Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Кто прав в такой ситуации ?
Автор Повідомлення
Drakon Немає
огнедышащий
*****

Повідомлень: 2 614
Приєднався: Dec 2006
Харьков
Pajero Sport 2.5 TD AT (раньше была - Octavia 1.8Т WTS)
Повідомлення: #21
19-11-2012 21:50 RE: Кто прав в такой ситуации ?

Не соблюдение дистанции - один из видов нарушения ПДД.
Ответственность такая же как за проезд на запрещающий сигнал светофора... Курить
Отаке:

Стаття 122 КУпАП
Порушення водіями транспортних засобів правил ... безпечної дистанції або інтервалу.... , -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Шукати всі повідомлення учасника
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #22
19-11-2012 23:01 RE: Кто прав в такой ситуации ?

(19-11-2012 21:50)Жeka :  Не соблюдение дистанции - один из видов нарушения ПДД.
Ответственность такая же как за проезд на запрещающий сигнал светофора... Курить
Отаке:

Стаття 122 КУпАП
Порушення водіями транспортних засобів правил ... безпечної дистанції або інтервалу.... , -

тягнуть за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

13.1. Водитель в зависимости от скорости движения, дорожной обстановки, особенностей перевозимого груза и состояния транспортного средства должен соблюдать безопасную дистанцию и безопасный интервал.

Крнкретных цыфр не указано, значит дистанция и интервал - величины субьективные.
Шукати всі повідомлення учасника
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #23
19-11-2012 23:11 RE: Кто прав в такой ситуации ?

(19-11-2012 16:26)Andrew_S :  Несколько раз пересмотрел видео. Ауди вполне себе плавно затормозила ("зачем" и "почему", не знаю), а вот ТС не соблюдал дистанцию и чуть было не въехал. По мне так гаец вполне правильно сделал замечание по поводу дистанции, так как соблюдая оную можно было спокойно плавно оттормозиться, а не так резко влево уходить.
По сравнению с экстренным торможением, действительно достаточно плавно. "Зачем" и "почему", допустим, неважно, но вы опускаете "где" - а это уже играет роль. Ну, а соблюдение дистанции - тонкая материяSmile Столкновения не было - можно сказать, соблюдил Smile Ну, вывернул маленько, пусть почти соблюдил. Вас часто останавливали, чтобы сделать устное замечание? Тем более, подошел инспектор сначала к Ауди, значит, первоначально намерение инспектора было пощупать водителя Ауди. Мне кажется, что моя версия в предыдущих постах более близка к истине. Но это такое... Непроверяемо Smile Да и несущественно, раз обошлось без "жертв" Smile
А по поводу дистанции... Даже у нас во Франковске дистанцию соблюдать проблематично, отпустил впереди идущую машину на два метра и тут же вклиниваются слева или справа. Думаю, что в больших городах ещё хуже с этим дело обстоит.


(19-11-2012 21:50)Жeka :  Не соблюдение дистанции - один из видов нарушения ПДД.
Так же как и остановка в неположенном месте. А какой критерий несоблюдения дистанции? Столкновение? Его не было. Смена полосы? Точно так же как Ауди внезапно захотелось взять вправо и остановиться (в неположенном, кстати, месте), так и автору темы почему то захотелось перестроиться в левую полосу. Почему бы не трактовать маневр таким образом, а не как несоблюдение дистанции? А если серьезно, то дистанцию можно было и больше держать, но из двух водителей "более виноватым" считаю водителя Ауди.


(19-11-2012 23:01)Lightning :  Крнкретных цыфр не указано, значит дистанция и интервал - величины субьективные.
Ото и я о том же Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2012 23:21 JorikIF.)
Шукати всі повідомлення учасника
Рореуе Немає
Писатель
***

Повідомлень: 266
Приєднався: Mar 2012
г. Харьков, Салтовка
Октуська 1.6 AKL
Повідомлення: #24
24-11-2012 14:19 RE: Кто прав в такой ситуации ?

читаем - ч.4 ст.122 КоАП Украины - Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків, показань технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими документами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.

{Стаття 122 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР № 7542-11 від 19.05.89, № 1369-12 від 29.07.91, № 1818-12 від 15.11.91; Законами № 3785-12 від 23.12.93, № 55/97-ВР від 07.02.97, № 2350-III від 05.04.2001; в редакції Закону № 586-VI від 24.09.2008; із змінами, внесеними згідно із Законами № 3163-VI від 17.03.2011, № 4438-VI від 23.02.2012}

Это было именно - создание аварийной обстановки!!!
Т.е. тому инспектору надо было просто при нем достать КоАП и выделить вот так как я пишу ярким маркером каким-то, что вот - есть нарушение и есть запись. А далее сказать, что Вы можете лишь дать ему письменное объяснение по факту того, что Вы - свидетель админ. правонарушения (а не нарушитель). В объяснении указать, что видеоматериал по факту правонарушения будет предоставлен мной при рассмотрении дела в суде. Думаю, при таком раскладе все закончилось бы тем, что этого товариша на ауди ГАИшник рассчитал бы на месте даже без составления протокола. Поскольку у Вас есть все карты на руках.... Hello!

По поводу несоблюдения дистанции. По видео наглядно видно, что а/м "Ауди" выполнил поворот без включения указателя правого поворота, далее, увидев инспектора ГАИ - включил правый поворот и остановился (а должен был продолжать движение по полосе), чем и создал аварийную ситуацию. А Pasha_Kh как раз, соблюдая безопасную дистанцию, объехал нарушителя с левой стороны, поскольку объезд справа в данном случае - запрещен. Hello!

З.Ы. Могу предположить, что водитель "ауди" мог намеренно создать такую ситуцию, чтобы спровоцировать Вас на удар сзади ввиду несоблюдения дистанции - а тут и инспектор сразу на месте Smile - никого вызывать не надо. Может этот инспектор вообще сосед или родственник того водителя, и они так зарабатывают....Вот и начали петь песню про несоблюдение, якобы, дистации.....

[Зображення: 4ff61ad052ede.gif]

ГАИ в пролете - лечу на вертолете!!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-11-2012 14:34 Рореуе.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
alexancat Немає
Зв"язківець
****

Повідомлень: 864
Приєднався: May 2011
Київ, Позняки
Корида А5FL
Повідомлення: #25
24-11-2012 17:52 RE: Кто прав в такой ситуации ?

Рореуе - полностью с тобой согласен.
Шукати всі повідомлення учасника
Misan Немає
майстер-люстратор
*****

Повідомлень: 4 285
Приєднався: Jun 2006
где то тут, нипадалёку
Бригантина
Повідомлення: #26
26-11-2012 00:32 RE: Кто прав в такой ситуации ?

(19-11-2012 11:37)Pasha_Kh :  9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить
завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не
менш як за 50-100 м у населених пунктах і за 150-200 м поза ними,
і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою
слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру).
Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим
для інших учасників руху.

Вот и ответ на вопрос.
в том месте где вы поворачивали стоит знак "движение только направо", какой смысл включать там поворот если ехать можно только в одном направлении? тем более включённый правый поворот никакой пользы никому не принесёт
зы: я ни коим образом не защищаю водителя ауди, просто хочу сказать что реально раздражают водители которые под знак движение только в определённом направлении включают поворот а дальше совершают манёвры без включения оных

Эту страну взбодрит и спасёт только партия Ворошиловских стрелков.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-11-2012 00:33 Misan.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #27
26-11-2012 09:34 RE: Кто прав в такой ситуации ?

А где видно, что кто-то не соблюдал дистанцию? Как по мне при скорости 5-10 км/час (регистратор показывает) дистанция 4-5 метров более чем предостаточная. Избежал столкновения- доказательство безопастной дистанции. То, что водитель Ауди внезапно остановился в не положенном месте
Цитата: 15.9. Остановка запрещается: гг) на перекрестках и более ближе 10 м от края перекрестка проезжей части из- за отсутствия на них пешеходного перехода, за исключением остановки для предоставления преимущества в движении и остановки против бокового проезда на Т-подобных перекрестках, где есть сплошная линия разметки или разделительная полоса
тут и к бабке не ходить.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аварийные ситуации, опыт и рекомендации smile 421 400 979 29-08-2020 14:38
Останнє: Pavlo_R
  Категории водительских прав: что для чего и как Vitaly_N 10 3 421 28-03-2018 20:48
Останнє: Maibock
  Кто знает технологию такой покраски? Гайдук Владимир 6 2 178 09-02-2015 01:49
Останнє: abcd95
  Обмен прав старого образца на новый!!! ОМсhik 36 39 091 22-11-2012 06:01
Останнє: OLEGAN
  Кто прав, кто виноват? Karbon 48 17 542 31-10-2012 00:46
Останнє: Рореуе
  Янукович о ситуации на автодорогах Украины Rider 16 5 640 01-07-2011 10:05
Останнє: andron k
  а такой ролик кто то видел??? Great 4 2 058 15-04-2011 16:13
Останнє: Klassik
  Кто прав,кто виноват. Гуру, нужен совет... =Nazar= 73 19 790 26-02-2011 11:12
Останнє: =Nazar=
  В Украине ограничат срок водительских прав goshka 62 22 396 22-02-2011 10:56
Останнє: SergM
  Получение "прав" Prodigy 38 13 284 13-03-2010 12:06
Останнє: E-not

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1