Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Как забрать франшизу?
Автор Повідомлення
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #1
13-08-2012 03:29 Как забрать франшизу?

Доброго времени суток Hello!

Ребят, кто разбирается в юр. вопросах, подскажите... 23,08 Мне машину притерла одна "редиска"....(виноват он, ничего критического,пара царапин.... у него 3 грубейших нарушения - выезд на встречку, обгон на ЖД переезде,создание аварийной ситуации повлекшее ДТП как сказали менты "до полного Джек Пота не хватает только быть пьяным".... вроде как у него лишение на пол года, хотя я думаю он "откупил") Я его спросил будем "решать" или менты? Он выбрал доблесных стражей, все оформили и на следующий день я отвез все документы в страховую(слава Богу она у нас с ним одна, УГС) Ребята все посмотрели, сфотографировали и сказали ожидать... Ждал я не долго, через 2 недели мне позвонили и сказали что они получили расширеную справку о ДТП и решения суда можно не ждать(мол и так все понятно) Дали подписать документ("узгодження") насчитали мне 5089грн ..... и говорят что сумма в 4579грн поступит на тот счет который Вы указали( отдать должное, через 2 дня деньги были перечислены), НО у этой "редиски" франшиза 510грн которую как мне сказали в страховой я должен забрать у виновника...(если честно полный неадекват....Добыча мыслей ) если не отдаст мол ему хуже будет...(так сказали в страховой) Я ему сегодня позвонил и нормально, культурно говорю что мол так и так получил выплату, но у тебя франшиза 510 грн, что будем делать? На что мне эта Красуня*(*- фамилия этого "красавца") говорит с ухмылкой что "Мне все равно, я ничего платить не буду, подавай на меня в суд.... Дятел"(При этом всем этот "красавец" из Хонда клуба... хотя катает на Альфе) Действовать вне закона не хочу, да как бы я и 100% прав.... (хотя если честно желание дать в еб...о было Оцтой )

В связи с этой ситуацией что мне необходимо делать?

1) Какие нужно собрать,написать(документы/заявления) и куда их подавать?(какой порядок?)
2) Можно ли подать на него дополнительный иск на возмещение морального ущерба...? (это потому что он ведет себя как .... ) и указать скажем тысяч 5 или 10.... (пусть будет даже "задовольныты частково") Что-то вроде того что из-за него у меня теперь моральная/психологическая травма или то что он не желает отдавать деньги чем создает мне дополнительные неудобства по затрате времени и началу ремонта авто....( ну это так, для суда.... там ремонта гривен на 800, полирнуть...)
3) Какая вероятность того что суд меня поддержит и он выплатит мне деньги? Самое интересное как заставить его их отдать?

пАсиба Hello!

ПС Был бы нормальный мужик и не выделывался бы, просто попили бы пива и забыли про эту неприятную ситуацию, хрен с той франшизой...(мне от этих 510грн "ни холодно ни жарко" ) а так теперь это дело принципа, я не столько хочу денег сколько хочу попить крови этого(извините) козла Повбывав бы Драка

Куплю - Продам - Подберу - Отниму Mr. Green

[Зображення: show_image.php?idt=b2be220579e9638f8eb82...p;f=408483]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 03:41 Lil.)
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #2
13-08-2012 05:29 Re: Как забрать франшизу?

1) моральный ущерб можно вписать любой. НО нужно сделать экспертизу. Эксперт должен в своем заключении установить что душевное переживание и т.д. действительно имело место. Экспертиза стоит порядка 5-8 тык грн. Больше 3-5 тысяч суд не удовлетворит. А если у виновного нет имущества, на которое можно наложить арест и продать? И зп официальная смешная? А еще у тебя расходы на судебный сбор и юр услуги. Уверен что хочешь крови?
2) попробуй к коллекторам обратиться... и дешевле и кровушки больше будет) хоть получишь удовольствие на свои 510 грн)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 05:31 LUPUS.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 654
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #3
13-08-2012 07:19 RE: Как забрать франшизу?

умей прощать, Бог не фраер - он все видит Hello!
Лучшая месть - забвение, она похоронит врага в прахе его ничтожества. (с)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vs.bodnar Немає
ХАМ
***

Повідомлень: 393
Приєднався: Sep 2011
ЗакарпУття
Fabia 1.4 Sedan 68л.с АМЕ- уже нЭту, Seat Toledo 2.0 TDI DSG
Повідомлення: #4
13-08-2012 07:42 RE: Как забрать франшизу?

ИМХО.
Однозначно не стоит за 510 грн писать в инстанции бумаги, дороже обойдется (нервов, времени, настроения,...), хотя принцип справедливости берет вверх.
А вот рекламку на Хонда клубе обязательно надо сделать!

Fabia 1.4 Sedan 68 л.с АМЕ- була
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 07:43 vs.bodnar.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #5
13-08-2012 09:16 RE: Как забрать франшизу?

Утро доброе! Ситуация стандартная, просто позвоните и попробуйте нормально Красуне обьяснить ситуацию, так как по закону он обязан выплатить франшизу, либо в противном случае вы все равно эти деньги получаете через суд (решение суда все-таки ж будет, где и будет указано возместить ущерб потерпевшему), плюс в придачу подаете на него иск на такую штуку как "втрата товарної вартості ТЗ" (выигрывается 100%) (в среднем 5-6тык мона содрать)... ему решать!
З.Ы. Моралка - не вариант! Очень тяжело , да и сумы не те фигурируют. Затраты - превысят растраты!
Честь!

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
komisarex Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 146
Приєднався: Apr 2008
Житомир
WTSoчка
Повідомлення: #6
13-08-2012 09:30 RE: Как забрать франшизу?

Если суд, то тогда и утеря товарного вида, моралка. Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Lil Немає
Ну ты,это... заходи если что..
****

Повідомлень: 1 441
Приєднався: Oct 2010
KieFF(Голосеево)
Superb New 1,8 TSI(продан), Mazda 3, Lexus F-Sport
Skype ID063 395 91 88
Повідомлення: #7
13-08-2012 10:14 RE: Как забрать франшизу?

Vitaly_N

Ей Богу, парень за живое задел... ( он просто не знает на сколько я люблю машину) для меня это не просто железо Повбывав бы

LUPUS

Почему страховой агент который занимался моим делом сказал что если он не заплатит то это вообще не проблема, говорит мол суд и ему будет только хуже...

Nico, komisarex

Очень хорошая идея!! нужно подумать про "втрата товарної вартості ТЗ" (я так понимаю этот суд может длится и 2 и 3 месяца...)


ПС Я почему-то думал что все юр. затраты на суд и прочее несет виновник.... разве нет? Мне как бы по душе ближе "методы 90х" вот первый раз решил побыть хорошим Mr. Green а зделать "чтоб ему дороже было" это я могу устроить Упал и качаюсь Стоит все эта "катавасия" того чтоб начинать?

Куплю - Продам - Подберу - Отниму Mr. Green

[Зображення: show_image.php?idt=b2be220579e9638f8eb82...p;f=408483]
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #8
13-08-2012 11:30 RE: Как забрать франшизу?

(13-08-2012 10:14)Lil :  Nico, komisarex

Очень хорошая идея!! нужно подумать про "втрата товарної вартості ТЗ" (я так понимаю этот суд может длится и 2 и 3 месяца...)

Не знаю точно, но не долго!
З.Ы. Но все же для начала нормально попробуйте поговорить с виновником, мол так и так думаю вот такую штуку сделать!
З.Ы. №2. Расскажу историю: друг мой когда-то был в такой ситуевине, только там он был виноват и сумма была побольше... он тож послал, а потом позвонил мне (проконсультится) и я ему сказал отдай 1500грн, а то может быть хуже... он отдал, а потом по случайному делу слачая я встр человека который был юристом того потерпевшего, дак он мне рассказывал что писали уже такую бумагу и там втрата товарки была по моему 5%, а на минуточку от МЕрса 2010 года. Говорил типа его клиент злой был, а потом сказал он сам меня набрал дал денежку и я решил не парится с судом! Вот такой Хаппи енд для моего жадного кореша!

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #9
13-08-2012 12:08 RE: Как забрать франшизу?

1 подать иск в суд по месту совершения ДТП или месту жительства ответчика. Выбор за вами
2 моральный ущерб сколько бы не просили удовлетворят на 1000 гривен


Иск удовлетворят. Деньги взыскивать будет принудительно исполнительная служба. Аресты и продажа имущества должника и т. П это уже не ваша проблема.


Иск удовлетворят. Деньги взыскивать будет принудительно исполнительная служба. Аресты и продажа имущества должника и т. П это уже не ваша проблема.


Иск удовлетворят. Деньги взыскивать будет принудительно исполнительная служба. Аресты и продажа имущества должника и т. П это уже не ваша проблема.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-08-2012 12:13 VasiliSK.)
Шукати всі повідомлення учасника
Прохожий Немає
Писатель
***

Повідомлень: 492
Приєднався: Mar 2011
Киев-Харьков
Octavia A5 1.8 TSI
Повідомлення: #10
13-08-2012 12:26 RE: Как забрать франшизу?

Втрата товарної вартості - это почти 100% вариант. А если еще виновник и ведет себя некорректно, то "проучить" вы его можете более чем на 500 грн. Сам был в такой ситуации, говорю с личного опыта. Дружба В любом случае вам дорога в юрконтору.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не могу забрать топливные карты у Авиас. PolIceMan 28 7 965 16-03-2015 21:54
Останнє: Хутин Пуй
  Сложно ли забрать зарплату через суд? shoo_roop 3 2 146 10-10-2014 07:33
Останнє: Оrchid
  Помогите забрать расчетные в прежнего места работы ВУТЯ 32 8 502 17-07-2014 15:52
Останнє: ВУТЯ
  Как забрать авто dn041186gsa 26 5 832 12-10-2012 18:20
Останнє: yyyarik
  Автомобиль могут забрать за долги?? sergelute 3 2 720 16-03-2012 15:38
Останнє: gotgas4me
  Помогите забрать машину со штрафплощадки Fraer 21 18 697 18-07-2011 16:51
Останнє: superatlant
  Как забрать заявлени по гражданскому делу? -=NEIL=- 3 2 346 10-09-2010 09:18
Останнє: -=NEIL=-
  Как забрать депозит? AlexGor 36 8 514 07-05-2009 22:15
Останнє: Leonid
  Попал на франшизу 1%. Обидно. Поручик 3 2 534 17-05-2007 12:44
Останнє: VasiliSK

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1