Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!
Автор Повідомлення
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #11
28-09-2012 23:07 RE: Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!

сержио напрямок мислення вірний. однак ви пропускаєте певні моменти. Наприклад, меніски бегуть участь у згинанні коліна і несуть ОСНОВНЕ навантаження на нозі у ЛББОМУ її положенні (це як подушка двигуна Smile ) Меніски виконують ф-ції фрикціону і амортизатора. При вирізаних менісках кістки труться між собою, розвивається артрит, деградація при навантаженнях прогресує...
Хрестовидні звязки несуть основне навантаження у бльшості положень ноги, домомагаючи мязам.
Якщо звязки і меніски пошкоджені - порушена фіксація сууглоба - можливі зміщення принавантаженнях, що викликаєбільль, вторинні мікроушкодження. Навіть якщо ви закачаєте мязи, то при їх ослаблені (чуть випивші, ненароком оступились) проблема коліна вилазить миттєво Sad
При їзді на лижах багато радіальних навантажень! На велосипеді немає, там основне навантаження прямолігнійне. При пошкоджених чи видалених менісках їзда на велосипеді протипоказана. Вона викликатиме набряк коліна, біль.
Що найгірше, травми колін вілазять на старості, різко прогресуючи. Тому бережіть себе.
Шукати всі повідомлення учасника
сержио Немає
партизан
**

Повідомлень: 212
Приєднався: May 2007
Киев
Octavia 1.8T Tour и еще
Повідомлення: #12
06-10-2012 21:30 RE: Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!

Портер, да ничего я не пропускаю.
1. Операция уже сделана и вопрос в том, как жить дальше максимально безпроблемно.
2. ТС написал "+мениск". А это совершенно непонятно о чем речь.

Без обид, вот вы пишете абсолютно верные вещи, которые абсолютно бесполезны на практике (классический случай)Дружба

Я думаю, что люди хотят знать как им жить дальше после операции с коленом ВООБЩЕ, а не точку зрения оппортунистической оф медицины "ваще ничего нельзя, а то вдруг". Я удивлен
О чем речь, если оф медицина боится вправить связку, или позвонок - а вместо этого прописывать свечи в задницуRespect.
Шукати всі повідомлення учасника
Porter Немає
Інженегр
*****

Повідомлень: 2 206
Приєднався: Oct 2010
Львів
Oсtavia Tour 1.6i BFQ 2008
Повідомлення: #13
07-10-2012 08:39 RE: Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!

сержио я вам скажу як я з цим живу. Hello! Так як і жив, просто знаючи вище написане, веду себе більш розважливо і обережно. Я їжджу на велосипеді, катаюсь на лижах, хджу, бігати доводиться рідко. Коли ви знаєте про слабке місце, то ви можете підстрахуватись чи уникнути ризику. Я це мав на увазі.
Для прикладу, я помітив, що будучи злегка випившим значно легше оступитись ніж тверезо контролюючи ституацію. Краще вибачитись і відмовитись помогти перенести шафу ніж будучи героєм потім місяць шкутильгати.
Якось так я мав на увазі.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
MaDnBaD Немає
Ученик
*

Повідомлень: 1
Приєднався: Jun 2013

Повідомлення: #14
10-06-2013 17:03 RE: Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!





вот так вот я порвал связку...
пластику не делали-колено стабильное было.)
щас уже полтора месяца прошло, сняли гипс, начал разрабатывать, кручу велотренажер по 30 минут без дискомфорта..)
но сказали что полное восстановление 1 год.
Наколеники все бесполезны и надо просто смириться и ждать...
Шукати всі повідомлення учасника
BIBIKA Немає
Banned

Повідомлень: 155
Приєднався: Mar 2011

Повідомлення: #15
12-06-2013 13:21 RE: Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!

я думаю можно както прорваться к спортивному врачу какойто футбольной команды думаю даже Динамо и проконсультироваться у него , все обьяснить и по человечески он обязательно поможет и подскажет что делать и какие упражнения укрепят данную группу мышц
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #16
10-07-2013 10:32 RE: Полная реабилитация после разрыва ПКС!!!

(06-10-2012 21:30)сержио :  Я думаю, что люди хотят знать как им жить дальше после операции с коленом ВООБЩЕ, а не точку зрения оппортунистической оф медицины "ваще ничего нельзя, а то вдруг". Я удивлен
О чем речь, если оф медицина боится вправить связку, или позвонок - а вместо этого прописывать свечи в задницуRespect.

Согласен на 100%. Надо жить, а не дотягивать существование!
Рекомендую попробовать систему "Исцеляющий Импульс" Голтиса (команда Эквитас если слышали). Это очень мощная оздоровительная система! Можно заниматься в домашних условиях, на спортивной площадке или в зале.
П.С. Подлечил колени, в горах на спусках они начинали ныть, через некоторое время вообще не мог идти. Также появилась какая-то дизельная тяга, в Карпатах топаешь без усталости.
П.С.2. Если попадёте к Голтису на семинар, можно проконсультироваться насчёт своего колена. Он может под вас подкорректировать упражнения.
Больше информации здесь http://goltis.info/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-07-2013 10:36 Deneshi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1