Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС
Автор Повідомлення
JeDi Далеко
.
*****

Повідомлень: 2 657
Приєднався: May 2012

Повідомлення: #1
28-10-2012 07:36 В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ) может лишить крупнейших мобильных операторов — "Киевстар" и МТС — права самостоятельно уставливать тарифы на услуги, в том числе вводить бесплатные внутресетевые звонки. НКРСИ представила соответствующий законопроект.

Согласно документу, SMP-операторы будут обязаны предупреждать Нацкомиссию обо всех изменениях тарифов. А в случае если регулятор признает новые тарифы необоснованными, он может запретить их введение. В НКРСИ не называют операторов, к которым могут быть применены новые правила.

"Сначала необходимо провести анализ рынков",— говорит член комиссии Людмила Ежова.

Но, согласно закону "О телекоммуникациях", SMP-оператором может быть признана компания, чья доля в доходах рынка превышает 25%. К таким относятся "Киевстар" — его выручка от услуг мобильной связи в 2011 году составила около 12 млрд грн, или около 40% рынка, "МТС-Украина" — с выручкой в 9,1 млрд грн (около 30% рынка) и "Укртелеком" (доля доходов от услуг местной телефонии составляла в 2011 году 73%).

Тарифы мобильных операторов уже предлагал регулировать АМКУ. Еще летом ведомство обвинило "Киевстар" и МТС в необоснованном повышении цен, а в конце сентября начало в отношении них расследование. В "МТС-Украина" считают, что оснований для ценового регулирования у государства нет.

"В Украине нет другого такого потребительского рынка, где цены за последние 10 лет уменьшились бы в десятки раз и продолжали бы падать. Это результат свободной конкуренции, а не тарифного регулирования",— говорит гендиректор компании Иван Золочевский.

Впрочем, президент "Киевстара" Игорь Литовченко считает, что будет лучше, если проверкой обоснованности цен займется НКРСИ, а не АМКУ.

"Даже если наша компания будет признана SMP-оператором, я уверен, что в комиссии, в отличие от АМКУ, смогут разобраться, что к чему",— отметил менеджер.

Впрочем, цель законопроекта — борьба не с завышенными, а с заниженными тарифами, утверждает источник в НКРСИ. Речь идет о бесплатных внутрисетевых разговорах (бесплатные звонки между абонентами одного оператора), которые регулятор давно называет "вредной для развития конкуренции практикой".

"Бесплатные внутрисетевые звонки предоставляются дешевле себестоимости,— поясняет госпожа Ежова.— Крупные операторы могут позволить себе кросс-субсидировать их за счет более рентабельных услуг, а мелкие вынуждены работать в убыток".

В отчете НКРСИ за 2011 год отмечается, что на внутрисетевые звонки сейчас приходится 94% всего национального мобильного трафика.

Наибольшие выгоды законопроект в случае его принятия принесет третьему по величине мобильному оператору "Астелит" (ТМ life), считает аналитик ИК Concorde Capital Александр Паращий.

"Потребители уже привыкли к бесплатным внутрисетевым звонкам. Поэтому если "Астелит" станет единственной компанией, у которой будет эта услуга, это позволит ей значительно увеличить абонентскую базу",— уверен эксперт.

Впрочем, гендиректор "Астелита" Александр Баринов считает, что и его компания может быть признана SMP-оператором. "Норма о доле в 25% выручки в 2010 году не помешала НКРСИ признать всех операторов монополистами на рынке доступа к собственным сетям",— напоминает менеджер.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2012 07:36 JeDi.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #2
28-10-2012 22:04 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

Бред Hello!

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #3
29-10-2012 09:36 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

Один из путей управления (урегулирования) конкуренцией.

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #4
29-10-2012 10:14 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

А какие они бесплатные? Абонплата при этом есть...и минуты (бесплатные) ограничены.
Шукати всі повідомлення учасника
Consta Немає
Управляющий Baburka resort
*****

Повідомлень: 5 934
Приєднався: Nov 2008
Запоріжжя
Skoda Oсtavia A5
Повідомлення: #5
01-03-2013 10:10 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

В Украине услуга сохранения номера телефона при смене оператора будет введена с 1 декабря 2013 года


С 1 декабря 2013 г. абоненты украинских компаний мобильной связи смогут сохранять номер телефона при смене оператора. Такое решение утвердила вчера Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Обсуждавшееся последние три месяца "Положение о предоставлении услуг переноса абонентского номера и пользования персональным номером" (Mobile Number Portability; MNP) Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), утвердила вчера фактически без изменений. Услуга будет бесплатной для абонентов - для ее активации достаточно будет отправить SMS или заполнить заявку на сайте "принимающего" оператора. После этого перевод абонента должен быть осуществлен в течение суток с момента регистрации заявления. Мобильные операторы обязаны начать предоставлять сервис с 1 декабря 2013 г.

Главной особенностью новой редакции документа стал существенный перенос сроков внедрения услуги для операторов фиксированной связи. В ходе обсуждения были приняты поправки, предложенные крупнейшими игроками - "Укртелекомом" и группой Vega (входит в СКМ). Они смогли убедить регулятора, что не имеют технической возможности внедрения переноса номера из-за большого количества устаревших коммутаторов. Фиксированные операторы могут начать предоставлять услугу не позднее 1 января 2015 г., а обязательной она станет лишь с 2025 г.

При этом большинство предложений крупнейших мобильных операторов - "Киевстара" и МТС - в НКРСИ не учли. В компаниях указывали на существенную недоработку документа, в частности настаивали на том, чтобы, меняя оператора, абонент информировал не только "принимающую" сторону, но и нынешнего оператора (оператора-донора). Участники рынка также требовали, чтобы услуга не предоставлялась абонентам, обслуживающимся неавторизованно, то есть без предоставления персональных данных оператору.


В Украине резко снизились зарплаты
"Получается, что заявку на переход к другому оператору от имени неавторизованного абонента может подать кто угодно. Это создаст возможности для мошенничества",- поясняет директор по корпоративному управлению и контролю "МТС-Украина" Олег Проживальский.

Кроме того, по его словам, в документе не урегулирован вопрос об остатке средств на счете абонента или его задолженности перед оператором-донором на момент перехода к новому оператору.

Пессимист – это хорошо информированный оптимист.

У оптимиста сбываются мечты - у пессимиста - кошмары (Б.Шоу)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #6
01-03-2013 10:29 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

(01-03-2013 10:10)Consta :  В Украине услуга сохранения номера телефона при смене оператора будет введена с 1 декабря 2013 года

Полный бред Добыча мыслей
Получится - звонишь на оператора 050, а попадаешь хрен зна куда Оцтой

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-03-2013 10:29 vol.)
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #7
01-03-2013 13:27 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

(01-03-2013 10:29)vol :  
(01-03-2013 10:10)Consta :  В Украине услуга сохранения номера телефона при смене оператора будет введена с 1 декабря 2013 года

Полный бред Добыча мыслей
Получится - звонишь на оператора 050, а попадаешь хрен зна куда Оцтой

да нихрена они не введут, об этом говорили и ставили сроки ещё два года назад... до сих пор вводят. Технически пока это сложно сделать, ну и более весомый аргумент, что прийдётся унифицировать цену на звонки на всех мобильных операторов по украине, независимо от кода оператора.

Насчёт звонишь и попадаешь хрен знает куда - я с тобой не согласен. Вот к примеру стоимость звонков по Украине, в другой город не зависит от кода города? Так почему я должен задумываться о том, какого оператора этот код, и сколько мне выйдет звонок на конкретный номер телефона, или он будет бесплатным.

Конечный потребитель и так перегружен этими дурацкими правилами, в каждом тарифном плане миллион сносок со звёздочками, в которых расписаны дополнительные хитрожопые условия. Буквально это выглядит так, сноска, а в ней текст
* наё...ваем

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
vol Немає
Трижды ДЕД (одни бабы)
*****

Повідомлень: 2 732
Приєднався: Feb 2008
Запорожье
Fabia-sedan-1.2 ВМЕ (3 горшка)
Повідомлення: #8
01-03-2013 13:32 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

(01-03-2013 13:27)farside :  Насчёт звонишь и попадаешь хрен знает куда - я с тобой не согласен. Вот к примеру стоимость звонков по Украине, в другой город не зависит от кода города? Так почему я должен задумываться о том, какого оператора этот код, и сколько мне выйдет звонок на конкретный номер телефона, или он будет бесплатным.
А кто сказал, что это забота о потребителях? Теперь будешь задумываться, а какой оператор у того кому звонишь.(по коду теперь не определить)Добыча мыслей

050-341-71-65 Олег
[Зображення: 2000db6c7b.png]
---------------
Не смотрите туда куда смотреть не нужно.Big Grin[url]
Шукати всі повідомлення учасника
farside Немає
продвинутый
*****

Повідомлень: 2 983
Приєднався: Nov 2010
ZP City
Skoda Octavia 1.8T
Повідомлення: #9
01-03-2013 14:47 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

(01-03-2013 13:32)vol :  
(01-03-2013 13:27)farside :  Насчёт звонишь и попадаешь хрен знает куда - я с тобой не согласен. Вот к примеру стоимость звонков по Украине, в другой город не зависит от кода города? Так почему я должен задумываться о том, какого оператора этот код, и сколько мне выйдет звонок на конкретный номер телефона, или он будет бесплатным.
А кто сказал, что это забота о потребителях? Теперь будешь задумываться, а какой оператор у того кому звонишь.(по коду теперь не определить)Добыча мыслей
Да не будет такого, точно говорю. Иначе можно будет легко мошенничать, выдавая один звонок за звонок по тарифу другого направления. Единственный выход - унифицировать цену. Но на это никто не пойдёт из операторов, им выгодно сейчас держать людей в пределах своей сети, они придумали сотни разных тарифных планов, базирующиеся на этом.
Собственно операторы и тормозят этот процесс, так как лоббируют только свои интересы. Выгодно это может быть мелким игрокам, таким как Астелит (life).

ʞoolʇno ɹnoʎ uʍop ǝpısdn uɹnʇ
Шукати всі повідомлення учасника
Ramzes_GW Немає
Пароход...
*****

Повідомлень: 1 673
Приєднався: Oct 2012
Запоріжжя
Була Skoda Octavia 1,6, нині GreatWall Hover
Повідомлення: #10
01-03-2013 14:58 RE: В Украине хотят запретить бесплатные звонки внутри сети "Киевстар" и МТС

"Сижу" на тарифе от КиСты типа "единая цена": одинаковые копейки куда ни звони. Поэтому рассуждаю так: чтоб означенную хрень ввести в действие - все должны сидеть на тарифах как у меня, при чем унифицированных! А на это никто из опсосов не пойдет! Патаму шо самый "сенокос" для них именно в запутанности своих тарифов!

[Зображення: 20005273cf.png]
Запчастини. За досить смачними цінами.
О676ІЧ011Ч
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1