Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia A5 + sher Knah magic V глюки
Автор Повідомлення
gsa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 340
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia A5, 2.0 FSI
Повідомлення: #1
15-12-2007 13:43 Octavia A5 + sher Knah magic V глюки

Вчера забрал новое авто с салона, и сразу уехал в другую область по делам,
уже на месте когда поставил на охрану вылезли глюки

Авто нормально ставится на охрану, но каждые 10 минут срабатывает датчик дверей,

с ума можно сойти.

Как быть?

Чего это глюк?

Стоял рядом с авто,
внешне в это время ничего странного с машиной не происходит.

Когда забирал авто с салона,
мастер начал втирать про то,

что ШерХан гамно, и на шкоде обязательно будет глючить,
по сути расписал ситуацию мою

Что делать он не знает,
сказал авось не будет такого.


И второй момент,
когда ставили сигналку - не подключили автоотпирание заднего багажника,
сложно ли его сделать самому?

На сервисе послали с такое просьбой в баню,
сказали что за 550 гривен они такого делать на намерены.


Помогите советом плз.


Поиск перерыл,
но ничего похожего не нашел

Срабатывания реально идут как по часам раз в 10 минут
Шукати всі повідомлення учасника
Latish Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 104
Приєднався: Dec 2006

Skoda Oktavia Tour5+
Повідомлення: #2
15-12-2007 22:55  

Даже не знаю что сказать, слишком много проблем для новой машины. Ну начнём с самой сигналки у шерхана есть проблемы с брелком, но как правило, лечится. С базовым блоком не встречал, то что она плохая, так про это можно сказать и про все остальные сигналки и про мою тоже ( на сервисе сказали похожее и всё из-за того что не смогли толком запрограммировать, позже программировал сам) Притча о том, что на шкоде будет глючить НЕ ВЕРЮ ну разве что вышла какая-то новая, сырая модель , и всё равно НЕ ВЕРЮ ну как вариант просто не исправна и всё тут. По поводу сработки дверей через 10 мин. после постановки на охрану дак это скорее всего не правильное подключение, не знаю как в А5 а в моей октавии есть провод питание на котором пропадает где-то через 10-15 мин после того как вытащишь ключ из замка зажигания, также этот провод присутствует в левой передней двери (но это не точно!!!) да кстати проверь - поставь машину на охрану подожди минуту (возможно у тебя установлена задержка дверей при постановке на охрану) потом тупо открой дверь штатным ключём без снятия с охраны если НЕ сработала 80% не правильное подключение, если сработала тут хз. разбираться с подключением, программированием, ну и самим железом. В любом случае должен разбираться мастер на сервисе и всё тут. По поводу багажника на А5 я не знаю, на октавии в принципе подключиться к контроллеру багажника или просто на саму кнопку можно тока толку мало нет механизма или пружины которая будет его приподымать при открытии, если на А5 такая же схема то собственно пути решения одинаковы.

Удачи в нелёгком бою с сервисом.
Шукати всі повідомлення учасника
RuslanRage Немає
диверсант
*****

Повідомлень: 3 364
Приєднався: Oct 2005
Kyiv
TDI
Повідомлення: #3
15-12-2007 23:22  

А мануал от сигнализации пробовал читать?

Friends will ask for discount prices.
True friends will pay full price, to support you, your time and your work.

Я не пью алкоголь, мне чувство собственного достоинства не позволяет:
мало чести у желания нахрюкаться и завалиться спать у забора.
К тому же, там все места уже заняты людьми.
(с)Чёртик Липсик
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
карапуз Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Apr 2006

БоБиГ ТуареГ,SUPERb в прошлом уже
Повідомлення: #4
15-12-2007 23:42  

у самого шерхан на супербане...но пейджер уже не работает с год((((тупо его оставил и пользуюсь дополнительным брелком..типо закрыл открыл(((два раза привязывали пейджер..отвязываеться..а сейчас вообще не показыват что я закрыл.стою и жду когда услышу звук закывающихся замков....дальше нет сил бороться...а менять на новую сигналку не хочу и так уже вторая..будет так и жить до замены авто..а жаль..повелсо на красивый брелок Повбывав бы

а вот так как нет http://resurs.ua
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #5
16-12-2007 01:52  

Криво установлена сигналка. У меня Шерхан 3, так тоже после установки был глюк (ставили на Европа-авто). Глюк заключался в том, что при посанове на охрану пэйджер показывал, что открыта дверь. А если ставить на охрану выждав 30 сек. (когда гаснет салонный свет) - то все нормально. Поехал на Фольксмоторс - все исправили. Электрик припаял какой-то провод от сигналки прямо к приборке (к самой микросхеме), там типа какой-то блок комфорта, который отвечает за открытие дверей. А на Европа-авто этим не захотели заморачиваться. Так что едь к нормальному электрику, или нависай на тех кто ставил чтоб исправили.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Midgard Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 249
Приєднався: Jan 2007

1U AGU TS 1Z1Z
Повідомлення: #6
18-12-2007 16:08  

Gonzalez :Криво установлена сигналка

+1.

У мя шерхан 5, единственный выявленный глюк - не ставит автоматом на охрану после случайного снятия (ч/з 30 сек если не были открыты двери). Еще одно - не знаю, то ли глюк, то ли фича - если поставить машину на охрану со включенным салонным освещением, то ровно через 2 часа сигналка срабатывает. Но это, имхо, особенности электрооборудования автомобиля.
Шукати всі повідомлення учасника
gsa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 340
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia A5, 2.0 FSI
Повідомлення: #7
18-12-2007 17:59  

Салон уже все починил,
криво поставил сигналку стажер.

Midgard :
Gonzalez :Криво установлена сигналка

+1.

У мя шерхан 5, единственный выявленный глюк - не ставит автоматом на охрану после случайного снятия (ч/з 30 сек если не были открыты двери). Еще одно - не знаю, то ли глюк, то ли фича - если поставить машину на охрану со включенным салонным освещением, то ровно через 2 часа сигналка срабатывает. Но это, имхо, особенности электрооборудования автомобиля.
Шукати всі повідомлення учасника
SanTanA Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Sep 2006

А5 2FSi
Повідомлення: #8
29-12-2007 16:59  

У меня был аналогичный глюк с Шерифом - оказалось дело не в сигналке, а пробился какой то диод в самой машине. Искать его не стали, а установили где-то новый, говорят не первая А5 с такими глюками. Месяц, кстати, искали - сейчас все нормально
Шукати всі повідомлення учасника
Аноним Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 194
Приєднався: Dec 2007
Харьков - таки Основа
Octavia А7
Повідомлення: #9
29-12-2007 18:48  

SanTanA :У меня был аналогичный глюк с Шерифом - оказалось дело не в сигналке, а пробился какой то диод в самой машине. Искать его не стали, а установили где-то новый, говорят не первая А5 с такими глюками. Месяц, кстати, искали - сейчас все нормально

Где делали? Hello! Подскажи... У меня та же проблема один в один - два месяца перодически по гарантии на Алексеевку езжу, нифига там не нашли...Sad

АХ8382 - объединяйтесь... Или мы объединим вас.
Шукати всі повідомлення учасника
Руслан Немає
vlasovich
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Mar 2007
Киев
Skoda Octavia А5 СОМВI 1,6МРI 5Т5Т
Повідомлення: #10
29-12-2007 21:06  

У меня с Шерифом были сработки каждые 10 минут и тоже пейджер показывал открытую дверь,но не сразу после установки,а гдето через месяц.Думал ехать на сервис,но проблбму нашел сам.В бардачке лежала книга и он неплотно закрывался,от чего горела подсветка в онном (заметил случайно).Теперь все ОК.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  глюки комфорта ALEX 57 12 1 809 04-08-2020 09:08
Останнє: 1.2HTP
Tongue Глюки приборки А5 alla30 3 898 05-11-2018 12:52
Останнє: Porter
  Глюки замка зажигания А5 Nick117 9 8 014 22-04-2016 09:54
Останнє: Nick117
  Глюки сигналки. ReaNimator 8 4 018 10-03-2012 18:20
Останнє: alla30
  Глюки електроники А5 FL Toxand 19 3 889 09-02-2012 21:49
Останнє: Igor6254
  Глюки подсветки багажника Vital66 15 4 450 21-11-2011 21:36
Останнє: Defender
  Глюки с вентилятором Magnat 8 3 497 28-09-2011 15:44
Останнє: Magnat
  глюки правого переднего стекла VERES 33 12 900 16-08-2011 18:10
Останнє: Leader
  Глюки люка на крыше... Nils 5 2 061 02-07-2011 23:41
Останнє: Nils
  дайте совет,сдох акум и глюки(( Игорь 19 5 644 26-04-2011 08:37
Останнє: fvf_dimas

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1