Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что мы сделали с новой Oktavia Combi (проект JUNIOR закрыт)
Автор Повідомлення
Пожарник Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 374
Приєднався: Oct 2005

шкода
Повідомлення: #61
07-01-2008 18:05  

да пофиг весь декор, брызговики - это чтоб не побить краску на порогах зимой, а родные маленькие и жесткие.
Спарковские полиуретановые, мягенькие, об бровку не оборвешь, высоту и вынос в сторону можно выставить по необхобимости

Сидухи OMP уже анатомические + развитая боковая поддержка.
скорее всего оставлю два комплекта сидух. Родные на зиму и потверже спорт на лето.

+1
за 1,8Т 4x4

только с таким авто я буду загоняться с бэушачим.
Берется более менее живой донор, хоть с убитым мотором, ходовой, главное не битый и дальше по полной... тормоза, подвеска, колеса, мотор, турбокит, салон и пр.

Тюнинг - автомобильное искусство!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #62
07-01-2008 18:42  

GolfGTI :И ещё не понимаю прикола в последних 3-х пунктах при моторе в 1.6...

ИМХО смешно...

Брызговики ставяться для уменьшения количества царапин и грязи на кузове от летящего из-под колес г....
2Zelya:это не колхозно, а практично!!!

Распорка ставиться для увеличения жесткости кузова, что положительно сказываеться на управляимости автомобиля (и абсолютно не важно какая мощьность двигателя)

Сиденья поставяться как минимум потому что они НАМНОГО лучше чем родные

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #63
07-01-2008 18:47  

GolfGTI :
Alexx-k :Накладки на болтах потому что это предусмотрено конструкцией (болты были в комплекте), и о какой эстетике речь если они под ногами и их вобще не видно???

И где не видно? Они же украшаю только так, ибо зачем же на заряженых версия всегда хром. педали...ИМХО тоже не понял прикола с болтами...та и по размеру шото они больше...

Вот именно в размере весь вопрос накладки, такие накладки более информативные и удобные при нажатии на педаль

ну и банальное "промахнулся мимо педали" реже случиться Упал и качаюсь Упал и качаюсь Упал и качаюсь

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Буллит Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 728
Приєднався: Jun 2006

Аккорд
Повідомлення: #64
08-01-2008 12:16  

Alexx-k :Брызговики ставяться для уменьшения количества царапин и грязи на кузове от летящего из-под колес г....
2Zelya:это не колхозно, а практично!!!
Все таки колхозно, ИМХО. Капот, к примеру, тоже бьется камнями, но почему-то только отъвленные тюнеры вешают фигню на морду из кожзама Георг !

Это вам не это... © ДМБ
Шукати всі повідомлення учасника
Alexx-k Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 704
Приєднався: Aug 2007
KieFF
COMPACTная злюка
Повідомлення: #65
08-01-2008 13:00  

Буллит :
Alexx-k :Брызговики ставяться для уменьшения количества царапин и грязи на кузове от летящего из-под колес г....
2Zelya:это не колхозно, а практично!!!
Все таки колхозно, ИМХО. Капот, к примеру, тоже бьется камнями, но почему-то только отъвленные тюнеры вешают фигню на морду из кожзама Георг !
Согласен но только на капот летит меньше чем из-под колес. Проверил уже неоднократно (особенно на кузове УНИВЕРСАЛ). Если помотреть на грязную машину но видно что за арками грязи больше. После ПРАВИЛЬНОЙ установки брызговиков грязи летит намного!!! меньше, опять-же корму не так забрасывает грязью+зимой не намерзает лед (с солью,песком и т.п.) за колесами. Оригинальные брызговики такого эфекта не дают.
Именно поэтому считаем что эти брызговики ПРАКТИЧНЕЕ. С точки зрения внешнего вида то это вопрос на любителя (на вкус и цвет как говориться...) хотя вполне возможно что ставиться они будут только назиму, а летом машинка будет без них Честь!

КОГДА УМРЕТ ЧУВСТВО ЙУМОРА - ОСТАНУТЬСЯ ОДНИ БОЙАНЫ
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexYan Немає
правдивый злодей
*****

Повідомлень: 2 050
Приєднався: Sep 2007
Киев
1,8Tour 4x4 Combi, MPW4CrocodileDandy
Повідомлення: #66
08-01-2008 13:59  

Zelya :
AlexYan :Ну че, по поводу сидух, я себе буду минять не для слалома, а потому, что междисковую грыжу позвоночника имею
На ОМР менять или на сидухи с поясничной поддержкой?
Насколько я понял в ОМР сиденьях сильно развита боковая поддержка, а Вам нужна поясничная. Просто сам страдаю этой заразой межпозвоночной...

В жиголях стоит UNP Sport-Comfort, поверь на слово: для позвоночника только лучше, когда в повороте и на разгонах нагрузку принимает не только спина, а нагрузка распределяется: на бедра с боками и лопатками, + очень удобно, когда в правильном сиденьи можно в дальней дороге голову на подголовник положить, а не только иметь его для принимания ударов в зад, как средство безопасности!

[Зображення: af927130943a.gif] [Зображення: 06647ac02049.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Zelya Немає
МСМК
*****

Повідомлень: 1 663
Приєднався: Dec 2007
Киев
Octavia A5 (была); Smart 450; Octavia A7
Повідомлення: #67
08-01-2008 16:28  

AlexYan :В жиголях стоит UNP Sport-Comfort, поверь на слово: для позвоночника только лучше, когда в повороте и на разгонах нагрузку принимает не только спина, а нагрузка распределяется: на бедра с боками и лопатками, + очень удобно, когда в правильном сиденьи можно в дальней дороге голову на подголовник положить, а не только иметь его для принимания ударов в зад, как средство безопасности!
Я ж не спорю, даже верю. Совета просто спросил. Мне реально помогает поясничная поддержка в сидухах от Шкода (т.к. проблемы именно в поясничном отделе позвоночника и нужно держать его с прогибом). Может не с чем сравнивать, вот и спросил Hello!
Просто стиль моего вождения - спокойный и размеренный. И стоковой боковой поддержки - "с головой".
На счет подголовника +100 (хочется иногда расслабиться на длительных переездах)
Шукати всі повідомлення учасника
Kocha Далеко
страшный лейтенант
***

Повідомлень: 361
Приєднався: Dec 2007
Днепропетровск
VAG
Повідомлення: #68
08-01-2008 22:31  

Я тоже считаю что 1.8 был бы ей больше к лицу,действительно будут провоцировать на 'погонятца',а не тут то былоSmile
Если у хозяина есть 'зажигалка',на ней ездить ему в кайф,то как ему может быть в кайф 1.6?Лично меня бы постоянно зае.ла нехватка мощности...Да и уж совсем непривычно было бы ездить.
Может конечно человек купил именно такой двиг что бы лучше ощущать разницу...но врядли.
А экстеръер на 5,оч красиво смотрится,только я согласен что таки брызговники немного не в тему,они бы больше на Краз подошли,или на Урал.

Давно здесь...
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #69
08-01-2008 22:36  

Alexx-k :
Буллит :
Alexx-k :Брызговики ставяться для уменьшения количества царапин и грязи на кузове от летящего из-под колес г....
2Zelya:это не колхозно, а практично!!!
Все таки колхозно, ИМХО. Капот, к примеру, тоже бьется камнями, но почему-то только отъвленные тюнеры вешают фигню на морду из кожзама Георг !
Согласен но только на капот летит меньше чем из-под колес. Проверил уже неоднократно (особенно на кузове УНИВЕРСАЛ). Если помотреть на грязную машину но видно что за арками грязи больше. После ПРАВИЛЬНОЙ установки брызговиков грязи летит намного!!! меньше, опять-же корму не так забрасывает грязью+зимой не намерзает лед (с солью,песком и т.п.) за колесами. Оригинальные брызговики такого эфекта не дают.
Именно поэтому считаем что эти брызговики ПРАКТИЧНЕЕ. С точки зрения внешнего вида то это вопрос на любителя (на вкус и цвет как говориться...) хотя вполне возможно что ставиться они будут только назиму, а летом машинка будет без них Честь!
Уберите с машины этот ужас.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
smip Далеко
Гуру Клуба
*****

Повідомлень: 6 555
Приєднався: Oct 2005
Krivo-de-janeyro
Octavia С5
Повідомлення: #70
08-01-2008 23:28  

А мне наоборот нравиться,когда на ваших октавах такие брызговики.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Удивительный проект по превращению Golf V в джип СЕАТовод 34 12 023 28-02-2013 13:31
Останнє: bor4ik
  Письменный отчет установка интеркулера от s3 в a5 rs:проект "гражданская ракета" SHNM 15 7 352 14-07-2012 07:36
Останнє: black_lexus
Exclamation Руль от новой РСки подойдет на предыдущую октаву? valdimir 10 3 389 19-05-2012 01:59
Останнє: Udjin
  ЧИП-Тюнинг Oktavia A5 NEW 1.8 TSI LevchenkoDM 349 135 880 14-01-2012 11:09
Останнє: Владислав
Tongue Мой новый проект ЮрийS 54 16 266 14-10-2011 13:43
Останнє: Drakon
  Концепт Skoda MissionL раскрыл детали новой чешской модели Дядя Слава 4 1 924 14-09-2011 21:11
Останнє: Владислав
  Проигрователь для новой Фабии Slavapro 15 4 313 09-09-2011 20:55
Останнє: Grinj
Smile Проект "Тишина в салоне А5")) =Nazar= 19 7 455 13-08-2011 11:27
Останнє: =Nazar=
  WIN: Skoda oktavia RS Combi FL Firmatik 18 6 846 29-06-2011 00:57
Останнє: Timur
  подвеска Oktavia Combi FL Firmatik 4 2 328 03-05-2011 19:05
Останнє: Firmatik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1