Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
помогите с выбором - fabia 1.2-1.4 или octavia tour 1.6/74
Автор Повідомлення
vitaliss Немає
Писатель
***

Повідомлень: 457
Приєднався: Nov 2007
Город Одесса
MB W164
Повідомлення: #11
20-12-2007 21:38  

В следующем году тур с производства снимать не будут это точно.Октавия Тур это классика и она ещё не скоро устареет морально.Я за Тур.Берите ТУР Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #12
21-12-2007 07:46  

Capers :А5 -классическая форма как раз.
Тур уже 10 лет кузову, в следующем году снимут с производства, а Вы на нем все еще в кредите... Зачем Вам это? Берите авто последнего поколения - А5, Фаба Нью(скоро и седан, думаю сделают), посмотрите Фолькс Джетту или Пассат.
ОТличный автомат, 6ступеней, спортивный режим, автохолд. Не пожалеете.
Я просто не могу понять некоторых товарищей: откуда такая манера обгаживать чужие машины? Любезный, вашим вами расхваливаемым А5 нужно ещё не один год пилять и пилять по дорогам нашей необьятной Родины, чтобы хотя бы немного приблизиться по отзывам к обгаживаему вами Туру. Может быть, вы директор "Еврокара", что так авторитетно заявляете об остановке их производства? Любезные (некоторые) А5-водники, будте чуть-чуть попроще. Новее ещё не значит лучше. А ещё для себя посмотрите, чего больше люди покупают.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #13
21-12-2007 09:57  

Здесь каждый волен высказывать свое мнение. А5-ой у меня нет. А то, что я указал на недостатки Вашей машины, так они есть у каждой и о них можно заявить. Человек стоит перед выбором, поэтому должен все знать со всех сторон, для этого в этой ветке и создаются посты...
Я не директор Еврокара, но инфа уже была на форуме и не только.
А5 уже сделали рестайлинг, т.е. готовят модель к смене поколений. Будет новая Актава, которая сменит А5. А какой смысл выпускать устаревший Тур?
Или Вы хотите сказать ,Что Тур выглядит современней А5?!!!
Вот то, что больше продается не всегда лучше - это точно!!! Таврия и ВАЗ лидеры продаж, так что теперь? Wave
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #14
21-12-2007 10:21  

Просто мнение нужно высказывать таким образом, чтобы не задевать других участников форума (насколько я помню, есть нечто подобное в правилах). А тут начала развиваться идея, что Туры - полное дерьмо и только неполноценный люд на них ездит. Лично мне это не нравится. Вопрос не в том, что у какой-то из машин есть недостатки, просто лично для меня непонятно, причём если машина бюджетная, стоит ли переплачивать порядка 3000 в принципе непонятно за что с учётом того, что это кредит.
Информация сейчас самая разная, т.е. всё практически на уровне слухов.Машину будут выпускать ровно столько, сколько на неё будет спрос (с учётом коньюнктуры украинского рынка - и подавно). Понятно, что её будут каким-то образом модернизировать; так на Туре 5+ 1,6 уже ставят двигатель такой, как и на А5.
Как выглядит машина - личное дело каждого. Современнее - не современнее - дело вкуса. Так, я своё мнение не собираюсь ни с кем согласовывать, поэтому лично мне Тур нравится больше, чем А5, а поскольку машину я купил себе, а ни, к примеру, Вам, то решил, соответствеено, сам.
По поводу автомобилей других марок - ну это, всё-таки, форум владельцев разнообразных Шкод, да и ув. OleksiyP интересуется Шкодами.
Лично OleksiyP - просто попробуйте посидеть и проехаться во всех выбираемых вариантах, что-то понравится больше, что-то меньше, а потом попробуйте подогнать всё это под свои финансовые возможности, т.к. кредитные выплаты даже на 5 лет - это не шутки. Чтобы потом не пересадить себя и семью (если есть) на хлеб и картошку в мундирах.
Шукати всі повідомлення учасника
Shum Немає
Ученик
*

Повідомлень: 23
Приєднався: Nov 2007

Повідомлення: #15
21-12-2007 10:36  

Я бы остановил свой выбор на Туре, хорошая, практичная машина. Хотя классика от Фабии мне то же нравится.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #16
21-12-2007 13:26  

Цитата:Просто мнение нужно высказывать таким образом, чтобы не задевать других участников форума (насколько я помню, есть нечто подобное в правилах). А тут начала развиваться идея, что Туры - полное дерьмо и только неполноценный люд на них ездит. Лично мне это не нравится. Вопрос не в том, что у какой-то из машин есть недостатки, просто лично для меня непонятно, причём если машина бюджетная, стоит ли переплачивать порядка 3000 в принципе непонятно за что с учётом того, что это кредит.

Здесь были только факты, а то, что Вам нравится или нет, это Ваши проблемы. Цели обгадить Тур ни у кого не было. Просто есть машины лучше, и что здесь такого?!!! Многие хаят мотор 1.2 на Фабе, ну и что, это ИМХО... Существует ряд причин, по которым стоит переплатить 3000 у.е.(для кредита - незначительно для кого-то) и получить лучше автомобиль, почему бы и нет? Мне, например, ПОНЯТНО за что я бы переплатил.

Цитата:Информация сейчас самая разная, т.е. всё практически на уровне слухов.Машину будут выпускать ровно столько, сколько на неё будет спрос (с учётом коньюнктуры украинского рынка - и подавно). Понятно, что её будут каким-то образом модернизировать; так на Туре 5+ 1,6 уже ставят двигатель такой, как и на А5.

НИкаких слухов. Прошел рестайлинг А5. Это полный бред, что будут выпускать, сколько будет спрос, не так обновляют модельный ряд.
Как модернизировать ЕСП поставить, мотор FSI, коробку Тип-Трон, увеличить место за передними сидениями?

Цитата:Как выглядит машина - личное дело каждого. Современнее - не современнее - дело вкуса. Так, я своё мнение не собираюсь ни с кем согласовывать, поэтому лично мне Тур нравится больше, чем А5, а поскольку машину я купил себе, а ни, к примеру, Вам, то решил, соответствеено, сам.
Ваше право. А здесь человек попросил информации, чтобы сделать выбор для себя.

Цитата:По поводу автомобилей других марок - ну это, всё-таки, форум владельцев разнообразных Шкод, да и ув. OleksiyP интересуется Шкодами.
А с какими авто Вы предлагаете сравнивать Шкоду со Шкодой в другом цвете или комплектации? Георг ! Сотни веток, где только какие авто не обсудили...

Цитата:Лично OleksiyP - просто попробуйте посидеть и проехаться во всех выбираемых вариантах, что-то понравится больше, что-то меньше, а потом попробуйте подогнать всё это под свои финансовые возможности, т.к. кредитные выплаты даже на 5 лет - это не шутки. Чтобы потом не пересадить себя и семью (если есть) на хлеб и картошку в мундирах.
Человек сам сказал о том, что готов взять лучше+чуть дороже...
Шукати всі повідомлення учасника
GuN Немає
Компьютыршик
****

Повідомлень: 1 256
Приєднався: Aug 2007

OCTAVIA TOUR - MPS 2010 2.5 TD
Повідомлення: #17
21-12-2007 14:06  

Capers :Существует ряд причин, по которым стоит переплатить 3000 у.е.(для кредита - незначительно для кого-то)

И так же существет ряд очень веских причин чтобы поверх этих 3000 уев еще сверху 3000 у.е и ваще машинка спер буит...

и так далее....
такими темпами можно c Fabia Sedan 1.2i до Мерса AMG 6.3 дойти Упал и качаюсь

P.S.
Пришла пятницо Дружба

Баян
Шукати всі повідомлення учасника
_Олег_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 305
Приєднався: Mar 2007
Кременчуг
Tour 1,6 5+
Повідомлення: #18
21-12-2007 14:12  

Capers :Здесь были только факты, а то, что Вам нравится или нет, это Ваши проблемы. Цели обгадить Тур ни у кого не было. Просто есть машины лучше, и что здесь такого?!!! Многие хаят мотор 1.2 на Фабе, ну и что, это ИМХО... Существует ряд причин, по которым стоит переплатить 3000 у.е.(для кредита - незначительно для кого-то) и получить лучше автомобиль, почему бы и нет? Мне, например, ПОНЯТНО за что я бы переплатил.
Да вопрос не в том, что есть машины лучше или нету! Повторюсь: Тур - нормальная машина, и рассказывать о том, что это вчерашний день - минимум, невежливо по отношению к владельцам таких машин. Если Вы видите причины переплачивать - замечательно, но при этом не нужно ставить своё мнение доминантом.

Цитата:НИкаких слухов. Прошел рестайлинг А5. Это полный бред, что будут выпускать, сколько будет спрос, не так обновляют модельный ряд.
Как модернизировать ЕСП поставить, мотор FSI, коробку Тип-Трон, увеличить место за передними сидениями?
Это спор ни о чём, поживём-увидим. Пока покупательная способность населения, к сожалению, не высока, мне кажется, что будут выпускать. Как пример - тот же Ланос. А насчёт бреда - я ж Вас пока не оскорблял.

Цитата:Ваше право. А здесь человек попросил информации, чтобы сделать выбор для себя.
В данном вопросе абсолютно с Вами согласен.

Цитата:А с какими авто Вы предлагаете сравнивать Шкоду со Шкодой в другом цвете или комплектации? Георг ! Сотни веток, где только какие авто не обсудили...
Ну, исходя из задаваемого вопроса - не нужно Георг ! -ами раскидаться, - человек сравнивает Шкоду со Шкодой.

Цитата:Человек сам сказал о том, что готов взять лучше+чуть дороже...

Абсолютно его право.
Шукати всі повідомлення учасника
Capers Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 230
Приєднався: Jun 2006
Киев
Повідомлення: #19
21-12-2007 16:35  

Цитата:Да вопрос не в том, что есть машины лучше или нету! Повторюсь: Тур - нормальная машина, и рассказывать о том, что это вчерашний день - минимум, невежливо по отношению к владельцам таких машин. Если Вы видите причины переплачивать - замечательно, но при этом не нужно ставить своё мнение доминантом.

[quote]
Никого не хотел обидеть, повторяю. Для Вас нормальная -для меня вчерашний день. У Вас другое мнение, я его уважаю и переубеждать никого не собираюсь. Доминантом никто ничего не ставит, у меня четко сформулированное отношение к выбору между этими двумя автомобилями.
Кто-то на ТАврии, так у него тоже неполохой автомобиль? Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
Professor Немає
Жрец - постоянно жру :)
*****

Повідомлень: 2 317
Приєднався: Dec 2006
Киев
Outlander
Повідомлення: #20
21-12-2007 16:56  

Раз пошла такая жара, то я бы взял 1.8т.
Или Octavia Tour 1.9TDi/66kW Акц.5+ 90 5 мех 21.650
Если поднапрячься то лучше Octavia A5 1.9TDi/77kW 105 5 мех 25.970
Но это уже на любителя... Hello!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнитола skoda yeti, помогите с выбором max.zabihailo 5 1 523 22-11-2021 22:22
Останнє: Elec
  Помогите с выбором колес для А5 Agent1919 211 90 674 24-10-2021 09:59
Останнє: Ozzy
  Depo или Tyc на octavia tour? Димьян 16 7 773 11-10-2020 14:45
Останнє: StreetLine
  Почему переоценена octavia tour ivis 133 34 974 04-10-2020 14:06
Останнє: Magic
Question Skoda Octavia Tour vs A5 (до FL) Saller 85 21 507 31-03-2020 16:40
Останнє: Ramonsterator
  Помогите с выбором первого автомобиля: Octavia A5 2008 vs Fiat Tipo IhorPr 77 14 844 06-12-2019 14:26
Останнє: uds214
  Octavia tour с пробегом 30 тысяч. Стоит ли брать? silvian 23 7 376 23-05-2019 14:17
Останнє: Dimitrius
  Octavia tour слабке світло MonteKr1st0 11 4 582 26-12-2018 20:57
Останнє: wywiadowca1980
  R16 или R17 помогите с выбором, поделитесь опытом. Igor_Izmail 39 10 706 18-09-2018 11:04
Останнє: zhenya
  Bolero MIB2 или Columbus MIB1 Octavia A7 помогите сделать правильный выбор OLEG88 4 4 071 14-08-2018 06:00
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1