Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!
Автор Повідомлення
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #1
23-11-2012 09:56 Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

Ниже история, которая произошла с моим товарищем.

Расскажу свою историю взаимоотношений с небезызвестной компанией Эльдорадо (магазины электроники). Извините "многабукаф"... Smile

Решил я что всю кухонную технику стоит взять сразу. Выход один - кредит. Лимит 20 000 гривен. Магазин - Эльдорадо на Глыбочицкой 44.

Пока я спрашивал, что да как у менеджера Приват-Банка, возле нас появился зелененький человечек из Эльдорадо. И тут же начал помогать, причем на удивление компетентно. Все выбрали быстро – холодильник, микроволновка, комбайн, посудомойка и т.д. Также заказали доставку, установку холодильника и посудомойки. Порадовались скидке около 1000 гривен. Все просто как в сказке, кредит за 10 минут, оформляемся, договариваемся о доставке через 2 дня. Общая сумма заказа 19 000 грн.

Сервис на высоте, персонал вежливый и знающий. Я даже удивился, так как года 3 назад, куда не зайди – в магазинах стояли непроходимые тупицы.
Ну, все…супер, приехали, порадовались, обмыли.

Через 2 дня собираюсь и еду на квартиру. Звонят с доставки – все окей, - «грузимся и едем к Вам». Настроение – бомба, рулю.

Приехал – снова звонок:
- Это служба доставки «Эльдорадо». А Вы ведь знаете что холодильник у Вас акционный? На нем вмятина.
- ???? Нет... первый раз слышу…
- А то, что посудомойка у Вас тоже с витрины знаете?
- ??????? Нет. Но я брал новый товар и без упаковки его просто не приму. Распечатываем коробки в квартире при мне.
- Понятно, всего хорошего.

Ну, думаю, сейчас там все решат и привезут мне все как надо. Звонит менеджер:
- В чем там проблема?
- Я не знаю, это Вы мне расскажите. Мне говорят что мой товар акционный, там на холодильнике вмятина.
- Я лично распаковал и запаковал Ваш холодильник. Он не с витрины и я на 100% все проверил, там нет вмятины.
- Не понял. Зачем Вы его распаковывали? Это же делают уже в квартире под присмотром хозяина.
- У нас принято привозить без упаковки.
- Я без упаковки не возьму. И что там с вмятиной?
- Нет ее. И я не собираюсь брать другой холодильник снова открывать его и запаковывать.
- А в службе доставки сказали, что вмятина есть.
- Я бы это и вмятиной не назвал.
- ???? То есть она все-таки есть? Вы же сказали что нет.
- Приезжайте в магазин и посмотрите сами. Там ничего не видно. Мы ведь Вам даже скидку сделали.
- Скидка была ведь просто так. Про то, что холодильник акционный Вы не говорили ни слова. И про вмятину тоже. И что посудомойка из зала, а не со склада. Мне такое не надо.
- Приезжайте, посмотрите. Холодильник супер, Вмятину Вы не найдете.

Я нахожусь в 25 километрах от магазина, который находится в самом эпицентре пробок.
- Вы шутите? Я жду тут уже доставку, специально приехал, а мне оказывается надо в магазин ехать.
- Я не могу с Вами долго говорить. Что Вы решаете?
- Я перезвоню.
Думаю что делать. Чувствую себя лохом. Решаю, что Европу в Украине надо начинать с себя. Набираю…
- Я отказываюсь от всего заказа. Что мне нужно для этого сделать?
- Мы завтра сможем привезти Вам новый холодильник в упаковке.
- Я Вас боюсь уже и не знаю, что Вы мне привезете. Отказываюсь.
- Приезжайте с кодом и паспортом. До свидания.

Кредит брали не на меня, а на мою мать. Час еду в центр, еще 40 минут плетемся из центра в магазин.

Заходим и находим этого деятеля:
- О! Идемте, я покажу Вам холодильник.

На бежевом блестящем боку ощутимая вмятина, которую сразу обнаружил бы самый конченный оптимист.
- А почему же Вы меня не предупредили что товар акционный и с вмятиной?
- Та это на гарантию не влияет, Вам бы его привезли и Вы бы ее не заметили. (во как!). А кроме того мы Вам скидку дали. 1000 гривен.

Лирическое отступление. В Эльдорадо данный холодильник со скидкой стоит около 1000 долларов. На Розетке такой же – 760. Ну то ладно, мы ведь шли получить весь комплекс услуг и главное кредит. Так что знали что переплатим….

- Я отказываюсь от заказа. Куда идти и что делать?

Прохожу по залу и вижу свою «посудомойку», а также обнаруживаю пропажу с витрины чайника именно того цвета, который я заказывал. Ага…с витрины планировался «покоцанный» холодильник, чайник и посудомойка.

Прихожу в отдел возврата.
- Мы хотим все вернуть вот по этому чеку.
- Не получится.
- Почему?
- ПОТОМУ ЧТО ТОВАР ПОЕХАЛ К ВАМ НА ДОСТАВКУ…и пока не вернется в магазин надо ждать.
- Да? Поехал говорите? А Холодильник и посудомойка объявили себя недвижимостью и решили остаться в магазине?
Но истинные профессионалы не теряются:
- Пойду посмотрю.

Пошел, увидел, но не сдался. Прошу вызвать управляющего. Через минут 10 приходит супервайзер, которому я спокойно обрисовываю ситуацию, о которой он наверняка уже все знает. Он берет паузу и уходит «все решать». Я готов уже не парить себе мозги и все равно все забрать. Но новое, в упаковке.

Посудомойка нашлась на складе запечатанная, холодильника нет. Точнее он есть, но почти на 1000 гривен дороже.
- Идите заплатите в кассу 1000 гривен и завтра мы все привезем в упаковке. «Херасе»…1100 долларов за холодильник с вмятиной – 1250 без вмятины. Ну а на Розетке…Вы уже в курсе…. 490 баксов разница. Лихо.
И это при том, что я уже сегодня потратил полдня и литров 10 бензина на все эти полеты «туды-сюды». Меня пытались тупо кинуть, не извинились, бездарно врали на каждом шагу. Мало того еще и доплатить надо за все это удовольствие. А додуматься штрафануть своего менеджера на эту сумму и хоть так компенсировать мне весь этот геморрой конечно нельзя. Ведь своих не сдают…

- Я отказываюсь от холодильника и вообще от всего отказываюсь.
- Процедура отказа очень длинная. У Вас ведь кредит…
- А мне уже все равно, сейчас подойду и узнаю у представителя банка как все сделать.

Иду к девочке, которая говорит, что нужно всего лишь написать заявление. И для банка больше ничего не нужно. Приходим в отдел возврата к тому же бездарю-лгунишке.

- Мы хотим все вернуть. Полностью.
- Идите, делайте по 10 копий страниц паспорта, 10 копий чека и напишете 10 заявлений на возврат (по количеству товаров в чеке).

О как! Вот где сложности оказывается. Идем опять к менеджеру банка и просим сделать копии. И не смотря на то, что мы отказываемся от кредита и наверняка лишаем ее процентов от сделки, нам по-человечески идут на встречу. Копии сделаны, и мы снова спешим в отдел возвратов.

В 4 руки пишем 10 заявлений на возврат, тщательно сверяя цены (нужно из цены товара вычитать цену банка) и названия. Заявления нужны также на возврат «установки холодильника», установки «посудомойки» и доставки. Интересно как можно вернуть «установку»? Ну, то ладно, в нашей стране и не такой дыбилизм видели. Пишу ласковое сообщение в книгу отзывов и предложений.

На это все уже ушло около 3-х часов. Наконец, все готово, мать ставит штук 50 подписей, бумаги изведено четверть пачки точно. Теперь на кассу, где все это еще минут 20 проводится. 5 минут на заявление в банк и мы свободны.

Менеджер, который, по сути, пытался «впарить» нам некондиционный товар ходил и пронзал нас суровыми взглядами, строил рожи «властелина стиралок и повелителя холодильников» и хмурил брови. Сопливый лгун из отдела возврата наслаждался своим маленьким кусочком власти (синдром уборщицы) и буквально упивался счастьем, рассказывая какие бюрократические процедуры нам надо будет пройти, пока мы оформим возврат и небрежно тыкал человеку втрое старше его, где поставить подписи.

Я совсем не уверен в том, что этих некомпетентных и глупых наглецов накажут. Более того на 90% уверен, что нет. Но я сделал все, чтобы оставить 10% на чудо.

А ведь для положительного решения ситуации было достаточно ОДНОГО человеческого «извините». Одного этого слова хватило бы на то, чтобы я забрал весь товар, кроме холодильника. Для решения вопроса было достаточно того, чтобы при мне оштрафовали бы наглеца менеджера, который сам же запутался в своей лжи. Чтобы разницу до цены холодильника он заплатил из собственного кармана и запомнил, что людей обманывать нельзя.

Но нет…НИ ОДИН ИЗ ВЫШЕОБОЗНАЧЕННЫХ людей даже в мыслях не имел извиниться или попытаться удержать клиента. Зачем? Пипл то все равно «все схавает»…

Вот так. Будьте бдительны и будьте готовы к любым неожиданностям при покупке в Эльдорадо. Бизнес по-украински может нежданно напасть из-за угла и за Ваши же деньги насрать Вам на голову. Но просто обтекать на мой взгляд больше нельзя. Ведь если все делать как должно …чудо обязательно произойдет.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Karbon Немає
ЕЗДОК
*****

Повідомлень: 2 910
Приєднався: Oct 2010
Ukraine, Kyiv
Skoda Octavia 1.6i (была)
Повідомлення: #2
23-11-2012 11:00 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

Мдаааа, история - жесть Курить
Считаю, что в подобных случаях людей надо наказывать, а то это чувство безнаказанности приводит... Ну Вы сами видите к чему...
Шукати всі повідомлення учасника
s_e_m_e_n Немає
САМЫЙ КРАСИВЫЙ КИСЮН
*****

Повідомлень: 3 840
Приєднався: Jul 2011

OPEL Insignia
Повідомлення: #3
23-11-2012 11:12 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

А чего в Эльдорадо покупали? В той же Розетке, кажись в рассрочку можно покупать товар.

[Зображення: 7e386cd4431d5a8152b923bfda342d4e.png] [Зображення: 456bc0fd0e7ca8ee6044c8c626ec4642.png] [Зображення: a7118b89722718a18483ced0a13e85ee.png]

ПЯТНИЦА!!!!!! Закричал мозг и унес жопу в неизвестном направлении....
Шукати всі повідомлення учасника
СЕАТовод Немає
ПРАКТИК
*****

Повідомлень: 2 261
Приєднався: Oct 2010
У К Р А Ї Н А
SEAT ALTEA,Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #4
23-11-2012 11:28 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

У меня тоже были проблемы с этим Эльдорадо.....
Покупали стиралку,и вместе с ней сертификат на програму дополнительного сервиса.Так вот,там по условиям этого сервиса ,если в течении трёх лет покупатель не обращается в сервисный центр по вопросам ремонта-ему в конце гарантии можна взять бонусный товар на определенный процент от суммы покупки.В моём случае это было около 600грн.Знали бы Вы,товарищи,как менегеры пели об этой акции,как это хорошо......
Короче,после после трёх лет пользования машинкой(слава Богу,что проблем с ней небыло и нет тьфу три раза) поехали мы с супругой отоварить этот сертификат....
Не буду вдаваться в подробности,но получили мы товар только после восьмого или десятого визита в этот магазин.Постоянно у них были какие то проблемы,нестыковки и т.п.
Я уже было махнул рукой на всю эту фигню,если бы не жена,то так бы туда уже и не поехал....но всё таки со скандалом удалось вырвать у них причетающиеся бонусы.Взяли на них телевизионную приставку Т2 да подарили тёще....
Короче,больше я на ихние акции не поведусь,а возможно и буду обходить Эльдорадо стороной.Воротит

Многие люди не понимают, почему я перестал с ними разговаривать.
А для меня непонятно, нахрена я когда-то вообще с ними заговорил?
Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #5
23-11-2012 11:42 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

(23-11-2012 11:12)s_e_m_e_n :  А чего в Эльдорадо покупали? В той же Розетке, кажись в рассрочку можно покупать товар.
Из объяснений товарища, в Розетке общие условия на все были похуже.

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
andyvit Немає
Писатель
***

Повідомлень: 532
Приєднався: Apr 2008

Повідомлення: #6
23-11-2012 11:54 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

В далекому 2001-му році хотів було купити мамі відео магнітофон в подарунок. В тому ж клятому "Ельдораді" надибав на акційну лижу і вже вийняв гроші з кишені. Винесли мені зі складу відкриту коробку з якимось чудо-відіком. Почну з того, що модель була не та яку я хотів, а щось дуже просте і дууууже "покоцане". Перше враження було, що воно випало з фури на ходу.
Після кількох хвилин доводів, що це не те, що я хочу вони сказали - "добре, зараз принесемо те, що ви бачили в залі".
Принесли, порівняли, почухали "ріпу" і сказали - "ОК, беріть цей". Почали перевіряти його на справність і о чудо! Він взагалі не робочий, а по простонародному - труп. Ніяких ознак життя не видавав.
Менеджер довго кулупався в носі, в кишенях і пробував робити мудре обличчя, але нічого не вийшло.
"Відік" я придбав в другому магазині і від тоді ноги моєї не було в Ельдорадо.
Сумно, що вони ще досі на ринку і нічого абсолютно не змінилося в їх методах роботи.

Two tears in the bucket?
Fuck it!
Шукати всі повідомлення учасника
Алексей26 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 25
Приєднався: Dec 2008

SKODA OKTAVIA-TOUR 1.6
Повідомлення: #7
23-11-2012 12:26 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

покупал в Розетке фотоапарат для подарка, так после приезда домой находил неисправности и так три дня подряд
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #8
23-11-2012 22:18 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

(23-11-2012 11:54)andyvit :  В далекому 2001-му році
Что-то не помню чтоб были они тогда у нас Курить

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
shadow A5 Немає
Banned

Повідомлень: 103
Приєднався: Apr 2012
Киев
Skoda A5 1Z
Повідомлення: #9
23-11-2012 22:35 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

мне это напоминает историю как я покупал фанеру в новой линии...
Шукати всі повідомлення учасника
Grizzly Немає
ДОБРЯК
*****

Повідомлень: 1 701
Приєднався: Sep 2010
Львів
Octavia ІІ 1,8 TSI MG була, VW Golf SportWagen 2.0 TDI DSG6
Повідомлення: #10
23-11-2012 23:00 RE: Остерегайтесь покупок в сети магазинов электроники Эльдорадо!!!

расстрелять! (с)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Сеть магазинов АТЛ cop 9 11 844 22-01-2018 23:21
Останнє: morphius
  ВНИМАНИЕ! Жулик в сети!!! RuslanRage 31 13 509 09-02-2012 15:02
Останнє: bita

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1