Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56
Автор Повідомлення
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #1
14-09-2012 09:27 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56
Специфікація :
Виробник : Mitsubishi
Модель : Pajero Sport Рік виробництва : 2012
Двигун : 4D56 Об’єм (л) : 2.5
Потужність (кс) : 178 Паливо : Дизель
Коробка передач : Автоматична Привід : Повний
Кількість передач : 5

Опис :
ну,начнем....
Покупка машины получилась настолько спонтанной,что я и сам немного обалдел.Как тут многие знают последние года 3 я болел,в хорошем плане, L200.Перечитал столько информации по этому автомобилю что иногда мне казалось что я уже пару лет им владею.Не единожды был на тест-драйвах,менеджеры в салоне уже здороваться началиMr. GreenИ вроде все шло к покупке машины примерно в марте следующего года,но тут немного поменялись жизненные обстоятельства,и,после субботнего вечера под пиво было принято решение менять машину,но Л200 не подходилНедоумениеНа следующий день были посещены почти все салоны города героя Киева,где были сделаны следующие выводы- аналогов Паджеро Спорту просто нету,ну по крайней мере с точки зрения меня и моего отцаMr. Green
Следующая неделя ушла на окончательное обдумывание решения,и выбивание скидок у салонов,тендер блин устроилиLaughing
Итак 27 августа был подписан договор,а 30 я уже забирал Жору(почему-то сразу кличка к нему приклеилась) из салона на Набережной.
Итого что мы имеем:
Паджеро Спорт с двигателем 2,5 ТДИ,кто немного разбирается в двигателях компании Mitsubishi-это старый добрый 4D56 в последней его модификации,развивающий 178 л.с. и 350 нМ (для механики вроде как 400 нМ),автоматическая коробка передач,с возможностью ручного переключения,полная комплектация:кожа,сидения с электро регулировками,ксенон,парктроник,люк(немного съедает места над головой,но мне с моими 178-хватаетMr. Green) датчики света и дождя,заводская магнитола и 8 динамиков,омыватель фар,мультируль,круиз,подогрев сидений,климат.Вроде ничего не забыл.
Отличительной особенностью этого автомобиля является то,что это настоящий,классический, рамный внедорожник старой школы.
Что я имею ввиду: рама,задний неразрезной мост,и серьезная трансмиссия,уникальная на мой взгляд штукаHello!
О ней отдельно. Называется это чудо техники Super Select 4WD первого поколения(далее СС). Она имеет 4 режима работы:
-задний привод 2Н
-постоянный полный привод 4Н
-постоянный полный привод с заблокированным центральным дифференциалом 4 НLc
-тоже самое только на нижнем ряду трансмиссии 4 LLc
Особняком стоит кнопочка включения блокировки заднего диффа,народ называет ее волшебной кнопкойМирЯ пока не пробовал,но чувствую обязательно дойдут руки и до нее.
Теперь немного о впечатлениях от езды и машины в целом,за тот небольшой срок,что я с ней,хотя нет с НИМ(это же ЖорикMr. Green) прожил.
Сразу скажу-я знал на что иду когда пересаживался с Октавы на Спорта,и не требую от него невозможного.Начнем с плюсов:
-высокая посадка+ огромные зеркала(кстати складывающиеся с помощью электропривода) дают очень недурственную обзорность,что в свою очередь залог безопасности-дальше вижу,больше времени на маневр.
-ну само собой клиренс.Я и на Октаве не сильно парился из-за бровок,почти везде она заезжала,а тут вообще про них забыл.
-достаточно неплохое сочетание двигатель коробка,это за последние два дня понял-обкатку прошел)
-подвеска,хотя нет,не так - ПОДВЕСКА.Это помоему самый главный плюс,ну или один из них,из главных.То что раньше на Октаве я старался объехать,а при не возможности вжимал голову почти на уровень плеч и группировался как мог-тут проходится очень спокойно и,я бы даже сказал,вальяжноПоехалиТо есть неровности машина глотает выше всяких похвалRespect отсюда правда вытекает следующая особенность этого автомобиля-он не рулится даже как ВТС с ППД,НО,это может и главный плюс - я стану спокойнее ездить,а значит увеличиваются шансы прожить дольшеMr. Green
-багажник.Я думаю владельцы Октавий со мной согласятся-после нее очень грустно смотреть на багажные отделения других машин.Тут- я доволенМирТам даже подстаканники естьMr. GreenКстати,этих подстаканников 6 штук в машине,и 4 места под бутылки в картах дверей.
-маневренность.Реально обалдел.Машина-то с виду большая(хотя по размерам не такая она и большая) а маневрировать-одно удовольствие.Плюс еще зеркала проходят выше зеркал большинства автомобилей
Теперь недостатки
-самый главный,и возможно единственный,но тот к которому я уже привык-это специфическая посадка.Из-за наличия рамы пол получается выше чем у аналогичного по высоте Паджеры Вагон 4,а потолок,в моей версии,ввиду присутствия люка-ниже.Руль регулируется только по наклону.Из всего этого получаем вытянутые вдоль пола ноги и вытянутые руки.Но тут немного спасает ситуацию электро регулировки сидений,позволяющие немного приподнять переднюю кромку(народ у которых тряпка ставит проставки).Но в общем и целом- за 2 недели я уже привык.
-расположение запаски.Она находится под днищем,и я так понимаю извлекать ее в дождь или в грязи оттуда-будет крайне не приятно.Ну да ладно,переживем.
-много оборотистый руль.Реально приходится крутить как на фуре.Но тоже уже привык,ну или почти привык.
-расход.Говорят что когда прикатается движок-будет меньше.сейчас примерно + 2-2,5 литра к расходу Октавы.Хотя,дизель дешевле,ну и что я хотел от 2-х тонной махины.Короче привыкаю.

Вообще автомобиль этот настраивает на длинные поездки,большой багажник тоже этому способствует.Вчера проехался на нем по трассе уже после обкатки,и реально получил дикое удовольствие от данного действия.До обкатки-это было мучение-жигули обгоняли....Sad

Итого:машиной полностью доволен.Мож че забыл-спрашивайте,постараюсь полностью и максимально объективно отвечать.Hello!
Далі буде!
первая его фотка
[Зображення: 810d284e8f6b.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-09-2012 10:37 ЧАП.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
nika Далеко
Обучаю плохому :)
*****

Повідомлень: 3 547
Приєднався: Mar 2009
за проспектом Перемоги
червона легкова фура))
Skype IDnika
Повідомлення: #2
14-09-2012 09:38 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

Льошка, молодець! класно написавМирRespect аж самій захотілося проїхатисьEmbarassedMr. Green

з.і. ЖорікRulez

Правильний штурман & Шумахер у спідниці Поехали © Vantala
Невгамовна © F1a$#
Малявка © Vlad1358
"РятувАльниЦя МаЛібУ" © Mirack
Лікар Варя[Зображення: 8c5e69ca0918892d0be5c34b628737c1.gif]© білийUNDпухнастий
Богиня Перемоги © Maybe
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
cyxob_05 Немає
Оптиміст
*****

Повідомлень: 1 459
Приєднався: May 2010
г.Киев
Skoda 120 LS>Octavia 1.6>Octavia A5 2.0 TDI (була)
Повідомлення: #3
14-09-2012 09:47 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

Такой опус можно навоять только с рабочего компа.. Wink

Автору - респект за подробное описание. Respect

И ждемс фотки. Особенно желательно - в бою. Wink

Does anybody know what we are looking for...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #4
14-09-2012 09:54 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

(14-09-2012 09:47)cyxob_05 :  Такой опус можно навоять только с рабочего компа.. Wink

так даLaughing
народ в кабинете долго не мог понять что я там такое по работе делаюУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
а по поводу фоток в бою-думаю все будетWink

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mae$tro Далеко
☆☆☆боевой пингвин☆☆☆
*****

Повідомлень: 2 187
Приєднався: Oct 2006

Octavia A5 FL combi 1,8 TSI, 6AG
Skype IDmaestro0509
Повідомлення: #5
14-09-2012 10:36 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

Красиво написал,чертяко!!МирRulez

"Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.."
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #6
14-09-2012 10:39 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

вставил таки фотгу!
Спасибо Маестро!

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #7
14-09-2012 10:54 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

(14-09-2012 10:39)ЧАП :  вставил таки .....
Спасибо Маестро!

Mr. GreenMr. Green
Лешка... пИсатель!!!!RulezRulez

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #8
14-09-2012 10:56 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

(14-09-2012 10:54)Lady :  
(14-09-2012 10:39)ЧАП :  вставил таки .....
Спасибо Маестро!

Mr. GreenMr. Green
Лешка... пИсатель!!!!RulezRulez
ща опять все зафлудятУпал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #9
14-09-2012 11:11 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

карма у тибя такаяСкорбимMr. Green

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #10
14-09-2012 11:27 RE: 2012 Mitsubishi Pajero Sport 2.5 4D56

Тёзка, объясни мне в чем прикол ездить на таком здоровом бульдозере в городе и пользоваться волшебной кнопочкой в лучшем случае раз в год. Насколько я понимаю данный папелац интересен рыбакам-охотникам-строителям часто имеющих дело с пересеченной местностью и отсутствием дорог, но ты то мусчина в рассвете сил Smile Дружба Я уважаю твой выбор, не знаю правда с какой скоростью ты передвигался на ВТС, но наверняка иногда хочется ускоряться быстрее чем жиги, хоть и на обкатке. А еще надо как то останавливать инерцию 2-х тонного автомобильчика. В общем, освети для меня паканкретней свою любовь именно к мицумонстрам Hello! Вопрос без под.ба, прошу не рассматривать как флуд Wink

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1