по этому поводу не парится.
5. с другой стороны отделения новой почты работают до 20-00 и их много, поэтому учитывая временные затраты на дорогу после работы (а не вовремя) и денежные на бензин если и получается дороже чем у других, то не на много.
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ.
Шукати всі повідомлення учасника
Firestarter Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 223
Приєднався: Apr 2009
стольный град Киев
MB Actros*Octavia tour 1,6 BFQ* Renault Kangoo 1.9D F8Q630
Skype IDgalasssD
Повідомлення: #24
14-08-2012 07:44 RE: Ситуація з In-Time

вы автолюксом что то отправляли? зря жалуетесь мне когда то гпс навигатор из днепра за 267грн приехал а по расчетам 50грн макс

УкрАвтоДор, я Вас НЕНАВИЖУ!!!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #25
14-08-2012 08:02 RE: Ситуація з In-Time

(13-08-2012 12:40)Kesh@ :  ЗЫ: меня удивляет градация в трансп. компаниях - если диск один тариф, если торт в том же диаметре - то другой. где логика?
как мне кажется к дискам и особенно резине, применены специальные тарифы для привлечения компаний торгующих именно этой продукцией.
Посмотрите сколько колес на складе любого перевозчика, а в сезон так вообще ого-го...
Это один из самых перевозимых типов груза, который четко идентифицируется... не бъется и не ломается...
Вот они и борятся (транспортники) друг с другом чтоб перевозить колеса, придумывая спец тарифы.
Все ИМХО.
Шукати всі повідомлення учасника
сергей33 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 112
Приєднався: Jan 2009
Рівне
1.6 Тур ;
Повідомлення: #26
14-08-2012 20:46 RE: Ситуація з In-Time

(14-08-2012 07:44)Firestarter :  вы автолюксом что то отправляли? зря жалуетесь мне когда то гпс навигатор из днепра за 267грн приехал а по расчетам 50грн макс
это оттого, что отправитель указал при отправке его стоимость.Если бы указал 30 грн, все ок было бы---если, конечно, навигатор доехал бы к Вам целым!
Шукати всі повідомлення учасника
Jorik007 Немає
Banned

Повідомлень: 148
Приєднався: Apr 2009
г. Черновцы
Skoda Fabia 1,4, 8V, 2001, Elegance
Повідомлення: #27
20-08-2012 12:21 RE: Ситуація з In-Time

(10-08-2012 10:00)Vladko_lv :  Вы себе даже не представляете на сколько актуальна данная тема сегодня!!!
Мне должны были высылать прямо сейчас диски интаймом!
Но теперь уже вышлют новой почтой!
Огромное спасибо за отчет!Hello!Hello!Hello!

1. Ну Н.п. буде дорожче це однозначно (у них є не тільки вага а й об’ємна вага, і рахують як їм вигідніше. Тобто велика і легка посилка - об’ємна. Мала і важка - від ваги).
2. В мене при відправці задніх сидінь все зішлось з розрахунком сайту.
Уважним звичайно потрібно бути і дивитись що підписуєш.
3. Я віддаю перевагу Інтайму при громіздких посилках.
Шукати всі повідомлення учасника
Платон Немає
:)
*****

Повідомлень: 6 267
Приєднався: Apr 2007
Тут
Skoda Fabia Combi III
Повідомлення: #28
23-08-2012 00:07 RE: Ситуація з In-Time

(14-08-2012 07:44)Firestarter :  вы автолюксом что то отправляли? зря жалуетесь мне когда то гпс навигатор из днепра за 267грн приехал а по расчетам 50грн макс

он что, через Москву ехал?

Бачу ціль не бачу перешкод!
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #29
28-08-2012 21:39 RE: Ситуація з In-Time

(10-08-2012 10:00)Vladko_lv :  Вы себе даже не представляете на сколько актуальна данная тема сегодня!!!
Мне должны были высылать прямо сейчас диски интаймом!
Но теперь уже вышлют новой почтой!
Огромное спасибо за отчет!Hello!Hello!Hello!
уж лучьше интаймом http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2369756
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #30
19-09-2012 15:25 RE: Ситуація з In-Time

Новая почта- это ГАВНО!!!!!!!!Воротит
дибилы редкосные...Воротит
мало того, что для того что бы отправить или получить груз у них надо провести час- полтора....Повбывав бы
сегодня встречаем товар с Донецка.. коробочка небольшая.. вес 10-12 кг...
на их сайт написана стоимость доставки 55 грн( дофига, если чесно..Курить.).. приезжаем получать... менеджер оглашает стоимость 73 грн!!! Я удивлен с какого перепугу?????????Недоумение
сошлись на сумме 47 грн... блин.. как на базаре....
шарашкина контора!!!ОцтойОцтойОцтой

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1