Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто прав, кто виноват?
Автор Повідомлення
YuraM Немає
Классик
****

Повідомлень: 866
Приєднався: Jan 2012
г. Запорожье
Skoda Octavia A5 1.6 MPI
Повідомлення: #41
19-10-2012 16:29 RE: Кто прав, кто виноват?

(19-10-2012 11:44)uds214 :  з них винних зробили, типа скотилися і цим створили ДТП. казала що спочатку і гаєць казав, ну що, типа ті що ззаду в"їхали дистанцію не дотримались. але потім він сів до машини винуватців, а через хвилинку вийшов і в протоколі таке написав, що капут... ну, короче, вже не в них в"їхали, а вони і т.д. і т.п.
Суд скасував це все, але їм не хватило бажання писати заяву на інспектора, а дзря...
Была похожая ситуация. Правда, давно, на грузовой. Стоим на ровной дороге. Передний Опёнок на грузовой, не глядя в зеркала, сдаёт назад. Я ему сигналю – ноль. Результат - помятое крыло и чуть облицовки, а он после удара чуть-чуть откатывается вперёд. Ремонт копеечный. Он кричит, что я виноват. Вызываем ГАИ. Приезжает ГАИ, смотрит. У него сидел пассажир, и они в один голос утверждают, что я виноват, ударил их машину сзади. Слава богу, сдержался. На мой вопрос – зачем я вызывал тогда ГАИ, ответа нет. Гаишникам не приплатили, просто они (Гаишники) молодые и балбесы. Приезжаем в РайГАИ. Составляют протокол. Моя вина полностью. Забирают права. Я им про экспертизу – они полное ваше право делайте за свой счёт. Как раз приехал начальник (знакомый). Я ему про ситуацию. Он читает Протокол – Виновен.
Прошу осмотреть машину. Ставим авто как было при ДТП. Буквально сразу поток нецензурных слов в сторону этих Гаишников. Результат – свидетель исчезает в неизвестном направлении (данные то остались!!!). Гаишники передо мной извиняются. Предлагают подать на этих двоих в суд, и они будут свидетелями в даче виновником не правдивых показаний. Опёнка наказывают по максимуму (штраф, лишение прав и вдобавок турнули с работы).
Итог. Многое зависит от профессионализма и порядочности самого инспектора.
А так согласен с предыдущими высказываниями. Чтоб не болела голова в таких ситуациях, нужен видеорегистратор.
P.S. Крыло и облицовку отрихтовал сам.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-10-2012 16:34 YuraM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Andruxa Немає
Мастер Йода
***

Повідомлень: 413
Приєднався: Apr 2012
Хмельницкий
Октавия А5 1,8 TSI
Повідомлення: #42
19-10-2012 17:32 RE: Кто прав, кто виноват?

(19-10-2012 10:23)uds214 :  
(18-10-2012 10:55)Andruxa :  Говорил со знакомым гайцем, описал ситуацию, ответ:
Если регистратора нет, пишем виноватым заднего, дальше в суде пусть разбираются.
Если регистратор есть, пишем переднего и всех делов.
Ps. Все дословно. Вот так происходит в жизни.

він вам ще третього варіанта не сказав:
той хто ззаду в"іхав дає на карман гайцю і гаєць пише, що винен той, хто був попереду. чому так кажу, тому що така ситуація була у подруги...

Рыночные отношения никто не отменялЧесть!
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #43
20-10-2012 10:14 RE: Кто прав, кто виноват?

(19-10-2012 17:32)Andruxa :  
(19-10-2012 10:23)uds214 :  
(18-10-2012 10:55)Andruxa :  Говорил со знакомым гайцем, описал ситуацию, ответ:
Если регистратора нет, пишем виноватым заднего, дальше в суде пусть разбираются.
Если регистратор есть, пишем переднего и всех делов.
Ps. Все дословно. Вот так происходит в жизни.

він вам ще третього варіанта не сказав:
той хто ззаду в"іхав дає на карман гайцю і гаєць пише, що винен той, хто був попереду. чому так кажу, тому що така ситуація була у подруги...

Рыночные отношения никто не отменялЧесть!

та просто ті люди смикнули що чайники (вони тільки другий місяць як самі їздили), а гаєць мабуть прикинув, що нопогано, якщо дають гроші. доречі, вони потім набирали юриста, тел.взяли з нашої юридичної гілки. він їм розповів як гаїшника за це наказати. але за тріщині в бампері вони не захотіли ввязуватись. ось на засідання суда сходили.
Шукати всі повідомлення учасника
YuriF Немає
Писатель
***

Повідомлень: 254
Приєднався: Mar 2009
EU
Skoda Octavia 2016 1.6 greenline
Повідомлення: #44
21-10-2012 18:42 RE: Кто прав, кто виноват?

(19-10-2012 16:29)YuraM :  Итог. Многое зависит от профессионализма и порядочности самого инспектора.

Была ситуация с рабочей машиной - барышня не скатывалась под горкой, а просто резко начала сдавать назад при заезде на парковку Дарынка, выбежала и начала орать что это в нее въехали, когда приехали ГАИшники по осколкам со стопов и фар, где чьи и куда от удара они залетели (не помню всех подробностей) точно восстановили ситуацию и барышня притихла и была признана виновной...

а так конечно регистратор рулит Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 21-10-2012 18:43 YuriF.)
Шукати всі повідомлення учасника
Фюрер Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 91
Приєднався: Feb 2008

Шкода Октавия (1,6)
Повідомлення: #45
21-10-2012 21:03 RE: Кто прав, кто виноват?

Я тоже участвовал Недоумение
Дело было с предыдущей машинкой.
"Глупые курицы" при заезде на стоянку супермаркета сначала остановились на проезде, немного потупили и включили заднюю передачу...
Дистанция была более 3 м. Я, пока стоял, успел наморгаться дальним светом, насигналиться и вспомнить про себя все нехорошие слова, которые знал. Так как отступать было не куда - у меня был немного поцарапан и треснул передний бампер, а у "глупых куриц", соответственно - царапины на заднем бампере.
"Милые создания" сначала рассказывали мне что я виновен, т.к. сильно близко к ним подъехал, потом говорили что они на меня случайно скотились, а по приезду ГАИ добросовестно написали в протоколе что я не соблюдал дистанцию и въехал в них.
Я пытался "бодаться" но люди с понятиями объяснили что мои свидетели = их свидетелям, а по схеме ДТП у них явно преимущество и не стоит тратиться на адвокатов и суды из-за царапин и трещинки.
Это было мое 1-е ДТП, после которого я мягко говоря не люблю и избегаю Деу Ланосы зеленого цвета.
Думаю был бы видеорегистратор можно было доказать свою правоту. Хотя в нашей стране лучшее доказательство это бита или кольт, который ровняет всех людей.Повбывав бы
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #46
22-10-2012 09:40 RE: Кто прав, кто виноват?

Мдааа КуритьКурить
Шукати всі повідомлення учасника
Leader Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 892
Приєднався: Nov 2007
Киев
Octavia 1,6 AKL 2002г
Повідомлення: #47
22-10-2012 19:16 RE: Кто прав, кто виноват?

Было похожее... выезжал со двора, впереди хлопец на пыжике остановился перед выездом, я за ним 1,5 - 2 метра. Вдруг он включает заднюю и назад !!!! Я обалдел он такого поворота... за это время успел глянуть назад (слава Богу никого), врубить заднюю и засигналив отъехал .... обошлось, не достал ...

Ну, естественно, мужик, ты чего?, а он - извини, не заметил...... (самого маленького, блин, нашел)... хорошо что обошлось .....
Шукати всі повідомлення учасника
Rus_sl Немає
Руслан
*****

Повідомлень: 1 598
Приєднався: Mar 2008
Славута
Skoda Roomster 1.6 BTS+ГБО, Славута 1,2+ГБО
Повідомлення: #48
22-10-2012 19:39 RE: Кто прав, кто виноват?

(22-10-2012 19:16)Leader :  Было похожее... выезжал со двора, впереди хлопец на пыжике остановился перед выездом, я за ним 1,5 - 2 метра. Вдруг он включает заднюю и назад !!!! Я обалдел он такого поворота... за это время успел глянуть назад (слава Богу никого), врубить заднюю и засигналив отъехал .... обошлось, не достал ...

Ну, естественно, мужик, ты чего?, а он - извини, не заметил...... (самого маленького, блин, нашел)... хорошо что обошлось .....
Не заметили, у пыжика задний бампер был целый? Есть "умельцы", желающие за чужой счет подремонтироваться Повбывав бы.

Краще гір - можуть бути тільки гори!
[Зображення: 998033.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
Рореуе Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Mar 2012
г. Харьков, Салтовка
Октуська 1.6 AKL
Повідомлення: #49
31-10-2012 00:46 RE: Кто прав, кто виноват?

Бывало такое дело.....Я как раз в цирк ехал с семьей, но по непредвиденным обстоятельствам - цирк начался намного раньше, чем мы расчитывали Mr. Green Стою на светофоре вторым, передо мной "газель" тентованая. Так вот, стоит он и играется тормозом Я удивлен(надавит-отпустит), сзади естественно меня уже подперли, т.е. сдавать назад мне уже некуда. А тут 2 варианта - либо я бью заднего, либо меня бьет газелист. Думаю, лучше пусть уже меня бьют, чем я кого-то. Ну вот и доигрался - сломал решетку радиатора. К счастью, все обошлось на месте и быстро - сказал, что не заметил (в большинстве случаев я смотрю так у всех бывает) рассчитался за решетку, извинился и разошлись как в море корабли.....
А в других случаях - надо иметь видеорегистратор.Hello!

[Зображення: 4ff61ad052ede.gif]

ГАИ в пролете - лечу на вертолете!!!!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Категории водительских прав: что для чего и как Vitaly_N 10 3 434 28-03-2018 20:48
Останнє: Maibock
Exclamation ДТП В Сумах..Кто виноват? ronston 37 8 286 29-12-2012 17:10
Останнє: DеM
  Кто прав в такой ситуации ? Pasha_Kh 26 6 752 26-11-2012 09:34
Останнє: Майстер
  Обмен прав старого образца на новый!!! ОМсhik 36 39 101 22-11-2012 06:01
Останнє: OLEGAN
  Продолжение Кто будет виноват при ДТП? vol 110 21 107 15-05-2012 14:49
Останнє: rusua
  Кто будет виноват при ДТП? Примат 78 16 539 14-05-2012 15:26
Останнє: Zorro44
  Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет... =Nazar= 73 19 827 26-02-2011 11:12
Останнє: =Nazar=
  В Украине ограничат срок водительских прав goshka 62 22 436 22-02-2011 10:56
Останнє: SergM
  Получение "прав" Prodigy 38 13 295 13-03-2010 12:06
Останнє: E-not
  Кто прав в данной ситуации? Jenya 18 6 794 26-12-2008 15:21
Останнє: Alexandr

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1