Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Имущество купленое в браке
Автор Повідомлення
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #1
04-09-2012 13:46 Имущество купленое в браке

Нужна консультация по семейному праву.
Так сложилось что на нашем полуживом рынке недвижимости я не успел разменять свою квартиру за несколько месяцев. В итоге так может получится, что моя квартира будет продана ДО заключения брака, а новая будет куплена спустя месяц другой уже В браке с добавлением личных средств моей семьи собранных ДО брака.
И вообщем не хочется думать о плохом, но хочется както себя обезопасить, чтобы новое жилье в случае развода осталось за мной, особенно если брак продлится недолго.
Как это всего лучше оформить ?
Можно ли както составить на эту тему брачный контракт, если да, то какие там будут пункты, ведь нельзя сейчас вписать будуйщий обьект недвижимости. Или както по другому себя можно обезопасить ?

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2
04-09-2012 13:55 RE: Имущество купленое в браке

заключите брачный контракт...

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #3
04-09-2012 13:58 RE: Имущество купленое в браке

Так не очень понятно что туда вписать.
Что будет продана квартира Х добавлена сумма Y и куплена недвижмость Z и в случае развода она не будет оспариватся. Адреса то нового жилья нет. Недоумение

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
вадим74 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 325
Приєднався: Mar 2008
Сумы
3008,VW Tiguan 2.0T, MB Vito,Renault Master
Повідомлення: #4
04-09-2012 14:07 RE: Имущество купленое в браке

купите квартиру на родителей и пусть они Вам ее,(квартиру), подарятHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Aleksey Немає
Писатель
***

Повідомлень: 388
Приєднався: Mar 2009
Мариуполь-Одесса
Octavia 2.0TDI А5 & MB C220CDI W204
Повідомлення: #5
04-09-2012 14:09 RE: Имущество купленое в браке

(04-09-2012 13:46)SIavik :  Нужна консультация по семейному праву.
Так сложилось что на нашем полуживом рынке недвижимости я не успел разменять свою квартиру за несколько месяцев. В итоге так может получится, что моя квартира будет продана ДО заключения брака, а новая будет куплена спустя месяц другой уже В браке с добавлением личных средств моей семьи собранных ДО брака.
И вообщем не хочется думать о плохом, но хочется както себя обезопасить, чтобы новое жилье в случае развода осталось за мной, особенно если брак продлится недолго.
Как это всего лучше оформить ?
Можно ли както составить на эту тему брачный контракт, если да, то какие там будут пункты, ведь нельзя сейчас вписать будуйщий обьект недвижимости. Или както по другому себя можно обезопасить ?

С такими мыслями лучше не вступать в брак. А если вступил то все нажитое надо делить 50/50 это не по закону, но по совести.

В меру своего понимания человек трудиться на себя, в меру своего непонимания работает на того кто понимает больше. © К.П. Петров

Viele Grusse aus Mariupol
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #6
04-09-2012 14:15 RE: Имущество купленое в браке

(04-09-2012 14:07)вадим74 :  купите квартиру на родителей и пусть они Вам ее,(квартиру), подарятHello!

Этот вариант не очень подходит, немного на аферный смахивает.
Мне бы чтото попроще и с меньшей волокитой Недоумение

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #7
04-09-2012 14:16 RE: Имущество купленое в браке

(04-09-2012 13:46)SIavik :  Нужна консультация по семейному праву.
Так сложилось что на нашем полуживом рынке недвижимости я не успел разменять свою квартиру за несколько месяцев. В итоге так может получится, что моя квартира будет продана ДО заключения брака, а новая будет куплена спустя месяц другой уже В браке с добавлением личных средств моей семьи собранных ДО брака.
И вообщем не хочется думать о плохом, но хочется както себя обезопасить, чтобы новое жилье в случае развода осталось за мной, особенно если брак продлится недолго.
Как это всего лучше оформить ?
Можно ли както составить на эту тему брачный контракт, если да, то какие там будут пункты, ведь нельзя сейчас вписать будуйщий обьект недвижимости. Или както по другому себя можно обезопасить ?
Одна знакомая подкинула идею: можно оформить все на родственника по первой линии, а потом оформить дарственную. Вроде как, все что было подарено после развода остается за тем кому дарили. В дарственной указать что дарят Вам (в единственном числе).

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #8
04-09-2012 14:18 RE: Имущество купленое в браке

(04-09-2012 14:15)SIavik :  Мне бы чтото попроще и с меньшей волокитой Недоумение

не женитесь....Курить
сцыканомите намного большеMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #9
04-09-2012 14:19 RE: Имущество купленое в браке

(04-09-2012 14:09)Aleksey :  
(04-09-2012 13:46)SIavik :  Нужна консультация по семейному праву.
Так сложилось что на нашем полуживом рынке недвижимости я не успел разменять свою квартиру за несколько месяцев. В итоге так может получится, что моя квартира будет продана ДО заключения брака, а новая будет куплена спустя месяц другой уже В браке с добавлением личных средств моей семьи собранных ДО брака.
И вообщем не хочется думать о плохом, но хочется както себя обезопасить, чтобы новое жилье в случае развода осталось за мной, особенно если брак продлится недолго.
Как это всего лучше оформить ?
Можно ли както составить на эту тему брачный контракт, если да, то какие там будут пункты, ведь нельзя сейчас вписать будуйщий обьект недвижимости. Или както по другому себя можно обезопасить ?

С такими мыслями лучше не вступать в брак. А если вступил то все нажитое надо делить 50/50 это не по закону, но по совести.

Я бы предпочел по совести держать на свое усмотрение. Одно дело когда развод после 10 лет брака с детьми и оставляешь имущество приобретенное и до брака и после в браке, а другое дело, когда через три месяца подадут на развод. Никогда не уверен на 100%, просто хочется чтобы было все предельно ясно и без расчета в случае чего.

день як рік (с)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-09-2012 14:23 SIavik.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #10
04-09-2012 14:20 RE: Имущество купленое в браке

(04-09-2012 14:15)SIavik :  
(04-09-2012 14:07)вадим74 :  купите квартиру на родителей и пусть они Вам ее,(квартиру), подарятHello!
Этот вариант не очень подходит, немного на аферный смахивает.
Мне бы чтото попроще и с меньшей волокитой Недоумение
Это самый верный вариант. Пусть и не самый простой. Тот факт что вы сюда написали по этому вопросу - это уже афера.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Наложение ареста на имущество из-за штрафа pn65 14 3 476 23-03-2018 08:56
Останнє: m@estro
  налоговикам можно и обыскивать помещения, и арестовывать имущество Lady 1 1 093 15-06-2012 15:02
Останнє: seifer

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1