Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что мы сделали с новой Oktavia Combi (проект JUNIOR закрыт)
Автор Повідомлення
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #31
26-12-2007 13:25  

Постараюсь ответить всем и сразу.
Итак мотивы.
1,6 принципиально, т.к. автомобиль семейный. Для города, для работы, для дальних поездок, обучения жены, считаю что больше не надо и в этом уже убедился. А для сверх ощущений предпочитаю это делать на реальном спорткаре.

Все что делалось с автомобилем – это небольшие доработки базовой модели, легкий стайлинг оригинальными комплектующими и индивидуализация автомобиля. Пока еще собираюсь учитывать тот факт, что авто на гарантии.

Оптика без комментариев. По всему она лучше + ксенон.

Облегченные колесные диски на весну – для маломощного автомобиля наиболее актуально + дизайн. Для дальних поездок и зимы сойдет 15е оригинальное литье. На лето – R16. Почему не 17 и 18? Честно говоря сначала заказал R17? Но даже не цена самих дисков и резины заставили изменить решение. Опять же практичность. 205x55 R16 достаточно высокая резина и это устраивает для предполагаемых режимов эксплуатации, ведь иногда надо и по бровкам полазить. И вес! R16 – 6.7 кг, R17 – чуть более 8 кг. + вес резины…. Это очень существенно.

Весной планирую поиграться с высотой подвески. Начну со снятия резиновых подпружинников (пакет плохая дорога, -20мм), а там посмотрим.

Тормоза. Для такого кузова их более чем предостаточно. Заявляю вполне ответственно. Кто считает по другому, рекомендую обратиться в автоакадемию водительского мастерства. Узнаете много интересного и нового. По первому износу тормозных дисков заменю на перфорированные и хорошие колодки, типа DS Performance. Тоже сделаю и с амориками. Скорее всего коняки спорт.

Приятно порадовала АБС. Очень грамотно работает. На льду уже успел потестить. Хотя все равно еще не отказался от идеи сделать ее полностью отключаемой. Для этого уже и оригинальную кнопку купил в центральную консоль, правда будет со значком обогрева стекла)))

Интерьер. Меня этот вопрос не интересует вообще. Все что пока планируется – замена сидух, поставить утяжеленную ручку КПП, может поменять руль на 3-х лучевой, но обязательно с подушкой.

Музыка. Также почти не интересует. Возможно со временем поменяю акустику в штатных местах, что-то закину в задние двери и сзади усилитель и небольшой саб (спраячу куда подальше, шоб и видно не было). К мафону можно пристегнуть монитор для двд. По поводу звукоизоляции пока еще думаю. Поезжу посмотрю, есть ли необходимость.

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Поручик Немає
Птиццо
*****

Повідомлень: 1 536
Приєднався: Aug 2006
Киев
0000
Повідомлення: #32
26-12-2007 14:08  

Нормально. Я бы сказал с любовью. Rulez
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #33
26-12-2007 14:43  

Пожарник :Установили балалайку-комбайн Orion, который читает все возможное с экраном для камеры заднего вида...

На фоне общих переделок данный девайс вызывает недоумение.... Курить

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #34
26-12-2007 17:02  

Пожарник :Весной планирую поиграться с высотой подвески. Начну со снятия резиновых подпружинников (пакет плохая дорога, -20мм), а там посмотрим.
С этим у вас возникнут проблеммы,ввиду отсутствия у авто данных девайсов.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #35
26-12-2007 19:18  

smip :
Пожарник :Весной планирую поиграться с высотой подвески. Начну со снятия резиновых подпружинников (пакет плохая дорога, -20мм), а там посмотрим.
С этим у вас возникнут проблеммы,ввиду отсутствия у авто данных девайсов.
На самом деле на автомобиле установлен пакет "плохая дорога" и он снимаеться с автомобиля достаточно просто (кто знает принцип построения подвески спорить не будет). А при необходимости можно будет и заменить пружины но это влечет за собой ряд изменений которые данному автомобилю не нужны (покрайней мере пока).
Пожарник :А для сверх ощущений предпочитаю это делать на реальном спорткаре.
Этот автомобиль покупался не для спорта и удовольствия, а для ежедневных поездок по городу. Именно из этих соброжений был выбран мотор 1,6 и т.д. А то что в машине переделываеться делаеться исключительно из соображений практичности, нужности и конечно немного хочеться выделяться из серой массы.

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #36
26-12-2007 21:43  

+1 за 1,8
не хочу обидеть, но ИМХО закончица тем, что тебя достанут провокаторы на светофорах на предмет "погоняццо" и ты придешь к тому же выводу, как по мне внешность должна сочитаца с начинкой, тем более некоторые доработки напрямую намекают на мощь и динамику... а так, как уже говорили, "не понятно это" Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #37
26-12-2007 22:22  

kwon :+1 за 1,8
не хочу обидеть, но ИМХО закончица тем, что тебя достанут провокаторы на светофорах на предмет "погоняццо" и ты придешь к тому же выводу, как по мне внешность должна сочитаца с начинкой, тем более некоторые доработки напрямую намекают на мощь и динамику... а так, как уже говорили, "не понятно это" Курить
Меня так когда то тоже достали. А именно Булгари.

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Дивайн Немає
Классик
****

Повідомлень: 850
Приєднався: Apr 2006

Ягуар
Повідомлення: #38
27-12-2007 11:33  

У меня был почти аналогичный ход мысли при тюнинге авто Wink. Вот только бюджет я всегда соразмерял с обьемом двигателя Smile)
Шукати всі повідомлення учасника
Medved Немає
Бог, спаси мою страну
*****

Повідомлень: 3 528
Приєднався: Jan 2007

TDI
Повідомлення: #39
27-12-2007 11:58  

smip :
Пожарник :Весной планирую поиграться с высотой подвески. Начну со снятия резиновых подпружинников (пакет плохая дорога, -20мм), а там посмотрим.
С этим у вас возникнут проблеммы,ввиду отсутствия у авто данных девайсов.
Там стоят дополнительные шайбы

[Зображення: 7940135.jpg][Зображення: 0591175.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ANTI[SuN] Немає
Классик
****

Повідомлень: 888
Приєднався: May 2007
Київ
Skoda Octavia 1.8T ReD CoRRiDa
Повідомлення: #40
27-12-2007 13:11  

Накладки на педали прикручены болтами - не очень.
Может надежно, но не эстетично. ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Удивительный проект по превращению Golf V в джип СЕАТовод 34 12 023 28-02-2013 13:31
Останнє: bor4ik
  Письменный отчет установка интеркулера от s3 в a5 rs:проект "гражданская ракета" SHNM 15 7 352 14-07-2012 07:36
Останнє: black_lexus
Exclamation Руль от новой РСки подойдет на предыдущую октаву? valdimir 10 3 389 19-05-2012 01:59
Останнє: Udjin
  ЧИП-Тюнинг Oktavia A5 NEW 1.8 TSI LevchenkoDM 349 135 881 14-01-2012 11:09
Останнє: Владислав
Tongue Мой новый проект ЮрийS 54 16 267 14-10-2011 13:43
Останнє: Drakon
  Концепт Skoda MissionL раскрыл детали новой чешской модели Дядя Слава 4 1 925 14-09-2011 21:11
Останнє: Владислав
  Проигрователь для новой Фабии Slavapro 15 4 313 09-09-2011 20:55
Останнє: Grinj
Smile Проект "Тишина в салоне А5")) =Nazar= 19 7 455 13-08-2011 11:27
Останнє: =Nazar=
  WIN: Skoda oktavia RS Combi FL Firmatik 18 6 847 29-06-2011 00:57
Останнє: Timur
  подвеска Oktavia Combi FL Firmatik 4 2 328 03-05-2011 19:05
Останнє: Firmatik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2