Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Первое в практике ДТП: прошу совета!
Автор Повідомлення
bono01 Немає
Rocknroller
***

Повідомлень: 505
Приєднався: Mar 2007
Киев
Фабия 1.2 HTP
Повідомлення: #1
08-12-2007 08:01 Первое в практике ДТП: прошу совета!

Ситуация- 2 часа ночи, еду по Урицкого вниз(по главной), в сторону ул.Л.Толстого.Подъезжаю к перекрестку с Лукашевича, светофор в режиме желтого мигания и тут со стороны Южного вокзала(второстепенная) мне наперерез, поворачивая налево подрывается таксерик- лАНУС ОцтойВыруливает на мою полосу, но, сцуко, не едет дальше, а притормаживает чтоб паркануться около "Ультрамарина"( они там в два ряда ночью стоят, я поэтому заранее в левый перестроился). Вобщем стал он еще так нискосок Дятел и втыкает....синалю , мигаю, торможу...по встречке едут, выворачивать некуда, вобщем в последний момент он меня заметил и начал двигаться но было поздно- на излете догнал правой стороной его правую сторону заднего бампера. Повреждения у меня пустяковые- бампер поцарапан,но цел сломано крепление противотуманки. у него бампер в месте удара треснул( ходил кусочки пластмассы потом собирал) Оцтой Я шел не более 50-60.
Самое интересное потом- 3,5 часа ждали гаишников (это ночью, накануне выходных), несколько раз перезванивал, оказывается на весь Соломенский район две патрульные машины. Менты составили схему( тоже Дятел - сначала отметили место удара не с той стороны, на мои просьбы исправить тупо замалевали весь(!) бампер, и лишь на настойчивые просьбы и отказ подписать такую бадягу исправили). Но самое интересное, что админпротокол, был составлен на меня, т.к. по их мнению, я не дал таксерику завершить поворот, а на основании длины томозного пути, они считают, что я превысил скорость!!! Мои замечания, что в случае превышения, повреждения были бы гораздо значительней и знак уступить дорогу никто не отменял были проигнорированы на том основании, что это их мнение!!!
Дятел Повбывав бы В протоколе написал, что с их выводами не согласен.
Таксерик застрахован, но не он владелец машины. У меня страховка ГО.
Какие действия теперь предпринимать? Сможет ли суд на основании протокола гаишников таки сделать меня виновным?
Самое главное- у меня есть свидетель- мой товарищ, который ехал со мной, правда ментов он не дождался, но его ФИО я указал в пояснении. У таксерика свидетелей не было.
Вобщем, подскажите, у кого опыт есть!
зы: не ожидал такой стойкости от шкодовского бампера, зачот! Rulez Respect Аплодисменты

Фотки почему то не прикрепляются Недоумение

LETS ROCK ' N ' ROLL !
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #2
08-12-2007 15:22  

лАНУС... Курить


З.Ы. Сочувствую... к сожелению, я в этом деле Дятел но скоро должны отписаься наши акулы страхования и судебного тягания, потерпи Hello!

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Slavik_B Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 155
Приєднався: Jun 2007
Киев
Passat B7 Variant, BMW e36 V10
Повідомлення: #3
08-12-2007 15:35 Re: Первое в практике ДТП: прошу совета!

bono01 :С
Какие действия теперь предпринимать? Сможет ли суд на основании протокола гаишников таки сделать меня виновным?
Самое главное- у меня есть свидетель- мой товарищ, который ехал со мной, правда ментов он не дождался, но его ФИО я указал в пояснении. У таксерика свидетелей не было.
Вобщем, подскажите, у кого опыт есть!

Товарищ не считается свидетелем, т.к. он заинтересован в твоей правоте! Свидетели должны быть левыми, с улицы прохожие! В суде он может выступить, но его мнение не буде влиять на результат!
Шукати всі повідомлення учасника
igoryannn Немає
Писатель
***

Повідомлень: 278
Приєднався: Nov 2006
не повезло>>Харьков
a5 1,6>>>b7 1,8
Повідомлення: #4
08-12-2007 19:03  

я не юрист но уверен на 99% что вроде не так давно в украине даже близкие родственники могут быть свидетелями в суде так что друг темболее
Шукати всі повідомлення учасника
bono01 Немає
Rocknroller
***

Повідомлень: 505
Приєднався: Mar 2007
Киев
Фабия 1.2 HTP
Повідомлення: #5
08-12-2007 21:02  

Далее: ночью таксист не смог назвать свою страховую, т.к страховка у хозяина, после утреннего тщетного дозвона хозяину ( морозится,тупо не берет трубку), набираю таксиста с просьбой оказать содействие в установлении реквизитов их страховой, на что в грубой форме выслушиваю предъяву, мол зачем я в протоколе указал что машина -такси (он после дтп свою фишку таксишную снял и видать в объяснении тоже факт такси шифровал). На мое резонное замечание, что автомобиль таковым и являлся и по крайней мере, если у него нет желания светиться, как таксисту, об этом можно было предупредить меня до приезда гаишников, опять же в грубой форме был получен отказ о какой либо помощи. После этого он тоже впал в глубокий анабиоз и звонки игнорировал.
Судя по всему, машина оформлена в страховой не как такси( видать тарифы разные и существенные), дядька тоже работает нелегально и т.п
Есть подозрение, что они попытаются скрыть свою страховую и в положеные 3 рабочих дня я не успею накатать туда заяву Недоумение
Вобщем поеду в понедельник в свою страховую и попробую выйти на дознавателя.

Спасибо всем, кто пишет! Дружба
Отдельный Respect ABU за консультацию! Hello!

LETS ROCK ' N ' ROLL !
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #6
08-12-2007 21:05  

bono01 :.......

Спасибо всем, кто пишет! Дружба
Отдельный Respect ABU за консультацию! Hello!
Я думаю что по телефону Wink все рассказал
В понедельник звони после посещения Wink ГАИ
Дружба и ОБЯЗАТЕЛЬНО страховая и ГАИ в понедельник Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #7
09-12-2007 14:02  

Если накатали протокол только на тебя, то хреново. Странно это вообще то. Тут максимум могли обоюдку сделать. А так... Может таксер с ними утряс этот вопрос тет- а тет ? Для суда - протокол это основное, для определения виновного.
Был анологичный у меня случай, так ГАИ шники мне сразу начали петь, что мол я не дал человеку манёвр завершить и т.д.. Так я отделавшись 200 гр. восстановил справедливость и протокол писали только на придкурка, что с второстепенной вылетел.
Удачи в любом случае!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
aldo Немає
Писатель
***

Повідомлень: 335
Приєднався: Oct 2006

Пешеход... Были Skoda Oktavia 1,8T, Fabia 1,2 HTP
Повідомлення: #8
10-12-2007 10:38 Re: Первое в практике ДТП: прошу совета!

GolfGTI :Товарищ не считается свидетелем, т.к. он заинтересован в твоей правоте! Свидетели должны быть левыми, с улицы прохожие! В суде он может выступить, но его мнение не буде влиять на результат!

Суд решает является или нет. Даже родственники могут быть свидетелями.

Относительно протокола - его можно и, в твоей ситуации, по-любому нужно оспаривать в суде. ГАИ не выносит решений, а лишь констатирует факты на месте происшествия. Они обязаны правильно составить схему, произвести опрос участников и тд.

Найди хорошего адвоката по ДТП.

Si vis pacem, Para bellum
050.415.55.19
Шукати всі повідомлення учасника
tyzemez Немає
ArtDirector
**

Повідомлень: 197
Приєднався: Mar 2006
stolnuj grad, treshka
fabia 1.2
Повідомлення: #9
10-12-2007 11:17  

Сочувствую автору темы.
В моем случае меня тоже назвали виноватым дайцы, прям на месте. В протоколе я написал особое мнение, с указанием 4 свидетелей о моей правоте. Пришел по повестке в суд, Деснянский р-он, судья просто при мне бегло посмотрела дело, говорит готовы уплатить штраф? На каком основании - мол с мнением гаи согласна. На мои указание про свидетелей съехала - мол им звонили, они отреклись - а это тупо чес, т.к. одна из свидетельницей - моя пассажирка, моя девушка. Соответственно об этом я не указал в протоколе, но кого это трогает - она свидетель, а ей не звонили. В общем, штраф в 68 грн. я уплатил, все выплаты по дтп проблемы страховых, но вот починить машину я уже 2 недели не могу - жду пока сто сможет меня принять, т.к. очень много битого железа в цеху.
Народ, страхуйте имущество, иначе один-на-один со своей бедой останетесь - суды в Украине не работают.

Любите девочек! От них рождаются мальчики!
Шукати всі повідомлення учасника
viveur Немає
Ученик
*

Повідомлень: 26
Приєднався: Nov 2007

Skoda Superb 1.8Т 2007 г.в.
Повідомлення: #10
12-12-2007 12:14  

Да, суд завален админ. протоколами и редко разбирается. В этом виноват Верх. суд, который рекомендует судам не особо разбиратся и не закрывать админ. дела, поскольку от этого страдает бюджет. А свидетелем может быть любое лицо(совершеннолетнее), которому известно что-либо о проишествии. Честь! В случае, если Вы отказываетесь от подписания протокола, за Вас его подпишут гайци. Так что лучше напишите, что не согласны. Тогда гайци обязаны писать рапорт. Запишите их нагрудные знаки и заявите в суде ходотайство о их допросе. Протяните 2 месяца и дело закроют (ст. 32 КУпАП). Тикаю
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Залили в задний редуктор масло Haldex, прошу совета Maxie 2 2 174 11-11-2017 08:59
Останнє: Доцент
  Прошу совета по определению цены на авто Flagman 16 5 348 10-09-2015 20:27
Останнє: Compass

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1